Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуёвина.......реально штырит.... работа по миру

Подругу и ее мужа отправляют работать "по миру":три месяца в одной стране, два в другой, три в следующей и т.д. Все эти чудеса точно будут продолжаться 3-4 года, а далее - по желанию. Все складывается так, что подруга очень этого желает, и муж не против, тем более работать-то будут в вместе, но гложет ее мысль по поводу желания завести в этот период ребенка, ибо возраст. И спрашивает она у меня совета - если родить еще в этой ситуации ребенка вместе с перемещением каждые 2-3-4 месяца по миру. Насколько тяжелее будет мало того что работая, воспитывать дитя и плюс еще и ездить. А еще же страховки-медицина. Благо что ездить по Европе.
p/s/Работа в странах не предполагает серьезных разъездов по городам и весям.
Как бы вы могли рассудить в этой ситуации и что посоветовать?
17.07.2009 12:24:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Самой работать, рожать и переезжать - однозначно не стоит. На роды-новорожденного надо потратить хотя бы 4 месяца без работы. Няню-бабушку за собой таскать в более поздний период смогут? Иного способа присмотра за ребенком при таких частых переездах не организовать.
Рожать, воспитывать НЕ работая и переезжая за мужем - можно. Но трудно, если так часто переезжать. Мы с ребенком к его трем годам 4 страны сменили, и то парень подзапутался где его дом. Малышу очень важна постоянная среда обитания, привычные вещи, определенная рутина.
17.07.2009 20:30:01, Suri
мне идея совмещать такой образ жизни с беременностью и младенцем кажется несколько необдуманной. перелеты, стрессы, переезды, новые квартиры, а удовольствие от ребенка когда получать? кроватку, коляску и прочий детский скарб тоже каждые 2 месяца с собой возить? на самолете? или каждый раз новое покупать? 17.07.2009 15:34:29, Natalya L
Советую как человек карьерный, летающий по миру и имеющий маленького ребенка. Предположим, что подруга согласилась. Предположим также, что беременность легкая и она сможет летать и работать на ранних сроках, не мучаясь мега-токсикозом. И, конечно, предположим, что работодатель как минимум не против беременности. Нужно учесть следующее:

1. Ведение беременности. Нужно пройти подное обследование и понять, могут ли быть проблемы и нужно ли постоянное наблюдение. ИМХО желательно чтобы беременность вел один врач. Будет летать на консультации?

2. Летать на поздних сроках/с очень маленьким ребенком нежелательно. Можно ли будет запланировать/перене­сти работу таким образом, чтобы очередной перелет не пришелся на роды и первое время после них?

3. Восстановление после родов/налаживание грудного вскармливания. По моему опыту, может пройти не совсем гладко. Я бы оговорила возможность месяца 3-4 после родов либо вообще не работать, либо работать неинтенсивно и уж точно инкуда не летать. Конечно, если не кормить, то будет проще.

4. Быт. У всех по-разному, но постоянно менять место нахождения ребенка тяжеловато физически и организационно, если только у нет идеальной няни или домработницы, готовой везде летать вместе и делать так, чтобы мама не думала, что по дороге с переговоров нужно купить памперсы.

5. Дети-консерваторы. По крайней мере те, которых знаю я. С этим могут быть сложности.

Указанный выше список не претендует на то, чтобы быть исчерпывающим. Просто это вещи, которые мне пришли на ум. Резюме мое такое - я бы не стала рожать, если нужно все время летать. Я бы сделала паузу на полгодика, и потом переезжала бы не чаще чем раз в полгода, до ребенковых лет двух. И еще не переезжала бы из зимы в лето и обратно. Хотя, если мама очень активная, и бытовые трудности ее не пугают, и она готова сцеживаться на переговорах, то почему бы и нет:)))
17.07.2009 14:04:49, Mamayoung
Спасибо за всеобъемлющий взгляд на ситуацию, передам ей ваш пост. Там такая ситуация, что в первые два года переезжать нужно будет в пограничные страны, то есть не обязательно летать. А по поводу ведения одним врачем беременности - это да, затык небольшой. Работоспособность у нее повышенная, поэтому с динамикой и активностью проблем не будет, думаю что и без няни обойдется легко. 17.07.2009 15:02:36, Задачка
Без няни она НЕ обойдется, и няня должна быть постоянная. Она что, на переговоры с младенцем будет ездить?

Кстати, еще желательно врача постоянного иметь в первый год жизни хотя бы.

И пограничные страны, они разные бывают, например, из конца Австрии в конец Германии довольно-таки далеко, или там из конца Франци в конец Германии...
17.07.2009 16:54:02, Mamayoung
а в пограничные страны, это на какое расстояние? одно дело, когда это бенилюкс, а другое, когда нужно с юга франции на север германии переехать. и без няни точно ничего не выйдет. и расходы на няню в такой ситуации нужно закладывать на фантастическом уровне. это может быть только няня, которая везде живет и ездит вместе с ними. 17.07.2009 16:26:51, Natalya L
??? Каким макаром она сможет обойтись без няни? Только работая на дому! Потому что на переговоры с младенцем не поедешь и дома его одного тоже не оставишь!
Далее
1) 3-4 месяца желательно (а по мне, так ОБЯЗАТЕЛЬНО) нужно провести с ребенокм. Иначе зачем он тогда вообще? Работать при этом дстаточно трудно, даже если младенец спокойный и на ГВ.
2) С выходом на работу (даже не полный день) будет 100% нужна няня. Дети - консерваторы, поэтому сменя нянь раз в 2-4 месяца - это слишком чатсо для младенца раз, слишком хлопотно для мамы - два (няня же должна подходить маме-младенцу!!) Кроме того, на каком языке няня будет говорить? Получается будут разные няни с разными языками?? У ребенка каша в голове случиться, начнет разговаривать очень поздно.
3. Любой переезд требует некоего "обустройства". "Обустраиваться" работая и имея младенца - тяжело очень...
4. Ребенку тоже нужна мед.страховка. И, желательно, постоянный педиатор. ну чтоб каждые 2-3 месяца не узнвать "новые" назначения фиг пойми чего... На каком языке будет мед.карта ребенка?
5. Работать с младенцем можно. но!!! Со здоровым младенцем... А если какая-то болячка вылезет??
17.07.2009 16:21:07, Живая_и_Настоящая
Работать можно в офисе или дома, нет строгих ограничений, главное сроки. У подруги есть возможность взять помощника-фрилансера и контролировать. Офисы компании так расположены, что многие кто едет так как они работать на несколько лет переезжают из сраны в страну чаще на авто или поездом, нежели самолетом. 17.07.2009 17:47:54, Задачка
Suri
А вы не могли бы намекнуть поконкретнее, какого рода эта работа. Очень меня интересует возможность работы в Европе из дома без строгих ограничений :), думаю как карьеру свою организовать уже при детях и переездах :) 17.07.2009 20:36:39, Suri
если зарплата позволяет нанять с первых дней няню, и работодатель не против деторождения во время действия контракта, то почему бы и нет...

да даже если ей и придется уволиться - муж все равно будет работать, она при нем.
17.07.2009 12:32:03, Маграт
по крайней мере потому что любой выезд-переезд с младенцем - это сильный геморрой. от перевозки младенческого имущества - я периодически так езжу к родителям - на 2 дня - полная машина - кроватка, коляска, автокресло, стульчик для кормления, две сумки детской одежды и еды. в принципе на 2 месяца набор будет тот же самый. но для самолета это явный перевес, одна кровать складная больше 10 кг весит. перевоз имущества - это еще ерунда по сравнению с перевозом самого младенца. в аэропорт, на регистрации, перелет, обратно из аэропорта - в среднем полдня пути. хорошо, если на час х он не простывший и у него не заложен нос или не болят уши. в принципе - все решаемо. вопрос лишь в том, можно ли так жить и получать от этого удовольствие. и какая няня согласиться жить в таком режиме?... по крайней мере она должна иметь право работать в ес... вместе с билетами на ее переезды, вместе со всеми доплатами за шикарные неудобства, боюсь даже представить, в какую сумму такая няня обойдется. 17.07.2009 16:12:21, Natalya L
смотря что за работа. 17.07.2009 12:30:55, Шерлок
комп и иногда переговоры 17.07.2009 12:31:29, Задачка
я бы поехала. и ребенка "заводила". а там - как получится. работу и прервать можно 17.07.2009 12:37:23, Шерлок
МАРИУКА
я считаю что отказываться от мысли завести ребенка нестоит, если Бог дает такое счастье его надо брать, т.е. рожать а там все сложится так как сложится... я считаю что ребенок никогда не будет обузой для работы (мой личный опыт) я с двумя детьми еще и образование получала, будучи одна у них!!! 17.07.2009 12:28:34, МАРИУКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!