Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привычка сверху нам дана, только высота у всех разная

Привычка сверху нам дана, только высота у всех разная

Привычка сверху нам дана, только высота у всех разная

Вообще это, конечно, было похоже на чудо – у жены моего брата нашлись родственники. И не в какой-нибудь деревне Гадюкино, а в самой Австралии. Во время войны три сестры (одна из них – бабушка жены моего брата) были вывезены с Украины в Германию как молодая рабочая сила и оказались в разных лагерях.
28.11.2006 10:10:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жлобье... Зачем о них писать?!
23.08.2008 23:48:55
sophiya
Мне кажется, те дальние родственники в Австралии вполне культурно и по-доброму, даже не теряя "духовности" и "ментальности" встретили! Возили, угощали, показывали свой край. Они мечтали увидеть свою сестру... Возможно, они даже удивились бы недовольству, которое было высказано по приезду...

Так Вы так и не написали? Вы хорошо пишете...

А мне пока только мечтать об Австралии. Знаю, что там тоже хорошие люди живут! И порядка в этой стране больше...
14.08.2008 22:42:37, sophiya

Vi ne imeete predstavleniya o tom KAK zarabativayutsya doma, yahti, fontani. Piva emu bilo malo.
On hot' spasibo skazal?
Ostav'te v pokoe Canada, Australiya, USA i vsyu Europe. Zadavites' v svoei Rossii. I ne suites' tuda gde vasha sposobnost' pit' i vorovat' ne budet ocenena.
Udachi.
10.10.2007 19:00:00, Arina
Spasibo chto ne ostalis' v Sydnee...
Takih ludey nigde ne zhdut ;)
18.06.2007 10:48:01, sydney
Sunshine
С ума сойти! Как из голодного края - считаем сколько сухарей и конфеток к чаю подают. А прикинте на секунду сколько стоило прибывание родственничков австралийской половине со всеми походами в ресторан, поездками в горы и прогулками на яхте. Все эти развлечения недешево стоят. Это ведь они специально для русских гостей расстарались. Сами то они себе такие развлечения не часто позволяют. Да плюс еще подарки. Они ведь эти деньги ЗАРАБОТАЛИ.
А им не пришло в голову, что чтобы выжить и пробиться в чужой стране, люди вот так и живут - экономят. А мы со своей "русской душой" выкидываем деньги на бесконечные пиры горой, а потом всем плачемся, что на "колготки" не хватает.
Кто за границей долго прожил, меня поймет. А России пора менять в чем-то ментальность. Завидуем жизни за кордоном, а вот привычками поступиться ни-ни - у нас же загадочная русская душа!
Всем счастья.
04.05.2007 17:35:26, Sunshine
Я в Норвегии прожила 4 года. Что сказать? Люди они, конечно, может и неплохие, но снега у них зимой не выпросишь. К чаю хорошо если сухарь положат (и то только один!). С одной стороны, разница во взглядах и воспитании, с другой - обыкновенное жмотство. 12.12.2006 11:43:14, Blomst
kolbol
Занятно! Ну а чего они хотели? Их вобщем-то не звали наводить свои порядки в чужом монастыре... Они ведь сестру скорее всего ждали, ну или на крайний случай ее ребенка (сына, дочь), а все остальные родственники это уже почти чужие люди. Мы русские ведь тоже редко блинами кормим мужей своих двоюродных внуков... 05.12.2006 02:09:43, kolbol
Интересно и приятно было прочесть,
Вы замечательно пишете!
02.12.2006 02:08:14, Лавиния
Им дали $1000 И они еще претензии предявляют?? Обалдет’….В шею таких родственничков.
А автору совет: Пра-виль-но!! На кой нам замечательные австралийские женихи?? Мы будем сидет’ старыми девами с загадочной русской душой!! Так держат’!!
ПС Интересно, а ваш хлебосол’ный братец раскошелился бы на $1000 на людей, которых никогда в жизни не видел?
Желаю от души Вашим австралийским родственникам чтобы ваша сем’я НИКОГДА не осчастливила их своим переездом!!!!!!!!!!!!!!! Не дай Бог!!!
01.12.2006 21:28:50, WOW!!!
Отлично написано, вы случайно не писательница? 01.12.2006 02:09:20, Екатеринаа
У нас была очень похожая история с американскими родственниками, тоже во время войны брата бабушки занесло в Канаду, оттуда - в США... В 90-е годы нашлись. Бабушка сама к ним ездила, а потом они три раза приезжали сюда :-) Некоторые вещи и разговоры до смешного похожи на то, что Вы пишете :-) Покажу бабушке статью, думаю, она со всем согласится :-) 29.11.2006 14:02:14, Shelly
ZanZarah(1Год и 6мес)
Спасибо:)))) 29.11.2006 11:42:13, ZanZarah(1Год и 6мес)
Улыбнулась! Спасибо,я просто раслабилась, прочла как юмористический рассказ)))) Легко пишете 28.11.2006 22:11:46, Aфина

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!