Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши и щи (часть 2)

Вши и щи (часть 2)

Вши и щи (часть 2)

Который ребенок имеет вшей, вы не угадаете ни за что. Можете только предполагать. Бедный и неухоженный скорее, чем богатый, а тот, который чешется - почти наверняка. Но сыпятся вши все-таки из сильно перенаселенных голов. Поэтому источник вычислить можно.
10.01.2003 10:50:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей малой, как завелись вши ,так это была просто трагедия, оказывается их не так и легко удалить. Я уже и ниттифором выводила, и пара плюс, пришла к выводу что они гнид не берут, вообще,через время вши снова гоняют.То, что не берут это еще пол беды, а то что по после них жуткая перхоть и раздражение повалило!Теперь и грибок лечить нужно))))). Выручайте поделитесь опытом, НИЧЕГО не помогает...,как вывести этих гадов, только что бы хуже здоровью не сделать главное. 02.07.2012 09:00:18, adira
Слабо разведенный уксус 11.07.2012 22:32:33, vo
А вот и ничего подобного, одним шампунем не решается я с вами не согласна. Я вон сколько их поменяла, а вшей так и не вывела, до сих пор не могу понять где я их подцепила, только зря потратила деньги, а они тоже между прочим на дороге не валяются. А насчет гребня этого антива я знаю, пришлось и им пользоваться так дело пошло на улучшение, а потом и вовсе вывела вшей. А нашла его чисто случайно смотрела сказочку про гребень [ антив] , так поняла у него особенные зубцы, которые при вычесывании захватывают и гнид. 19.03.2012 01:40:27, Nastiri
Хочу поделиться наболевшим. Дети приезжая из лагерей отдыха привозят вшей. Обнаруживается это не сразу, сначала ухитряются заразить этой гадостью друг друга, затем друзей, ну или наоборот - от друзей в дом.
Затем излечение. Затем осень, школа, и все по новой, только теперь в классе. Проблема возникала уже трижды. Перепробовали все что продается в ближайших аптеках. Производители химии на таких как мы видимо озолотились. Так вот, чтобы не проходить это вслед за нами, хочу дать совет тем, кто только начинает этот путь по кругу: Кроме шампуня, Вам совершенно необходима механическая очистка от гнид вшей (не надо пугаться), а это возможно с помощью медицинского гребня АНТИВ, ну или ANTIV, не знаю как правильнее. Пока длится эпидемия, Вы просто ежевечерне расчесываете волосы в семье этой высокотехнологичной расческой, и вши просто не имеют шансов при занесении в волосы размножиться. Уничтожение стопроцентное.
24.02.2012 15:23:10, 212Fedor
О, да думаю что тема заражения вшами, а особенно в детских лагерях на более чем актуальна. Сначала бороться пыталась народными средствами, а в это время мой малый и меня успел заразить ими. Вот тогда я и помчалась в аптеку, посоветовали именно гребень Антив, так что его действие испробовал и на себе тоже. Мне понравилось ,что он имеет возможность по всей длине захватывать и гнид и вшей, так что благо стрижка короткая мне не светит. Теперь вычесываемся периодически для профилактики мало ли вдруг снова сын принесет. 04.03.2012 10:54:53, Miram
В чем смысл этой статьи? Столько слов... Проблема подхваченных вшей решается двухразовым мытьем волос специальным шампунем, который есть в любом супермаркете и любой аптеке (и в любом доме, где есть дети). Зачем какой-то керосин? Все школы предупреждают родителей, как только у одного ребенка завелись вши. Менталитет британцев здесь совсем несложно понять: не надо заморачиваться там, где нет необходимости, и делать много шума из ничего. При чем здесь отодвигание детских проблем и остальной "поток сознания" автора? 06.10.2008 20:06:56, Oksana
Такое ощущение, что Англия - это дикая страна. Ну почему речь сразу о мыле ДДТ или керосине. Есть очень эффективное средство "Нитифор", продается в любой аптеке (по крайней мере в России), выводит вшей с одного раза. 06.05.2004 11:22:18, Yuli
Думаю, дать ли папе-терапевту это почитать, или не травмировать его психику! В юности он боролся на целине с эпидемиями дезентирии, а также поддерживал противоэпидемиологические меры по чуме с холерой, я от него всякого наслушалась, но такого ужаса никогда не слыхала, думаю, что он тоже! А нас еще к третьим странам европейцы приписывают...во дают-то... 16.01.2003 12:54:14, Alesyia
Leonida
У меня просто нет слов, бросила свою стирку, хоть прачечная и закрывается. Сижу читаю, размышляю...
Моя первая встреча с холоднокровием американцев по этому поводу произошла где-то через год-два как мы приехали сюда. Было это в метро. И даже сейчас помню в каком месте, так увиденное меня шокировало. Ехали мы через мост, я любовалась в окно замечательным видом Манхеттена. Так солнечно и так чудесно, вот держусь за поручень..., и хорошо что крепко держусь:) Потому что тут я опускаю голову вниз. Миленькая такая черная тетечка сидит, прилично одетая. Но мой взгляд случайно задержался на ее волосах... О ужас! Между ее валяных косичек, в проборах. и как я потом приглядевшись увидела, в самих косичках, в волосах, просто кишит насекомыми. А так как опыт у меня уже имелся. Перед отъездом из России я заполучила этих чудных букашечек, отдельная история. То естественно, содрогнувшись, я попыталась заглянуть в глаза красавице. Ведь это ж какое надо иметь терпение, выносить все эти укусы!
Может у них какае-то вшеустойчовость и невосприимчивость к укусам? Но за все время поездки дамочка ниразу! не почесалась. А на мое пристальное внимание отвечала ласковой улыбкой! И вообще было видно, что она прекрасно себя чувствует и с настроением все в порядке!
Уже потом я наблюдала и детей и взрослых,такое невозмутимое спокойствие! Некоторые правда почесываются, но явно без особого раздражения.
Загадка природы.
Ну спешу читать дальше...
10.01.2003 10:50:47, Leonida
Кондратея
Я в восторге от "всех статей этого автора", как говорится на сайте:-) Мне ВСЕ нравится - и про Англию, и про вшей, и про британцев, и про Южный Хемпшир.

Наверное, это ностальгия.

Когда моей хорошей подруге пришло письмо из школы ее дочери (пяти лет тогда) с сообщением, что у троих детей в классе есть вши, и потому школа "рекомендует остричь детей максимально коротко, возможно - налысо, либо прочесывать головы в поисках гнид каждый день" - мы вдвоем с подругой просто упали. А зря. Оказалось, такие письма приходят почти каждую новую четверть.
10.01.2003 12:49:32, Кондратея





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!