Раздел: Бассейны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

вопросы к бассейнопосещающим

поделитесь, плиз, как нужно тренироваться,
чтобы не только удовольствие получать от плавания, но и результат в виде уменьшения объемов/весов?
Как ухаживаете за кожей (лицо, тело, волосы) до и после?
В общем, хочу ваших секретов,
а то у меня с бассейнами "натянутые отношения".
Кожа сушится, хлоркой пахнет.
(а годы уж не те)))
Спасибо!
03.09.2014 14:17:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Плавать быстро и не менее 40-45 минут

Для похудения и хорошей фигуры лучше силовые тренировки

Плавание очень аппетит разжигает, оно так, для удовольствия

Вообще, если не любите, то и не надо, спорт надо выбирать такой, какой душе приятен, тогда вы его не бросите и когда похудеете и легче будет вес удержать
10.09.2014 23:20:25, La Tour Eiffel
EYa
мне плавание больше для удовольствия нужно, чем для работы над фигурой.
Но, если есть возможность "убить двух зайцев", отчего бы и нет?)
У меня плавание по утрам, до завтрака, но особого аппетита пока не замечаю.
Все в привычных рамках
14.09.2014 20:15:55, EYa
Хожу в бассейн не для похудания, а для укрепления спины.
Могу назвать себя бассейнозависимой))) Хожу 2 раза в неделю, проплываю по 1500 метров
На мой взгляд польза есть, когда хорошо плаваешь.
Если плавать "тушкой кальмара", то лучше ходить на аквааэробику.
После бассейна - обязательно использую молочко для тела, а то кожа очень сохнет.
В бассейне обязательно очки.
Посмотрите интересный сайт [ссылка-1]
09.09.2014 15:46:10, Kapitolina
EYa
1500 м - это 60 бассейнов!
это очень круто!
Я столько за 45 минут не успеваю.
Пока не успеваю)
За ссылку спасибо.
А как Вы боретесь с запотеванием очков и с тем, что очки след вокруг глаз оставляют?
14.09.2014 20:18:09, EYa
dama Petronila
След от них будет всегда. А от запотевания есть спец брызгалка. 08.11.2014 23:18:56, dama Petronila
1. Чтобы не нанести вред здоровью, нужно плавать в очках вниз носом (то есть правильно). Чередовать брасс-кроль. Есть специальные доски, чтобы, вытянувшись, держаться за доску, тогда работают ноги. Брасс для ног эффективнее. Можно использовать утяжелители. Для меня идеальный вариант: 10 минут плавания, далее 40-50 минут аквааэробики, далее 30 минут плавания.
2. Специальный крем урьяж на лицо [ссылка-1]
И можете мою тему посмотреть с другими советами : [ссылка-2] Там совет Юли про урьяж как раз и совет Оли про Синдет самые-самые. на практике проверенные.

А волосы: ну мыть каждый раз, маслом увлажнять. И резиновых шапок не надевать, только тканевые.
09.09.2014 15:15:18, Lancel
dama Petronila
Нанести вред здоровью в бассейне можно только одним способом - утонуть в нем :). Крем (никакой!) в бассейн нельзя из соображений гигиены. В правилах это прописано, кстати. И шапку тканевую лучше не использовать, иначе волосы от хлорки очень быстро испортятся. 08.11.2014 23:24:50, dama Petronila
А давайте Вы не будете спорить о том, в чем не понимаете, а? Вы кто - врач?
А вот мой врач, оперирующий доктор наук, строго предписал плавать только правильно. Потому что поднятый вверх нос и зажатая шея приводят к неправильному положению позвоночника, к напряжению мышц в этом неправильном положении, минимум можно заработать остеохондроз шейно-воротниковой зоны.
Далее. При хроническом цистите и пиелонефрите рецедивы более чем реальность в воде ниже 30 градусов.
Далее. Дерматиты могут и появиться, и обостриться даже - представьте - при разовом посещении.
Еще можно рассказать об инфекциях при недобросовестном очищении.
Еще примеры нужны?

А вот как раз хлорка прекрасно смоется качественным шампунем. Лично мне от резиновой шапки вред. И ни в какую резиновую мои волосы не залезут. А там пусть каждый сам выбирает...
09.11.2014 14:15:33, Lancel
dama Petronila
я отнюдь не предлагала людям с наличием подобных заболеваний посещать бассейн. имелся в виду здоровый человек-любитель, не нуждающийся в лечебной физкультуре. автор ведь не жалуется на здоровье и хочет похудеть, а не сколиоз лечить. кстати, справки в бассейн никто не отменял. и наврядли с хроническим циститом и (тем более) дерматитом врач подобную справку выдаст. это если по правилм, конечно.

надеюсь, что я вас неверно поняла и мазать крем на лицо вы всеже предлагали после посещения бассейна. кстати, крем, видимо, неплохой, посмотрела ссылку, спасибо.

насчет шапки могу посоветовать посмотреть у speedo, у них есть варианты для длинных волос неплохие. спорить не буду. каждый выбирает сам, что ему лучше для волос на личном опыте. от 1-2 раза в неделю и не сильно регулярно, вероятно, повреждения не будет никакого.

Видимо, я написала слишком резко, на что меня сподвигла ваша фраза "плавать в очках вниз носом (то есть правильно)" :(.
чем, кстати, вам не угодил стиль на спине? именно его, в общем-то, врачи в первую очередь очень рекомендуют для сколиозников, остеохондрозников итп. кроль вы наврядли освоете и сможете нормально плыть больше 25м, а вот плаванию на спине народ обычно довольно быстро обучается - это гораздо проще и свободно дышать можно.

автору по теме. плавание (не аквааэробика итп) - это кардиотренировка. сбросить вес с его помощью чтобы был видимый эффект можно длительными тренировками (час минимум и лучше 4-5 раз в неделю) с пульсом желательно в районе 130 ударов в минуту. Лучше 115-120, но для любителя это непросто. если пставите себе цель знаиматься регулярно, лучше позаниматься с тренером, чтобы он вас научил азам техники - будет гораздо легче и удовольствия больше. когда начнете заниматься в подобном режиме, вопросы и споры про шапочку и крем отпадут сами собой. с запахом хлорки бороться действительно очень трудно :(. некоторые умудряются почувствовать его на мне даже после крема, хотя я ничего не ощущаю.
удачи!
10.11.2014 13:17:06, dama Petronila
Именно людям с заболеваниями позвоночника плавание назначают как терапию. Мой папа год плавал после операции на позвоночнике. И плавание на спине - увы и ах - мышцы спины не может укрепить так, как кроль и брасс.
А если плавать с поднятой вверх головой, то, не имея шейно-грудного остеохондроза, очень легко его можно заработать. Кстати как и цистит, которого не было.
Вы, кажется, заявили, что вред здоровью нельзя нанести в бассейне, с какой стати мы сейчас обсуждаем справки и похудение? Вред здоровью нанести в бассейне можно, вот и все.

Я прекрасно плаваю кролем и значительно больше 25 м. А 10 раз по 25 не останавливаясь. Но к чему это Вы?
Я вообще не очень понимаю, отчего Вы решили меня поучить. У меня приличный опыт посещения бассейна. Мне не нужны рекомендации, и да, я прекрасно знаю, что для длинных волос резиновые шапочки, хоть спидо, хоть арена, хоть еще что, сплошное мучение, у меня этих шапочек штук 10. Не говоря о гораздо большем вреде для кожи лица этих резиновых шапочек, а их надо натягивать на лоб. И нет, волосы не портятся, если потом их мыть и наносить уход, не больше чем от "жизни".

Что касается здоровья и справок, то это уж совсем смешно. Одно МРТ позвоночника стоит от 15 тыс. Где же требуют МРТ позвоночника перед тем, как справку выдать, мне интересно?)) А протрузии с грыжами, знаете ли, годами не дают о себе знать. И все же - с точки зрения здоровья позвоночника человек уже нездоровый.
Еще интересно мне, как врач узнает о хроническом цистите?

В общем знаете, лучше бы Вы не вступали в диалоги о том, что Вам не очень знакомо, честно.
10.11.2014 13:42:40, Lancel
dama Petronila
вы абсолютно правы. лучше было бы мне не вмешиваться в ваши советы :(. 10.11.2014 20:51:05, dama Petronila
EYa
Спасибо!
Супер полезные советы и ссылки
14.09.2014 20:20:42, EYa
Чтобы тренироваться надо плавать, желательно в хорошем темпе без остановок. Некоторые любят аквааэробику. Ухаживаю без особых секретов, шампунь, бальзам для волос, крем (масло) для тела, иногда скраб. Сейчас многие бассейны не хлоркой обеззараживают, так что запаха после никакого. 05.09.2014 18:56:04, Tatylia
EYa
спасибо!
наш, похоже, все еще хлорируют.
Поплавала вчера 45 минут, весь день "благоухала".
Душ принимала с мочалкой)))
08.09.2014 21:39:19, EYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!