Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как защитить лицо и чем увлажнять тело?

Девушки, приветствую!

Нет ли у кого идей, чем бы мазать лицо, когда в бассейне плаваешь? Может, есть что-то защитное (на час намазал и смыл потом), что не портит кожу и при этом ляжет надежной пленкой? Плаваю вниз головой, как положено, но не больше часа.

И похвалите свои крема для тела увлажняющие и питательные, пжста. Такие, которые впитываются достаточно быстро. И желательно в разумных ценовых границах, по 100 евро за 200 мл не готова тратить на тело)).
22.10.2013 21:47:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хэлоу:-)

задала вопрос подруге - она в течение продолжительного периода времени ходила в бассейн работать над собой (термин "работать" употреблен сознательно - я видела, как это выглядит). до она не пользовалась ничем. после: для лица увлажняющая маска, для тела - johnsons baby увлажняющий крем. плюс сауна и пилинг.
23.10.2013 22:20:07, К.Шапочко
остается верить, что бассейн с сауной дают больший эффект телу, чем вред лицу)). 24.10.2013 10:32:40, Lancel
конкретно у нее все великолепно и с лицом, и с телом) 24.10.2013 10:52:35, К.Шапочко
Крапива
ВВ-крем? он же все равно не смывается водой.
я не плаваю, посоветовать что-то серьезное не могу.
для тела у меня неразумное:)
Или вот еще крем Солярис от доктор Нона.
23.10.2013 21:02:32, Крапива
я про ВВ кремы же вообще ничего не знаю, надо поизучать)).

ты кстати искала давно что-то для тела, я помню. нашла что-то феноменальное и такое же по цене?))

пойду посмотрю, кто такой Нон)).
24.10.2013 10:45:35, Lancel
Крапива
это не Нон:) Это сетевая линия израильская с солями мертвого моря, Доктор Нона.
в целом ничего особенного, но крем как вариант крема для тела мне подошел нормально.
24.10.2013 11:25:55, Крапива
поняла :-) 25.10.2013 11:06:00, Lancel
Манечка
Для тела используйте крем для рук силиконовый от Калины или Свободы, на крайний случай минеральное масло типа Джонсон и Джонсон, смывать после плавания обычным гелем для душа. Для лица по той же логике можно использовать кремы с силиконовой составляющей типа выравнивающая основа под макияж или натуральные масла- все равно сразу не смоется. У меня отлично для этой цели подошел завалявшийся Mazarin Triple BB Cream- видимо с силиконами. 23.10.2013 19:54:50, Манечка
честно говоря, тело меня так сильно не беспокоит, чтобы загрязнять бассейн кремами и маслами. это уж совсем нехорошо по отношению к окружающим водоплавающим :-). 24.10.2013 10:34:48, Lancel
Fine de Claire
я плаваю всю жизнь, последние 17 лет в ск Олимпийский, в большей степени утром, перед работой. Какой сейчас обеззараживающий состав для воды я не знаю, но явно более щадящий и "продвинутый", чем в годы моего детства. Судить можно даже по купальнику, в детстве черный купальник вытравливался хлоркой до белесого цвета за месяц.
После плавания вся бассейновая вода хорошо смывается в душе. Далее, обычный мой уход, но по облегченной схеме. То есть без сывороток, масок и т.д.., это все таки для дома, но энзим.пилинг лица могу сделать. До выхода из дома наношу дневной крем, но в душе перед плаванием он все равно смывается. Сухости и стянутости я не ощущаю. Возможно, вам это тоже кажется, так как сейчас стало холодно на улице.
Меня больше огорчает необходимость сушить волосы феном, летом и со стрижкой в этом плане проще:). Вот за волосами я ухаживаю тщательней, бальзам/маску в душе успеваю сделать.
Я это все к чему.., то что Вы пошли в бассейн - это очень хорошо, но польза будет для здоровья при условии активного движения. Если вы хотите поберечь лицо, попробуйте плавать с пластиковой доской. Руки лежат на доске, голову опускать в воду нет необходимости, а ноги могут активно работать. Чувствуется, мышцы трудятся.
Если была не в тему, сорри.
23.10.2013 16:49:21, Fine de Claire
В тему, очень даже в тему.
Я тоже отметила для себя, что хлорку почти не чувствую. Я и сухости-стянутости тоже пока (!) не чувствую, просто хочется заранее защититься. Ну вот бывает для рук специальный крем, не особо известный, мне подруга химик дала. Нанес - и защищен. Может, и для рук есть такое. Ищу)).
К сожалению, доска сразу же освобождает от нагрузки спину. Как нагрузить грамотно и безопасно ноги - я знаю, а вот безопасно нагрузить спину можно именно и почти только классическим плаванием.
Помню тоже убитые купальники, что черные, что цветные, было дело :-).
23.10.2013 19:16:11, Lancel
Fine de Claire
А вот, да, на спине умеете плавать? Совсем лицо конечно это не спасает, но в меньшей степени "мокнет". Причем, плавать на спине можно как с руками, так и без, только ноги - руки над головой вперед вытягиваете, сразу корпус поднимается и не тонет, и не "страшно" упереться в кого нибудь:). 23.10.2013 21:30:19, Fine de Claire
на спине я не просто умею, но и очень люблю плавать, но вот это ожидание, что наткнешься на кого-то... 24.10.2013 10:35:54, Lancel
LoraEf
на спине можно плавать, как мне не далее чем вчера сказала тренер, для современного сидячего человека ничего лучше чем плавания на спине не придумано:)
но я на спине не люблю, мне не нравится как волосы на затылке мокнут:)
23.10.2013 20:40:21, LoraEf
а мне не нравится, что впереди неизвестность, я плыву на спине быстро, если с кем столкнусь - все, конец)). 24.10.2013 10:43:08, Lancel
Fine de Claire
девочки, ну как вы ходите в бассейн и вам не нравится что волосы мокнут:))?!
Тогда уж лучше не плавать, а ходить например на аква-аэробику. Моя подруга справляется, голова не мокнет. И зарядка хорошая.
23.10.2013 21:27:34, Fine de Claire
LoraEf
мне не нравится когда мокнут именно на затылке из-за ощущений, но это никак не мешает плавать. может же такое быть? :) 24.10.2013 10:41:05, LoraEf
VIOKI
мне тоже очень актуально, начала плавать в бассейне. После двух раз, ощущаю жуткий дискомфорт. Лицо стараюсь не "купать".
По совету дерматолога, планирую спасаться: "Авен Трикзера+ смягчающий бальзам использовать при атопическом дерматите, очень сухой кожи".

Он тактильным ощущениям приятный, не пахнет, впитывается быстро. Стоит вменяемо.
23.10.2013 14:44:45, VIOKI
Ну это уже борьба с последствиями, Вик, а хочется предотвратить...
Мне вот именно чтоб не впитывался. А уход у меня весь имеется и хороший.
Я не могу плавать без погружения лица, пользы ноль, только шейный хондроз зарабатывать. Чтобы польза была для спины и позвоночника, надо правильно плавать. Разве что на спине, но в бассейне сложно на спине плавать.
23.10.2013 16:07:58, Lancel
VIOKI
т.е. средство должно быть устойчивым к воде? с учетом того, что перед "заплывом" необходимо принять душ, а потом еще какое-то время находится в воде оно должно быть на коже?
Кать, кроме солнцезащитных ничего в голову не приходит. Но назначение у них другое, не от воды оберегать... - эт я так.. перебираю в голове, т.ч. и для себя.
23.10.2013 16:42:34, VIOKI
Да вот ты знаешь, смотрю, солнцезащитка не мне одной первой в голову пришла)). Потому как долгое пребывание на море и в самом море кожу мне не травмировало. Травмировало ее солнце, но это другой вопрос)). А соль, может, и полезна, но точно не в тех количествах, что я с ребенком бултыхалась каждодневно)).
К тому же у меня два нескончаемых солцезащитных шанелек валяются без дела...)))
Голь на выдумку хитра.
23.10.2013 19:19:03, Lancel
Крёстная
был у Урьяжа раньше продукт, защищал т всяких хим. воздействий и агрессивной среды, посмотри такой крем в линейке у них. Я мажу маслом папайи, но покупаю в Англии (австралийская такая штука в банке). Для тела крем - лучше Локситана (масло ши 25% который) не видела пока 23.10.2013 13:26:21, Крёстная
Юль, вот это?
[ссылка-1]

А масло у тебя не слезает с лица, покрывая пленочкой воду в бассейне?))
23.10.2013 16:05:10, Lancel
Крёстная
да, барьедерм, точно)
А пленчка от всего будет, многие же мажут чем-то лица или руки просто ее не всегда видно на воде. Тебя что беспокоит, никто же не увидит)) тем более это не химия. И это н масло, а в виде крема субстанция
24.10.2013 18:04:01, Крёстная
один раз на море увидела, как пленкой от всех средств покрыта вода, ужас)).
но на море хоть подальше можно уплыть...
мазать все равно надо чем-то, это точно.
25.10.2013 11:09:04, Lancel
Крапива
на море после обеда, увы, в местах массового туризма вода в пленке от солнцезащиты, это так:((( 25.10.2013 13:37:54, Крапива
Крёстная
девы, вот перееду "в деревню в глушь", будем с вами на нудистском пляже загорать на океане, никаких пленок и вобще никого))) 25.10.2013 18:02:45, Крёстная
Крёстная
то есть в виде вазелина, пошла проверила)) 24.10.2013 18:09:05, Крёстная
для меня ваш вопрос актуален :)
я прекратила плавать в бассейне и погружать лицо в воду, тк оно у меня стало жутко сохнуть :((
и мне косметолог сказала, что все мои пляски с бубнами :)) и инъекциями и прочими кремами бесполезны, если я не прекращу это делать... :((
крема для лица, кот на 100% меня удовлетворяет, я не нашла,т.к это должны быть или масла или силиконы
если масла, то они пачкают воду бассейна, если силиконы, то их потом сложно от лица отодрать :)

у меня есть подруга, которая занимается плаванием в открытой воде :). Она намазывает лицо и руки ( на теле гидркостюм ) пищевым вазелином. Это спец состав, который к обычному вазелину имеет отношение только названием и свойствами. Состав там другой

именно после бассейна ( для тела ) я люблю кремы с содержанием мочевины ( Urea должно быть на банке написано в составе в числе первых 5-7 аутивов ). Они и увлажняют и такую пленку на теле создают,чтобы активы прошли вглубь. Активы я сама отлдельно покупаю и в банку доливаю :) - матриксил и НУФ ( натуральный увлажн фактор )

хороший крем есть у Ла рош позе
[ссылка-1] там и молочко и крем

крем - 400 мл и хватает на оооооооооооочень долго
в Германии я купила крем с 10% содержанием Urea

да, еще, надо очень хорошо от хлорки отмыться
для этого используют Syndet - это синтетические детергенты.
Они есть во многих марках, вот, например,
[ссылка-2]

удачи
23.10.2013 07:05:50, Фроликова
Polaris
Оль, привет! мне очень твой совет нужен, написала тебе письмо, посомтри плиииииз! 23.10.2013 11:15:37, Polaris
ой! как-то очень сурово косметолог поставила вопрос :-).
помимо кожи, есть ведь еще тело и позвоночник, с ними-то что делать?(( неужто все бесполезно от двух часов плавания в неделю?
Про масла я сразу подумала, что не подойдут.
Поищу пищевой вазилин, может, и правда решение.

Спасибо большое за ссылки и за развернутый ответ, как обычно :-).
23.10.2013 10:34:32, Lancel
LoraEf
так после прекращения плавания кожа в лучшую сторону изменилась? 23.10.2013 09:51:40, LoraEf
masyanya белая и пушистая
Оля , а если в бассейн мазать лицо детским несмываемым кремом от солнца с защитой 50 и выше ? Он ведь не должен быть очень вредным , и не должен смыться за час .
Я вот заметила , что последние лет 5 вообще не могу в бассейнах купаться , даже с морской водой . Мне потом надо тонну крема на себя вымазать , что бы не чувствовать дискомфорта .
23.10.2013 09:04:12, masyanya белая и пушистая
LoraEf
до бассейна не знаю. знаю только что одна знакомая после сорока перестала ходить в бассейн по причине того что по ее мнению кожа очень портится.
мне это пока не понятно. я после бассейна пользуюсь кремом ив роше, боюсь признаться, но самой возрастной серией.. золотая банка смесь масел, хотя для этой категории мне далеко. для меня было очень мучительным шагом купить этот крем, именно из-за возрастной категории. но меня убедила мама подруги которая им уже лет двадцать пользуется и начала приблизительно в моём возрасте.
23.10.2013 00:05:28, LoraEf
Мда, сильный аргумент, учитывая, как много всего вредного вокруг для кожи и вообще)).
Детский защитный крем что ль мазюкать)).

Увлажняющий для тела, да. У меня много всяких бывало, но самые удачные так запросто не купишь...
23.10.2013 01:07:18, Lancel
LoraEf
упс не заметила что увлажнение для тела нужно было:) 23.10.2013 00:07:48, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!