Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет (Раздражающий финансовый вопрос)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансово странная семья

Вроде бы и денег не мало..А все время раздражающий финансовый вопрос.
К общему бюджету так и не пришли и наверное не прийдем. У мужа не понятная для меня финансовая логика.
Он покупает часть продуктов, и каких-то бытовых расходников. Я тоже часть продуктов и бытовых расходников. Кто покупает что и в каком объеме скахать сложно. Я не знаю, как подсчитать. Тем более мы покупаем в основном продукцию разнойценовой категории.
Он самоедешевое ге, я то к чему привыкла. Ну скажем так я покупаю Фери, он какой то ноу-нейм, который не моет. И так во всех моментах.
Продуктов чисто визуально он покпуает больше. А по деньгам не знаю.
Но вот если я что-то покупаю в дом, неиз расходников (ну например половики новые заказала у порога постелить), за половики он мне сразу перевел деньги. Такая странная щепетильность. Хотя за Фери не переводит.
Причем я за половики, сказала, мне эта тыща не нужна, мы же в браке, и у нас общий бюджет. Эти разговоры его бесят, он мне на это пишет "ты ошибаешься". Ну в смысле про общий.

А вот как обычно у людей с разным подходом к бюджету: чем заканчивается? Или они все всегда разводятся?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.06.2023 16:13:12,

630 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас раздельный бюджет. Но есть вещи, на которые мы скидываемся. Это ипотека, коммуналка в квартире, где живут мои родители, крупные траты на сына. Из последнего, это пластины и куча новой одежды, так как он резко вырос из всего. А так есть его траты и мои. Его это коммуналка, мобильная связь семьи, интернет, продукты, его одежда и хобби, часть кружков нашего сына. Мои - вкусняшки, основные траты на сына (школа и пр, часть кружков), наши с сыном поездки (муж не всегда попадает под наш график). На совместный отпуск тратим пополам. Муж еще покупает всякие бытовые штуки (кондиционер, стиральный порошок и пр.), а я всякие гаджеты (отпариватель, блендер и пр.). В общем, мы знаем, где наши зоны ответственности, и меня это полностью устраивает. Но это не значит, что муж откажется меня содержать. Мы прошли отпуск по уходу за ребенком, когда я не работала. Зоны ответственности также могут меняться. 27.06.2023 16:35:22, Leyla K
Вы живете в его жилье а не своем
И зачем то чужое жилье украшаете половиками за свой счет
Вот он и перевел деньги
Причемтут щепетильность
Он всячески подчеркивает что вы тут чужая типа домработницы а не член семьи
Когда наша домрабгтница что оо покупала я ей компенсировала
27.06.2023 10:58:06, Ну и семейка
Неужели вы с домработницей в ЗАГС ходили? 27.06.2023 12:26:57, Скарлетт Неохара
А если сходить в загс то муж станет мужем автоматически?
Изменится официальный статус а человек как был чужим и неприятным так и останется
Мужем нельзя заставить быть
И вы не смогли хотя печать и есть
29.06.2023 12:14:57, Ну и семейка
IrenAr
Поход в ЗАГС не делает семьёй, к сожалению. С разными взглядами на бюджет брак обречён. Скандалы будут нарастать. Или просто забить и перестать думать об этом. 27.06.2023 13:02:02, IrenAr
Так обречен он может быть по миллиону причин. Не только по этому вопросу. По любому разногласию!
Один хочет 1 ребенка, другой 5, один хочет отдых на мальдивах, другой на своем диване, один хочет с мамой жить,другой отдельно, один хочет не работать, а другой, чтоб оба работали и еще миллион таких же тем.
Бюджет не самое критичное в принципе) Ну при наличии у обоих денег.
27.06.2023 14:38:17, Скарлетт Неохара
IrenAr
Бюджет самое критичное. Отсюда идут и отдыхи, и количество детей и пр. Всё идёт от одинаковых взглядов на достаточность бюджета и его распределениt.
27.06.2023 14:43:17, IrenAr
Не совсем...Если у каждого денег достаточно на покрытие своих желаний, то не критично.
А детей при этом 1 может хотеть, а другой нет и т.д.
Это не взаимосвязано, по крайней мере не всегда.
И если нет общего бюджета, каждый свой распределяет, как считает нужным и все.
Собственно у нас сейчас так.
Но я бы не сказала, что это семья. Я не знаю, что это за разновидность отношений.
27.06.2023 14:48:12, Скарлетт Неохара
IrenAr
Покрытие потребностей это одно. А взгляд на семейный бюджет -другое. Даже, если оба могут на Мальдивы лететь, но одному жалко денег, то будет конфликт. Покупать квартиру или нет, какую машину брать и сколько-это всё поводы для конфликтов даже при достаточных бюджетах у каждого. Обязательно нужен одинаковый взгляд и умение договариваться. Если каждый покрывает только свои желания, то кто-то один должен покупать квартиру, а второй будет паразитировать что ли?
27.06.2023 15:05:01, IrenAr
Конфликт там, где 1 другому что то запрещает или заставляет. А если 1 хочет на Мальдивы, а второй на диване, но первому на мальдивы не запрещает, и первый при этом второго не заставляет, а довольный летит один - то конфликта нет.
И так с любым вопросом.
Ну захочу я машину например,он скажет, ну иди покупай. Он же не запрещает. Может брачный контракт подписать, что не претендует на нее. Он подпишет, без проблем. С квартирой также.

Но вот ...семья ли это?
27.06.2023 15:13:49, Скарлетт Неохара
IrenAr
Конечно, не семья. В квартире будут жить оба, на машине ездить тоже. Но покупать будет один. У нас с мужем хорошие доходы, но бюджет общий. И на Мальдивы я бы не хотела одна летать. Что это за Мальдивы в одиночестве?:) Они для любви и секаса созданы.
27.06.2023 16:00:00, IrenAr
Ну вот я сейчас живу в его квартире. Он ее точно покупал без меня. В чем тут проблема?
На машине ездит прежле всего тот, чья машина и кто рулит ей. Остальные постольку- поскольку это удобно и надо владельцу. От этого машина не становится общей или чьей то. И квартира также.
Вот как раз при общей квартире больше вопросов и при общей машине тоже.
27.06.2023 19:27:32, Скарлетт Неохара
IrenAr
Вы не живёте вместе на постоянной основе. Да и квартира не для семьи. Но вы изначально то семью и не планировали, а только штамп поставить. Никто из вас ничего не собирался менять.
27.06.2023 20:26:24, IrenAr
Это тут додумали. Постоянно я не живу с мужем, потому что я не хочу. Он то хочет. Размер квартиры это отдельный вопрос. Но семьями и в однушках живут, как только не живут.
Его квартира в любом случае более приспособлена для семьи, чем моя.
Я в ней не живу не из за ее размера. По другим причинам.
1. Зыбкость наших отношений. А у меня ребенок- школьник, это перевод в другую школу. Это очень серьезно. Да и в прежней школе у сына хорошие друзья.
2. В своей квартире, даже конуре, я чувствую себя более расслабленно. Поэтому даже, если бы у меня не было ребенка- школьника, и причины номер 1,я бы хотела иметь возможность жить на 2 дома и ирогда отдыхать от мужа.
27.06.2023 20:36:08, Скарлетт Неохара
IrenAr
Зыбкость отношений? Прикольно. Если бы он хотел жить, то позаботился бы о достойной жилплощади для семьи. С учётом школы ребенка.
27.06.2023 20:45:40, IrenAr
Я написала сейчас про себя и свои причины. На словах он хочет, чтоб мы переехали и жили с ним. В этой квартире он жил с предыдущей женой и ребенком, почему он не озаботился большей квартирой для СВОЕГО ребенка? Он не хотел с рим жить?
Вы мыслите очень прямолинейно. А я исхожу немного из другого...
Зыбкость отношений в том, что мы можем расстаться в любой момент. И он, и я.
Поэтому вот когда сын вырастет ( лет через 7-10), начнет жить отдельно ( в моей квартире), я и буду экспериментировать с совместной жизнью с мужем нон- стоп. Если мы до того времени будем вместе.
Тогда расставание будет проходить хотя бы менее проблемно для меня!
27.06.2023 22:45:40, Скарлетт Неохара
IrenAr
Одно дело нет возможности купить большую квартиру, а другое нет желания. Ничто не мешало продать эту квартиру и купить больше вместо очередной однушки. И вот не пойму одного-зачем жениться при зыбкости отношений? Впрочем, Санта-Барбара смысл вашей жизни.
27.06.2023 22:58:33, IrenAr
У него и в первом браке были возможности, но он выбрал вот такой вариант. Еще раз спрошу, он судя по вашей логике не хотел жить со своей первой женой и своим ребенком?
Они прожили в этой квартире 2 года. Он ее купил, когда ребенок уже был. Мог ли больше, конечно, у него это не первое жилье. Все продал и купил трешку например. Или даже больше.
Получается жить со своим ребенком он не хотел также, как со мной?
Да, смотивировать мужчину, не пожелавшего расширить свою жилплощадь ради своей дочери, на расширение ради меня с чужим ребенком не просто!!!
27.06.2023 23:11:39, Скарлетт Неохара
IrenAr
Так он с ними и не живёт. Что тут думать. Вы же рассказывали, что зарабатывать начал благодаря вам. Типа, зависит от вас в финансах. Если это правда, то многочисленных квартир у него раньше не могло быть. Если мужчина не готов на поступки ради семьи, то смысла в браке нет никакого.
28.06.2023 00:15:36, IrenAr
Нет у него и до встречи со мной было 3 недвижимости. И зарабатывал он не так уж мало. И ипотеки брал неоднократно.
Стал побольше получать. Но это не из грязи в князи, нет.
Он не зависит от меня в финансах. Что значит зависит? По миру не пойдет.
28.06.2023 00:24:22, Скарлетт Неохара
хухра-мухра
У нас был раздельный бюджет, мы скидывались поровну.
Только для меня это была почти вся зарплата, оставалось только на коммуналку и проездной (коммуналку платила я) , а для экса - 0,5%,где-то.
27.06.2023 10:49:03, хухра-мухра
Вы мне сегодня аж во сне приснились)) Вчера прочитала, очень впечатлилась. Правильно, что вы с ним развелись. 28.06.2023 14:53:11, гундина
Ужас какой. Неужели вам не захотелось мгновенно порвать эти отношения? 27.06.2023 13:44:01, Olga1999 tel
А почему половину? На мой взгляд мужчина больше ест, если я на ужин уничтожаю одну условную котлетку, то муж три. Опять же спиртное, я не пью почти, а муж каждую неделю, а то и пиво среди недели может выпить. А это дорого весьма. И как это всё делить??? 27.06.2023 11:13:57, Felicita_
Я бы точно не стала отказываться если бы дали тысячу вдруг, или что-то там перевели.
Щепетильность у вас обоих если честно.
Для меня раздельный бюджет это не значит что все поровну прям до копейки и не значит что какие-то расходы несет кто-то один а другой ни ни.
27.06.2023 08:00:36, Лет
Раздельный бюджет выглядит так:
Подсчитываете все предстоящие расходы на месяц - еда, одежда, коммуналка, досуг. Сумму делите пополам, каждый кладет на совместный счет половину и с этого счета тратят оба (или в тумбочку кладут и из тумбочки оба берут). Отдельные статьи расходов можно вывести из совместного бюджета , например по договоренности его машина - его статья расходов, а коммуналка за ваши 2-3 квартиру - ваша статья расходов. На них не скидываетесь и по ним не отчитываетесь друг другу.
27.06.2023 05:45:47, Оммм
Так у нас на расходы разный взгляд. Мы на этом пункте и остановимся. 27.06.2023 09:58:49, Скарлетт Неохара
А почему вы считаете, что ваш взгляд на расходы правильный, а его нет? В этом и затык: он не хочет оплачивать ваши хотелки.
В семье ваших родителей был общий бюджет, но разве ваш отец оплачивал все хотелки матери?)
27.06.2023 11:07:46, Нельсон Мандела с телефона
Все деньги были у матери, если вы об этом. Про хотелки я ничего не знаю. Папа брал у нее на обед в столовой. 27.06.2023 12:28:33, Скарлетт Неохара
Если денег немного, то обычно да, бюджет общий, и ведёт его кто-то один. Иначе они и жениться бы не стали. Но у вас другая ситуация - денег много, и ни вы, ни муж не горите желанием своё "много" отдавать супругу. Поэтому вам подойдет раздельный бюджет. Но это означает то, что я выше описала, а не как у вас сейчас - из-за каждой бутылки фейри препираться. Сойдитесь 1 раз на компромиссной сумме расходов на месяц, и договоритесь, что в мелочи не вдаетесь и друг друга не попрекаете фейри и мороженым, если за пределы этой суммы не вышли.
27.06.2023 15:42:33, Оммм
Ну так ваш муж не ваш папа и вы знали, что у него другой уклад, зачем в ЗАГС шли и его арканом тащили?))

Да, есть мужчины, которые содержат жену, но ваш-то не такой и вы об этом знали))
27.06.2023 12:49:38, Нельсон Мандела с телефона
Мой папа не содержал жену. Они оба работали, с приблизительно одинаковым доходом, но бюджет был общий и в руках моей матери. 27.06.2023 14:31:31, Скарлетт Неохара
Ну так вам надо было тогда замуж выходить как ваша мама, в молодости)) Наталья там уже всё ниже объяснила. 27.06.2023 15:36:53, Нельсон Мандела с телефона
Natalya d'*
Это норма там где а) мало денег б) рождается совместный младенец. Потом, 20-30 лет спустя это просто уже привычка, но изначально именно сочетание «мало денег/младенец» порождает такое распределение денег.
27.06.2023 12:40:42, Natalya d'*
А почему тогда при младенце с первой женой у него так не было? Или денег у них было "много"?
Как понять, где мало, а где много?
27.06.2023 14:33:29, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
У них было много.
Есть международные понятия что такое много и мало, я конкретику не помню но типа если 90% твоего дохода уходит на еду (не рестораны, а минимальную еду, чтоб не голодать), то ты очень бедный, если 60-80%, то просто бедный, если 20-60 то средний класс и меньше 20% богатый или как то так.
То есть базовые потребности у нас у всех одинаковые- вода, еда, воздух, тепло.
Чем бОльший процент уходит на покрытие базовых потребностей тем ты беднее.
Не знаю как твои родители но вообще их поколение да, до 90% дохода тратило на еду. Шуба или ковёр или пылесос в кредит было нормой. Сейчас (и 10 лет назад) население в среднем живет богаче, сильно богаче.
27.06.2023 16:14:45, Natalya d'*
Понятно. Но тут большинство раньше писало, что у них общий бюджет, при этом наверняка, судя по темам, они не бедные.
Как то в схему не укладывается.
27.06.2023 19:31:16, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Важно не какие они сейчас а какие были 20- 30 лет назад. Большинство женились нищими студентами. И детей делали в голодные 90е. 27.06.2023 20:14:01, Natalya d'*
вспоминаю свое детство. еда была копеечная в буквальном смысле слова. а одежда-обувь были в рублевых ценах. так же с копеечной стоимостью коммунальных услуг при очень высокой стоимости на бытовую электронику и автомобили. мои родители тратили на еду очень мало, тем более еще у отца его мать в деревне жила - это своя картошка-моркошка, овощи по сезону, варенья-соленья, грибы и дичь из лесу, рыба из озер благодаря отцовским умениям. существенные суммы шли на несъедобное. духовное (книжки, концерты, музеи-галереи, кино) кстати тоже было копеечное или вовсе бесплатное
27.06.2023 19:22:42, ALora
Потому что он не такой, как ваш отец)) 27.06.2023 15:37:22, Нельсон Мандела с телефона
Вот да, согласна 27.06.2023 12:56:54, Нельсон Мандела с телефона
Фруате
У моей приятельницы было 2 развода на этой почве. Каждый раз еще и по ребенку она родила в этих браках.
Но она, правда, не в 50 лет выходила замуж.
В 41 год ее гастрольный тур по ЗАГСам закончился.
27.06.2023 05:04:31, Фруате
Так вы же сами были против общего бюджета? Типа его долги- это ЕГО долги. А вам тут пытались говорить, что общий бюджет, долги общие.
Теперь передумали?
Его понять можно. Он копит, вы тратите на Тай. Для него это сверх расточительство. Если бюджет общий, то он будет копить, а вы тратить- ему не вариант. Раздельный бюджет - есть шанс успеть притереться до взрыва.
Мне сложно представить раздельный бюджет. Мой муж зарабатывает гораздо больше и живём мы на его деньги. Моя ЗП чисто для души. Жить на нее (как я привыкла) нельзя. Поэтому ее делить вообще бессмысленно.
27.06.2023 04:37:53, Постоянный слушатель
Притереться до взрыва это что? 27.06.2023 10:00:40, Скарлетт Неохара
Мне другое интересно - как можно посчитать, где чьи копейки, а после этого улечься в одну постель и заняться сексом, и считать вот это всё супружеской жизнью? 27.06.2023 01:38:23, Бубню потихоньку
Какой секс в 50, оно уже мне не надо. 27.06.2023 10:01:21, Скарлетт Неохара
IrenAr
Да ладно. Прекрасный секс в 50. Я вот брака без секса не представляю. Тем более, новоиспечённого брака. 27.06.2023 13:05:54, IrenAr
В однокомнатной квартире при наличии ребенка это сильно вряд ли. 28.06.2023 14:56:38, гундина
У нас евро двушка. В кухне-гостиной мы собственно сейчас с мужем и спим, на диване двуспальном. Площадь точно не знаю. Из этой гостиной еще выход на большую лоджию. Там тоже можно диван ставить, но не нужно, там стоит велотренажер например и еще куча разного) Но тут есть зона кухни, и гостиная, диван и телевизор большой. Комната отдельная, она больше по площади. Но ребенку спать там где кухня неудобно. Муж рано встает, поздно приходит. Ребенок спит в это время.
Общая площадь квартиры метров 55. У некоторых двушки меньше.
28.06.2023 15:44:44, Скарлетт Неохара
Но мы тут в принципе только летом и наездами в течение года. И жить тут круглогодично я не хочу по другим причинам.
28.06.2023 15:51:47, Скарлетт Неохара
IrenAr
Там кухня большая. Ну и секас может быть везде:)
28.06.2023 14:59:31, IrenAr
Давайте сойдемся на том, что у всех разная физиология. И это все в пределах нормы. 27.06.2023 14:34:47, Скарлетт Неохара
хухра-мухра
Так Булочка писала, что этот брак - не про секс вообще, а шоб було. 27.06.2023 09:30:55, хухра-мухра
Шоб було, все помнят, конечно. Никто взамуж не брал, а страсть как хотелось штампика, и тут попался такой бедолага, что взять Булку его просто вынудили. Но если оно ещё и без секса, так это вовсе фиктивный брак! Может, у неё в паспорте такой штампик и стоит - "фиктивный брак зарегистрирован"? :)) 27.06.2023 10:52:17, Бубню потихоньку
Т.е. брак не фиктивным делает секс? Ничего себе, буду знать. 27.06.2023 14:40:25, Скарлетт Неохара
Конечно, странно что вы этого не знали. В США брак считается не фиктивным, если хотя бы раз после свадьбы был секс. Поэтому альфонсы 1-2 переспят после свадьбы с новой жёнушкой, и всё, признать фиктивным такой брак уже не получится.
27.06.2023 15:48:31, Оммм
А они на видео этот секс снимают что ли? Как доказывают то, что он был?
Прям смех какой- то.
27.06.2023 19:32:47, Скарлетт Неохара
Во-первых, в их суде клянутся на Библии. Во-вторых, если альфонс захочет подстраховаться - и видео снимет, без ведома жены, и в переписке будет эту тему поднимать, чтобы она невольно подтвердила, и свидетелей приведет, которые подтвердят - мне Мэри хвасталась незабываемой брачной ночью.
Было такое американское реалити-шоу "Виза невесты, виза жениха". Вот там много раз такой сюжет возникал. Женщина и рада бы признать брак с иммигрантом фиктивным, а уже не может.
27.06.2023 23:56:10, Оммм
Вы так верите в реалити- шоу...ну тогда понятно.) 28.06.2023 00:11:32, Скарлетт Неохара
В реалити-шоу могут быть актеры-герои, но не выдуманные законы. Консуммация брака - это официальное название первого брачного секса. Вы тоже можете просветиться [ссылка-1] при желании, а не высмеивать то, о чем не имеете представления, как оказалось.
28.06.2023 01:50:26, Оммм
Natalya d'*
Достаточно в суде бить себя кулаком в грудь - был секс, был, согласен пройти детектор лжи! 27.06.2023 20:19:17, Natalya d'*
Ну понятно, прямо из оперы " и вы тоже говорите"...)
27.06.2023 20:45:44, Скарлетт Неохара
веселый репейник
Может это тоже оплачивается) 27.06.2023 08:47:28, веселый репейник
Не разводятся, живут до пенсии) Пока доход есть у каждого свой и это прекрасно! не клянчить, не ныть
Потом будет пенсия и рента. Опять хорошо) Проблема только если кто-то по старости серьезно заболеет. Но пока об этом думать рано. И проблемы надо решать по мере поступления. Пока деньги есть, брак гостевой, такой подход как сейчас разумен
26.06.2023 23:34:32, Атом
Ну т.е. пока в здравии и в достатке? А как только в нищете и в болезни - так и пошла вон?
Крутая семья , крутой муж...
26.06.2023 23:38:38, Скарлетт Неохара
веселый репейник
Не завидуйте) Вас и мужа по крутости тут еще никто не переплюнул) 27.06.2023 08:48:29, веселый репейник
Степная кошка
а вот, допустим, муж говорит "я нанялся работать кассиром а Пятерочку на полставки. Давай объединим бюджет, но работать я что-то подустал". И будет валяться на диване, пялясь в ящик. И так до пенсии
Вас устроит такой общий бюджет: Разводиться вы принципиально не собираетесь. Ему тоже без интереса разводиться. Вот тут и заживете наконец, как вам хочется, на совместно заработанное
27.06.2023 01:04:17, Степная кошка
для вас самой не так разве. Вы же сами писали, что пустую похлебку ножет быть вы ему и нальете, но не более того. 27.06.2023 00:43:09, .......
Natalya d'*
Почему пошла вон? Лечись, бесплатная медицина есть. 26.06.2023 23:59:51, Natalya d'*
ландыш
или не лечись, используй безграничные резервы организма
27.06.2023 07:36:46, ландыш
А если пить-то не захочетсякак в том анекдоте про стакан воды?
Будет болезнь и нищета - узнаешь, а может все и обойдется. Без болезней и нищеты.
Я гляжу, тебе просто скучно стало, истерика и эль скандаль это перчик.
Не надо разводить ипохондрию и философию. Пока все хорошо.
26.06.2023 23:58:22, Атом
"тебе просто скучно стало" +++ 27.06.2023 14:05:56, Flora )
Нет гарантии, что в случае нищеты и болезни сохранится семья с общим бюджетом. И что не будет предательства. Вообще нет никаких гарантий. Не будьте умной Эльзой. Попробуйте быть гибче. Приручайте потихоньку. Дайте ему веру в вашу семью. Что вы не бросите. Мужчины это ценят. А там он и оттает. 26.06.2023 23:56:59, Честно говоря
Так я и хочу понять до нищеты и болезни, ставить на эту на лошадь или нет.Он то подстрахован, он и без меня не подохнет, у него квартиры будут сдаваться, все продумано.
Ему бояться предательства не приходится.
27.06.2023 10:06:02, Скарлетт Неохара
так вам тоже не приходится. Реализуете свои планы - и вуаля. Знала зачем на браке настаивали. А ох - дурак, да. И это, увы, не лечится. 27.06.2023 11:56:07, .......
Вы ошибаетесь. Про дурака. Он очень расчетливый человек. 27.06.2023 19:34:09, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Уже всё понятно, еду покупает на всех, крышу над головой предоставляет. Остальное- каждый на свои. 27.06.2023 10:22:22, Natalya d'*
Так это сейчас. Я не нищая и не инвалидка. Как он поведет себя при другом раскладе?
Думаешь, будет крест этот тянуть?
Мы с ним очень разные
За себя могу точно сказать, я бы не стала. Но вдпуг , т.к. он другой, он будет?!
27.06.2023 14:43:26, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Думаю так же, как раз наоборот было бы понятно - жена нищая покупаю на 2х еду, жена с доходом, только на себя. А где он «богатой» жене покупает еду и не требует 50% оплаты коммунальных услуг там и когда она обнищает ничего не изменится. 27.06.2023 20:16:38, Natalya d'*
И тут же есть еще один момент.Я думаю важный.Он получает от меня часть денег. Может поэтому он и покупает богатой жене еду.
Ну грубо говоря 200 тыщ взял от богатой жены, купил на ее долю на 20 тыщ продуктов. Что за проблема?
И совсем другое будет, когда жена инвалидка, ей нужны памперсы и пр., дохода от нее 0!!!!!, на работу не отправишь, она занимает место в однушке, другую не приведешь тоже, еще и воняет от нее, если не убирать.
Вопрос был про такую ситуацию. Готов ли он к ней?
Или там будет молниеносный развод, бежать роняя тапки?!

Я бы на его месте свалила, однозначно. Но вдруг он другой. И будет нести крест и испонять свой долг перед болящей???
Он же по многим вопросам другой!
28.06.2023 12:07:46, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Так перестань прям щас давать деньги и посмотри что будет. И не надо ждать 10- 20 лет чтоб посмотреть что будет 28.06.2023 14:40:54, Natalya d'*
Так он сейчас участвует в работе!!! Только ненадо предлагать устранить его от работы. Другому (люому) тоже нужно будет платить, и от другой вообще сам меня устранит. Работа специфическая.
Если бы этой работы не было, тогда я бы и не давала.
28.06.2023 15:31:09, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Выбор за тобой - поднапрячься найти другого человека для выполнения работы чтоб узнать уже сейчас как он к тебе (к тебе а не к твоим деньгам) относится или не напрягаться и гадать «а что будет через 10-20 лет когда я перестану зарабатывать» 28.06.2023 15:42:24, Natalya d'*
Вот когда работа "закончится" тогда и узнаю. Раньше чем через 10-20 лет. Конечно же.
Я лично думаю, что он разведется и расстанется. И даже знаю приблизительно когда...Лет так через 7-8...
Далеко еще ДО того, как я стану немощной старухой.
Может конечно я ошибаюсь.
Но почему то мне так видится.
28.06.2023 15:50:15, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
А смысл темы заводить если «знаю что будет когда деньги закончатся»? 28.06.2023 16:27:08, Natalya d'*
Ну чтоб мне написали: Оль, да не будет такого, он с тобой с любой будет до последнего дня) 28.06.2023 16:55:18, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Я тебе всё время пишу- он будет с тобой до последнего своего дня (то бишь ты его переживешь и если и понадобится уход, то сильно потом), ты не хочешь верить 28.06.2023 17:05:44, Natalya d'*
Да ну, не верю. Когда не любви, ни денег, одни скандалы, люди вместе не живут. 28.06.2023 23:38:06, Скарлетт Неохара
Так проблема бывает не в еде, а в сиделках, которых тоже надо содержать.
Вряд ли он на такое согласится.
27.06.2023 23:16:00, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Может сам будет сидеть, может сыновьям позвонит - мама вам по квартире подарила, отрабатывайте. Сиделок платить не будет 100%.
Но зачем об этом думать когда здорова, не понимаю, игры в умную Эльзу мне никогда не были интересны.
27.06.2023 23:42:12, Natalya d'*
А вот интересно, мне не будет платить за сиделку, а себе?
Дочка вряд ли будет горшки менять, а я свалю. Ну или сама буду требовать сиделку.
Себе тоже не будет нанимать? Будет лежать в какашках?
28.06.2023 00:16:23, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не знаю как себе. Потому что я не знаю есть ли у вас вариант и не нанимать и иметь (то есть вариант где это берет на себя государство) 28.06.2023 14:41:56, Natalya d'*
Нет такого варианта. Есть вариант: 1. ухаживают родственники (бесплатно или за интерес (наследство например), 2. нанимают персонал (сами платят, кто богатый или те же родственники) 3. помещают в платный дом ухода (тоже самое, что персонал, тоже надо платить) 4. государственный дом престарелых (в него попасть практически нереально, особенно при наличии родственников, огромная очередь из тех, у кого вообще никого нет! Т.е. если есть супруг - мимо, если есть ребенок совершеннолетний - мимо, это точно).
Есть правда еще 1 бесплатный вариант, сдохнуть одному в своей квартире в овне. Завоняет, найдут, похоронят наследники. Такое бывает у нас, не так уж редко. Но это как правило нищие старики.
28.06.2023 15:36:32, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Я не понимаю как человек который живет один без родственников из больницы попадает в квартиру. Вот он в больнице, неходячий , ему говорят - такого то числа выписываем. Он - я один живу и ключи потерял. Вызовут полицию ломать дверь? Оставят под дверью?
Про бесплатные дома престарелых- год назад подруга в Москве для матери искала, когда искала, сказали что очередь полгода, когда она оформила все документы и собралась ждать полгода позвонили сказали «через 2 недели привозите, место есть».
28.06.2023 15:45:57, Natalya d'*
На скорой помощи увозят домой и там оставляют. Ключи никто не теряет. Они с вещами лежат в больничке.
Если нет ключей с участковым решают вопрос и с МЧС. Есть специальные люди, придут вскроют, без ломания. Потом привлекут соцобеспечение. Они придут через недельку)
В больнице никто не живет.
28.06.2023 15:55:34, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Ты теоретик или реальные истории знаешь где МЧС вскрывали дверь без согласия владельца квартиры, по просьбе скорой -перевозки? 28.06.2023 16:29:00, Natalya d'*
Не знаю. Везут по месту прописки или проживания. Это знаю. Мне так сказали в больнице. 28.06.2023 16:56:58, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Так что говорят и что делают это две разные вещи. 28.06.2023 17:06:12, Natalya d'*
У меня обоим родителям требовалась сиделка, поэтому это не игра. Может я потом и в конфу написать не смогу. Лучше заранее пообсуждать. 28.06.2023 00:13:33, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Нет связи между родителям требовалась/мне потребуется. Поэтому наилучший совет что делать когда подобное лезет в голову- идти к психологу 28.06.2023 14:43:19, Natalya d'*
Связь есть. Моим бабкам тоже требовалась помощь и уход.
Так что про связи нет - не верю.
28.06.2023 15:31:59, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Если так сильно волнует этот вопрос не в конце трындеть надо а в реальном доме престарелых реальный список документов узнавать для «как попасть», сколько очередь и т п 28.06.2023 15:48:26, Natalya d'*
Вот уж где я не хочу провести последние дни, так это в государственном доме престарелых.
Поэтому лучше знать заранее, если желающих ухаживать нет, я все продаю и на эти деньги найму желающих. Только на наследство пусть никто не рассчитывает и проблем нет.
28.06.2023 16:01:17, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Чтоб самой нанять себе сиделок голова должна быть в порядке. А если инсульт при котором И обездвиженность И деменция? 28.06.2023 16:30:14, Natalya d'*
Сыновья наймут, на мои деньги, получив от меня инструкции на этот случай. 28.06.2023 16:58:29, Скарлетт Неохара

Показано 105 комментариев из 630


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!