Раздел: Брак (Муж сбежал с деньгами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный брак

Помогите разобраться. Семья : муж, жена , ребенок 12 лет. Вместе 15 лет. Брак - далеко не идеальный. С самого начала был такой. Очень хотела семью, поэтому вышла за то, что было. Отсутствие образования, размытые моральные принципы, жадность и алчность, но при этом - умение помолчать, сделать доброе , необременительно финансово, дело, грамотно пропиариться и умело надавить на жалость сделали свое дело. С квартирой, машиной, дачей и работой я бросилась в брак - ставить на ноги избранника и преодолевать его трудный период. Было всякое - и контроль расходов ( моих), и советы и придирки в различных областях ( неправильно мою полы) и "друзья", совместнле времяпрепровождение с которыми, всегда ставилось выше, чем семья. Но все прощалось, были и хорошие моменты, была моральная поддержка и думая о своем браке я понимала " да не богат, да без образования, да характер не идеальный, но я счастлива - ребенка любит, ему одному могу выговориться и т п .
Кошмар начался 2- 3 года назад. Начал зарабатывать. Неясно сколько, но стало хватать на походы с друзьями по барам. Появились друзья - зажиточные бизнесмены. Стал играть роль - " бизнесмен и неработающая жена". Для справки: в браке, жили в моей квартире, потом стала ее сдавать и снимать другую - из- за школы, продукты, одежду кватплаты выплачивала из своих доходов. Не скажу, что ничего не оплачивал. Ежегодный отдых и походы в кино и кафе. Так и жили, пока время с друзьями проводилось все больше, скандалов и придирок тоже, началось скрытое общение на стороне с непонятными девушками. В ОДИН прекрасный день, после скандала с битьем посуды. Посуду бил он. Кидал не в меня, но рядом. Ребенок спал рядом - пришлось звонить в милицию. Для справки : причина скандала: вопрос от него - ты почему не собрала форму ребенка к тренировкам? Мой ответ : А почему ты не взял ее? Спровоцировали такую реакцию. Так вот. Звонок в милицию. Человек сбегает. Бежит он в банк и снимает все деньги, которые откладывались на квартиру. Узнала я это не сразу, а через 3 месяца. Ячейка была на мое имя, у него доверенность. Позвонили из банка для продления.на мой вопрос : зачеи ты снял деньги ? Ответ: деньги заработал я , а у тебя и так все есть. Ко всему добавилась девушка Олеся ( случайно обнаружила ) , а мне, в силу плохих, отношений было предложено пожить отдельно.
Резюме: я с ребенком сьехала из сьемной квартиры. Переехала к маме. Ненавижу себя за слабость, но на развод подать не могу. Новые отношения даже не представляю.мне 46 лет. Понимаю статистику, понимаю, что отца у ребенка не будет, не верю, что ДЛЯ МЕНЯ найдется нормальный мужчина. Ходила к адвокатам, описывала ситуацию, - говорят - расчетливый альфонс. Понимаю, что предатель, но ничего не делаю. Стагнация.
22.04.2018 23:22:17,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
автор, пока вы еще не развелись, берите кредит на сопоставимую сумму - при разводе его тоже поделят пополам. Удачи. 03.05.2018 12:18:27, хухра-мухра
Ой Наталья- наталья. К сожалению, ваши фантазии базируются на недостаточно представленной информации. Есть и мои промахи в точном описании и подборе слов. Все, что происходило между нами много лет в конце концов и привело меня к пониманию, что плохой выбор. А любовь с моей стороны была ого го какая. Мало какой женщине в начале пути пришлось решать столько проблем будущего супруга, а потом супруга. Я хватала грудного ребенка и ехала в другую страну, решать его проблемы. Если это не любовь , то что ? А вот супруг мой понимал на что шел. Может он меня любил, когда просил у женщины в декрете на юристов- адвокатов? Не у друзей, не у мамы с папой не у брата а у жены с маленьким ребенком на руках. Или когда на день рож заявлял - плохой подарок, я хотел часы швейцарские! Или когда возил деньги родителям на покупку загородного дома? ( я была не против, кстати. Это же его родители)Много было звоночков. А я все как вы- думала - мужчина, мужское достоинство, надо терпеть. Всю грязь описывать не хочу и не могу. 03.05.2018 08:59:02, Лопнуло
Вы прочитайте, что сами написали . Вышла замуж за то, что было. Очень хотелось семью!
И Вы думаете, что за годы брака муж Ваш не понял, насколько он не мужчина Вашей мечты? Что с ним живут потому что так надо(кому),и при этом
радость, счастье, любовь не присутствуют,?
Вы описываете свое отношение к мужу как некое одолжение, снисхождение до него. Ну не тот мне нужен ,но деваться некуда. Вы серьезно верите, что живущий с Вами человек настолько туп и примитивен, то за годы жизни не понял Вашего к нему отношения? Или если он-мужик, то и эмоций у него быть не должно? Он такой же человек, как и Вы! И он мечтает приходить домой к любящей жене, для которой он самый самый такой какой есть! Которого не пытаются всю жизнь переделать под свои хотелки, а любят потому что это Он. Или он дебил или слепоглухонемой? Вроде нет.
Есть такое выражение- в жизни каждого мужчины наступает момент, когда ему проще выкинуть старые носки, чем их штопать. И это не к возрасту или старости жены. Это о позднем прозрении, ощущении краткости жизни и желания счастья.
Но почему то мне кажется, что для Вас эти слова будут пустым звуком. Вы не поймёте.
02.05.2018 20:07:56, Наталья наталья
Начните жить с белого листа. 46 лет- это не 106 лет, не надо записывать себя в никчемные бабки.За плечами опыт сложно жить,но можно. 28.04.2018 13:32:10, Атланта
А что без " мужика" никак.?У вас есть деньги ,есть где жить ,что за бред вы пишите.Бегите, не унижайтесь.Тем более любви безумной нет. 27.04.2018 14:20:54, Чайка#
Т.е. Вы полностью содержите всю семью, накопили денег, чтоб ему было, с чем от Вас уйти, и теперь ещё переживаете, как Вы без такого сокровища одна останетесь? Вероятно, останетесь. С возможностью содержать ребёнка и себя, а не наглого жлоба. С невымотанными до предела, до врачей, нервами. Без подлого вора, которого ещё и кормить/одевать надо. Без девочки Олеси и иже с ней. По-моему, вполне приличная награда за одиночество. Помните, "уж лучше быть голодным, чем что попало есть". 26.04.2018 22:13:49, Ирина21
Для Еськовой Людмилы. Мои чувства. Разные есть и были. Был шок. Была ненависть. Был страх. Не просто страх, а страх за то, на что еще может быть способен этот человек. За то, что может шантажировать ребенком. Сейчас ощущения, как после смерти отца. Понимаешь- что смерть это навсегда. И вернуть ничего нельзя. Я имею в виду не человека вернуть, это уже не тот человек. У меня сейчас в голове - Рубикон. Мои жизненные установки рухнули. Я писала. Извините, что так было много про деньги, а не про чувства. Но я так поняла. Если бы человек изменил, можно подумать, влюбился, устал от рутины, хоть какие то оправдания. А вот, когда бежит в банк, то это уже все. Означает - я за вас никогда не нес ответственности, как вы будете жить не важно. Я зарабатывал и жил только для себя все эти годы. Мне перед сыном стыдно. Этот брак - не только моя ошибка. ....
А ссылка ваша не работает.
25.04.2018 08:25:09, Лопнуло
Вывод: бабы дуры..................... 25.04.2018 08:15:58, фроси
Ваш вопрос не понятен....Вы много написали про своего мужа, но ничего про свои чувства, которые Вы испытываете в результате этой ситуации, а ведь именно наши чувства определяют наши действия. Какое разрешение этой проблемы Вас устроит? У Вас есть свои желания, цели? Я провожу индивидуальные частные консультации по личным вопросам и семейным отношениям, поэтому, если Вам нужна помощь, то приходите на мою личную страницу в ВКонтакте [ссылка-1] могу провести пробную консультацию бесплатно,в которой мы проясним, что вам делать прямо сейчас в вашей конкретной личной ситуации. 25.04.2018 01:11:49, Еськова Людмила
Не будь эдиоткой! Ушел он и пошёл к черту1 Тебе только 46 лет , ребёнок уже есть . Поработай над собой , встретишь нормального мужчину , хотя бы для себя! 24.04.2018 22:53:30, Kamelia korat
Какая ужасная манера изъясняться. Наверное и в жизни так. Раздражает 24.04.2018 15:52:31, Лиляля
Видела, что покупала. Вечная ошибка женщин. Они уверены, что переделают мужа под свои запросы. А муж не хочет меняться. Чем скорее поймешь бессмысленность своих педагогических изысков, тем лучше для тебя. Но для тебя ужеВСЕ поздно. Посыпай голову пеплом и живи в мечтах и грезах. 24.04.2018 12:56:39, от Виктора
Автор вышла замуж за человека, которого считала себя недостойным. Прожила с ним 15 лет, под конец он её бросил, тут и бомбануло.

Что делать? А ничего нельзя сделать. Бросил, так разводиться надо. Ну автор этого точно не поймёт, она задаёт всякие вопросы типа "зачем ты взял деньги", как будто бы она может вернуть и мужика, и его ресурсы.
24.04.2018 11:43:43, n-t
Ищите хорошего адвоката, подавайте на алименты прямо сейчас, с адвокатом - на развод и раздел имущества. Об изъятии денег из Вашей ячейки - с адвокатом заявление в полицию.
Не раскисайте только и прекратите сейчас себя жалеть и анализировать, а срочно начинайте действовать.
24.04.2018 09:36:22, Ionesko
Лечитесь, сходите к психологу если сами не осознаете степень маразматичности вашей жизни 24.04.2018 08:22:11, Dezi
Насчет самооценки я и согласна и не согласна. Я понимаю, что ущемляю свои интересы, в каких то ситуациях. Я понимаю, что другой бы человек поступил по - другому. А вот - поступить по- другому. Уже нет. Пресловутое " неудобно", " не красиво", " не честно". Осознаю, а сделать не могу. Это что ? Получается из всех вариантов выбираю самый благородный, но невыгодный для себя. 24.04.2018 07:27:40, Ллопнуло
Какие у вас были "недостойные" варианты? Начинать с ним процедуру формального развода и раздела имущества? Это, во-первых, достойный вариант, во-вторых, очень дорогой и сложный морально. Вы не справляетесь с этим.

Выцарапать глаза Олесе? Так её ещё найти надо. И потом, а вдруг она окажется сильнее? Мужик при деньгах - обычно такие ищут себе спортивных девушек. Как бы самой без глаз не остаться.

Ругаться с мужем дённо и нощно? Опять невыгодно, он же просто телефон в чёрный список занесёт и с ребёнком помогать перестанет.

Отказаться съезжать с квартиры? Чтобы он выставил насильно, его друзья держат вас за руки и за ноги, он вышвыривает ваши вещи с балкона? Это "неблагородно"? Да нет, это просто смешно.

Не было у вас никаких "хороших, но неблагородных" вариантов. Вас бросили и варианта два. Обтекать молча либо с воплями.
24.04.2018 11:49:23, n-t
Да уж. Мизинца он моего не стоит. Amaldine написала. Кто об этом знает? Улыбчивый, обходительный на людях. У него даже походка изменилась. Я заметила. Вот не его походка стала. Вальяжная такая. А я угрюмая, молчаливая потому что всегда расстроенная. Раньше молчала, чтоб не выносить сор из избы. А счас уже - после драки кулаками не машут. 24.04.2018 07:10:55, Ллопнуло
Вы сами во всем виноваты.Не любили,но вышли замуж.Вы хоть понимаете что он чья-то судьба,кому-то он подошел бы как ключ к замку.А ваша судьба где-то тоже ходила в это время.Может тоже кто-то к себе пристроил потому что хочется семью.Не понимаю таких женщин.А спите вы с мужьями,к которым куча претензий с пакетом на всякий случай,вдруг вырвет?Осознайте что вы виноваты в случившемся,что ваша семья не должна была и начинаться.Что семья не сама по себе,не прихоть,не средство замыливания глаз соседям и подружкам, а естественное желание любящих людей узаконить отношения.Вам предстоить много работать над самооценкой.И если вы потрудитесь,проживете остальную часть жизни счастливой. 24.04.2018 13:45:26, Фатима7
Перечитала свой пост. Мое НЕ ВЕРЮ, видимо неправильно истолковывают. Пишут - жизнь не кончается, поддерживают. Я не верю, не в том смысле, что считаю себя никакой, старой. Просто, технарь по образованию, статистика, мое индивидуальное везение по жизни учитываю.)) И главное, не сработала моя жизненная стратегия. Делай людям хорошо , и они тебе ответят тем же. По идее, должна сделать выводы из ошибок. А значит- все просчитывай, смотри от кого что можно взять. Я сейчас не только про поиски мужчины. А про все. 24.04.2018 06:59:27, Ллопнуло
Вы чем мужу делали "хорошо"? Родили? Так ему эта Олеся может троих родит. Сексом с ним занимались? Он от хорошего секса дома налево ушёл? Вы презирали его и унижали 12 лет подряд. Кормили, да. Но вряд ли деликатесами. Делали уборку - но не очень хорошо, он вас просил получше, вы ворчали, а не исправлялись. Крышу над головой давали. А он вам - моральную поддержку взамен. Оплачено.

Если вы реально делали хорошо мужчине - в чём проблема делать то же самое для другого? Если вы красавица - вряд ли он один это замечал, вы всем тогда нравитесь. Если вы хозяюшка - за вашими пирогами полно других желающих, этот вышел - берите другого.

Если нет очереди ни на лицо ваше, ни на ваши пироги - нечего вам предложить мужчине - тогда о чём "хорошем" идёт речь?
24.04.2018 11:55:27, n-t
И вот еще что. Все эти поступки его. Ведь мы не сироты , у каждого свои родители. Ну с моими все понятно. К , сожалению, все в курсе. А вот его. Женился товарищ на все готовое. Жена была хорошая. А сейчас - при бизнесе, при деньгах и т.д. Жена, очевидно, обнаглела и превратилась в стерву. ( его слова) . Вот , интересно, мне по- человечески. Они тоже в " деле?". Или они в счастливом неведении, какой у них "предприимчивый" сын? 24.04.2018 06:43:09, Ллопнуло
Да " вел". В молодости - всегда страшно стеснялась сказать нет. Не только в семье. Всегда неудобно. Даже счас с этим борюсь. Видимо отсюда и проблемы. 24.04.2018 06:31:42, Ллопнуло
Очень и очень вам сочувствую. И очень хочется до вас донести ВАЖНОЕ, самое критичное - люди относятся к нам так, как мы позволяем им к нам относиться. Если вы себя не цените, "кому я нужна?/ да хоть за кого бы выйти замуж/да уж ладно, потерплю" и пр - это путь в никуда. Поэтому и у мужа к вам такое отношение - "жена - никто", ноги можно вытирать. Это я вас не обвиняю ни в коем случае, просто психологич. закон очень важный донести хочу. В мире полно мерзавцев/хамов/альфонсов и пр.пр. Просто кому-то они могут сесть на шею, а кому-то - нет. Вот и делайте выводы. Очень хочется посоветовать вам хорошего, опытного психолога, он и самооценку повысит вам и поддержит... и поверьте - ну НЕ заканчивается жизнь в 46. Моя подруга в 46 первенца родила и замуж вышла (Европа, да, но зачем равняться на Россию, всё в голове, а не в стране). Все в ваших руках. Начните любить себя и думать о себе. О том, чего вы хотите. Выходите из этих жутких отношений и ни о чем не жалейте, и мизинца он вашего не стоит. 23.04.2018 21:42:52, Amaldine
Мне 57, из них 15 лет в браке(муж умер), 16 лет сожительства с таким же альфонсом как у вас, 5 лет как расстались и радуюсь жизни , но поздно прозрела. Совет: не прощайте мужчине хамства.Люди не меняются, просто мы их лучше узнаём. 23.04.2018 20:53:56, Елена Бондарчук
Долго он Вас "вёл".А Вы всё ещё надеетесь на его возвращение? 23.04.2018 20:05:46, Жела
Автор, ситуация прямо скажем неприятная, но не смертельная. Отбрасывайте эмоции, настало время и нужно действовать в своих интересах и ребенка. И пройти этот сложный период, как можно быстрей. Задачи- квартира и поддержание уровня жизни вас и ребенка. Поймите что перевоспитать вы мужа не сможете. Смысл ждать? Подавайте на развод и потом раздел имущества. Восстанавливайте растоптанное самолюбие! От души желаю пройти этот путь и обрести гармонию!!! 23.04.2018 19:35:37, Ольгв
Странные у вас адвокаты. Ваш муж будучи в браке снял деньги (общие, по закону), и они ушли в неизвестном направлении. Это тоже самое, если б жена общую машину по ген. доверенности взяла и продала, а деньги забрала и укатила в отпуск. Тут суд по этому вопросу выиграть можно и вернуть половину. Также как он по-тихому решить этот вопрос, банк, выписки, подключите адвоката (ток нормального) и вперед. На развод параллельно. Много случаев когда женщины не отпуская мужа со словами "это на его совести", "пусть забирает и уходит", а добиваются раздела имущества не 50/50, а больше в свою сторону, так как женщина будет растить ребёнка. Если полиция приезжала, обратитесь в отделение, вы должны были подписывать бумагу (я так понимаю его не забрали). П.С. Вы действительно можете вернуть деньги со счета, что украл "мужчина". 23.04.2018 18:45:10, Мира-18
Визави, спасибо. Ёкнуло. Правы. 23.04.2018 18:07:19, Лопнуло
Вы просто не в курсе, что есть возможность ответить на конкретное сообщение? Или в ответах в общей ветке есть какой-то тайный смысл? 23.04.2018 19:56:42, мышка на сервере
Не нужно копаться в себе, в моменте вы поступали правильно, согласно своим внутр
енним установкам...нужно продумать свои дальнейшие действия, обезопасить себя от этого человека (как в моральном так и в эмоциональном)...46 лет это не жизненный финиш, у вас большой ресурс впереди....главное меньше думать, не занимайтесь самоедством, выхлоп с этого нулевой....действия главное
23.04.2018 17:31:45, Визави
Не нужно вам с таким человеком дальнейшую жизнь связывать, лучше без мужа, чем с таким, а на один день всегда найдете или только для здоровья. 23.04.2018 17:04:44, STRANNIK 20081
полюби себя дорогая а на него забей длинный и толстый люби себя ребенка родителей на квартиру заработаешь а его гони и сама от него беги люби себя 23.04.2018 16:46:29, Татьяна умница
Правда, чмырдос. Не готова. Кажется, что снял маску, а там козья морда. 15 лет сидел, терпел, рассчитывал, обретал связи, ждал момента. Диалог из раннего : " вот вышла замуж, думала поддержка, помощь!" Ответ : " Ты, что думала, все хорошо живут? Выходят замуж, чтоб было легко ? Да некоторые мужики с постели не встают.... 23.04.2018 16:30:38, Лопнуло
Иришке- мартышке. Есть такое выражение - пылинки сдувал. Я на это попалась. Я счас наблюдаю, как он мягко и обходительно ведет себя с посторонними. Кстати пылинки закончились после регистрации брака. И насчет штанов в доме. Действительно смешно. Не ум в доме, не опора, не защита, а штаны. Действительно, дура. Это я про себя. 23.04.2018 16:11:59, Лопнуло
Фруате
Подсказываю:
1. на алименты можно подать, находясь в браке.
2. Наверняка, ту квартиру, которую Вы снимали, Вы снимали на себя - предупреждаете квартиродателей, что разрываете договор (там обычно 2 недели дается на форсмажор с обеих сторон).
3. Живете пока у мамы, пока не придут Ваши деньги с квартиры, которую Вы сдаете, и начинаете опять снимать квартиру, но без мужчины.
4. Как все урегулируется с проживанием, подаете на развод.
23.04.2018 16:09:17, Фруате
JANISE
ну и что, готовы этого чмырдоса обратно принять? :) 23.04.2018 16:01:10, JANISE
В любом случае, я очень благодарна всем за комментарии. За обдумывание, сопереживание, советы и критику. Мне важен взгляд со стороны. 23.04.2018 15:59:52, Лопнуло
По- поводу разобраться. Автор права. Конечно разобраться в себе. Читаю комментарии, думаю. Читала на других форумах. Прихожу к выводу, что правды всегда две. И обе правдивые. Зависит от взгляда на мир. Моя слабая позиция " как не стыдно, как он мог? И другая " Сама доверяла, сама дура и " у нее же все есть". Да, ребята, есть. Только потеряна вера в справедливость, в мужчин, даже в себя. 23.04.2018 15:54:03, Лопнуло
Для Онасамая. Да. Мне нужна опора. Это правда. Особенно сейчас. Насчет приживалки - не поняла. Я сдавала квартиру и проплачивала другую в центре. Для семьи. А сейчас там живут люди, я их просто не выселяю. Доверенность давала. А вы в семье, когда живете тоже не доверяете ничего близким? В моей семье ( в семье родителей), в семье брата так было не принято ( полное доверие).Дело действительно во мне. Тут я согласна, вы правы. Пусть жизнь меня учит. Хоть и к 50 ти годам. Выживет сильнейший. Мой муж например. Естественный отбор. 23.04.2018 15:46:30, Лопнуло
У вас изначально неправильный был настрой. Что за подход «ставить на ноги избранника»? Ну вот поставили, теперь пора новый объект приложения усилий искать:)

А вообще-вашей жизни угрожают, вас обокрали.. в чем вопрос?

И не «кидает рядом» а «ПОКА промахивался»
23.04.2018 15:27:35, Мимо проходила
Вечная Весна
В чем вы хотите разобраться? 23.04.2018 12:27:54, Вечная Весна
МарикаЧ
Мы странно встретились и странно разойдемся:) 23.04.2018 12:13:13, МарикаЧ
Онасамая
Здесь все понятно. Дело в самой даме. У нее нет стержня. Ей нужна опора, хоть гнилая. Это при том, что она не бедствует, у нее есть работа и квартира. Она даже сейчас не может жить самостоятельно в своей квартире и опираться на свой доход. Она живёт приживалкой и опирается на доход от квартиры. У нее большие проблемы с собой! А мужчина обычный, позволяют ему так себе вести. Она ему и доверенность отписала. Ну чтож, пусть жизнь поучит. 23.04.2018 11:22:47, Онасамая
ландыш
ну купите еще что-нибудь, а потом подождите, когда он разделит по суду свежекупленное имущество.
до Вас никак не дойдет, что брак это тоже бизнес.
23.04.2018 10:41:51, ландыш
Татико
Сколько ж можно уже, а? 30 лет скоро, как коммунизма нет, а Вы мужьям доверяете все, что есть.

Их итак плющит-колбасит в 40-45 (хотя их плющит и в 20, и в 30, т.е. постоянно). А Ваш еще и деньги начал зарабатывать.

Кроме побега с разводом есть еще вариант вернуться к мужу с миром в виде обожающей жены, зависящей от него и желающей бесконечно.
Может, расслабится, уши развесит, деньги найдутся. Потом сбежите.
23.04.2018 10:16:25, Татико
Справедливости ради скажу, что он меня никогда не бил. Разбивал посуду, бросал вещи, бил кулаками стекла хлопал дверями, но не бил. Мне достаточно и этого. Всегда трясло. Да. И если, раньше после ссоризвинялся. То потом - никогда. Всегда доказывал, что я провокатор и т.д. и т.п. Странно, девочки, про самооценку. Неужели из рассказа- все так видно. Описывала же без подробностей ( эмоций, обзывательств, цитат). 23.04.2018 09:54:03, Лопнуло
а что может быт не видно
нашли дерьмо и стали ему тряпкой
так было исходно, а с годами плохие люди лучше не становятся
а вы,ему тряпкой и остались - сами же навязали этот формат
24.04.2018 08:24:58, Dezi
masyanya белая и пушистая
конечно видно! если для вас является достоинством "справедливости ради"-"он меня не бил , а только посуду вокруг меня " , то у вас просто "писец" с самооценкой ! Причем огромный такой "писец" :( 23.04.2018 16:11:22, masyanya белая и пушистая
Dnnn
думаю, остальные много миллиардов мужчин Вас тоже не били! и даже тарелки рядом не бросали. и денег совместных не воровали! 23.04.2018 12:27:30, Dnnn
Это реально единственный мужчина который на вас обратил внимание за всю вашу жизнь? Потому что аргумент "он меня не бил" как мега плюс для того чтобы выйти замуж за нечто и потом еще много лет жить и даже сейчас оправдывать - просто за гранью понимания.
Мужик попользовался и обокрал, а вы про обзывательства и прочий детский сад. Совсем-совсем мужиков нет и вариант "одна" не рассматриваете, нужны хоть какие то штаны в доме?
23.04.2018 11:28:05, Иришка-Мартышка
Давайте в нем найдем еще кучу положительных качеств.
Изменял он вам с одной, может с двумя, и не сразу, а по очереди. Мог бы и в групповушке участвовать.
Но ведь и детей лишних на стороне не заделал.
И всего лишь деньги украл, да и подумаешь, не их квартиры же выселил.
И так можно до бесконечности продолжать, окажется, что не мужик, а клад, счастье за таких замужем быть!
23.04.2018 11:27:56, Оля-Йоля 🦋
И на счет милиции. К сведению. На момент снятия денег мы были в браке, ( как и сейчас?). Узнала я об этом не сразу и случайно, не от него. Потом-ячейка- не счет. Сумма недоказуема. Куда переложил - неизвестно. Если все делать быстро и расчетливо , т.е. самому подавать на развод, тогда можно арестовать счета. Но тут - совсем другой случай. 23.04.2018 09:22:15, Лопнуло
А чего вы хотите то? Ваш муж вас унижал, бил и теперь ограбил, а вы думаете что-то будет лучше? 23.04.2018 09:09:23, Оля-Йоля 🦋
А насчет милиции, девочки, к сведению. На момент, когда деньги были сняты - еще думалось - крупная ссора. А когда время прошло, узнала, стала ходить на консультацию. Размер суммы - не доказуем- раз. В какую ячейку переложил - это два. 23.04.2018 09:06:54, Лопнуло
МарикаЧ
Тоже к сведению. У нас в стране нет милиции. Давно уже. 23.04.2018 12:14:23, МарикаЧ
Вечная Весна
Вдруг автор из Белоруссии, там есть 23.04.2018 12:32:05, Вечная Весна
Действительно, подайте на алименты. Ситуация очень банальная - мужик начал зарабатывать. Если другая женщина, а она, скорее всего не первая такая - то и чувств у него к вам никаких нет. Идите к адвокату и пытайтесь вернуть деньги, хоть часть. Опыт показывает, что прощение этих вещей только ухудшит ваше положение и никому не принесет пользы. Кроме того, людям такого склада надо давать ответку, чтобы не распоясывались. А то он в действиях своих может далеко зайти. Деньги у вас общие. Вы на него работали, о нем заботились, кормили, лечили. Составляли для него комфортную среду. Это все дорого сейчас стоит. Это для вас информация, чтобы не считали, что только он заработал. А дальше - ищите в себе силы. За вас никто не сделает. И решать - что делать - тоже вам. 23.04.2018 09:01:04, НКр
Спасибо, девочки. Согласна с вами. К адвокатам ходила. Эти совместные деньги потеряны безвозвратно. Как и доверие. А вот с самооценкой, или верой ы себя или в счастливое свое будущее правда что то не то. У меня ассоциация - нога с гангреной, надо резать. Но я то хотела жить с ногой, здоровой... Сижу и жду , что она вылечится. Сама собой. Или как не хочу умирать. Пора. Время пришло, а я не хочу.... 23.04.2018 08:58:52, Лопнуло
Сколько людей, как говорится, столько и мнений.
Вот как бы я поступила на вашем месте:
1. Дала себе установку, что это подлец и подонок и дальнейшая жизнь с ним просто невозможна (уж лучше быть одной - чем вместе с кем попало)
2. Отсюда вытекает следующее: если дальнейшая совместная жизнь с ним невозможна, то сделать все возможное, чтобы с минимальными потерями выйти из этой жизненной ситуации (я ниже написала). Но в любом случае, здесь нужна консультация хорошего адвоката.
3. Поскольку женщина в любых трудных жизненных ситуациях должна оставаться женщиной, то я занялась бы собой: сменила имидж, прическу, обновила гардероб...
4. Не замыкаться в себе, гнать мысли "а кому я нужна?", общаться, знакомиться, на крайний случай для этого есть интернет...
5. Не ныть, встряхнуться! У вас ребенок, больше времени уделять ему...
23.04.2018 07:49:03, Парадокс
это ж надо так себя не любить 23.04.2018 01:44:43, мышка на сервере
Дождитесь пока он что-то купит на эти деньги и разделите как совместно нажитое. Ещё можно алименты в браке получить, не расторгая. А так, нафиг вы переживаете? Будет мужчина, не мужчина, о себе думайте. Муж подписанию похож скорей на тирана, так что ещё хорошо закончилось всё. И с самооценкой своей поработайте, она у вас незаслуженно низкая. 23.04.2018 00:25:02, Lisichka___
Не овен
или на маму запишет 23.04.2018 11:28:47, Не овен
Да он их промотает. 23.04.2018 09:08:00, Оля-Йоля 🦋
Значит, спасибо, что взял деньгами, а не нервными клетками 23.04.2018 09:16:29, Lisichka___
МарикаЧ
Нервные клетки автор сама отсчитывает. В добровольном порядке. 23.04.2018 12:14:59, МарикаЧ
И неверно выразила свою мысль. В плане помогите разобраться. Считаю его эти поступки и высказывания такими низкими. Просто несовместимыми с дальнейшим проживанием совместно. Любому бы, кто оказался бы в такой ситуации, сама бы сказала - подонок! Тут измена , или общение на стороне, ( со свечкой не стояла) вторично. А расчет на первом месте. Человек спокойно присваивает семейные деньги, а тебе заявляет - у тебя все есть! Значит расчет был с первого дня. Мы были бизнес пооектом под названием " как бесплатно проживать и столоваться в столице". Просто условия были неблагоприятные. Надо было терпеть!
Так вот, я хочу поступить с ним так, каким его считаю. Но с другой стороны ничего не делаю, как будто что то вернется назад и поменяется. Ненавижу себя за бесхребетность. Не понимаю, как мне выйти из этой ситуации.
23.04.2018 00:14:40, Лопнуло
написать заявление на развод - что сложного 24.04.2018 08:26:12, Dezi
все просто: поскольку он единственный, уникальный и незаменимый отец вашего ребенка, то деньги гуд бай и все, забыто. Никогда не поступайте плохо с отцами своих детей.

второе - учите языки и знакомьтесь с иностранцами. Вы для них вполне невеста, правда, вам тоже нужны некоторые отношения, хоть письма хоть звонки. Денег только никому не давайте.
23.04.2018 19:29:51, Территория без котов
Вы с ним ничего не сделаете, вы тут сладок и зависимое звено. Унижать он будет вас, может и прибить, если полезете со своей местью.
От таких только бегом спасаться. Развод, смена места жительства и контактов, чтоб не достал.
23.04.2018 09:12:00, Оля-Йоля 🦋
А подать заявление в полицию, где описать, что совместно не проживаете, деньги с общего счета сняты им единолично...ну чтобы разобрались и хотя бы половину денег вернуть, нет?
Я бы так сделала и одновременно подала бы на развод и на раздел имущества (если кв ваша и куплена до брака, то она разделу не подлежит)
23.04.2018 07:35:57, Парадокс
Продолжаю сдавать я эту квартиру, чтобы жить. 22.04.2018 23:54:04, Лопнуло
Почему к маме, если у вас есть своя квартира? 22.04.2018 23:39:16, Ольга*
ольг@
Ну и не подавпйте. Люди иногда всю жизнь живут раздельно, а развод не оформляют. Если ему будет нужно, он сам подаст.
Другое дело если Вы рассчитываете его вернуть, не подавая на развод. Тут гарантии нет. Но всё может быть
22.04.2018 23:36:48, ольг@
Я одно не пойму, зачем вообще надо тратить время на поиски мужиков? Но очень редкий случай когда человек во всем устраивает, тем более когда уже после 40. На свете очень много всего интересного и приятного, чему можно посвящать время и получать удовольствие.Это стереотип - обязательно чтобы мужик рядом был. 25.04.2018 16:20:04, Аниан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!