Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов (Как оплатить счет за юрлицо?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

Оплата счета организации физ.лицом - не покупателем?

Кто знает, такой околофинансовый вопрос. Попросил родственник из другого государства оплатить выставленный ему счет за услуги (корректорские перед печатью его статьи в журнале). То есть организация в РФ выставила счет плательщику-физлицу Иванову. Могу ли я, физлицо Петрова оплатить этот счет вместо Иванова, не будет бухгалтерских проблем? И как - просто прийти в банк с бумажкой?
28.07.2022 16:28:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
оплатила от имени родственника. Но правда, фамилию чуть переврали... платеж был небольшой, до 15 тыс.
01.08.2022 16:24:05, Dnnn
Зависит ещё от сумы платежа, все платежи за третьих лиц подлежат обязательному контролю. Банка может затребовать данные по Иванову, заполнить анкету на выгодоприобретателя. В назначении платежа указать за что платите (наименование услуги), ссылка на номер и дату счета, что оплата за Иванова. Могут потребоваться дать ссылку на документ на основании чего платите за Иванова 29.07.2022 08:29:53, Из Банка
ЛЯLУШКА
Укажите в назначении платежа того, за кого платите. Иначе в организации не смогут идентифицировать платёж. 28.07.2022 20:16:58, ЛЯLУШКА
железный феликс
Можно.
Я так за начальника оплачивала. Но там надо в назначении платежа какие-то фразы вписать.
28.07.2022 19:04:29, железный феликс
Аккуратова Мария
позвонить в организацию и спросить там
по идее - можно, просто в назначении платежа надо указать номер счета, дату и за кого платите
в банке могут потребовать ИНН и другие данные физлица
28.07.2022 16:46:51, Аккуратова Мария
Dnnn
спасибо. звякну на всякий случай завтра в редакцию.
28.07.2022 18:37:26, Dnnn
Аккуратова Мария
Тут самое главное не то, что Вы оплатите. А что они у себя проведут как надо и это не будут невыясненные платежи. И чтобы претензий к Вашему знакомому не было, что он не оплатил. Обычно хватает того, что в назначении платежа указан счёт, дата и за кого платят, они должны идентифицировать платёж. Но, иногда просят дополнительное письмо, заявление.
28.07.2022 18:41:37, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
у меня дочь за учебу платит
платит через онлайн-банк, ибо так дешевле
у оператора дороже
сходите в банк, спросите, они должны сказать, какая будет комиссия (если это важно)
28.07.2022 16:52:55, Аккуратова Мария

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!