Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты (Может ли совершеннолетний ребенок взять образовательный кредит, когда у одного из родителей кредитная история плохая?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про кредит. Мб кто в теме.

Вот интересно, а может ли совершеннолетний ребенок взять образовательный кредит, когда у одного из родителей кредитная история не очень?
Спрашиваю для знакомого студента. Или в этом случае нужно искать в поручители кого-то еще?
Глупый вопрос, наверное, но на счет кредитов, я абсолютно невинна.
Просветите, кто знает!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.11.2021 17:04:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, тут всё зависит от банка, лично у нас тоже была ситуация, когда многие не одабривали кредит, но по итогу решили вот здесь взять кредит на 300000 рублей [ссылка-1] в ОТП банке, и уже на следующий день пришло одобрение, чему я была несказанно рада, поэтому не отчаивайтесь и пробуйте разные варианты, что-то да обязательно получится 24.05.2023 13:19:42, gou61269
ВВ (быв.Не овен)
идите в банки, кто-то откажет, кто-то даст, но брать в поручители человека с плохой кредитной историей - такое(
27.11.2021 21:47:07, ВВ (быв.Не овен)
совершеннолетний ребенок это кто? ))
так то для родителей и 60-летний дядька остается ребенком, и совершеннолетний опять же )
банк не дурак и обязательно потребует или поручителя или в залог что-то
27.11.2021 19:46:33, ЁЁЁЁЁ
Да не... Мальчику недавно 18 исполнилось, мама сказала, что они пытались взять кредит до его совершеннолетия. Не вышло.
Мб теперь выйдет. Ну, бывает такое. Ситуация которой никто не ожидал.
В Америке наша знакомая учится платно и в кредит, у них это принято. Вот и стало интересно, а у нас-то как?
28.11.2021 07:24:27, av10
Хороший вопрос. Никогда не интересовалась, но, по логике, как должны давать без поручителей 27.11.2021 19:45:00, Птичка снежная
Вот тут написано [ссылка-1]
А так, конечно, нужно в конкретном банке узнавать.
27.11.2021 18:05:05, Ольга*
Полезно. Спасибо! 27.11.2021 18:21:06, av10
По идее, должны. Ребёнку идти в банк, который работает с вузом и подавать заявку. Если одобрят, то можно взять кредит или отказаться, ни к чему не обязывает 27.11.2021 17:51:09, ЛизАнька я
Круть! Там действительно такое есть :)
Спасибо :))
27.11.2021 18:01:58, av10
если ребенок имеет долю в недвижимости и работает, то модет и дадут, кмк. но мне вот лет 10 назад потреб одобрили при наличии недвиги и справки о зп с работы только при подписании страховки на 10%.
27.11.2021 17:47:46, ALora
У страховки есть период охлаждения, 14 дней. Берешь кредит со страховкой, его одобряют, подписываешь документы, получаешь деньги и тут же пишешь заявление на отказ от страховки. В банке будут отговаривать, не слушать. Возвращают всю сумму страховки, и эту сумму можно пустить на частично досрочное погашение. Но надо смотреть получаемый кредитный продукт, есть такие продукты, при которых низкая ставка действует только при обязательной страховке. Если отказываешься от страховки, повышают процент по кредиту 28.11.2021 17:45:07, _Ирча_
жираф Анатолий
Страховки всем оформляют. 27.11.2021 18:06:07, жираф Анатолий
но это ужасно. я знаю, что люди оспаривать пытались, но ВС решил, что страховку банк вправе навязывать, даже если выбираешь форсу кредита без обеспечени
27.11.2021 18:57:23, ALora
Почему бы этому "ребёнку" не проконсультироваться в банке, а не у невинной посторонней тётки? 27.11.2021 17:45:08, ==
NLU
Будь я банк, не дала бы. Но сейчас много псевдо банков готовых поймать на свой счетчик любого человека. 27.11.2021 17:15:56, NLU
жираф Анатолий
Начнём с того, что многие банки дают кредиты с 23-25 лет, ну может что поменялось.... Заявки они принимают, а вот насчёт решения по заявкам, никто не скажет. 27.11.2021 17:15:52, жираф Анатолий
А как же образовательный кредит? До 23-х не учиться платно? 27.11.2021 17:21:44, av10

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!