Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
lesika

Где нарушены правила при открытии закупки?

ДВ! По заявлению участника Innulik была удалена моя закупка Одежда для тех, кто любит СПОРТ:) со ссылкой на то, что закупка была открыта не по правилам и "большинство" было против открытия закупки. Данный вопрос был вынесен на обсуждения
[ссылка-1]
В результате этого обсуждения было прояснено, что те моменты, которые некоторые участники называют "нарушением правил" таковыми не являются, и
желающих принять участие в закупке было достаточно. На мой взгляд, судить об этом следует не только по опросу (в правилах про него вообще не указано), но и анонсу. И учитывать надо мнения не только тех, кто против, но и тех, кому закупка интересна. Я открыла закупку на основании следующих выводов, которые были мной сделаны в результате этого обсуждения:
1. Судить о Невыгодности закупки, ориентируясь на одну позицию - не правильно.
Ассортимент не ограничивается одним мужским спортивным костюмом, есть много всего другого и интересного за приемлемые цены. Если кто-то считает костюм дорогим, никто не заставляет его покупать.
2. В отношении качества: мной предоставлены живые фото, на основании которых можно увидеть, что качество очень хорошее, и многих участниц оно устраивает.
3. На темы было достаточное количество положительных откликов и их большинство. Считаю его достаточным, так как можно набрать минималку. Кроме того, в СП много участников, не читающих посиделки, которые могли бы принять участие в закупке.
4. Не многих заинтересовавшихся участниц устроит покупать данную одежду на Садоводе или ТЦ (неизвестно где находящемся и как называющемся).
5. В случае открытия закупки все риски относительно качества и финансов ложатся на меня, а не участников СП. Так как если кого-то качество не устроит, что возможно, на мой взгляд, только при наличии брака, товар будет обмениваться или останется у меня.

После данного сообщения возражений участников, в т.ч. Innulik. не последовало.
Прошу более детально рассмотреть данную ситуацию и разъяснить мои нарушения.
Спасибо.
28.05.2012 19:49:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решение об открытии закупок принимают участники, а не модераторы.
Если участники не одобрили Вашу закупку, то открывать ее Вы не можете.
Участники закупку не одобрили. Вы ее открыли.
Все обсуждения по поводу открытия закупок, как Вам правильно сказали, проводятся в СП-Посиделках.
28.05.2012 22:12:12, Дежурный модератор
lesika
Я знаю, что мнение принимают участники, НО в данной ситуации мнения участников разделились, большинство было ЗА открытие. Как я уже писала, что некоторые моменты, которые склоняли участников к негативному мнению, были в обсуждении прояснены и риски исключены(кол-во желающих, качество, финансы...) ИЗ ЧЕГО следует вывод, что закупку НЕ ОДОБРИЛИ, я не понимаю? Как же тогда главная идея СП - приобретение группой товара по выгодной цене, если есть желающие? Или только опрос имеет место быть? Зачем тогда обсуждения, если после них опять рассматриваем опрос? 28.05.2012 22:40:27, lesika
*SloNik*
Вам все это время задают один единственный вопрос - ГДЕ то большинство, о котором вы говорите? Просто ответьте на этот вопрос, тогда хоть будет о чем поговорить.
На данный момент вы воду льете и все.
28.05.2012 23:03:24, *SloNik*
lesika
Я задавала вопрос в обсуждении, как мы считаем в опросе-анонсе кол-во желающих -ответ получила, мнения посчитала, итог:За - 10 чел, Против - 6 чел, Нейтрально- 2 чел. Обсуждение - 1чел.
Все это время я так же задаю один и то же вопрос в разных формах: почему этих 11 человек не достаточно для открытия закупки, если они могут набрать минималку? Не могу не привести, что на сегодняшний день записалось и интересовалось закупкой 9 чел.
Может, Вы сможете мне ответить, и я наконец-то что-то пойму?
28.05.2012 23:23:47, lesika
*SloNik*
Сначала был опрос.
И согласно опроса, анонса даже не должно было быть.
28.05.2012 23:38:37, *SloNik*
lesika
1. Мне указывали почитать правила-читаю-в правилах нет ни слова о том, что сначала отдельным топом идет опрос, а потом анонс. Из прочтения следует, что вешается анонс и на него должны идти отклики. "Если на анонс не последовало откликов, повторное его размещение считается дублированием и удаляется" Также в п.1 раздела Обязанности организатора "перед открытием новой закупки Организатор обязан ... провести анонс закупки в конференции "посиделки" в разделе "анонсы".
2. В данной ситуации я разместила и опрос и анонс (т.к. в правилах этот момент не понятен) и положительные отклики на них были.
3. Если мы говорим о формальностях, то хочется сказать, что у нас на форуме проводятся "скрытые" закупки, где не указан сайт поставщика, цены и т.п., в данном случае налицо нарушение правил, а именно п.2 раздела Обязанности организатора, но закупки проводятся. Конечно, понятно, для чего все это вуалируют, ничего против не имею. Поэтому задаю опять свой вопрос: почему нельзя открыть закупку для группы участников, которым закупка интересна и они могут набрать минималку?
28.05.2012 23:57:30, lesika
*SloNik*
Ну тогда прочитайте в правилах ВСЕ.
В т.ч упоминание о том, что при условиях, когда цены в закупке выше, закупка не открывается.
29.05.2012 00:33:16, *SloNik*
lesika
На вопрос так и не ответили, не нравится он Вам:) Не может быть, что вопрос касательно цен, из обсуждения так и остался для Вас не разъяснен, если, конечно внимательно его читали. Становится понятно, что есть цель закупку убрать, видимо, не стоит рассчитывать на какое-то более глубокое понимание ситуации. Цепляние за формальности - это инструмент для достижения цели... А мнение желающих в расчет не берется, к сожалению... 29.05.2012 09:03:04, lesika
*SloNik*
Ага. Цель всей моей жизни - убрать вашу закупку.
Я ни в опросе, ни в анонсе не высказывалась и проходила мимо, обратите внимание.

Посиделки, если вы не заметили, выполняют роль ПДМов. И одного высказывания по сомнениям в ценах достаточно, что б закупка не открылась, а иногда и приостановилась.
ЭТО ВЫ должны доказывать и убеждать, что ваша закупка выгодна и нужна.
Это вы должны аргументировать.
Просьбы "выслать прайс, если откроете" это сомнительное ЗА.
Еще более сомнительны те самые толпы, которые писалои вам на подник, но решили не высказываться в топе.
Еще более сомнителен вопрос доверия оргу, который забил на все спорные моменты и открыл закупку вопреки всему, ничего не прояснив. Просто решил что можно и открыл.

Вопрос-голосование по поводу вашего оргства как такового тоже можно повесить в посиделках...
29.05.2012 10:46:48, *SloNik*
lesika
Я не говорю о толпах желающих, я задавала один и тот же вопрос - выше Вам писала и в обсуждении писала, никто так и не ответил: почему считается недостаточным для открытия закупки группы участников, которым она интересна, и они могут набрать минималку?
На спорные моменты я не забивала - вопрос выносился мной на обсуждение, с моей стороны были предоставлены аргументы, объяснения.
Наверное, Вы можете считать, что я выдумываю о том, что желающие есть. Но хочу Вам сказать, что у меня нет цели открыть эту закупку просто для того, что бы открыть или заработать, я прекрасно знаю, как работает конфа. Также, я не могу навязать людям участвовать в обсуждении, рассылку делала, что бы отписались в темах. Наверное, если бы у меня в голове была полная ясность в этом вопросе, не возникали бы эти спорные ситуации. Мне тоже нет смыла пополнять свой список нарушений, до этого раза было всего одно и то сразу после регистрации на сайте. Сказали бы сразу: желающие в ОБСУЖДЕНИЕ не пришли (НЕ в опрос, анонс)- закупки нет, было бы понятно на что ориентироваться, а то каждый раз разное... Если люди не хотят отписываться, я настаивать на открытии не буду.
Вопрос по поводу моего оргства можете повесить, если считаете это необходимым.
29.05.2012 12:58:23, lesika
Innulik
ВАм уже написали, не надо лить воду в Обратной связи, идите в Посиделки, приводите с собой то огромное количество желающий, про которых знаете только Вы. Вам кстати, это предлагали, и это предложение было проигнорировано. И как я поняла, Вы туда совершенно не желаете идти, зная реакцию Конфы. Через модераторов вы точно ничего не сделаете. Да вот и честно говоря, пока висела Ваша закупка, в рядах у Вас была только одна-единственная участница, которая активно отметилась в прошлой Вашей теме и никого больше. Когда закупка нужна и популярна, ряды закрываются (особенно в первые дни) со страшной силой, только успевай. Куда подевались желающие-то???? 29.05.2012 10:03:19, Innulik
lesika
Еще вопрос: почему произошло удаление закупки на основании НЕАРГУМЕНТИРОВАННОГО заявления участника? На мой взгляд, если участник, считает, что закупка открыта с нарушением, то должны быть указаны пункты правил, кот.нарушены, приведена статистика, из обсуждения сделаны какие-то выводы, на основании которых он считает закупку не интересной. Ничего этого не предоставлено. В обсуждении закупки по приведенной ссылке были прояснены все вопросы, которые влияли на негативное мнение некоторых участников: качество, финансы, кол-во желающих, поведение орга в ситуациях, кот.не раскрыты в правилах. 28.05.2012 21:59:29, lesika
Innulik
Если Вы хотите что-то выяснить, то добро пожаловать в Посиделки, причем тут модераторы и обратная связь? 28.05.2012 22:03:08, Innulik
lesika
Вы свой вопрос задали, теперь я жду ответа на свой! 28.05.2012 22:08:04, lesika
lesika
Не хочу по кругу ходить, я тему на обсуждение уже поднимала, Вы что-то не активно участвовали... Теперь я жду оценки данной ситуации и моих действий от модераторов. 28.05.2012 22:06:41, lesika
Innulik
модераторы ВАм тут не помогут и ничего нового не подскажут. Я им дала ссылку на обсуждение, они после нее и удалили Вашу закупку, т.к. в опросе было МАЛО желающих. Хотите прояснения ситуации, идите в Посиделки, будете в дальнейшем вывешивать новые темы с данной закупкой- будут удаления. 28.05.2012 22:11:51, Innulik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!