Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!
lesika

Вопрос на обсуждение по открытию-закрытию закупки

Обращаюсь с вопросом о предлагаемой мной закупке B*o*sc*o sp*or*t, так как получаю сообщения по поводу ее открытия от участников, которым эта закупка была интересна.
В посиделках был опрос и анонс по ней, вот ссылки
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Закупка была мною открыта 13.05, поскольку на мою тему были отклики (на форуме+сообщения на мою личную почту), но по жалобам некоторых участников она была удалена со ссылкой на нарушение "сообщение не по теме или противоречит правилам конференции".
По моему мнению, жалобы участников на открытие закупки были основаны на поверхностном рассмотрении ситуации, а именно связаны со сравнением цен предлагаемого мной поставщика и цен на Садоводе и ТЦ. К теме было одно сообщение, что на Садоводе мужской костюм стоит 1100 (опт) и 1600 (розница), в ТЦ -2700, когда у моего поставщика он представлен за 2200р. (опт) и 4500 (розница).
Я бы не стала делать такое сравнение, поскольку КАЧЕСТВО костюма за эти деньги нам не известно, тем более, что были мнения участников, явно НЕ интересующихся садоводовским качеством.
Кроме того, сравнение проводилось только по спортивному костюму, а у поставщика представлена и другая одежда (футболки 420 р. , шорты 600 р., и пр.).
Я считаю, что это приемлемые цены, и если та же футболка или шорты будут стоить в 2 раза дешевле, то качество, соответствующее -невысокое.
В связи с этим хотелось бы прояснить, на чем в первую очередь должен основываться организатор при принятии решения об открытии закупки, если мнения участников разделились?

В данной ситуации получается, что закупка была закрыта теми участниками, которым она не нужна, а мнение тех, кому реально интересно не учитывалось.
На мой взгляд, все участники должны быть в равных условиях и должно учитываться мнение каждого.
Почему не дается возможность организовать закупку с теми участниками, кто согласен на данные условия?
Требуется ли наличие большого количества откликов к опросу/анонсу, ведь и 6-9 человек, согласных с условиями, могут набрать минималку?
18.05.2012 18:18:07,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТанечкаС
На основании собственного небольшого опыта могу сказать, что опросы не особо информативны получаются: на одну закупку - мало откликов, зато заказов болшое кол-во, а на другую и откликов много-но заказы хилинькие. И в конце концов те закупки которые не набирают минималку сами отмирают. 20.05.2012 13:29:08, ТанечкаС
lesika
Я считаю, что закупку можно было открыть на основании следующего:
1. Судить о Невыгодности закупки, ориентируясь на одну позицию - не правильно.
Ассортимент не ограничивается одним мужским спортивным костюмом, есть много всего другого и интересного за приемлемые цены. Если кто-то считает костюм дорогим, никто не заставляет его покупать.
2. В отношении качества: мной предоставлены живые фото, на основании которых можно увидеть, что качество очень хорошее, и многих участниц оно устраивает.
3. На темы было достаточное количество положительных откликов и их большинство. Считаю его достаточным, так как можно набрать минималку. Кроме того, в СП много участников, не читающих посиделки, которые могли бы принять участие в закупке.
4. Не многих заинтересовавшихся участниц устроит покупать данную одежду на Садоводе или ТЦ (неизвестно где находящемся и как называющемся).
5. В случае открытия закупки все риски относительно качества и финансов ложатся на меня, а не участников СП. Так как если кого-то качество не устроит, что возможно, на мой взгляд, только при наличии брака, товар будет обмениваться или останется у меня.

Так, что беспокойство меньшинства, кому закупка не интересна, считаю напрасным.
19.05.2012 23:59:05, lesika
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
я против рынка в конфе, а качество того, что предлагаете вы. нам тоже неизвестно, где гарантия, что оно сильно прям отличается от Садовода? 19.05.2012 01:20:07, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
lesika
Я предлагаю не рынок, а интернет-магазин 20.05.2012 10:25:59, lesika
lesika
Гарантии пусть дает тот, кто говорит, что на Садоводе тоже самое, что предлагаю я, но за меньшие деньги. 19.05.2012 23:33:03, lesika
[-] 19.05.2012 08:03:19, Lealev
НашаRussia (ех оксюля)
Всем проходить? Легко, только потом не нойте, что качество не то, орг кинул на деньги и тыпы. 19.05.2012 11:47:46, НашаRussia (ех оксюля)
lesika
Кинуть на деньги у меня никого не получиться, т.к. выкуп планировался на свои, скорее рискую в данной ситуации я и в отношении качества и финансов. 19.05.2012 23:36:16, lesika
Я очень хочу закупку там хоть что-то можно выбрать мужское модненькое,кому не интересно просто проходите мимо,что вы на человека нападаете,и не хочу я ехать в какой-то там ТЦ я хочу здесь,а не метаться в поисках 18.05.2012 23:52:09, tusy74
Я Вам в понедельник сфоткаю и выложу фотки костюма из ТЦ. Качество у него хорошее очень.
Не понимаю, зачем так настаивать на изначально не выгодной закупке...
18.05.2012 19:12:49, BTsha
lesika
Можно Вас попросить для того, что бы окончательно убедиться в том, что закупка невыгодная, посмотреть цены на футболки (детские, мужские,женские), шорты и еще что-то, если есть в вашем ТЦ?
Для меня странно, что на др. дружественных сайтах такая закупка пользуется спросом, а у нас невыгодная.
18.05.2012 22:40:28, lesika
НашаRussia (ех оксюля)
Во-первых, Вы тоже не можете гарантировать качества
Во-вторых, отклики пересчитать хватит пальцев на руках.
Потом, как я уже писала Вам ниже, что копии_брендов_из _Китая штука весьма сомнительная.
Мнение всех учитывается, просто мнений против было больше.
На данном этапе я вижу филиал Садовода (пардон за сравнение), а за него голосовать не хочу.
18.05.2012 19:10:40, НашаRussia (ех оксюля)
lesika
1. Для понимания вопроса о качестве размещаю живые фото.
На мой взгляд, выглядят достойно (швы ровные, нитки не торчат...)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
[ссылка-10]
2. Производство не Китай, а Турция
3. Как мы считаем отклики? По кол-во сообщений или по кол-ву высказавшихся участников, куда считать тех, кто запрашивал прайс?
Извините за настойчивость, т.к. в правилах этого нет, прошу мне разъяснить.
18.05.2012 22:36:16, lesika
НашаRussia (ех оксюля)
1. Выглядят хорошо.
2. Китай я спутала с копиями брендов, сорь:)
3. Отклики я посчитала все, кот. "за" (прайсы в т.ч.)
18.05.2012 22:48:27, НашаRussia (ех оксюля)
lesika
В моих подсчетах получается:
За - 10 чел
Против - 6 чел
Нейтрально- 2 чел
Откуда 90% негативных отзывов?
18.05.2012 22:56:44, lesika
НашаRussia (ех оксюля)
Вы никак не хотите услышать, что это мизерное кол-во откликов. Из сотен СПшниц,которые здесь покупают. За сим откланиваюсь. 19.05.2012 00:37:12, НашаRussia (ех оксюля)
lesika
Копирую из вашей реги: "Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"
На мой взгляд, в данной ситуации очень актуально.
20.05.2012 00:28:14, lesika
lesika
Мне не понятно это принципиальное утверждение "мало откликов". Сколько МАЛО или МНОГО нигде не указано, это ваше понимание, и Вы, безусловно, имеете право так думать. По моему мнению (и кто-то из участников со мной согласиться), откликов ДОСТАТОЧНО, что бы собрать минималку. Кроме того, как выяснилось, больше положительных откликов, чем отрицательных. Кто-то из сотни СПшниц не читает посиделки, но, возможно, примет участие в закупке.
"90% негативных откликов" - это голословное утверждение!
Вас никто не заставлят принимать участие в закупке. На мой взгляд, блокировать закупку, исходя из мнения тех, кому не интересно, тем более, что их меньшинство, не справедливо!
19.05.2012 23:30:13, lesika
lesika
Вопрос не поднимался, если бы был только один отклик ЗА! Меня интересует общая картина интереса к закупке, и я рассматриваю число откликов не только под опросом, но и анонсом и сообщения, которые получаю на почту. Ваше мнение мне понятно, интересно узнать мнение и других участников конференции. 18.05.2012 18:59:29, lesika
Innulik
ну так попросили бы тех, кто пишет Вам на почту, отметиться в конфе . Просто удивительно, на почту пишут, а под опросом отметится, для того чтобы закупка открылась, нет желания... 18.05.2012 19:05:58, Innulik
lesika
Где это указано в правилах? Я не вижу [ссылка-1] 18.05.2012 19:03:46, lesika
Innulik
правила надо уже переписывать, но ни у кого нет на это желания.
НО именно для Вас действует вот эти строчки правил "Если участник сделал Анонс в СП: посиделках и оформил его не по правилам (регистрации меньше полугода, есть организатор, ведущий эту закупку, цена является выше розничной цены, о чем заявили участницы СП назвав магазин и в связи с этим - неприемлемой для большинства участников СП) и участнику об этом сказали, сообщение участника в СП-Посиделках не удаляется, но закупка не открывается.

Рекомендуется в этом случае удалить анонс самостоятельно. Если закупка открывается, несмотря на нарушения, то подлежит удалению из конференции СП.

Если на анонс не последовало откликов, повторное его размещение считается дублированием и удаляется
Если на анонс не последовало откликов, повторное его размещение считается дублированием и удаляется." В Вашем анонсе было 90% негативных отзывов, они для открытия закупки плюса не делают.
18.05.2012 19:12:50, Innulik
Анонс вешается при наличии активного положительного отклика на опрос, у Вас его нет к сожалению. 18.05.2012 19:01:12, VACENA ( в системе Bacilica)
В опросе у Вас всего один отзыв положительный, и 10 отрицательных. 18.05.2012 18:33:04, VACENA ( в системе Bacilica)
lesika
Вы, когда даете личностные оценки людям, которых совершенно не знаете, скорее, характеризуете себя... психология ничего более...
[ссылка-1]
Мои же действия основаны на доводах, указанных выше
20.05.2012 11:11:54, lesika

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!