Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Удаление темы!

Уважаемые модераторы!
Удалили сообщение в СП. Причина "завышен орг. %".
Если не помните, то в прошлом году это обсуждалось в посиделках и большинством голосов было признано уместным орг. % 15 по предоплате в наших закупках по растениям.
орг. Helen_sun - eura
31.08.2010 14:18:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть правила СП. Нельзя делать процент по предплате больше 10%. В исключительных случаях возможно повышение орг процента, но не до размеров 15%, как при выкупе на свои.
Я понимаю, что участникам нравятся Ваши цветы и они готовы переплачивать, но все же, нужно соответствовать правилам СП. О завышении орг процента в Ваших закупках тоже многие говорили.
Почему процент по предоплате именно такой? А не 11-12, допустим?
31.08.2010 23:45:45, Дежурный модератор
Строптивая Ира
Уважаемые модераторы, в данном случае % был обоснован, СП сообщество большинством приняло решение оставить закупку с таким %. Закупка очень сложная и у девочек не везде 15%, а есть и 11 и 12.
Заметьте это единственная закупка живых растений, больше никто не берется, т.к. очень сложно. Считаю, что надо все оставить в том виде, в каком есть. Спасибо.
03.09.2010 09:45:11, Строптивая Ира
+1 03.09.2010 12:53:16, Кирен
марципанка (k_nadin)
но правила же существуют для людей ,а не просто так. Цветы-это очень сложно. какой то цветок может в дороге погибнуть, и не по цене орга или участника - и это будут планируемые потери (поэтому и орг процент выше). Можно считать, что 5% это плата за транспортировку и потери при ней. Очень бы хотелось, чтобы закупка продолжалась 03.09.2010 09:13:35, марципанка (k_nadin)
Листопадик
Уважаемый модератор, в прошлом году http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buytalk&trd=60287 организаторы обосновали свой процент, получив согласие участников конфы и продолжили сбор.
Вот темка за сегодняшний день http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buytalk&trd=105404, если нужно повесим ещё раз тему на голосование.
Цветы и саженцы - это "живой товар", насколько я понимаю % по определению не может быть как у всех т.к. бывают потери.
02.09.2010 20:27:46, Листопадик
олько почему-то эти потери все равно вешаются на участников! 03.09.2010 09:14:39, ЭнниМ
Вы получили свои деньги назад! - орг%% К тому же Вы нарушили условия закупки, не забрав вовремя свой заказ. 03.09.2010 10:27:06, Helen_sun&eura
В условиях говорилось, что приход в начале апреля, а фактически все пришло на 2 недели раньше! и это была ваша забота сохранить саженцы, раз так получилолсь. Это и есть ваши риски, за которые вы берете больший орг. %%
Я до сих пор не понимаю, почему вы считаете правомерным оставить себе орг %% с моих денег!!!
Первый раз сталкиваюсь с таким непониманием, хотя в СП уже очень давно
06.09.2010 13:38:08, ЭнниМ
Ссылка на прошлогоднее обсуждение.
Даже с 15% мы еле-еле вылезаем из минуса. Последнее время вообще отказались от некоторых закупок, по которым без потерь вообще невозможно.
Странно, что в прошлом году никаких вопросов после обсуждения не возникло. Что в этом году изменилось?
01.09.2010 09:07:35, Helen_sun
Я вижу, что и в прошлом году некоторым участникам было не понятно такое повышение орг процента. И они справедливо указывали на закупки оргов по продовольствию, которые придерживаются правил по орг проценту, несмотря на то, что товар скоропортящийся.
Попробуйте все же изыскать возможность для снижения орг процента. Нельзя эту закупку перенести в систему? Там вопросов с таким процентом не будет.
Я придерживаюсь мнения, что завышение орг процента не обосновано.
Раз участники большинством голосов все же за такой процент..давайте так. Вы все же серьезно подумаете на тему снижения процента (или перевода закупки на "выкуп на свои", или переноса закупки в систему, я же сейчас сниму с Вас нарушение. Само сообщение, наверное, уже не имеет смысла восстанавливать.
01.09.2010 22:28:00, Дежурный модератор
С начальством не поспоришь! К сожалению, снизить орг % мы не можем. Так что, считаем наши закупки не "семьянскими"? "Обрадую" участников. 02.09.2010 09:01:02, Helen_sun&eura
Это было не обязательное требование переноса закупки в систему, а предложение подумать над различными возможными вариантами, в том числе и о таком. На мой взгляд, самым простым в исполнении, поскольку выкуп на свои или снижение процента могут быть сложнее. 02.09.2010 10:35:15, Дежурный модератор
Заказчики хотят, что бы закупка была "семьянской". Как быть? 02.09.2010 19:02:35, Helen_sun&eura
derglenka
+много 03.09.2010 10:18:18, derglenka
если большинство устраивают такие проценты, то ведите закупку. 03.09.2010 09:54:32, Дежурный модератор
Это официальный ответ? 03.09.2010 10:28:23, Helen_sun&eura
Цветик-семицветик
+1000 03.09.2010 09:40:33, Цветик-семицветик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!