Раздел: Тестирование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

За что удалили закупку люстр?

все условия подробно в реге описаны, про скидку и орг%?
причем топ в таком виде висит уже давно

продолжаем выкупать распродажу и основной ассортимент.
по ссылке НОВАЯ РАСПРОДАЖА
Сбор в системе, сортируйте по оргу, там я buro (6 стр).
Немножко хвастов






http://files.mail.ru/X8IBY7
Тема: Люстры, светильники и распродажа!19 марта →
12.03.2010 13:34:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сообщение удалили, поскольку в нем не было условий закупки. То, что они описаны в реге - еще догадаться надо, указаний на нахождение условий в реге в тексте сообщеия не было. Но вот в самих условиях, оказывается, тоже есть нарушение.
У Вас получается предоплата 100% с 15% орг. процентами при заказе больше 3000 руб. По правилам СП при предоплате орг процент не может быть больше 10%. Для заказов больше 3000 руб. надо тогда делать процент 10, если Вы хотите предоплату.
12.03.2010 14:07:48, Дежурный модератор
Да, про регу не написала вторым постом, сорри.
А что касается орг%, данные условия были согласованы давным-давно с ПДМ, поскольку закупка сложная, могу найти переписку и переслать из почты, нужно?
12.03.2010 15:40:46, Epica (ex-Krabik)
По ссылке недавнее обсуждение этой закупки.
Вам и в обсуждении сказали, что предоплата под 15% нарушает правила СП. Насколько я понимаю, Вы не так давно стали вести эту закупку, анонс делали в декабре прошлого года, тогда ПДМ уже не было. Нельзя с такими условиями вести закупку на сайте.
12.03.2010 15:59:35, Дежурный модератор
Это совсем другая закупка обсуждалась, а массив и глобо я веду с 2008 года.см. ссылку
условия в начале 2009 года изменились, и я была вынуждена перестать выкупать на свои. Повторяю, что переписку с ПДМ могу вам скинуть на почту
12.03.2010 16:08:16, Epica (ex-Krabik)
ПДМ ушли 6.02.2009 г. Вы хотите сказать, что Вам одобрили закупку по предоплате с 15% орг процентами? 12.03.2010 16:35:28, Дежурный модератор
да, поскольку есть такой пункт в правилах:

=более высокий процент допускается в сложных закупках при обязательном обосновании и согласовании с ПДМ и оглашается заранее, до начала сбора закупки.
=в закупках с низкими ценами за единицу товара допускается орг.процент 15 по предоплате при общей сумме заказа Участника менее 500 рублей.

второй пункт подходит частично, .т.к. много мелочевки дешевле 500 рублей
12.03.2010 17:05:38, Epica (ex-Krabik)
Простите, но у Вас написано
Предоплата 100% при сумме заказа больше 3000.
Это точно не подпадает под суммы до 500, по которым возможно повышение орг процента. К тому же, Вы сами пишете, что выкупаете на свои (под 15%) заказы меньше 3000 (это как раз та мелочевка и против этого процента никаких возражений нет). Вы ставите для заказов больше 3000 15% орг. при предоплате. Это Вам никто одобрить не мог. Более того, Вы не ДО закупки обосновывали такое, а после, поскольку в анонсе, который Вы представили, стоит другая информация. Т.е., это тоже не подпадает под эти исключения СП. И не могли Вам ПДМ разрешить 15% по предоплате, 11-12 еще могли (а именно о таком повышении идет речь), а вот 15 - никак.
Сделайте для заказов на суммы больше 3000 орг процент 10% и берите предоплату. это будет по правилам. А то, что меньше 3000 выкупайте на свои под 15%. И это тоже будет по правилам.
12.03.2010 17:42:35, Дежурный модератор
ПДМ разрешили закупку именно под 15%, год закупка велась так.
к сожалению нашла письма по другим вопросам, а по % не вижу, возможно в каком-то топе обсуждали , либо была другая почта, на которую я писала.Дела давние...10% едва ли покроет всю работу, связанную с таким товаром, поэтому буду вести на свои.
12.03.2010 17:54:01, Epica (ex-Krabik)
Измените тогда условия в регистрации 12.03.2010 18:16:23, Дежурный модератор
ок 12.03.2010 23:04:32, Epica (ex-Krabik)
Maslinka
Насколько я помню, вы согласовывали 15% при выкупе на свои.

Ваши же условия:
"Всем добрый день! Предлагаю вашему вниманию светильники и люстры производства Mas-sive( Бельгия) и Glo-bo(Австрия) Потрогать и посмотреть можно в леруа, оби и других местах, марки довольно раскрученнные. Прайс лежит на .... пароль .... Наша скидка 30% от оптовой колонки + мои 15% орг На заказы больше 15000 орг 12% Выбираем с сайта по ссылке Заказ присылайте на почту x5@land.ru В теме письма СВЕТ-ваш ник в письме координаты(телефон домашний, сотовый, ник и имя), артикул(мне не нужны ссылки на фото на сайте), количество Кому удобнее-просто копируйте строчку из прайса. Выкуп раз в 2 недели, ближайший - на следущей неделе, поторопитесь пожалуйста, кому срочно нужно. Про размеры и наличие - уточняйте пожалуйста, прежде чем сделать заказ, но лучше на всякий случай присмотреть замены. Есть курьер обычный(для мелких заказов и авто). ВСТРЕЧИ: Тула суббота или воскресенье Новогиреево будни утро и вечер В центре могу пересечься для передачи небольших заказов(утро или вечер) По договоренности Щелковская будни утро или вечер. Выкупаю на свои, брак меняется, ежели возникнет проблема. Пожалуйста не заказывайте, если не уверены на 100%, что вам это нужно. Спасибо! Удачных покупок всем!"
12.03.2010 16:31:11, Maslinka
ну я привела эту тему просто для того, чтобы было видно когда начались закупки на 7е.
а потом случилось некоторое изменение в условиях работы с фирмой.
12.03.2010 17:06:41, Epica (ex-Krabik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!