Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

а вот про чемоданы уже писАли...

не могу только ссылку найти, здесь обсуждали в прошлом чтоли году. У кого какой чемодан для отпуска, поделитесь впечатлениями? Срочно нужно чемодан купить новый... И тогда уж до кучи расскажите про чемодан мечты - какая ручка, сколько колёс, какое покрытие, внутренняя отделка и прочие мелочи, может в продаже видели где такую мечту... (только не про ЛВ, умоляю :-)
02.04.2009 13:36:29,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, вдогонку, если ты уже не рванула покупать :) 4 колеса должны обязательно на 360 градусов вращаться, иначе пользы от них ненамного больше, чем от 2-х. И ручка д.б. такая, чтобы тебе этот чемодан в любом положении вести удобно было - и наклоненным, и вертикально, и перед собой, и рядом с собой, и за собой (это я картини посмотрела, у меня по поводу некоторыx серъезные сомнения возникли) 04.04.2009 16:30:44, arte
ваше solnce
недавно Ронкато себе взяла,серию не помню но аналог кстати есть и у самсонайт,ткань как будто с леской,углы усиленные,колеса большие,внутри организован хорошо(есть вкладываемый чехол для одежды,мешочки для обуви и мелочей),возможно увеличение объёма,летала уже несколько раз с ним и осталась довольна.К слову дорогущий пластиковый самсонайт после двух перелетов нашим Аэрофлотом выглядит так как будто я его нещадно эксплуатировала годами,к тому хорошие очки в нём каким то чудесным образом раскололись....вобще­м у меня наверное тоже несовместимость с самсонайтами:))) 03.04.2009 14:41:37, ваше solnce
Крёстная
Ронкато четыре колеса у тебя? 04.04.2009 09:50:43, Крёстная
gera
Юльк, ты собираешься туда же как и в прошлом году? 03.04.2009 14:30:31, gera
Крёстная
да, приедешь? ;-) 04.04.2009 09:49:44, Крёстная
если вам не в шашечку, а именно ехать, то посмотрите по ссылке. сама купила только после того, как несколько раз слетала с таким же взятым напрокат у друзей, по принципу чтобы положить много, в том числе тяжелого, и чтобы если что - выбросить совсем не жалко
в 125 л влезает до 35 кг, но выглядит он все-таки прилично, и доплачивать за перевес пока не просили :)
03.04.2009 13:43:27, nata1402
Крёстная
спасибо, а у него 4 колеса или 2, не могу разглядеть, а в описании нет( 04.04.2009 09:48:39, Крёстная
В этой серии всего два объема, 80 и 125л, но каждая модель есть с 2 и с 4 колесами. У друзей с 2, я себе купила с 4, он мне показался более маневренным, мне это важно, потому что меня на одном конце маршрута не вседа есть кому встречать-провожать. Колеса там как-бы в корпусе.
Замков там 5 типа защелок с ключом + 1 кодовый. От него, говорят, ключи есть у секьюритиз и таможни. Я летаю всегда с пересадками и чемодан часто застревает в Амстердаме. Предыдущий (как раз Самсонайт, но я не хочу о нем ничего плохого сказать:)) )вот так и был убит, когда таможню без меня проходил - доломали все замки. Чемодан друзей у меня там тоже один раз застрял, но домой мне был доставлен в целости, может и правду говорят про ключи:)
Сказали, что гарантия 2 года. У друзей жив и здоров уже наверно 3, летают очень часто, в Европы и по России. Но вид покоцанный, да.
Внутри все скромно - боковой карман, ремни в самом чемодане и в крышке, срединная секция тканевая 2 отделения на молниях. Ручки 2 + эта телескопическая штука, ее ручка в фиксируется в разных положениях.
В общем, желаю вам что-нибудь выбрать удобное, сама недавно в таком же положении была, чуть голову не сломала :)
04.04.2009 13:26:05, nata1402
фирму не посоветую, у меня "ноу нейм", после всяких ЛВ :-) одно усвоила точно, чемодан должен быть внешне простым как три копейки, чтобы на него было жалко тратить время всяким крахоборам (рядом-то чай получше лежат:-)), а также если я одна с ребятенком, то где-нибудь все равно придется чемодан приподнять/приспусти­ть, а это нелегко если чемодан сам по себе тяжелый..вообщем выбираю неказистые и облегченные варианты:-) 03.04.2009 13:27:57, ФеЯ
Крёстная
спасибо, я тоже не фанат чемоданами выпендриваться 04.04.2009 09:49:19, Крёстная
По моему опыту, чем понтовее выглядит чемодан, тем с большим удовольствием его стараются испачкать-поцарапать-кинуть куданить туда, где его не достать, особенно в России (ну т.е. в России гарантированно :((). Поэтому я за масс-маркет (от ЛВ бы, конечно, не отказалась, но в качестве приложения к личному самолету :)). Плюс к этому, не вижу принципиальной разницы в качестве между просто хорошими и очень хорошими (имея и те, и другие :). Еще плюс к этому, мне совершенно неинтересно "доплачивать" за гарантию на 10 лет (в том плане, что она тоже включена в цену Римовы, Туми и иже с ними:)) Ну и вообще Туми у меня с консультантами ассоциируются (не самая лучшая ассоциация, несмотря на мое прошлое :))) Скуууучная ;)) Римова хоть с пилотами :)))
На твоем месте выбирала бы в первую очередь максимально легкий и маневренный. Все остальное, имхо, гораздо менее принципиально. Но это на тот случай, если у тебя чемодан не один, бо в цивильные места с чем-то стильным ехать хочется ;))
Офф: а ты на июльскую поездку гостиницу забронировала уже?
03.04.2009 12:52:02, arte
off. кто из консультантов вас обидел?:) 03.04.2009 17:45:31, Dafna c tumi
Никто :) Я сама была оным аж 4 года - потрясающе интересные проекты, отличные коллеги, поездки по всему миру и абсолютно потерянное время для жизни (если таковой считать не только работу и карьеру). Не исключаю, что это чисто немецкая специфика :) Хотя работать с ними я продолжаю с большим удовольствием. 03.04.2009 18:35:55, arte
а если не секрет, то в какой компании? мне этот мир очень близко 03.04.2009 22:07:15, Dafna
Крёстная
ДА Я НЕ ХОТЕЛА ПОНТОВЫЙ!! Наоборот, без фуфысек, но чтобы цена оправдывала качество.
офф: нет пока... моя старшая уже собралась капитально((( а я пока только деньги считаю, может даже и на зимние тока выберусь...
03.04.2009 13:32:42, Крёстная
Дык это надо знать, какие у вас масс-маркетовые фирмы есть... Тогда, наверное, Самсонайт простенький - хоть какое-то качество гарантировано :) (у меня, кстати, с ним хороший опыт, просто я не люблю "массовые" вещи :))
(вздыхая)я тоже, если соберусь, то спонтанно. Может и вообще на машине...
03.04.2009 15:24:30, arte
Крёстная
ну, тебе проще, конечно.... Вчера решил, сегодня сел и поехал. А нам с одними только визами морочится дв недели как минимум. Надо купить таки шенген мультяшку себе... 04.04.2009 09:45:07, Крёстная
отойду в сторону от любителей самсонайта:) я очень много летаю (4 перелета в неделю - норма), у меня было 9 чемоданов + 3, которые юзаю сейчас.
может карма у самсонайта такая, может у меня несовместимость гороскопическая с ним, но вскрывали, ломались, рвались, отрывалась ручка, отскакивало рядом идущему гражданину в коленку колесико ... угадайте у каких чемоданов?... бинго!... самсонайт:) последний случай был в алматы, эйрастана должны деньги выплатить.

мой выбор - lancel и tumi. в москве на них инопланетные цены. не в москве, да на распродаже с удовольствием прикупила бы.
03.04.2009 11:11:01, Dafna
Крёстная
хм... ну надо же.... Уже думаю, может из штатов заказать... Да не успеют за 2 недели доставить до отъезда 03.04.2009 11:49:28, Крёстная
хухра-мухра
Юль, у меня только один совет - чемодан, какой бы марки он ни был, лучше покупать ТАМ, куда ты поедешь, вместе со всем его содержимым.:) В московских магазинах, по-моему, полный отстой и дикие цены. Не знаю, куда ты собралась, но хуже, чем здесь в плане соотн. кач-во-цена - вряд ли будет. 03.04.2009 10:21:18, хухра-мухра
Крёстная
да я не в цивильную страну-то еду... Мне просто ребенка на полтора месяца вывезти до конца цветения... Но за полтора месяца я там застану и приличную прохладу и приличную жару, так что шмоток надо немеряно (нас двое с киндером) 03.04.2009 11:51:15, Крёстная
хухра-мухра
если в турцию (египет)- то тем более...у меня сильное подозрение, что к нам все оттуда и везут (ну, еще Китай, конечно), просто там оно в 3 раза дешевле... 03.04.2009 16:53:08, хухра-мухра
Крёстная
ну с чем-то туда всё авно надо приехать) у меня вобще не с чем, маленький только остался, крошечный совсем... 04.04.2009 09:43:38, Крёстная
Юль, я присоединюсь к стройному хору самсонайтовцев :), даже скажу, что совсем недавно чуть не хапнула их новое изобретение (к сожалению не смогла найти он-лайн, не помню, как называлось, а по виду не узнаю), в котором можно установить свой код и даже закрыть чемодан, и в каждом аэропорту мира - ну, в цивилизованном, конечно :)), должны быть дежурные ключи, которыми открывают в случае необходимости без кода, чтобы тебе не ломали его при досмотре. правда, когда я спросила, есть ли такие ключи в России, мы долго смеялись с продавцом :))). помимо ключа, там было действительно все, что для меня "чемодан мечты":

1- он был узнаваемый, я сомневаюсь, что таких будет полный транспортер.
2- четыре колеса, вращающиеся на 360 градусов, то есть, мне не обязательно вешать его на руку, чтобы тащить, а можно просто везти рядом, как собаку.
3 - в нем были фиксирующие перегородки внутри, разделяющие отделения и дающие возможность спокойно закрыть крышку, не вываливая то, что ты в нее утрамбовал. потому что в некоторых Самсонайтах их нет, например, в том, который Петра показала, у меня тоже такой есть, и это очень неудобно.
4 - ну и что самое главное - он сам не так много весит, потому что это, конечно, идиотизм, когда ты и так-то вынуждена пытаться втиснуться в какие-нибудь люфтганзовские 24 кг, а у тебя из них чемодан весит половину.

а размер - мы свой слоновый, фо три дед бадиз :), брали в свое время еще в Москве, кажется на Юго-Западной, там универмаг прямо у метро был. я понимаю, тебе далеко, но может просто позвонить, узнать?...
03.04.2009 07:19:33, Ромолетта
офф: я тебе пишу длинное-предлинное письмо, на выходных допишу, наверное :))) 03.04.2009 12:59:51, arte
не, я поняла уже - мне там Война и мир грозит, не меньше! :))))) посему сижу спокойно и жду, пока Лев Николаич таки отработает ;)))) 03.04.2009 21:07:47, Ромолетта
Крёстная
ага... я ей тоже писала длииииинное такое... Только у неё чёто с почтой по-моему 03.04.2009 13:36:13, Крёстная
Юль, а я ж тебе в письме дала другой адрес, разве нет? я вдруг вспомнила щас... ну и, на всякий случай, я таки сегодня поменяла подниковый адрес на яндекс тоже, так что, думаю, теперь и отсюда будет доходить...

а вообще ты меня расстроила :(((... я очень переживаю всегда, если до меня письма не доходят :((((....
04.04.2009 08:24:07, Ромолетта
у нее бывают траблы с почтой, подтверждаю :(( 03.04.2009 15:56:00, arte
ой бывают, ой бываюююююююют! :((( нет, ну ваще иногда таки народ прорывается, но, видимо, надо придумать что-то такое новое тут...:((( 03.04.2009 21:06:44, Ромолетта
Крёстная
О. Ромыч, ты мне и нужна как раз)) у тя почта по ходу не работает чтоли?
спасибо, на юго-западной я сто лет не была, там помню только тропарёвский универмаг...
Я офф спросить про Кали, в которую я собираюсь в сентябре (если ничё не случится). Давай адрес работающий и не зас*анный спамом)
03.04.2009 11:55:42, Крёстная
вот она, мая хаошая!!! :) ща тебе на мылко скину адрес нормальный и жду-жду-жду! :) 03.04.2009 21:03:58, Ромолетта
скинула - дай знать, докинула ли :) 03.04.2009 21:08:38, Ромолетта
Крёстная
докинула, мать, щас нпишу 04.04.2009 09:41:39, Крёстная
хочу порекомендовать чемоданы Titan. По ссылке. Перепробовала в магазинах кучу чемоданов, особого различия с Самсонайтом не увидела , кроме цены. Корпус из поликарбоната, мягкий, гибкий, крепкий, 4 колеса (есть и с двумя). Пользуемся уже 3 года - никаких претензий, разве что поцарапался немного в дорогах. 03.04.2009 00:59:54, Rotkäppchen
Крёстная
спасибо, а он сам не тяжелый? и самый большой там 106 литров? 03.04.2009 11:35:41, Крёстная
нет, они не тяжелые, самый большой, который 106 литров весит 4,5 кг. Примерные габариты и вес пока только тут нашла. Я покупала сразу набором 3 чемодана и сумку для ручной клади, выгоднее было. Конечно лучше покатать и попробовать все своими руками, по инету и рекомендациям - тудно. Если будете в наших краях:) просто обратите внимание на эту марку, неплохо, правда. 03.04.2009 12:16:22, Rotkäppchen
Крёстная
это у вас в украине такие цены???!! :-) 03.04.2009 12:22:50, Крёстная
:) нет, в Германии 03.04.2009 12:29:00, Rotkäppchen
Крёстная
блин, жалко( надо было раньше мне тему поднять, тут как раз кое-кто только что в германию домой отъехал... 03.04.2009 13:35:21, Крёстная
Хочешь, я тебе DHL вышлю? :))) 03.04.2009 15:36:07, arte
Крёстная
спасибо, родная, чтоб я ещё потом с DHL судилась, они документы-то нормально прислать не могут :-) 04.04.2009 09:40:59, Крёстная
У меня для всего сумка Фишер без отделки, без всего, зато огромная, удобная и на все случаи жизни. Два колеса, три ручки, два кармана. 02.04.2009 21:05:24, Антигламур
Крёстная
а там не мнётся ничего? или она жесткая? 03.04.2009 11:51:57, Крёстная
самсонайт, присоединяюсь ко всем. "выпендриваться" чемоданом не стоит, конечно, все равно сдавать в багаж. а вот сумки с собой в салон самолета - это уже полет фантазии.

а кстати: lancel делал в прошлой коллекции просто сумасшедшую линию (у меня сумка женская, а еще есть такая походная сумка, чемодан... может, и еще что): на светло-бежевом тоне коричневый рисунок - сцены из парижской жизни начала 20 века вроде. отделка - кожа. МЕЧТА!!
02.04.2009 18:38:20, Katerine
Крёстная
даааа... и денег стОит)) 02.04.2009 20:04:19, Крёстная
Ну так известное дело, если не Гуччи или ЛВ, то Самсонайт :) А впридачу для красоты (и для пользы)вожу бааальшую кожаную Longchamp. 02.04.2009 14:27:20, Ольга.Екатеринбург
У меня Самсонайт (см. ссылку). Раньше я пользовалась только такими чемоданами, которые во все стороны крутятся, но поменяла стратегию после того, как половина колесиков отвалилась, а авиакомпании за колеса не отвечают. Теперь купили чемоданы, где колеса как бы спрятаны внутри. Очень довольны. 02.04.2009 14:40:45, Petra
Инесса и сыновья
Конечно Самсонайт. Это уже нарицательно. У меня вся серия вот этих вот красавчиков- на другие после них даже смотреть грустно. Хотя даже из более дешевых серий Самсонайта-ни один чемодан не подвел. 02.04.2009 17:43:51, Инесса и сыновья
Крёстная
я тоже эти смотрела, но там, по-моему самый большой для меня был маловат, либо нам не привозят большие... 02.04.2009 20:06:14, Крёстная
Крёстная
ну и прайсы у вас)) 02.04.2009 15:15:53, Крёстная
А что? Дорого? 02.04.2009 16:31:40, Petra
rufel
за эти деньги в мск-магазинах ничего хорошего не купить, грубо говоря, мягко выражаясь:) 02.04.2009 18:23:31, rufel
off: ответишь мне? 02.04.2009 14:06:54, Afortunada
Крёстная
да, пишу 02.04.2009 14:19:22, Крёстная
от эта? 02.04.2009 14:03:37, UB40
Крёстная
ой, спасибо)) А тут пускай ещё пишут, кто там не писАл :-) 02.04.2009 14:19:12, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!