Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

чемоданное настроение

Девы, сразу с вопроса: похвалите аргументированно свои чемоданы. Если присовокупите ссылки на картинки, то буду отдельно благодарна.

знаю, тут все разумницы внимательные к деталям, учитывающие все необходимые нужды, а также случайности...
так вот... сломался чемодан. вернее, его выдвижная составная ручка, что прекратило его жизнь в путешествиях и навеки приковало к антресоли. нужна замена, но достойная

из накопленного опыта:
- составные выдвижные ручки плохо
- всякие декоративные кнопочки - ужас (последняя потеря багажа закончилась счастливо, но без кнопочек и "мяса" под ними;))
- колеса внутри - это классно

распишите мне своих дорожных компаньонов с любовью, но придирчиво;) (меня все-все интересует: фирмы, размеры, механика, фуфыськи, соотношение цена-качество, ну то есть прям делаю маркетинговый обзор)
заранее всем спасибо!
25.11.2008 14:09:46,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
Девы, спасибиссимо за ваши наработки. Все обдумаю. Обстоятельства складываются благоприятно, что можно подождать и до скидок.
Эх, была бы я красивым-богатым-сильным мужчиной, купила бы себе чемодан Туми;) а так, девочка, приходится выбирать: и что полегче, и по цене, и по технологиям...
27.11.2008 13:53:37, Аленьк-ий
совершенно точно знаю что главное чтобы он был невзрачный... 26.11.2008 21:39:15, ФеЯ
Bus
Поликарбонатный, очень лёгкий, пустой поднимаю один мизинцем. Но ещё не долгое время опробован, так что не знаю,как поведёт себя в долгосрочной перспективе. Производитель даёт гарантию 3 года, а на серию люкс - 5 лет. 26.11.2008 17:17:03, Bus
Вдогонку к остальным советам. Зависит от того, как ты летаешь и насколько. По основным моим ком. направлениям у меня пересадки, поэтому чаще всего я летаю с небольшим чемоданчиком, который с собой можно взять. есть еще вариант большого чемодана, ну и основательный такой портплед. (который надо заменить на неосновательный, но более удобный, плюс к нему сумку небольшую - мечтаю об Этро.)

Основное для меня - текстиль, тк я либо бегом, либо с детьми, и нужно полегче, и чтобы был вариант раскрыть молнию и увеличить объем. черный надоел, но вот купила я красный текстиль, и уже после 1 поездки - черные несмываемые полосы на нем. Теперь только темное покупаю. Ну и еще - я за Самсонайт, а вообще в любом случае за недорогой беспонтовый багаж, тк что Гермес, что Делси - все в ап бросают одинаково...
26.11.2008 12:44:19, АнглоГалка
Мать его
Давеча купила как раз Делси - нравится, прям нимагу как:) Покупала в Испании, с Самсонайтами они там примерно в одной цене, и примерно как "недорогой беспонтовый" Китай в Москве на рынке:) 27.11.2008 13:39:01, Мать его
Аленьк-ий
да, делси весчь. мне тоже нра. и даже больше лонгшампа. люблю, когда все такое практичное, но с утонченностью дизайнерской (но не броской)
мандарину дак смотрела - ничего так повозки, но уж больно провокационные на них всякие навороты: либо стырют, либо оторвется...
27.11.2008 13:49:07, Аленьк-ий
Мать его
я купила темно-синий, чтобы немаркий и чтобы муж мог юзать, вроде простой совсем - а красивый,зараза:)
И,кстати, легкий.
27.11.2008 18:45:38, Мать его
Инесса и сыновья
Вот он мой зайчик по ссылке. Только у них цвета еще разные. Он пластик+ткань.Оттого и не тяжелый, и колесики вертятся как надо, и ручка нежно выплывает. Был бы мужчиной, не чемоданом-ушла бы к нему от мужа!))) 26.11.2008 11:03:36, Инесса и сыновья
AmneSia (ex.ВикК)
У меня два чемодана, оба пластиковые Самсонайт, с кодовыми замками и выдвижными ручками. Отличаются размерами - большой и серо-черный, используется для дальних поездок. Со внутренней стороны (там, где ручка) есть карман, куда удобно прессу или книжки в дорогу сложить. На двух колесах. Средний чемодан понарядней и современней дизайном, уже на 4-х колесах, что значительно удобнее. Текстильные чемоданы не понимаю, считаю, что качественный пластик надежнее, к тому же вещи там не приминаются, если правильно сложить. 25.11.2008 16:14:50, AmneSia (ex.ВикК)
а в чем проблема отдать вещи погладить? 25.11.2008 20:23:17, *Enchantress*
AmneSia (ex.ВикК)
Я правильно вещи складываю, а глажу обычно сама, даже в дорогих отелях. Так быстрее и удобнее, лично для меня. 25.11.2008 21:35:49, AmneSia (ex.ВикК)
А у Вас получается дорожным утюгом отгладить так же, как и обычным? а то и паровым? 25.11.2008 21:55:19, *Enchantress*
ChiChi
А у меня дорожный утюг с паром:) 26.11.2008 16:39:41, ChiChi
AmneSia (ex.ВикК)
Я вещи в поездку беру глаженые и сворачиваю большим рулоном, поэтому они довольно прилично выглядят после перелета. А еще в отелях иногда можно взять доску гладильную с утюгом. 26.11.2008 11:27:51, AmneSia (ex.ВикК)
а в отелях, кстати, нередко можно не гладить отдавать, а гладильную доску с утюгом попросить. Правда, не в 5* :) 26.11.2008 11:23:46, arte
Крапива
паччччиму?:)) помню, в дубаях отель меня поразил до глубины души тем, что предоставлял чуть ли не автоматически, как и чайник, доску с очень приличным утюгом и переходник к розетке. А еще фен был очень хороший НЕ встроенный в санузле, чуть ли не с диффузором. 26.11.2008 14:38:40, Крапива
В Дубаях :))) Там сервис на 7 звезд :))) Европейцы, видимо, то ли консервативно мыслят (как это 5-звездочный клиент САМ будет гладить?) то ли не упускают возможность нажиться на услуге :)))
Насчет фена :) Каждое утро практиццки тебя с благодарностью вспоминаю :)))
26.11.2008 14:55:11, arte
кстати, имхо, мнется все одинаково. Даже в пластике больше, потому как он жестче прижимает 25.11.2008 20:35:04, arte
У нас так кидают чемоданы, что качественный текстиль всякий (нормальных фирм) надежнее и удобнее. Надежны очень и вещи не приминаются совсем, внутри то такой же чемодан. + удобен тем, что можно напихать всего неожиданного сверху, в пластике не получится.

Еще у подруги пластиковый, который как бы пополам дно и крышка ровно, когда закрываешь, все валится, неудобно.
25.11.2008 19:29:06, Иероглиф
Не, Ир, для определенных целей пластик лучше :)) (у меня на мой - у меня самый большой пластиковый, и именно для путешествий в "ненадежные" страны - 10 лет гарантии, т.е. если его сломают, мне тут же выдадут новый, бо фирма гарантирует абсолютную неповреждаемость :))) Я в нем вожу просто все, тканевому я так не доверяю :)))
Но тканевый легче, конечно :)))
25.11.2008 19:44:16, arte
ну если тока так, у нас тут никаких гарантий, тем более 10 летних.

Я рассуждаю как мамашка, которая прет на отдых все что можно :)))

Вот ежели для командировок, и мужикам, то лучше пластик наверное.

У нас нет гарантий, цены самолетные и мы не могем по нескольку чемоданов покупать, да и ставить их некуда.
25.11.2008 19:48:19, Иероглиф
AmneSia (ex.ВикК)
Я тоже на отдых пру вещи для двух детей:) А на багаж прошу прилепить наклейки "Хрупкое", поэтому не кидают, во всяком случае за 9 лет с большим чемоданом ничего не произошло. Но вообще, на мой Самсонайт есть гарантия, в России покупали. 25.11.2008 21:31:34, AmneSia (ex.ВикК)
Аленьк-ий
и не тяжелые пластиковые? а еще их так швыряют, жуть... я когда свой багаж разыскивала несколько иностанцев скулили у стойки, что их багажи пластиковые разбили. 25.11.2008 19:20:36, Аленьк-ий
AmneSia (ex.ВикК)
Нет, не тяжелые, я же их не ношу, а вожу на колесах. 25.11.2008 21:33:39, AmneSia (ex.ВикК)
Ксения, у меня три штуки (мини-миди-макси :)), не считая сумки для костюмов :)), поэтому по размеру мне советовать сложно :)) Если бы пришлось ограничиться одним, то мой основной практически такой же, как по ссылке, только с черным, а не коричневым пластиком и с встроенным замком, размер то ли L, то ли M, бОльший мне требуется редко, я скорее складную сумку Longchamp на всяк случай возьму. В то же время это вполне адекватный размер, чтобы, если что, и в автобус с ним, и в поезд, и в машину, и все это без носильщика :))
Мои приоритеты:
1) четыре колеса - разница с двухколесными колоссальная - "он и прямо, он и боком, с поворотом и с прискоком..."
2) мне неудобно, когда чемодан на 2 половинки раскладывается, соответственно, глубокая основная емкость плюс крышка
3) встроенный замОк с шифром - гарантия, что ничего (ни сам замОк, ни ключ) не забудешь
4) минимум фуфысек, только 1-2 наружных кармана
5) на выдвижную ручку у меня пока нареканий нет :))
6) либо прочность - тогда пластик, либо легкость - тогда материя (самый легкий из прочных у меня имеется, он все равно тяжелый :))
7) цвет мне очень нравится красный (в реале он не такой вырвиглаз, как на картинке, скорее чуть в бордо :)), он и внимание привлекает, и глаз радует. У меня к нему еще ярко-белая бирка с именем привешана, в комплексе гарантия того, что с другим не перепутаешь.
8) цена-качество: раньше я к понтовым тяготела, теперь предпочитаю масс-маркет - во первых, не так привлекательно для воришек выглядит, во-вторых, не так жалко, когда ломается, царапается и тыды. Качество у этой фирмы известно-хорошее :)) Стоил он что-то около 100 €
25.11.2008 15:29:41, arte
вот такой и надо брать :)))

Кать, пункт 2 тоже написала, только коряво как то :)))

Я только за текстиль. Но я с ребенкой, поэтому вещей у нас туева хуча :))

25.11.2008 19:32:55, Иероглиф
Аленьк-ий
в москве вообще таких цен нет;) а чемодан и вправду отменный!
пункт два порадовал, потом обозрела наличие на сайта, и вправду, есть такие чудеса...
25.11.2008 19:18:58, Аленьк-ий
Заезжай в гости (по дороге в Париж :)), я тебе организую :))
Пункт 2 - это как по ссылке (мой только еще старой версии, на 2-х колесах - вот это, кстати засада, потому как, когда его везешь - он и сам 4 с лишним кг плюс объем 104 литра - 30 кг туда влезает :))), рука просто отваливается.
25.11.2008 19:53:24, arte
Аленьк-ий
104 литра - это явно не на одного вояжера
я уже раздумываю на крайний вариант: поехать в след. раз с сумкой, а чемоданом у вас разжиться. так что приглашение очень кстати;)
26.11.2008 00:59:57, Аленьк-ий
104 литра - это для поездок в Россию (подарки, подарки, подарки...) :)
Давай, заезжай, буду рада :)
26.11.2008 11:25:41, arte
Кать, на всякий случай сообщаю:))), что мне от тебя ничего не приходило, и отель мы забронировали все-таки в Кельне, т.к. в Дюссельдорфе в это время выставка, и свободных номеров практически нет уже 25.11.2008 16:04:55, angeL
это потому, что я еще ничего не написала :)))
где в Кельне? Это лучше, Лар, в Кельне явно веселей будет :)))
25.11.2008 20:00:57, arte
Кать, вот здесь, взяли апартаменты, т.к. с нами папа еще собрался:)))
Ему кто-то прекомендовал его, и по цене более менее:)))
25.11.2008 21:46:40, angeL
Ой, Лар, это не просто классно, а очень-очень классно. Я этот отель (внешне) знаю, там летом вся набережная столиками заставлена всяких маленьких ресторанчиков :))). И там действительно все рядом - и шоппинг, и музеи, и вокзал - через полчаса вы уже в Д-дорфе или в Бонне 26.11.2008 11:32:15, arte
LightBug©
как правильно написали - 16-20 кг. чтоб не громоздкий - в командировках в приличном виде таскать его за собой приходится. иногда. чтоб форму держал, хоть пустой

ручка выдвижная, не складная, маленькие (носильные) ручки с двух сторон - короткой и длинной. удобно, когда колесики позволяют крутить чемодан во всех направлениях, но не знаю, бывает ли такое на тканевых чемоданах

немаркий. отличибельный (у меня красный, причем с красными же ручками - почему-то у всех с черными, так что я свой сразу четко вижу). пластик не люблю, по мне это лишний вес

в комплект к чемодану у меня куплена сумка средних размеров, из той же серии. при поездке "туда" она аккуратно складывается на дно чемодана, при отправке домой с покупками - выкладывается, раскладывается, и набивается. за ручки аккуратно ставится и цепляется за выдвижную ручку чемодана. сумка такого размера, что и в ручную кладь сгодится, ежели чего, и в багаж сдать удобно

внутри у чемодана одно отделение, крепежные резинки. на крышке изнутри большой сетчатый карман, и два маленьких непрозрачных. на боковой "верхней" поверхности самого отделения - еще кармашек, во всю ширину, на молнии

снаружи - большой карман почти во всю внешнюю плоскость чемодана, молния с трех сторон. сверху - маленький узкий кармашек в ширину чемодана, в нем внутри совсем малюсенький на липучке. его я использую для хранения замочка и ключей в перерывах между поездками, очень удобно, не теряются :)
25.11.2008 14:54:02, LightBug©
Аленьк-ий
ух ты! а фирма какая, чтобы мне потом, по следам искать?..
масенькие кармашки внутри - это важно: мелочевку положить, которую не всякий раз вынимаешь или гигиену (салфетки-платочки)

а всякие вешалки, портпледы. смотрю в ссылках, в тех что нравятся, везде всякая хрень;) напихана...
25.11.2008 15:05:01, Аленьк-ий
LightBug©
а фиг знает, что за фирма
вроде не самсонит, но что-то известное
куплено за 40 евро на распродаже в европах. и самое смешное - сумка за 36, что ли :)

чемодан выбирала их трех одинаковых. била себя по рукам, чтоб не хватануть большой - долбанная практичность: всего на 10 евро дороже, а насколько вместительней. в итоге уговорила себя на средний размер, оказалось то, что надо

и сумка: очень хотелось бьюти-кейс, но когда я начала много летать, законы о жидкостях уже вовсю свирепствовали, так что тоже с трудом, но отговорила себя в пользу сумки побольше и попрактичней.

главное, не торопиться, когда выбираешь. я на этаже с чемоданом минут 40 провела, разложила на полу все понравившиеся, и лазила по ним
25.11.2008 15:14:26, LightBug©
VIOKI
ну давай я первая расскажу про свой:
(критерии выбора)
1. большой (командировки подразумевают вывоз костюмов, обуви и т.п.), но не очень-очень большой, а примерно вмещающий 20 кг (одежда, косметика, обувь, кирпичи не беру с собой;) - т.к., как правило, этот вес не подразумевает оплаты за перевес (извиняюсь за тавтологию).
2. раньше всегда подбирала бьюти-кейс к чемодану, сейчас это нерационально, т.к. бутылочки провозить не разрешают.
3. цвет - должен быть не черный и не синий, т.к. не очень приятно, когда твой чемодан уносят на твоих глазах мнимые его хозяева. Выбрала зеленый с ярко-зеленой вышивкой на переднем клапане.
4. Должен увеличиваться в объеме, т.е. расстегивается молния, и он становится примерно на 6-7 см глубже. Мало-ли чего впихнуть придется на обратном пути.
5. Не люблю кожу - дорого и бесполезно, не люблю пластик - трескается и не подлежит восстановлению.
6. внутри должно быть не менее двух отделений, снаружи хотя-бы одно.
7. желательно, что б уже нагруженный чемодан не перевешивало вперед, для этого делают такую площадочку, что бы он не кувыркался - у меня такой нет, но в следующем надеюсь будет.
7. ну ручка и колеса.. ты сама все написала :)
вроде все...
25.11.2008 14:27:30, VIOKI
в принципе согласна .

А размер зависит от нужд :)))

Ксень, бери средний. Тем более если объем увеличиваться будет. кстати, черный и красный достаточно маркие, лучше брать средние цвета (не темный сильно, не светлый) - типа болотного. вообще грязи не видно.
25.11.2008 19:23:52, Иероглиф
Аленьк-ий
мерси, весьма развернуто.

а размеры его? (чтобы учесть отношение к (пере)весу)
и еще... каркас есть, а крышка и дно мягкое, так? (с одной стороны, чтобы от швыряний уберечь, а с другой - мягкие крышки все же придают нек. пластичность чемодану, в отличие от пластиковой жесткой крышки)
25.11.2008 14:37:59, Аленьк-ий
VIOKI
я дома произведу замеры :) и тебе напишу... на глаз не соображу сейчас.
Каркас есть в нижней части (дно) а верхняя с ребрами жесткости (чего-то типа пластика, но он гнется, может резина там.. хм.. не знаю) но с тканевой верхушкой, мне очень удобно, он иногда становится "пузырем" - но при этом выдерживает нагрузку :)
25.11.2008 14:44:16, VIOKI
Аленьк-ий
тогда и фирму посмотри... 25.11.2008 14:48:17, Аленьк-ий
VIOKI
кстати, может тебе пригодится, покупала в Робинзоне в стоковом
Адрес: 109316, Москва, Волгоградский пр-т 21, стр.8
Режим работы: 10.00-21.00
тел. +7(495) 797-98-79
там большой выбор и скидки.
прям рядом с метро Волгоградский проспект.
25.11.2008 15:55:59, VIOKI
Аленьк-ий
Викентий, друг, спасибо тебе! Уважаю за твой комплексный подход. Разведка по тебе плачет:)) (в смысле не органы, а куда ходят с надежным товарищем;) 27.11.2008 13:56:22, Аленьк-ий
Ксень, у меня чемодан банальный- самсонайт, емкость на десять- четырнадцать дней. Ручка выдвижная, не складная. Цвет черный. На морде красная небольшая полоса. (помогает опознать его быстро. ) покупался в гамбурге за 100 евро минус рефанд. На колеса внимание не обратила. Особенно нравится мягкая передняя часть, то есть всунуть можно очень много. 25.11.2008 14:21:45, енча
Аленьк-ий
да, мягкий карман спереди актуально.
а он из какого материала?
25.11.2008 14:40:33, Аленьк-ий
он из какой-то синтетической ткани с хитрым плетением. 25.11.2008 15:20:59, *Enchantress*

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!