Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меж двух огней
Если родители разводятся...

Меж двух огней<br>Если родители разводятся...

Меж двух огней
Если родители разводятся...

Давно миновали времена, когда о разводах писали с этакой горестно-приторной интонацией. Многие современные психологи считают, что в самом разводе нет ничего страшного: надо лишь грамотно и правильно его организовать.
23.07.2002 12:06:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти согласна с написанным выше от Выстрела... Фиминизм - корень проблемы. Женщины стали слишком заняты, чтобы заняться своими прямыми обязанностями: рождением и воспитанием детей, создания уюта в семье и т.д. и т.п. Лично меня никто не спросил (меня, конечно, тогда и в мыслях не было)хочу ли я быть как мужчина. Я называю вещи своими именами... женщины сейчас становяться мужчинами (носят штаны, короткие стрижки, водят машины, не рожают детей, много работаю, иногда даже задерживаясь на работе и т.д.), а мужчины становятся женщинами (благо пока юбки не одели, но тож не за горами...) Вот. Так я что хочу сказать. Я была ВСЕГДА против развода. Всегда переживала, если узнавала, что кто-то развелся и тем более, если у них есть дети или ребенок (как правило). Я сама виновата, что вышла замуж за этого человека. Мне было 19 лет. Кого мы слушаем в такие годы. Опыта мало. Имеется в виду в правильной оценки человека. Но, когда выходишь замуж... ощущение такое, что все моря по колено и все горы по плечу... Я старалась как могла, но с первого года жизни было видно, что человек совершил оштбку. Нас сдерживал только ребенок. Если бы не было дочки, я бы сама от него давно ушла. Но ради ребенка готова была на все. Даже на такое существование. А подругому мою жизнь назвать никак нельзя. Не буду описывать своего бывшего мужа... все мы разные. Хоть причины развода кажутся у всех одинаковыми, но внутри все по разному. Думаю, что виноваты мы все сами, что довели нашу страну, нашу жизнь до такого. Женщины в том, что захотели быть свободнее, мужчины, что допустили это. А вообще все намного глубже. Хоть садись и пиши книгу.
Я всем желаю никогда не разводиться, ЛЮБИТЬ (как к сожалению мы не умеем) друг друга, и думать больше о ближнем своем, нежели о себе. И тем более о детях.
28.12.2007 14:45:16, Katya
"контактов своего ребенка с его бывшим отцом"
Это ж надо такую гадость написать. Прямо оговорка по Фрейду.
01.11.2007 11:53:06, Иван
В клубящемся дыму крушения остатков института семьи и его фундаментальной составляющей - родительства, нет-нет, да и возникает желание заняться поисками виновных в происходящем. Однако, что характерно, такими поисками обычно занимаются сами разрушители, остальные просто молча стоят в стороне и наблюдают, мало что понимая в происходящем. Естественно, разрушители, разрушая институт семьи, не настолько идиоты, чтобы обвинять самих себя или просто честно признаться в своих деяниях, поэтому стрелы своих инвектив они направляют на их главного врага на данном этапе развития человечества - на мужчин! Вся мощь пропагандистской и карательной машины нацелена на носителей пары XY - хромосом. Разрушать институт семьи и уничтожать мужчин одновременно - какая задача может более удачной? Но как бы там не было, для обывателя, лишенного понимания хитросплетенных процессов, в течение всех последних десятилетий вырисовывается отчетливая безальтернативная картина: мужчины виноваты в развале семьи, ибо они "плохие" мужья, они же виноваты в том, что дети вынуждены жить в неполных семьях, поскольку они никуда негодные отцы, которые с возрастающей регулярностью "бросают" своих детей. Теория о "негодных" отцах настолько врезалась в общественное сознание, настолько стала составной частью его менталитета, что практически не подвергается сомнению, являясь по сути аксиомой как для женщин, так и для мужчин. И конечно, можно было бы допустить, что мужчины действительно по своей природе являются некудышными родителями, если бы не одно но… Достаточно просто оглянуться назад, лет так на сто и увидеть, что в странах западной белой цивилизации институт семьи был прочен, разводы невозможны или крайне редки, незаконорожденные дети составляли мизер. В каждой семье обычно по нескольку детей и обычно один мужчина содержит и обеспечивает всю семью. Слово "отец" значит многое, и мало кто сомневается в авторитете отцовства. Теперь мысленно перенесемся в страны Востока, там примерно та же картина, но уже в наше время. Так что же случилось на просторах западной цивилизации в последние десятилетия? Может быть, среди мужчин возникло глобальное движение типа "долой отцовское рабство"? Ничего подобного! Зато хорошо известно, что около ста лет назад на поверхность выползло феминистское женское движение, которое, в частности, провозгласило, что семья не больше не меньше, чем - кабала для женщин, что материнство мешает женщинам самореализовываться и т.п. Короче, если мы охватим взором страны, где присутствует т.н. "кризис отцовства", то по времени и географии эти территории парадоксальным образом совпадают с ареалом проникновения и успешного насаждения феминистской, то есть женской, а вовсе не мужской идеологии. Именно в тех странах, где идеология феминизма пустила свои глубокие корни, институт семьи пришел в упадок, а дети остались без отцов. Случайное совпадение? Нет - причина!!! Надо называть вещи своими именами: в белой цивилизации в настоящее время идет необъявленная война против мужчин вообще и отцов частности. Эта война, как и всякая, породила множество своих жертв, а также море лжи, цинизма и вероломства, а также свою "мораль" и свою идеологию. Все мы живем среди вышеупомянутых факторов, часто по наивности принимая их за чистую монету. Однако пришло время стряхнуть пелену с глаз и посмотреть правде в глаза.
Подробнее http://menalmanah.narod.ru/mt/fath-kids.html
07.06.2006 13:21:35, Выстрел
Все так и все по своему правы и у меня сложная ситуация а самое мерзкое что надо постоянно доказывать всем (и не пойми кому в том числе чужим людям) что я отец и имею равные права на воспитание ребенка и на общение это нужно и ему и мне а если маме что то не нравится то я слышу ребенка не получишь .у нас вообще поколение безотцовщины в строне как пример моя жена ее старшая дочь моя племянница куча знакомых вокруг в т.ч близких сдесь я искал обсуждение и информацию если у кого есть что по теме как отстоять права ребенка и отца на общение поделитесь в т.ч и юридически как отец наверно я (конечно не мне судить)всетаки не плохой так думает моя доченька А ВООБЩЕ ВСЕ ТАК ТЯЖЕЛО И ПРОТИВНО -ЭТО РАЗВОД 28.03.2006 23:20:03, Андрей Зайцев
Здравствуй(те),Андрей,я-Таня,тоже сейчас развожусь,у нас трехлетний Максимка и это действительно очень противно и гадко.Просто решила написать "товарищу по нещастью"-постарайтесь обойтись без суда.Я бы,как экс-жена и мама не хотела бы подобного решения вопроса для себя,и так не сладко,а тут еще дополнительные напряжения...я тоже мечусь-отдавать/не отдавать папе,умом понимаю,что надо,а серце отказаваеться от рационализма.Когда это все пройдет и пройдет ли вообще?Пусть нас скорее образумит время,как там говорят-расставит по местам...Обозленность,нервы,а малыши-заложники нашей ...даже не знаю, как это все назвать.Не знаю,почему захотелось,написать Вам,спасибо за внимание 03.05.2006 16:52:21, Таня Мороз
shura
развод-развод.... я с 12 лет где-то мечтала, чтоб предки мои развелись, так они достали своими бесконечными разборками, но они не разводились... развелись только, когда мне было 20 лет. Первое, что я скала:"ну наконец-то! Чего ж вы раньше этого не сделали?" Да и в 20 я была счатлива от того, что они перестанут трепать друг другу нервы. И не понимаю, когда родители друг друга терпят из-за детей, из-за того что им неохота делить налаженный быт и т.д. Пожалейте детей что ли... 29.03.2006 15:57:41, shura
Мои родители развелись когда ме было 4 года, сначало я ни чё не понимал чё твориться, где мой отец, когда стал подрастать спрашивал у мамки где папка, я даже не помню, что она мне говорила, видимо мне это было не итересно и не нужно.Когда мне исполнилось лет 13-14(непомню) стал мамку спрашивать почему, как вы могли мака говорила я так не понял ПОЧЕМУ? Мамка говорит ссорились, ругались и тп.Но когда мне исполнилось 15 я стал понимать мамку почему так сложилось, я даже теперь об этом не сожалею.Мой папка сейчас живёт с другой её зовут Инна
(а я её на зываю БАБУИННА)тк она страшная, но она моложе моей мамки. У меня теперь есть сводная сестра она хорошая, добрая и любит мя ей всего 7 лет.
Мне сейчас 16 лет, живу с мамкой и нам с
ней хорошо.И я люблю её очень сильно.
С уважением Новожилов Андрей.

03.02.2006 23:35:15, Рюха
Мужики козлы, женщины гадюки, детей
туда, детей сюда...
Ещё какой-то месяц и нас разведут...
Вот так вот сели, обсудили и решили, что за семь лет появилась дочка и огромная пропасть между мной и женой...
мне неукого спросить как быть, оказывается это наиужаснейшая вещь неиметь рядом человека, у которого можно спросить как быть. Я очень люблю свою дочь она тоже, а у самих у нас как-то всё не так...
помогите пожалуйста уберечь семью, подскажите чтонибудь, хоть чтонибудь
20.05.2004 02:27:45, Voka
как удобно писать давно известные факты... Единственное, что более менее меня тут заинтересовало - статисктика. И то, надо было бы ссылаться на источник. А то я тоже много чего могу сказать. Ни одной ссылки! 20.01.2004 03:31:54, Олененок
Елки-палки, люди! Насчет развода и последующей жизнью я согласен с Александром, но приключилось... Я устаю, думаю целый день, я не могу еще и вечером обдумывать свои слова дома. А требуется(лось). У нас маленькая доча которую я люблю больше всех... больше всего... Развод, видимо, неизбежен... Я не щитаю себя подлецом. За время НАШЕЙ жизни я несколько раз задержался у подьезда с друзьями, и теперь это называется загулами, а с другой стороны жена, поминая мои "загулы" уходила на всю ночь или на полночи. Так что не надо звать всех подлецами и козлами, а сначала загляните в себя. Мужья не уходят от нормальных жон........ 27.09.2003 02:05:38, stalker
уходят! 29.03.2006 00:55:23, Дев
Вот что я скажу, ребята!
Развод-это самая неприятная штука в жизни человека, но жить многие годы с человеком, рядом с которым ты автоматически превращаешься либо в козла, либо в подлеца, либо в тряпку тоже не очень приятно. Не бывает одного виноватого-виноваты оба. Но доказать это своей половине ты не сможешь, а поймет ли она это сама-большой вопрос. И самое последние дело-прикрываться ребенком. Дети-самые замечательные и беззащитные существа и не надо их делить, им надо просто помогать расти, независимо от того, козел ты или подлец.
01.07.2003 11:26:46, Александр
Кто бы сказал, как развестись правильно, чтобы не было мучительно больно всем, и маме, и папе, и ребенку. Утверждать, что все мужики-козлы в корне неправильно.
Но жить 10 лет рядом с соседом по дивану, тоже невозможно. Выход-развод; и пусть каждый устраивает свою жизнь как хочет.
05.06.2003 15:14:18, Анна
Для Shaggy. Я думаю у Вашей жены не хватило бы листов, чтобы написать Вам ответ. И всё потому, что Вы так и не поняли самого главного, что Ваш самый близкий человек просто Женщина и с ней надо быть просто Мужчиной.А пока у неё хватает сил сказать Вам то самое мягкое слово (от нехватки сил). 03.02.2003 12:05:24, Лукерья
Такое ощущение, что только женщины на этом обсуждении. Так вот, я мужчина, и я развожусь. И совершенно согласен с Локи, потому что ухожу от женщины, а не от чего-то еще. Моя бывшая жена - превосходный человек, но вместе мы жить не можем. И понять пока смог только я. Моя пока еще жена называет меня самое мягкое "козлом" только потому, что однажды утром я собрал вещи и ушел. Не взял денег, оставил квартиру. Написал огромное письмо на 27 страниц, в котором попытался высказать, почему я ухожу (кстати, не к другой, такой у меня нет). Так что не все мужики подлецы. Точнее, если мужик - то не подлец. Я рекомендую всем - перед уходом хорошенько подумайте - а все ли ты сделал для сохранения семьи?
И еще один вопрос - а почему суд отдает детей матери, а не отцу? У меня масса разведеных знакомых, которым просто НЕЛЬЗЯ близко подходить к своим детям чаще, чем раз в месяц на три часа. А ведь они тоскуют...
10.01.2003 18:33:12, Shaggy
А в кого мы влюбляемся вообще? за кого замуж выходим? За порядочных, неприметных, непьющих? Нет! За разбитных красавцев!Подруги же должны завидовать! Только, если он круто играет на гитаре и сказочно делает секс - это совсем не значит, что он будет отец хороший. 25.12.2002 19:38:38, Аня
Разводы, конечно же, бывают разные. Для меня лично, например, очень сложным оказалось объяснить ребенку превращение "самого лучшего" папы в подлеца, бросившего нас. Пока выручает совет, данный мне знакомым священником. Он сказал мне: "Да, мужчины такие. Они больные, если угодно. Вот это и скажи ей." Вот и говорю: папа нас любит. Он просто болеет так... 20.08.2002 18:38:31, Энн
А как быть, если ребёнок (сын) остаётся с матерью, переезжает с ней в 1-комнатную квартиру, а у мужа 3-х комнатная, но она и ребёнок не прописаны. Жилищные условия же ухудшаются. 29.07.2002 14:30:17, Viktorya
А как быть, если ребёнок остаётся с матерью, переезжает с ней в 1-комнатную квартиру, а у мужа 3-х комнатная, но она и ребёнок не прописаны. Жилищные условия же ухудшаются. 29.07.2002 14:21:58, Viktorya
Locky. да кто Вам сказал что они от жен уходят? они от ответственности уходят... судя по всему вы из тех "к кому ушли" и травят Вас байками про невыносимую жизнь дома, любовь к детям... а вы и верите, а если они так страдают от разлуки с детьми, почему же не позвонят лишний раз и не приедут в гости к это самому "любимому" на свете человеку? а? потому что без них куда проще, удобнее.. Missmouse вот с Вами я полностью солидарна, поддерживаю! и лично я считаю, что мама не должна убеждать ребенка в том что папа хороший, можно просто не мешать папе самостоятельно доказывать это... а если папа не в состоянии найти общего языка с ребенком, мама тут не при чем
Удачных Вам браков и не дай вам Бог разводиться.... но если вдруг что, то благополучных разводов...
29.07.2002 08:23:10, "Разведенка"
ТОчно... поди плохо.. ни тебе бессоных ночей.. ни тебе собраний в школе.. ни проблем когда заняться ЛИЧНОЙ жизнью.. мдя...посмотрела бы я на статистику разводов если по закону отец ДОЛЖЕН был бы оставаться с ребенком.. А? представили перспективу? вот-вот. Враз по другому бы изменились бы наши...как бы сказать то по приличней))) 29.07.2002 20:26:26, Дура печального образа
В самую точку! Мой загулявший благоверный пытался поставить меня перед фактом: мол люблю другую, жить без нее не могу, а тебе буду алименты платить. В ответ услышал: уходишь - уходи, не забудь ребенка забрать, а алименты я тебе платить буду. Мне тоже свою жизнь устраивать надо, а у тебя жена молодая уже есть. Это не ты будешь ребенку раз в месяц звонить, а я. Видели бы вы, как он опешил! И куда вся новая большая "любовь" делась! Тема развода заглохла сама собой. 19.01.2004 15:54:23, nat
Много полезной информации,прочитали с удовольствием.Почаще присылайте 26.07.2002 17:58:22, Еекатерина
Missmouse. Выразились вы правильно. Сидели и куковали и прокуковали. Если мужчина уходит из семьи, то уходит от нелюбимой жены, а не от ребенка. И я знаю, что мужчины переживают от разлуки с ребенком не меньше. Если разлюбил женщину и ушел, то в этом нет подлости, за сохранность чувств ответственны оба. 24.07.2002 14:31:14, locky
ну-ну.. больше сказать нечего.. просто ещё не обжигались.. 29.07.2002 20:27:27, Дура печального образа
Госпожа психолог привела цифры статистики о том, что инициатором развода в большинстве случаев являются женщины. А как в случае, если инициатор - загулявший муж? Жена и не помышляла об изменении своего замужнего статуса, ан, нет, получай! И при этом надо ребенку говорить, что папа - замечательный, потому что появляется теперь в его жизни раз в три месяца, чтобы с барского плеча свозить его в какой-нибудь Макдональдс или Ростикс, или рассказывает по телефону как съездил со своей новой супругой на модный курорт или приобрел еще какую-нибудь очередную дорогущую феньку. А ребенок при этом получает копеечные алименты и мама должна быть в восторге от такого вот общения папы и дитяти? Причем скандалов каких-либо в семье не было, просто папа тихонечко загулял, а мама не стала эту гадость терпеть и попросила сделать выбор, который оказался не в ее с ребенком пользу (ночная кукушка дневную не перекукует). Как вести себя маме в такой ситуации, говорить ребенку, что папа - все равно хороший? Просто жизнь вот так сложилась? 23.07.2002 15:05:56, missmouse
Для Чичу: А никто не говорит, что развод - это счастье. Развод - это попытка исправить давнюю ошибку и не удивительно, что полностью исправить ее не удастся. Поэтому приходится пожинать плоды, посеенные легкомысленно тогда, когда неудачный брак начинался. А тут уж никакой юрист Вам помочь не может. 23.07.2002 14:39:55, Пума
Да уж, старо как мир всё это!
Кстати, для кого написано?
Может господин юрист подскажет, КАК заставить платить алименты человека, который вообще не работает и не платит их 10 лет? А ещё вопрос к юристу - почему мамы в разводе, вернее дети ущемлены во многом, как получить справку на субсидию по оплате жилья, если её не дают без справки о том, что малыш не получает алименты. А чтобы получить такую справку - надо ещё несколько разных справок, а мама работает. Ребенок мамы -разведенки, которой повезло пост-фактум овдоветь, получает пенсию. А ребенку, которому не платит папа - ниоткуда помощи нет! Вот такие советы можно слушать. А не набившие оскомину..
Госпожа психолог тоже дала бы советы - КАК приходить в гости к собственному ребенку. А то ведь вместо подарков бывает бутылка водки. А вместо трогательных разговоров по душам и участия в жизни ребенка - вопросы типа " с кем живет мама?".
23.07.2002 13:44:04, Чичу..
Волга впадает в Каспийское море... Кто бы мог подумать? 23.07.2002 13:23:20, AleXXX





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!