Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контрацепция для кормящих

Контрацепция для кормящих

Контрацепция для кормящих

Методы контрацепции при грудном вскармливании
23.09.2001 18:05:16,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ли наступить беременность на 6й неделе после родов при отсутствии месячных и кормлении грудью? 15.10.2007 22:12:41, Алена
Экслютон тоже можно применять во время кормления грудью.
18.07.2005 00:45:35, Ксюша
Забеременела на 8-ом месяце кормления. Месячные так и не пришли. Роды через месяц. Не хотелось бы повторить эту ситуацию вновь. Как определить,что твой организм уже способен к новому зачатию, если нет месячных. 11.03.2005 15:07:34, Александра
я принимаю Чарозетту, причем выписал гинеколог. это вроде единственные ок, которые можно принимать во время лактации 20.01.2005 22:13:01, ящур
Скорее всего естественные методы подразумевают измерение базальной температуры. У кормящих ночью она может повышаться, да и у молодых мам просто нет возможности тратить 5 мин на термометр. Обычно надо вставать сразу, когда проснулся ребенок. а заставить себя встать раньше него, если ночью просыпаешься несколько раз, а вечером легла поздно,ч тобы пообщаться с мужем, посмотреть спокойно тв, это для большинства нереально. Естественные методы для неимеющих детей. до родов я сама три месяца измеряла темреру и была довольна, но это исключительно ради установления даты овуляции и рождения мальчика 10.01.2003 09:02:45, Оксана
По теме - http://www.obgyn.ru/postnatal/ 05.12.2001 12:29:49, Obgyn
В заключение нашей плодотворной дискуссии хочу рассказать старую китайскую сказку о том, как в одном селении появился волшебник, который раздавал людям необычные подарки. Подарки были с виду простыми, но чтобы воспользоваться их волшебными свойствами, надо было выслушать небольшой совет.

Но все люди, и даже китайцы, устроены так, что они больше всего любят давать советы и совсем не любят выслушивать чьи-либо советы, и тем более следовать им. "Знаем, знаем,"- кричали они при любой попытке доброго волшебника чему-нибудь их научить.

И вот, одна благочестивая чета получила в подарок с виду простой, ничем не примечательный и довольно поношенный халат. Они хотели было возмутиться таким подарком, но волшебник сказал, что это не обыкновенный халат, а волшебный - стоит застегнуть одну пуговку, и вы подниметесь на метр от земли...

Но супруги не дали волшебнику договорить. "Знаем, знаем,"- закричали они в один голос.

ДА и вы, дорогие читатели, уже конечно знаете, что делать дальше: две пуговки - на два метра подниметесь, три... и так далее. А как спускаться? Тоже нет проблем? Ответ очевиден?

Я ведь тоже воображаю, что всё про вас знаю. По-видимому, эта уверенность, что нас ничем не удивишь, присуща не только китайцам.

"Знаем, знаем!"- готовы воскликнуть многие из нас, когда нас пытаются чему-нибудь научить. И правильно, мне кажется. Это своеобразная защита от вторжения на суверенную территорию наших сложившихся не на пустом месте убеждений.

Так вот, наши благоразумные китайские друзья в один голос воскликнули:"Знаем, знаем!"- и, не дослушав волшебника, схватили халат, застегнулись на все пуговицы и улетели высоко в небо. С тех пор их никто не видел...

Многие в том замечательном селении попали в неприятные приключения, получив необычные подарки. Это те, кто на робкую попытку волшебника дать небольшой совет, кричали:"Знаем,знаем!" Он хотел научить их летать, радоваться, любить, а они не хотели ничего слушать.

Да и действительно, кто из нас не умеет летать, радоваться, и, тем более, любить?

"Знаем, знаем,"- готовы воскликнуть мы, когда кто-то пытается нас чем-нибудь удивить и, тем более, научить.

Что же случилось с той мудрой супружеской четой, которая улетела высоко в небо?

Рассказывают, что где-то за морями, за горами нашли среди груды камней изувеченных мужчину и женщину в одном обтрёпанном халате. Интересно, что пуговицы на халате были застёгнуты совершенно беспорядочно, некоторые оторваны, видно, очень спешно.

Вы, наверное, дорогие читатели, догадались, что это наши знакомые. Так неудачно закончилось их заоблачное путешествие.

По-видимому, для того, чтобы научиться летать, недостаточно знать линейные законы "железной" логики. Возможно, существуют ещё какие-то законы, а то и вовсе простые правила, которых мы пока не знаем.

Как это ни горько, но мы не умеем не только летать, но и радоваться, и, тем более, любить. Хотя говорить об этом вслух не принято. А если кто-то захочет что-нибудь рассказать, поделиться своими простыми наблюдениями, то он, скорее всего, услышит:"Знаем, знаем!"

Прощайте:)
25.09.2001 15:18:15, expert
Женя Пайсон
АААА, не могу удержаться! Журнал называется "За обе щечки"! Ну, чем не путь ;-)... 23.09.2001 19:32:57, Женя Пайсон
Елена Н.
:)))) 23.09.2001 19:33:51, Елена Н.
[пусто] 23.09.2001 18:06:18
Это правда, что гормональные таблетки вызывают ранний аборт? Я принимаю мини-пили. Получается, я одного ребёнка кормлю, а другой в это время абортируется? Неужели нет других вариантов? 23.09.2001 18:05:16, Маша
Да, это правда. Не всегда гормональные контрацептивы (ГК)подавляют овуляцию, тогда в действие приводится другой механизм - а именно, абортивный. Это касается всех ГК - таблеток (в том числе, к сожалению, тех, которые принимаете Вы), инъекций (Депо-Провера), имплантантов (Норплант):(

Если в качестве других вариантов рассматривать контрацепцию, то все наиболее эффективные средства либо раннеабортивны, либо слишком сильно калечат женский организм и необратимы (стерилизация).

Но можно жить без абортов и не калечить себя. Существуют естественные методы планирования семьи. К сожалению, в нашей стране уровень знания о них соответствует в лучшем случае 20-ым годам прошлого столетия (в статье, которую мы с Вами обсуждаем, эти методы представлены на том же низком уровне). Однако западная наука в изучении этого вопроса ушла далеко вперёд. Современные естественные методы не менее эффективны для предотвращения зачатия, чем ГК, внутриматочные спирали (которые тоже раннеабортивны - читайте во второй части этой статьи)и т.п. При этом они совершенно безвредны. Женщина может использовать их как при регулярных, так и при нерегулярных циклах, в любой период своей жизни (в том числе после родов во время кормления грудью, как Вы; в пременопаузе; при прекращении приёма гормональных контрацептивов).

Если Вы хотите овладеть этими методами, пишите по адресу ecology_fam@mail.ru
23.09.2001 19:06:55, expert
ТаВи
Опять флейм :(( Молчу, не хочу высказываться.Эксперту - пожелания поискать по архивам месяца 4 назад темы про аборт и контрацепцию. 24.09.2001 12:19:25, ТаВи
Кондратея
Легко проверить, успешно ли контролируется лично ваш цикл и подавляется ли овуляция. Достаточно сделать анализ либо УЗИ в расчетный период овуляции. Поэтому даже при супер-очень-всяко-повышенной этической щепетильности большинство женщин могут спокойно принимать таблетки и не маяться дурью.

В Англии коллеги нашего любезного эксперта просто забрасывали женщин печатной и электронной информацией того типа, что здесь предлагается - про "естественные" методы контрацепции. Тут же, на врачебной практике (где им никто не запрещал пропагандировать, не знаю, почему) висело предупреждение британского минздрава о том, что все эти методы хороши только для тех, кто в принципе не против беременности.

Британский минздрав (Health Office) - чрезвычайно серьезная организация, с огромным размахом медицинских исследований. Почему-то я им вполне доверяю.
23.09.2001 23:13:33, Кондратея
Это действительно легко проверить, и сейчас раннеабортивный эффект гормональных таблеток даже не скрывается - об этом можно прочитать в рекламках, распространяемых в обычных женских консультациях.

Именно в Англии, в Королевской Клинике Акушерства и Гинекологии в Бирмингеме была разработана и исследована одна из модификаций естественных методов.

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендовала распространять эти методы наравне с другими методами планирования семьи.
Так что смотрите сами - кому доверять :)
24.09.2001 01:18:26, expert
Кондратея
Спасибо, я вполне доверяю своим таблеткам. Я не настолько щепетильна, чтобы задумываться о раннеабортивных способах, но по причинам здоровья точно знаю, что на таблетках никакой овуляции у меня не происходит.

А Англия такая свободная страна, что и в Королевских Клиниках (кстати, ведущие гинекологические клиники - St.Thomas в Лондоне и Oxford Radcliffe Hospital Maternity Centre), естественно, ведутся всякие исследования, в том числе резко альтернативные. И "рекомендован как один из способов" не значит в Англии, что ваш лечащий врач это вам посоветует. Это вы только самодеятельностью можете выбрать. А спросите совета врача - и он выпишет таблетки, спираль, диафрагму и (или) спермицид с презервативом.

Да впрочем всякому свое - если вам так нравится, конечно, предохраняйтесь по-своему, но советовать другим, для кого отсутствие беременности может быть позарез важно - несколько безответственно.
24.09.2001 11:27:09, Кондратея
Хочу отметить, что ВОЗ - не английская организация, а всемирная. Её рекомендации касаются не только Англии, но и нас тоже.

В Англии, действительно, такая свобода, что можно заниматься любыми исследованиями. А у нашего Минздрава один курс и одна линия, как генеральная линия партии 20 лет назад :), вот мы и находимся в некоторых вопросах на уровне столетней давности.
25.09.2001 00:01:59, expert
Увы, но ваши письма зедсь обладают теми же качествами . По сути вы ничего не сказали ни о пропаганидируемом вами методе, ни при ответе на вопрос об абортивных свойствах ОК. пока только апломб и увереннстьв том ,что здесь глупые деточки, которые должны смотреть вам в рот и слушать. Это же я ежедневно вижу в нашей поликлинике. 25.09.2001 13:42:45, Шин
Читайте внимательно всё обсуждение.

В одном из моих сообщений сказано, где можно прочитать об этих методах. Повторюсь: на ЭТОМ сайте (7ya.ru) есть статья Аллы Туровской "Как не иметь больше детей" (почему-то в теме "Послеродовой период"). Пересказывать всю эту статью здесь я не вижу смысла - Вы можете посмотреть сами, если хотите.

Что касается раннеабортивного действия ОК, опять же, читайте внимательнее - мною указывалось, что об этом можно узнать в рекламных контрацептивных буклетах, распространяемых в обычных женских консультациях. Только там это не названо раннеабортивным эффектом, а написано в медицинских терминах типа - "изменение структуры эндометрия, что затрудняет имплантацию". Если Вам в облом тащиться в консультацию, смотрите о механизме действия ОК на медицинских сайтах (поддерживающих гормональную контрацепцию), например, таких:

Сайт "Медицинская информационная сеть"
http://medicinform.net/contr

Сайт "Акушерство и гинекология России"
http://www.obgyn.ru/co

Там об этом тоже говорится, и тоже в медицинских терминах.

Вести медпросвет в рамках этого обсуждения я не нахожу возможным. Моё первое сообщение касалось конкретного вопроса, поставленного, кажется, Машей. Если у Вас в связи с этим появились ещё какие-то вопросы, давайте обсуждать их в конце статьи Туровской (по крайней мере Вы тогда будете знать, о чём идёт речь), или задайте их мне по e-mail`у. Здесь я больше не появлюсь, потому что информация, где и что прочитать, дана мною исчерпывающая. А если Вам это вообще неинтересно - о чём тогда спор?
25.09.2001 14:29:21, expert
Кстати, о вломе. ЖК я посещала не так давно регулярно и в роддоме тоже недавно была, со всеми рекламками ознакомилась. Уровень там как и у ваших ответов, очень низкий. 25.09.2001 15:02:05, Шин
Извините, именно ващ ответ Маше мне и не понравился, я задавала подобный вопрос ранее и мне ответили примерно также как и вы, это компетентным ответом я не считаю. за ссылки спасибо, посмотрю 25.09.2001 14:59:03, Шин
Моя подружка давным-давно работала в Гренобле беби-ситтером в католических семьях. Так вот предохраняться иными способами им нельзя, поэтому у них много детей и почти все девочки:)))) 23.09.2001 23:55:06, Ленка
Простите, но у католиков детей много не потому, что им предохраняться нельзя, а потому, что они такое явление как семья оценивают совсем не так, как мы, и приоритеты у них в этой области совсем другие:) 24.09.2001 01:23:17, expert
Католики в целом - разные:)) Данные семьи точн предохранялись. Но таким специфическим способом. А что делать, если католическая церковь даже презерватив не разрешает? 24.09.2001 09:17:23, Ленка
Кондратея
Я примерно к тому же - как бы кто-то не подумал, что это правда метод контрацепции. То-то за тысячи лет русские крестьяне не выяснили - дети перли, как на дрожжах, и у тех, кто хотел, и у тех, кто нет. Кабы народ учуял - русского народу было бы вполовину меньше. 24.09.2001 00:27:18, Кондратея
Елена Н.
А это что такая большая тайна? Почему бы не выложить на каком-нибудь сайте? 23.09.2001 19:12:37, Елена Н.
Нет, это не тайна. На этом сайте есть статья Аллы Туровской на эту тему (кажется "Как больше не иметь детей"). Но выкладывать это всё в письменном виде довольно сложно: Вы что-нибудь недопоймёте или недочитаете, забеременеете, и в результате может произойти аборт :(. Мне бы этого не хотелось.

Кстати, Алла Туровская тоже на это указывает.



23.09.2001 19:43:06, expert
Елена Н.
Просто я думаю, что это многим интересно было бы. Но прежде чем писать по указанному адресу, хотелось бы хотя бы общее представление иметь о чем пойдет речь. А то Ваше сообщение было уж очень похоже на обычный спам, который ежедневно валится по эл. почте - заработать" кучу денег, ничего не делая, и т.п. 23.09.2001 20:07:17, Елена Н.
Посмотрите статью Аллы Туровской. Она есть на этом сайте. Если её трудно найти - на сайте есть "Поиск". Там в строке "Автор" наберите фамилию Туровская (без имени или инициалов). Этого достаточно, чтобы выйти на статью. Если Вас это заинтересует, напишите мне.

В принципе, мои статьи и другие материалы на эту тему, вероятно, будут на сайте 8ya.ru в ближайшее время.

23.09.2001 21:23:43, expert
Иришка
Ага..забеременили...Так всегда есть на кого свалить..Мол сами плохо читали...:_))))))))))))) 23.09.2001 23:51:24, Иришка
Поэтому я рассказываю, что да как, не по переписке (хоть и в Интернете), а при личной встрече. 24.09.2001 01:02:44, expert
Иришка
Не,я прошу прощени,мож я чаго не понимаю,но.......Есть препараты (Постинор,например)Вот именно он и является абртивным препаратом...но,то,что назвали Вы..вот тут вот сссорри 24.09.2001 01:41:08, Иришка
Гестагены обладают тройным воздействием на организм-
невызревание яйцеклетки
сгущение слизи, при котором сперматозоиды практически не может попасть в нужное ему место
абортивный эффект - плодное яйцо не может прикрепиться и погибает
пишу по памяти, могут быть ошибки.
последний эффект реализуется очень редко от одного раза в год до еще реже (по крайней мере так указано было в прочитанной мной статье)
мини-пили состоят из одного гестагена в оличие от комбинированных ОК
24.09.2001 09:20:08, Шин
Елена Н.
Спасибо. Прочитаю. 23.09.2001 22:48:51, Елена Н.
Зачем? 23.09.2001 23:55:38, Ленка
Елена Н.
Для информации, люблю обо всем составлять собственное мнение :) на основе "первоисточника" (если возможно), а не методом опроса тех, кто с этим сталкивался на практике (это уже следующий этап). 24.09.2001 00:11:07, Елена Н.
Это если тема актуальна или всегда? Мне просто было бы лень лезть на какой-то сайт и читать статью неизвестного мне автора по неинтересующей меня теме:)) 24.09.2001 11:55:39, Ленка
Елена Н.
В меру актуальна :), меня устраивают уже известные, "старые" методы. Но ведь для женщин это вечно актуальная проблема, поэтому хотелось бы быть в курсе..., со временем пригодится, может невестку просвещать придется, да и дочке... не так уж долго ждать ;-) 24.09.2001 14:12:12, Елена Н.
Иришка
Ленусь,что зачем? 23.09.2001 23:59:10, Иришка
Зачем Лена это прочтет?:))))) 24.09.2001 11:55:54, Ленка
Может я чего-то не помню или мы про разные таблетки говорим, но при гормональных яйцеклетка просто не выходит из яичника. Это насколько я помню:-) 23.09.2001 18:07:45, Natsi
Простите, но в данном случае Вы ошибаетесь. Маша, к сожалению, права.
Читайте мой ответ на её вопрос.
23.09.2001 19:10:29, expert

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!