Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milagres

выпадение волос у кормящей мамы

У меня на 2-ом месяце кормления грудью начали выпадать волосы.
Если у кого-то были такие проблемы, напишите как вы их решили.
07.10.2001 15:34:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На втором месяце кормления я просто начала лысеть:( Купила разрекламированный тогда шампунь "Ультра Ду", через некоторое время волосы перестали выпадать, а потом начали расти с невиданной силой. У меня были длинные волосы с пробором, а тут пришлось делать челку, так как у меня начали расти густые прядки над самым лбом. Правда, думаю, тут дело не в шампуне как таковом, просто это гормоны, нехватка витаминов. 10.10.2001 13:27:15, Чернобурка
Гормональное это. Все пройдет само, когда гормональный фон в норму придет 09.10.2001 14:16:21, Лада
масяня
А они у меня и без беременности выпадают.:(( Наверное, от общей психованной работы и усталости? Что делать?!!! Подскажите, плиз. 08.10.2001 15:18:26, масяня
У меня волосы начали выпадать месяце на 6-м (ребенку было полгода, я его, соответственно, кормила во всю). Проблему никак не решала - повыпадали и перестали. Ну, пила витамины, так я их пила с зачатия до... наверное, где-то до года (малыша). 08.10.2001 01:20:40, Татьяна
У меня вылезла почти половина волос. Причем кормила я всего 2 месяца. Чувствовала я себя лысой, дряхлой, убогой пищевой молью. Спаслась отваром корней лопуха и аира поочередно. 2 раза в неделю ополаскивала. Никаких горячих фенов, только еле тепленький воздух и под самым маленьким давлением (или как это называется :)). Пила успокоительные травки, витамины. Восстанавливаться волосы начали (только начали, а не восстановились) примерно через 5 месяцев. через 7 мес они перестали сыпаться клочьями. А года через полтора начало увеличиваться количество волос, т.е. они стали густеть. 07.10.2001 21:30:47, Теплый плед
Это не проблема, а нормальное явление :) Волосы выпадали бы, даже если бы Вы не кормили. Выпадает то, что не выпадало во время беременности. Хотя, соглашусь, это явление может быть пугающим. Особенно в сочетании с послеродовой депресией, усталостью, набором веса после родов :) Я орала, топала ногами и требовала купить парик немедленно. Ничего, восстановилась растительность. Восстанавливаться начинает после 6-7 мес. До того - старайтесь полноценно питаться, пейте витамины. Для волос можно делать любые питательные маски. 07.10.2001 17:37:17, Dodo
Катерина Кузовкина
И я подтверждаю! Дашу не кормила - выпадали. Кирюшу кормила - выпадали. Потом прошло. Витамины, конечно, не помешают. Кроме этого, обожаю в маски для волос (пусть даже в покупные) добавлять пару капель эфирного масла сосны. 08.10.2001 22:15:47, Катерина Кузовкина
Всё правильно! Подтверждаю!!:))) 08.10.2001 16:04:00, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!