Раздел: Родственники (Поведение матери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама сошла с ума. Кричит и бьёт

Мне неделю назад исполнилось 18. Учусь в 11 классе. Вчера меня избила мама, за то, что я отказалась поступать в тот ВУЗ, в который она хотела меня отправить. Выбила 2 зуба, выдрала клок волос. Как я завтра пойду в школу в таком виде и что скажу учителям, я не знаю. Вообще, она часто меня бьёт, после того как от нее ушел мой отчим, когда мне было 14. Отбирает телефон, врывается в комнату, переворачивает вещи. Таскает за волосы и бьёт головой об стол. Ещё она отобрала мой паспорт, так что я не смогу никуда съехать. Она говорит, что я тупая ***, не сдам ЕГЭ и буду всю жизнь работать *** на трассе, а в конце концов забеременею и рожу ребенка-инвалида. Она звонит моим друзьям и говорит всякие гадости про меня. Мне морально тяжело жить с ней. Мне просто надо было выговориться
10.09.2023 13:04:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BB
идите в опеку, и там всё расскажите. Можете с участковым поговорить на эту тему. Узнаете много нового
12.09.2023 20:17:04, BB
KengaLu
Интересно откуда вы в свои 18 лет узнали об этом сайте и почему выбрали именно его?
А в школах вам не объясняют что делать и куда обращаться в случаях бытового насилия? Телефонов служб поддержки нет? Гугл отключили?
12.09.2023 05:12:25, KengaLu
Хатуль Мадан
Поговорили и поспать надо.
Реальные советы;
1. Паспорт сделать новый.
2. С паспортом начать работать.
3. Побои снять, заявление написать.
4. Осознать, что скоро придется искать жилье, еду и т.д. Приготовиться к этому.

Если история реальная, в понедельник в школе прийти к классному руководителю и прочить ему ваш текст из топика. Далее все-таки п 1-4
11.09.2023 00:22:44, Хатуль Мадан
Вы что ли тот молодой человек, которого учительница в угол ставила? Подрос, сменил пол, учительницу на маму поменял.
Так и представила, человеку, молодой девушке, два зуба выбили, а она думает, как я завтра в школу в таком виде пойду. Да и неужели в 18 лет дать сдачи/убежать/просто руки перехватить силенок нет? Что там за мамка-боксер зубодробительный?
10.09.2023 16:05:20, Спой, птичка!
веселый репейник
Он самый) 10.09.2023 21:32:04, веселый репейник
железный феликс
Ответьте ей.
Моя тоже избивала меня, и жестоко. Пока я один раз в 17 лет не схватила доску, с одного удара ей об плечо сломала её со словами "ещё раз тронешь, башню раскрою нахрен". Как отрезало с той поры.
10.09.2023 15:07:01, железный феликс
BB
есть и мирные способы
12.09.2023 20:18:31, BB
Natalya d'*
Вы мне напомнили - меня мама никогда не била но орала и замахивалась.
И вот однажды сидим мы за столом, я, мне лет 16, и брат, ему 17, мама стоя на меня орет и как обычно замахивается. Брат вскакивает чтоб перехватить ее руку (не знаю зачем, она просто замахивалась, никогда не била) , и задевает рукой низко висящую стеклянную люстру. Люстра разбивается и на мать сыпятся осколки немного порезав ей руки и лицо. После этого она в его присутствии больше никогда на меня не орала а замахиваться вообще перестала, даже когда его рядом нет.
10.09.2023 15:11:44, Natalya d'*
меня тоже брат защищал, когда мама тянулась за ремнем.
У нас для "этих целей" был армейский, с огромной пряжкой
11.09.2023 13:52:32, Птичка снежная
железный феликс
У моей любимое было, схватить меня за волосы и, бросив на пол, у себя в ногах волтузить. Один раз её на улице соседка молодая остановила и леща о весила за это. После только дома такое творилось. Пока я сама не ответила.
10.09.2023 15:16:33, железный феликс
Света 2
высокие отношения! искренне вам сочувствую 10.09.2023 17:13:25, Света 2
Какие ужасы вы описываете!((((
Сочувствую!
10.09.2023 15:19:51, ЛВ
железный феликс
Увы да, такое было. Поэтому автору даю решение проблемы, обкатанное на практике
10.09.2023 15:37:46, железный феликс
Natalya d'*
У автора синдром жертвы. Паспорт отобрали - как сделать новый не знаю. По морде дали, как дать сдачи не знаю. Короче игра в «я не могу, у меня лапки».
Ну, если представить что это реальная история но это 100% разводка.
10.09.2023 15:45:01, Natalya d'*
Хотела дать совет (позвонить 02), потом увидела «мне надо просто выговориться».
Молчу тогда.
10.09.2023 13:37:38, Смузи
02 звонить не хочу. Все таки родная мать. Мне бы мягко съехать, без выдирания волос с ее стороны 10.09.2023 14:14:26, Энонимуз
Маму не жалко? Ее лечить надо, а вы собрались ее бросить.
Если позвонить в милицию и скорую одновременно (112) есть шанс что ее заставят пройти принудительное лечение.
10.09.2023 15:16:37, Плохая дочь, ой, плохая!
Чтоб съехать и звонить никуда не надо, разве что в такси ? если вещей очень много. 10.09.2023 14:57:04, Смузи
Natalya d'*
Ой, смотрю сейчас сериал «Забудь и вспомни».
Там девушка переезжает насовсем в другой город, так у неё даже чемодана нет, только небольшой рюкзак и всё.
Вот с кого надо брать пример!
Сама я 3 раза в жизни переезжала насовсем в другую страну, на самолёте , конечно, но от дома до самолета обходилась без такси, всё реально нужное умею впихнуть в один чемодан и еду на ОТ.
10.09.2023 15:18:47, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!