Раздел: Знакомства (как найти опору в жизни? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос поиска себя в 45 лет

Доброе утро! Как и многие, давно читаю, но пишу впервые. Вопросов много назрело на самом деле. Предыстория такова-есть брак длиной в 27 лет. Было все замечательно, но 5 лет назад у мужа случился инсульт. Два года я боролась, это крайне сложно и для меня невозможно оказалось. Друзья и родственники сначала поддерживали , потом занялись своими делами. Есть двое детей( сейчас 24 и 17 лет), я не считаю возможным и нужным топить их в этих проблемах. С мужем я в браке, но сейчас живу одна. Езжу раз в неделю к нему, навещаю. Я очень много работаю, чтобы материально все это везти( у него песия 17тр). Вроде как есть у меня друг последние 2, 5 года. Сначала слушал меня, помогал материально . Сейчас все общение свелось к паре ничего не значащих звонков в день и странному сексу раз в 1,5 месяца. Вопрос в следующем-как попытаться найти опору в этой жизни? Все ждут, что я буду сильной и буду это на себе везти. И вроде как у всех есть на это право. А я уже не понимаю, в какую сторону везти или все сбрасывать с плеч
27.07.2023 07:54:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про странный секс хотелось бы поподробнее. Что это? 28.10.2023 10:35:10, МЧ
<Вопрос в следующем-как попытаться найти опору в этой жизни? Все ждут, что я буду сильной и буду это на себе везти. >

Мне кажется Вы задаете не те вопросы.

Коротко о своей ситуации. Я, муж и сын (третий класс), когда у мужа была операция по поводу онкологии и на мне оказались муж и сын и позднее добавилась пожилая мама. От мужа я с сыном съехала, когда сын был в шестом классе. То есть три года невыносимой совместной жизни. И я так же работала как папа Карло, чтобы всех содержать и обслуживать. И возраст мой больше вашего почти на 10 лет. И так же ездила к мужу и маме (когда с сыном стали жить одни), помогала как финансово, так и морально до смерти мужа. За исключением - друга у меня не появилось, там его втиснуть было некогда и некуда ))

1. Забудьте что хотят или ждут другие. Вот просто выкиньте это из головы. Со стороны каждый вашу проблему разведет руками. Ага. Пока сам в такой ситуации не окажется. Поэтому про эту часть своей зависимости от мнения других забываем и не комплексуем. Верные друзья/подруги останутся, остальные отвалятся сами. Это только Ваша жизнь и Ваши проблемы, которые Вы решаете как считаете нужным без оглядки на то, что скажут или ожидают другие.

2. Про "как попытаться найти опору в этой жизни". Вот почему Вы задаете себе такие странные вопросы?
И что подразумеваете под этим словом "опора"?

Если друга, который "слушал меня, помогал материально", то Вы же понимаете, что наивно искать и ждать такого. Считайте, что вам очень повезло и такой был некоторое время. Скажите ему огромное спасибо!

Если под словом "опора" Вы подразумеваете свои внутренние силы, то тут сложно что-то сказать. Могу сразу ответить, что "сбросить с плеч" Вы вряд ли эту проблему сможете, раз до сих пор этого не сделали. Это как или мы сразу скидываем с плеч, либо везём, так как наши внутренние моральные установки не позволяют нам это сделать иначе мы сами себя перестанем уважать.

Найдите себе что-то , что будет Вам поднимать настроение (у меня это оказались уроки гитары).
Живите одним днем. Не нужно думать куда в какую сторону везти. Вы уже везете как можете. Вот и работайте в том же темпе (понимаю, тяжело), но морально отпустите ситуацию. Скажите себе, что Вы делаете Все что можете и как можете и постарайтесь себя любить и радоваться каждому дню. Вот если со стороны посмотреть, то в ситуации мужа оказались не Вы, как не цинично это звучит. Это уже огромный плюс и повод для счастья, пусть небольшого, но своего.

И не забывайте отдыхать. Желательно с отъездом подальше и не думать о проблемах хотя бы во время отпуска. Морально отдохнуть, даже если это будет всего три дня
27.07.2023 21:10:58, Lussi01
А с кем муж живет? За ним кто-то ухаживает или он сам справляется? Вы ему сиделку оплачиваете? 27.07.2023 11:37:21, Спой, птичка!
Острая пика
Просить о помощи совершеннолетних детей нормально. Собраться вместе и обсудить кто чем может помочь. Ведь наверняка есть и не материальные вопросы: с соцзащитой, экспертизой на инвалидность, получением средств реабилитации и всё в таком духе. Просто примерьте на себя, если бы с Вашими родителями что-то случилось в плане здоровья, Вы бы разве не впряглись? 27.07.2023 11:31:06, Острая пика
t-xramova
Я сама приняла решение детей сильно не впрягать в это. Иначе и они будут заложниками этой истории. Когда все случилось, дочь училась на 2 курсе в Москве, сыну вообще 12 лет было. Если уж для меня это невыносимо в итоге, то каково им?
27.07.2023 11:24:18, t-xramova
Острая пика
"Дорогие дети, мои ресурсы на исходе. Я 5 лет вас не тревожила, теперь вы выросли и я прошу подключаться. Вместе мы справимся." 27.07.2023 11:44:23, Острая пика
да, поэтому, дорогая дочь, тебе не мага во Франции, а житье с отцом в качестве сиделки. так что ли?
28.07.2023 00:37:02, ALora
KengaLu
Ну почему сразу так? Дочь может подрабатывать и помогать материально оплачивать приходящую помощь, и когда в Москве проводить время с отцом, ну и звонить регулярно.
Сын в силу близости так же заходить проверить раз в неделю.
28.07.2023 01:36:03, KengaLu
сын и так ездит навещать отца каждую неделю. а дочь... может, она и не летает домой из Франции. на себя бы средств хватило, вполне возможно, и содержит себя там подработкой, вряд ли ее мать может что-то существенное выделить на ее содержание из своих 90 тыс. в месяц
28.07.2023 20:26:44, ALora
Ленка-пенка43
судя по всему опора- это вы.
почему бы детей не привлекать? отец их?
27.07.2023 10:33:07, Ленка-пенка43
Я попробую перенести в тему "о своем, о девичьем", спасибо за совет! И про психолога-да, тема очень нужная 27.07.2023 10:32:45, Хтп
А меньше работать-денег не будет хватать 27.07.2023 10:31:24, Хтп
Natalya d'*
На что? На нужное будет, ненужное отсечь.
27.07.2023 13:01:35, Natalya d'*
Наталья из Франции, давно вас читаю) опор нет в принципе, и мужчин в том числе. Я давно не рассчитываю на них 27.07.2023 10:29:03, Хтп
Natalya d'*
Странно, я своей опорой работодателя считаю, он мне денег дает.
Какие ещё опоры нужны? Может вам не опора а жилетка нужна? Чтоб поплакаться, а он такой по головке погладил? Это - к психологу.
27.07.2023 13:02:58, Natalya d'*
Natalya d'*
А опора - это обязательно мужчина?
Что думаете сбрасывать или не сбрасывать с плеч? Дети выросли, ипотеки долгов нет, работа есть, сколько денег надо возить мужу и зачем не понятно…
Такое впечатление что вам нужен коуч или психолог который «разрешит» меньше работать.
27.07.2023 09:05:08, Natalya d'*
Фруате
Вам надо написать тему в конференции "О своем, о девичьем ".

Там вы много откликов получите, а также советов.
27.07.2023 08:45:22, Фруате


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!