Раздел: -- посиделки (Жизнь на пенсии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли заболеть псих.заболевпниями от такого образа жизни?

Есть ли среди ваших знакомых или родственников семьи,где жена когда вышла замуж и родила одного, после никогда не выходила на работу, придумывала всякие отмазки типа нет опыта, мал.зарплата, далеко ехать, плохое здоровье и т.д. Муж естественно мало зарабатывает всю жизнь, но ее комфорт на первом месте всегда, поэтому она решила стать домохозяйкой и лучше всех держать на экономии и ходить по магазинам и выискивать абсолютно все по скидкам и трястись над каждой копейкой. Так и просидела 30 с лишним лет дома, и образ как у старушки, магазин и плита,никуда они не выезжали, нигде не отдыхали и ничего не видели. Мужу по барабану он готовить не умеет, ему главное чтобы кто-то его обслуживал. Сейчас они уже оба на пенсии, она так же живёт за счёт мужа, пенсию свою не охото тратить, т.к уже не привыкла жить за свой счёт. Дома разруха,на все жалко денег, мучается без водогрея летом, муж ничего не хочет делать,а она не хочет тратиться тоже. Он ходит в чем попало,даже телефона у него никогда не было, возможно он ему не нужен и тоже лень тратиться и изучать все. В быту и дома много у нее зацикленности на ерунде,все делает медленно, может кашу варить час и есть столько же. Можно ли заболеть психич.заболеваниями от такого образа жизни? Т.к нет друзей,хобби, увлечений, не знает она даже как включить стир.машину или поменять сим.карту в телефоне, за ПК никогда не сидела. Возраст 63. Семья не пьющая.
21.02.2023 11:06:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жираф Анатолий
Но-но! Не надо меня описывать, я и так знаю свои недостатки. 25.02.2023 19:34:14, жираф Анатолий
ШаНуар
Вы нас уже не обманете)) 12.03.2023 14:54:02, ШаНуар
Хах. Практически мою семью описали. Не до такой степени запущенную, но вот никуда не ездим точно. Денег на Это нет. Жена работает. Я тоже. ) 24.02.2023 18:55:02, МЧ
Это не заболевание, это образ жизни, значит их все устраивает.
22.02.2023 23:27:33, Koishka
А почему везде говорят и пишут,что от безделия можно отупеть, ранняя деменция, проблемы с психикой и т.д. такие люди часто болеют, и объяснению этому,что на нервной почве ничего не проходит. 23.02.2023 09:23:32, dianaevg44
Вон буддийские монахи могут сесть и сидеть месяцами и ничего не делают. И называют это медитацией. И живут долго и ничем не страдают.

Отстаньте уже от людей, которые медитируют всю жизнь. Ну и что что не монахи и оранжевых тог не носят! Зато не сидят на одном месте и иногда даже в магазин заходят.
23.02.2023 20:55:42, Lussi01
Natalya d'*
Где везде? Я ни разу не читала подобного.
Вот «везде» гороскопы пишут, вы в них верите?
23.02.2023 09:51:55, Natalya d'*
В научных статьях, гороскопы тут не причем 23.02.2023 10:00:56, dianaevg44
Дайте автору ссылки на эти научные статьи, чтоб она от нас отстала. 23.02.2023 11:49:46, Ну пожалуйста!!!
Не вижу чтобы кто-то к кому то приставал тут 23.02.2023 16:25:43, dianaevg44
Natalya d'*
Там пишут что шанс заболеть выше а не что 100% все бездельники заболеют.
Типа среди работающих например заболеет 10 из 100, а среди бездельников 11 из 100.
Чем эта информация может помочь автору темы- ума не приложу.
23.02.2023 10:50:07, Natalya d'*
жираф Анатолий
А среди работающих на конвейере, допустим, 30 из 100 и что? 25.02.2023 19:36:14, жираф Анатолий
Natalya d'*
Не знаю, автор считает что любая работа спасает от псих заболеваний, что болеют только от безделья. 25.02.2023 20:01:07, Natalya d'*
Вопрос про образ жизни, а не работу, можно и не работать, но развиваться, много читать, общаться с другими людьми, получать новые знания,иметь увлечения, ходить на выставки в музее и т.д. 27.02.2023 10:43:45, dianaevg44
Natalya d'*
Я работаю на монотонной работе и не делаю (не люблю) ничего из вами перечисленного.
Мне кажется если брать всё население страны то таких ничем не интересующихся 3/4 . Большинство ничем никогда не заболеет, болеют не от этого.
27.02.2023 14:19:30, Natalya d'*
А вам уже больше 60? Сейчас может и нет,потом будет, такого не может быть что вы совсем ничего не делаете. Сюда же заходите, значит чем то интересуетесь,общаетесь,хоть и онлайн..В пожилом возрасте что угодно может быть. 27.02.2023 16:06:02, Опросник24
Natalya d'*
Так у женщины из темы есть муж, она с ним болтает, а у меня мужа нет, я болтаю тут.

Есть статистика сколько человек болеют деменцией сколько нет.
И она именно показывает что «в пожилом возрасте что угодно может быть».
Президент Рейган и президент Ширак, например, болели деменцией. Куча ничем не интересующихся домохозяек не болеет.
27.02.2023 17:04:26, Natalya d'*
жираф Анатолий
Монотонная + потогонная наоборот, способствует. 25.02.2023 20:26:24, жираф Анатолий
РоМашкус
Можно ли заболеть психическим заболеванием ставя другим психические диагнозы?
Вам какая печаль до чужого образа жизни и чужих диагнозом? Тем более тех кто уже на пенсии....
21.02.2023 22:44:08, РоМашкус
Мало денег, на всем экономят, никогда никуда не ходят и не ездят (хобби одно- телевизор) - мой папа и его вторая жена.
Только там ещё жена особо по магазинам не ходит и не готовит ибо работает в больничной столовой и просто каждый день приносит домой в баночке немного больничной еды, это и едят.
Точнее, носила когда работала- сейчас оба на пенсии.
Что готовят и едят каждый день не знаю, когда я приезжаю в гости они к моему приезду всякие вкусняшки готовят (типа оливье, или салата мимоза, для них это вкусняшка).
Диагнозов точно никаких нет, милая парочка, дружат с соседями, ладят с родственниками, не представляю чтоб кто то (кроме нездоровых на голову) стал писать в интернете а есть ли диагноз у людей с их образом жизни.
В клинике неврозов любой может полежать , это психиатрический диагноз не гарантирует.
21.02.2023 21:26:23, А какой диагноз у тех кто хочет их обсудить?
Не может быть психического заболевания от выбранного образа жизни. От навязанного - может.
Некто ест кашу три чса с той скоростью, с которой ему комфортно. Для него это нормально. С чего у него появится псих заболевание?! Они не с того проявляются.

Скорее псих заболевание может возникнуть у того, кто не терпит другой, в отличии от него, образ жизни. Которого бесит, что кто-то может не работать всю жизнь, не иметь телефона, есть медленно/быстро кашу, не иметь хобби (ужасно конечно!), не знать ПК...

В описанной семье все гармонично. Не гармонично тому, кто все это описывает, иначе бы темы не было. Так как каждый живет как хочет, и кому какое дело до этого, если УК не нарушается!
21.02.2023 19:22:39, Lussi01
Я много чего ещё не написала , она давно лежала в клинике неврозов. Просто так туда не дают направления... 21.02.2023 20:59:01, Здравствуйте !!
Так вы хотите чтоб мы помогли вам угадать диагноз который от вас скрывают? 21.02.2023 21:19:35, Ну-ну…..
Вы не поняли вопроса, никто не спрашивает про диагноз, а то,что можно ли заболеть и возможны ли псих.заболевания любые при образе жизни,когда человек ничем не занимается, нигде не работал и не развивался. 21.02.2023 21:33:08, Здравствуйте!!
А работает означает «развивается»? Если я допустим дворником работаю, или кассиршей или мойщиком посуды в столовой я в отличие от этой женщины типа вся такая развитая? 21.02.2023 21:49:52, Ну-ну
Дык развитие не от места работы зависит! 21.02.2023 21:55:10, Здравствуйте!!
Нет, человек который нигде не работает и никак не развивается просто не станет с возрастом умнее/интереснее, но болезни от ничегонеделания не заводятся.
Он просто «останется таким же скучным и непонятным как и 30 лет назад».
Скучным и непонятным для тех вас кто работает и развивается, а не «для всех».
21.02.2023 21:47:53, Здоровеньки булы
Чилим
Семья такая есть, но они точно вполне счастливы, заболеть нельзя (точно также живут и если оба работают). Главное - всех все устраивает. Друзья есть. Очень приятные и позитивные люди.
21.02.2023 17:19:00, Чилим
Если диагноз есть, то все вопросы к лечащему врачу.
Если нет, то о чем тема?
Людям кто умудряется жить за чужой счёт внушив им что «тут я больна, тут не умею, тут не понимаю» можно только завидовать.
21.02.2023 15:05:29, Давайте завидовать вместе
Нет, от образа жизни психическими заболеваниями не болеют.
Но при любом образе жизни есть куча возрастных ( свойственных людям пожилого возраста) психических отклонений.
21.02.2023 13:38:42, Образ жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!