Раздел: -- посиделки (Приготовление еды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот другая ситуация. Муж работает с 10

А вот другая ситуация. Муж работает с 10 до 18-19, жена с 9 до 15. Жена по приходу домой(дорога примерно час) забирает детей(2), организует уроки-дз, разводит по секция, потом собирает. В перерыве, пока дети на секциях, делает уборку (по мелочи). Пока заберет, как раз муж приходит. К его приходу часто дети уже дома, уроки сделаны, жена села потыриться в телефон.
Так повелось изначально, что готовит в основном муж. Жена-уборка-стирка, сходить в магазин за текучкой, ну и дети. Мужу постоянно кажется, я о он упахался, а жена ничего не делает. А, дополню-муж имеет хобби-бег с другом 2 раза в неделю. Жену осуждает, что она не спортивная(не толстая, не за внешность, а просто потому, что это полезно и надо, а она неправильно живет). А у жены просто нет сил, да и особого желания после работы и детских секций идти на спорт. Хотя раньше
ходила в зал. Муж ходит по вечерам бегать, у него есть силы, и это здорово, но не все так могут, этого он понять не может.
Так вот, собсно, в чем претензии мужа-что он вынужден готовить. Якобы поэтому у него ни на что другое нет времени. Тут нюанс-едят все мало, дома только завтрак и ужин обычно. И никаких изысков в еде никто не любит, самое простое все. Готовит он что-то "глобальное" в основном в выходной. Типа суп или мясо. Этого на неск дней хватает, ну и плюс то, что на подхвате, это и жена делает. На готовку в выходной больше часа муж тратит редко. Он готовит что-то на неск дней, типа суп и/ или мясо. Ну и то, что потом на подхвате, а ля каша, макароны, творог на завтрак/ужин это и жена, и муж делают, кто ближе окажется. Дети ежедневно обедают у бабушки, тк приходят из школы к ней(мама жены живёт в соседнем доме).
Так вот вопрос- это правда жена мало делает или муж много хочет?
Пы. сы. Муж по дому делает, если что-то нужно, и жалуется, что не успевает все из-за готовки. Вот при расписанном времени реально готовка мешает что-то делать?
06.02.2023 17:03:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хатуль Мадан
я вот представила, как жена и дети сидят и ждут, когда папа придет с работы и поесть им приготовит... и папу, который в 7 работу закончил, час ехал, потом еду готовил, а потом сам поел. такая тоска взяла.
Из магазинов давно придумали доставку, стирает машинка, еду она не готовит.
Что там убирать, если целый день дома никого? тайна, наверное дворец 4-х этажный драит.

разводиться надо, там никто никого давно не любит, не понимает, не поддерживает, одни претензии.
20.02.2023 22:00:39, Хатуль Мадан
Helen007
стесняюсь спросить - Бабушке дают денежек на еду для детей?
16.02.2023 16:36:25, Helen007
Gg 27.02.2023 10:30:28, G
Жена как раз на мой взгляд делает очень много. Но не то))
Я бы на ее месте только готовила. Но не потому что муж критикует.
А потому что я привыкла жить одна с ребенком. и если я не приготовлю - то никто не приготовит)
Т.е. у меня по другому стоят приоритеты.
Уборку я бы делала раз в неделю. ну может 2 раза. зачем ее делать постоянно. Детские секции каждый день тоже безумие. Т.е. вот это я бы все сократило, но точно не сидела бы голодная до 8 вечера (а может и позже. раз он на спорте)), пока муж придет и приготовит.
15.02.2023 23:48:32, Скарлетт Неохара
да норм все у вас. вам не нравится, что он бегает
ему - что вы в телефоне сидите. по-ровну и справедливо )

можно по-разному
например, переформатировать занятость (вашу, естественно, не мужа же!) и сидеть в телефоне, пока дети на секциях. а убираться, пока муж готовить ужин.

плохо, когда кто-то _вынужден_ готовить ((
но дети наверное слишком малы, ... чтобы готовить. или нет? раз уроки, то они значит уже школьники. почему дети не готовят самое простое? покрошить салат, сварить пасту, поджарить картошку?
14.02.2023 17:13:11, Акцент
думаю, мужу надо просто перестать готовить и все. никто от голода не умрет. сам себе может покупать полуфабрикаты. остальным тоже, если едят. чтобы просто разогреть в мкв или духовке.
09.02.2023 21:25:15, ALora
В интимной жизни у мужа с женой все хорошо? 09.02.2023 07:16:44, Mira
ОООльга
как вариант, мужу взять отпуск на недельку
и на эту неделю взять на себя все дела жены. а жена будет приходить с работы, идти на спорт, а потом готовить

или взять бумажку, разделить пополам и написать в столбик все дела жены и все дела мужа
наглядно, подробно
не забыть, кто оплачивает все квитанции, ищет рабочих в случае поломок/ремонта, выбирает и покупает детям одежду/обувь, ищет детям занятия/репетиторов/врачей и состыковывает все в расписании, кто сидит на больничном с детьми, следит за наличием и заказывает в дом все необходимое (быт химию, бакалею, туал бумагу, корм животным и тп), кто делает генеральную уборку, моет окна, стирает/кладит шторы, разбирает все шкафы, перебирает одежду на предмет негодности или дети выросли. кто организовывает досуг/отпуск, покупает билеты.
и тд и тп

тогда можно будет наглядно убедиться, а кто собственно задолбался
08.02.2023 11:35:52, ОООльга
BB
со стороны, забрать детей, развести на кружки, забрать, сделать домашку - это дофига, если муж этого не понимает, пусть она ему объяснит на пальцах или на бумаге.
Хорошо бы разговаривать и обсуждать. все решиться. А он её обесценивает пока
07.02.2023 23:39:50, BB
Жена мужа хвалит за каждый чих? Или встает в позу и говорит "Да я! Да Я-я ....!"

Есть подозрение, что муж пилит жену за его недооцененность. И дело не в количестве сделанных мужем дел. Ласковое слово и собаке приятно.
Мужа хвалить, хвалить, хвалить и восторгаться! Главное что это не сложно. Ведь и правда молодец и готовит и бегает. Просто лапочка!

Меня больше удивляет, когда супруги живут уже несколько лет (не вчера же создали семью) и жена до сих пор не нашла подход к мужу. Ту кнопку, при которой мужчина делает то, что хочет женщина без всяких наездов на нее, считая что это он такой умный и молодец и старается и будет стараться, а как же иначе, ведь он и сам знает (со слов жены), какой он молодец!

Тем более в описанной ситуации в семье все хорошо. На первый взгляд.
07.02.2023 20:04:19, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.02.2023 19:51:50, викторова мария
Значит мешает, если он так говорит. Моему не мешает, готовит с удовольствием.
07.02.2023 13:56:39, MilashkaDD
Мужу ответить чтоб создал условия при которых жена может не работать
Работа-мужская обязанность
Если женщина ее делит с мужчиной,то и хозяйство детей надо делить обязанности
Мне даже смешны претензии такого мужа
07.02.2023 12:37:13, Крутьверть
Санвиталия
1.Сидеть в телефоне, пока мужа нет. Когда муж дома, вы все в делах-заботах, все замечания пропускайте мимо ушей.
2. Нахваливать мужа, какой он молодец, как помогает, как вкусно готовит, какой спортивно-активный, вы бы с удовольствием с ним побегали, но... и дальше перечень всех ваших домашних дел за сегодн день.
07.02.2023 08:33:55, Санвиталия
просто мужу хочется поговорить с женой пока он готовит, а она в телефоне сидит вот и вся проблема, а если она с мужем рядом сядет, да зелень порежет - поможет, да спросит как день прошел и про свой расскажет, то будет самой лучшей и любимой :) 06.02.2023 22:39:26, личный опыт
Раз у мужа такой характер, что он советы даёт и претензии высказывает, то хоть сколько дел на себя возьмите, всё равно он будет чем-то не доволен. Так что остаётся принять, любить, забить))
И детей приучать к самостоятельности и помощи по дому.
06.02.2023 22:24:48, Анонимно
Dinania
не мешает, но некоторые любят ныть 06.02.2023 21:12:19, Dinania
Конечно мешает. Мелочи эти складываются в изматывающий марафон :(
Дети это вообще дико тяжело, вес этого груза особенно заметен, когда сбрасываешь
Вы оба задолбались :( в отчаянии пытаетесь переложить друг на друга, как два утопающих. Выход такой - не искать виноватого, меньше ругаться и меньше выяснять кому хуже, сосредоточится на максимальном упрощении быта и обязанностей по детям.
06.02.2023 19:53:23, Лось-Анджелес
Классика жанра :) у меня коллега была, которая днем с телефоном валялась, а как муж приходил, за швабру хваталась. И он ее вечно в трудах видел. Учитесь :) 06.02.2023 18:54:48, Sunny Wine
Пробовала. А ему все не так, он начинает советы раздавать. Поэтому делается пока его нет. А подход хороший Так-то, при условии, что муж не спросит-а что ты до этого делала? 06.02.2023 19:08:24, Совет да любофф
как што, детей на секции развозила.
14.02.2023 17:14:09, Акцент
Вам ниже ответили- долго и подробно рассказываете о всех делах. И о том как они важны. В общем, это надо уметь. Моя подружка домохозяйка как начинает заливать сколько всего она успевает. Я потом сяду, подумаю и выходит , что я все это успеваю и еще работаю :)
06.02.2023 19:19:36, Sunny Wine
Natalya d'*
Жене надо побольше трындеть про детские кружки. Вот прям часами ему описывать как туда если успели, вот тут прям бежали, вот тут ах какие результаты и т п
Или отменить кружки детям и самой стать спортивной и больше делать по дому.
Ещё непонятно что делает жена пока дети на кружках, вот отвела и час ждёшь пока закончится.
06.02.2023 18:49:57, Natalya d'*
Там написано-в перерывах идёт домой(1,5 ч занятие), дела делает по мелочи. Иногда в телефоне посидеть может. 06.02.2023 19:07:01, Совет да любофф
Natalya d'*
Выше уже написали- надо днём сидеть в телефоне, а вечером уборку.
На советы или зеркалить (давать ему советы в готовке) или объяснять что советов не надо, берёшь и делаешь сам если что не так.
Или запишитесь в бассеин или трен зал, уходите из дома и там сидите в телефоне. А он будет гордиться спортивной женой.
06.02.2023 20:26:09, Natalya d'*
BB
:)))
07.02.2023 23:41:54, BB
Пы. Пы. Сы. Блинский блин, назвала тему "вдогонку к жене принцессе", тк навеяло. И не сохранилось, как и раздел "жена и муж" 06.02.2023 17:05:07, Не хочу светиться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!