Раздел: Образ жизни (Как жить без мобильного телефона?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы подумали когда у человека нет и не было никогда телефона?

Не смартфона, а кнопочного даже.

Есть один родственник, у него мать 90+ лет.Ему под 70 и у него нет и не было телефона никогда, если нужно встретиться,то так и обходился, дозвониться ему невозможно,дома он не сидит целый день.Мать когда легла в больницу( у нее тоже нет телефона),то он даже приехать не смог к ней и она на домашний не могла позвонить ему. Домой после выписки сама приехала,не инвалид, ещё на ногах. А ему по барабану. Нет и нет телефона. Для него это лишние траты, деньги конечно же есть. Т.е он не хочет улучшать качество жизни,ни себе,ни маме. Естественно никакого интернета нет и даже стиральной машины дома,ремонт практически не делали около 40 лет. Вот у вас есть такие родственники,знакомы­е? Это отсталые и безразличные? Мать сама такого инфантила воспитала?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
04.05.2022 08:54:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего бы не подумала. Значит он им не нужен.
Меня больше люди постоянно на телефоне настораживают
05.05.2022 14:37:48, ??
Коза Агата
странные. а что можно подумать. иногда встречаются такие товарищи. ну да, реально странные они
инфантил вообще каким боком
05.05.2022 13:14:55, Коза Агата
JANISE
А вам то что?
Если лично вы заинтересованы, чтобы он был на всязи - подарите ему телефон и оплачивайте связь.
05.05.2022 11:16:10, JANISE
Да, большинство моих знакомых в возрасте 70+ были категорически против покупки мобильного, дети купили, дети показали как пользоваться, научили, настояли….. 05.05.2022 11:32:58, +одын
EphRUSsi
Удивилась бы, что в наше время такое возможно. 04.05.2022 21:38:52, EphRUSsi
Ну как-то ведь они дожили до таких лет и в такой квартире. Значит им все ок. Пусть так дальше живут. 04.05.2022 19:38:55, Sunny Wine
Просуществовали можно сказать) боюсь представить что будет когда его мамы не будет. Он ведь и в магазине одежды никогда не был, все на мать вешал.,не говоря уже о стирке... 05.05.2022 08:31:01, Фифа55
Natalya d'*
Будет донашивать что есть. Люди в возрасте 70+ часто равнодушны к новой одежде. 05.05.2022 09:43:42, Natalya d'*
Да нормально все будет. Люди умеют приспосабливаться. В крайнем случае вы поможете :)
05.05.2022 08:44:34, Sunny Wine
У меня коллега, на данный момент 34 года. Имеет старый телефон, меняет их только когда они умрут, иначе так бы и ходила с кнопочным. Интернета нет в телефоне-дорого(сразу скажу, зарабатывает хорошо, жилье есть, те не ипотека). Ходит в бабушкины наручных часах а ля Звездочка, стрижется раз в год, когда бесплатно бывает или со скидкой. Одевается очень простецки. Сама по себе неплоха, лицо, фигура. Живёт одна, мечтает о турках. Просто мечтает. Иногда осуществляет мечты, когда бывает в Турции :)))) по мне-это некое отклонение, но сейчас набегут чайлдфри и прочие и докажут, что это норма. Ок, не спорю. 04.05.2022 19:09:45, Ага
Natalya d'*
Это точно не лишние траты. Моя мама купила мобильник в целях экономии . В месяц/год это обходится сильно дешевле чем платить за стационарный телефон.
Лично я сама купила мобильник потому что мне звонят по работе, предлагают подработки, если я сразу не ответила и перезвонила через 10 мин, эти часы уже предложили другому.
Когда звонят родственники знакомые часто не отвечаю, просто нет желания .
Так что на вашем месте я б не делала вывод что «ему невозможно дозвониться потому что не сидит дома», скорее всего он дома но не хочет отвечать.
Это не инфантилизм а эгоизм.
Эгоистов я знаю много и сама такая.
04.05.2022 13:43:18, Natalya d'*
веселый репейник
Ну, это не совсем эгоизм. Эгоизм это когда вы требуете, чтобы другие делали то, что вам хочется. А так это здоровое отношение к себе. Делать то, что считаете нужным 04.05.2022 17:09:06, веселый репейник
Что может себе позволить.
Слышала, у российского президента тоже нет личного мобильника. И ничего....
04.05.2022 12:16:33, Лось-Анджелес
У него есть, но дедушкофон 04.05.2022 19:03:27, Ага
Если бы у него он был,он бы в туалет не отошёл бы))) 04.05.2022 13:22:36, Фифа55
Minona
Ничего бы не подумала, тем более про инфантилизм. Человек живет, как он хочет 04.05.2022 12:14:42, Minona
Роль второго плана
Нет таких знакомых.
Я бы подумала, что это сектанты
04.05.2022 12:08:04, Роль второго плана
PigletSPb
У мужа отец тоже очень консервативен. Телефон, правда, есть кнопочный. Отцу 85. И стиральная машина. Но вот что-нибудь новое и удобное купить/поставить - это целая проблема. В не представляете с каким трудом ему домофон установили. Во всей парадной есть, а он отказывался. У меня муж очень спокойный человек, но тут он уже говорил на сильно повышенных тонах. Аргумент был - если ты хочешь умереть из-за того, что врачи скорой не смогут попасть в парадную в 2 часа ночи, то устанавливать не будем.
04.05.2022 11:02:39, PigletSPb
Это не инфантил и не жмот , это именно нежелание облегчать жизнь другим . Я по похожей причине долго не заводила мобильник когда они появились.
Есть ли у меня такие знакомые? Да, в возрасте 70+ многие люди не имеют мобильников и это нормально.
04.05.2022 09:01:03, 55фф
А стиралки они тоже не имеют? 04.05.2022 10:08:12, Фифа55
Инесса Федоровна
Мне интересно, а стирает одежду вручную кто? Неужели он сам лично? Если его мать 90-летняя, то вообще не удивляюсь, почему у него нет стиралки)) 04.05.2022 11:57:40, Инесса Федоровна
Конечно мать его вещи стирает... Даже если она ее боится как старая,это понятно, но он бы купил и поставил без разговоров. У меня тоже мама боялась затопить соседей, т.к нас из этого затопили, хотя это по халатности в основном и пока я сама не купила на первую зарплату ее,до этого приходилось руками. 04.05.2022 13:21:21, Фифа55
Инесса Федоровна
Ну так и думала. Жесть, 90-летняя бабулечка сама стирает, бедная. Ну сами же сказали, ему по барабану. Вот и ответ. Главное что ему так удобно, а на остальных плевать. 04.05.2022 13:32:45, Инесса Федоровна
Natalya d'*
Бабулечке хочется стирать.
«Танго танцуют двое».
Моя бабушка никогда бы не купила стиральную машинку несмотря на большую пенсию, ее логика именно что «полжизни ручками стирала, никто не умер, зачем что то менять?»
Но в какой то момент жизни ей подарили «Малютку» которая стирает и не отжимает, с ней она и дожила последние 10 лет жизни. То есть отжимала всё же ручками до почти 90 лет.
Я сама очень консервативна, на пенсии хотела бы жить как 20 лет назад, всё что изобрели в последние 20 лет и что изобретут в ближайшие 20 лет мне не нужно.
04.05.2022 13:39:26, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!