Раздел: Жена и муж (Внебрачные дети у мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок на стороне.. год спустя...

Добрый день! Зашла тут недавно в хронограф, наткнулась на свою прошлогоднюю тему про внебрачного ребенка.. Сижу читаю ее уже больше недели (большая она тогда получилась), и удивительно для меня перечитывать собственные реплики, сейчас-то все по другому видится... Но ваши советы и теперь считаю полезными, кое-что открываю заново, вчитываюсь и снова думаю... Если кому-то интересно, расскажу как у нас дела, а с вашей стороны хотелось, наверное, получить новые советы и вопросы, отвечая на которые, я, возможно, увижу новые грани ситуации.. Итак..
Мы не развелись-). Рассказали зимой детям о новом ребенке. Спонтанно получилось, мы на кухне разговаривали на повышенных тонах, просовываются две головы на кухню, а муж им - "знаете, а у вас есть еще один брат, и я считаю, что это совсем неплохо, но вот почему-то мама не может с этим смириться".. Старший ребенок устроил скандал со слезами, заперся в своей комнате на пару часов, потом мы с ним обнимались и он бесконечно повторял "я люблю вас обоих и вы мне нужны оба, и делайте что хотите, только меня в это не вмешивайте, разбирайтесь сами, но чтобы вы были оба рядом и со мной" Младший отнесся более философски, он может и не понял ничего, но сейчас я спорных ситуациях всегда на моей стороне, с отцом отношения охладели явно.. Муж немного нервничает, говорит - я подожду, нагнетать не буду, может это подростковое и пройдет...
Летом старший ребенок благополучно поступил на бюджет в свой вуз мечты и уехал в Питер. Так что мы сейчас втроем живем, старший на каникулах приезжал.. Муж заботится о всех нас, проводит с нами все выходные-праздники (чаще на даче, иногда в городе), стал откровенно больше уделять мне внимания, искать новые темы для обсуждения, рассказывать про свою работу (раньше он считал, что меня это мало касается и дома он от работы хочет отдохнуть), мы съездили пару раз в соседние города на выходные, снимали гостиницу и просто гуляли (потом признался, что оказывается так хорошо сменить обстановку и теперь понимает почему меня тянет в отпуске собрать чемодан и улететь в новое место).
Но в отпуск я тоже съездила сама на неделю (шутила перед отъездом - захочешь родить четвертого - подумай хорошенько, он испуганно "что ты, что ты!").. Там в отпуске влюбилась .. Не то, чтобы прям в омут с головой, но поняла, что эмоции во мне еще есть, и волнение какое-то есть, и улыбаться и флиртовать могу и мне приятно.... Ничего серьезного не было, конечно, все на уровне милых бесед и приятных прогулок (были в общей компании), но мне было важно мое внутреннее молодое задорное ощущение ... Приехала домой - мы с тем товарищем переписывались и сейчас еще изредка делимся новостями.. на что-то большее не было шансов изначально, у все обустроенная жизнь на своем месте... Но у меня появилось ощущение, что я вполне себе самостоятельный человек и смогу прожить одна без мужа в случае чего...
17.10.2016 15:29:36,

709 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я взрослая тетка, в 37 лет узнала, что у папы есть внебрачный сын. Узнала от мамы, на каком то семейном празднике. Прошло 5 лет, до сих пор не могу навести порядок в своей голове. И мама с этим живет, не разводится с ним. 21.10.2016 13:08:09, скроюсь_
Не скрылись 21.10.2016 19:24:45, Karramba
Рушить, не строить. Лучше уважать друг друга. 20.10.2016 10:31:13, ZaraKa
уважения в одну сторону - не бывает) 20.10.2016 10:51:43, irgri
Сияние
Жалко Вас...
Целый год в чужом цирке кувыркаетесь, а могли бы уже начать свою новую жизнь :/
После развода чуть больше 3 лет прошло, а я снова замужем, жду третьего ребёнка и забыла "своего" многоженца с байскими замашками, как дурной сон...
Есть свободные и порядочные мужчины, не стоит из-за страха одиночества терпеть такое УГ рядом, ИМХО... Берегите себя!
19.10.2016 07:01:12, Сияние
а узи про девочку уже было? 19.10.2016 16:12:47, Лось_Анджелес,робко-робко
Сияние
УЗИ на 22 неделе показало шустрого такого мальчонку, да и я сама по привычным ощущениям во время беременности ещё раньше поняла, что снова пацан... 20.10.2016 16:36:26, Сияние
Robin
Уррра )) 21.10.2016 09:45:37, Robin
Мальчик )) 19.10.2016 20:05:16, рица
так и думала, что узи-то точно мальчика покажет.
Но вот насчет кто в итоге родится - тут у меня предчувствия более интересные с учетом пола предыдущих детей.
19.10.2016 21:20:36, Лось_Анджелес
У меня несколько знакомых у которых по 3 пацана) Вот всю думаю как это получается))) У друга 3 брата(т.е. их всего 4-ро) и он на 100% был уверен, что у него никогда не будет девочки, потому что у братьев только сыновья. А жена сказала - хочу девочку и родила) 19.10.2016 21:27:52, рица
ландыш
я знаю женщину, у которой 8 старших братьев )). 20.10.2016 09:08:02, ландыш
у моей бабушки было 15 сестер...а самый старший был брат.... 20.10.2016 11:28:45, Нэцкэ
Бывает! Но до родов надежда есть, я щитаю. 19.10.2016 22:16:46, Лось_Анджелес
НЕужели и сейчас врачи ошибаются. Мне и в 90-х правильно сказали. А молодые цыганки ошиблись. Сказали, что у меня в животе Андрюшка. Родила Ксению, а через полгода брат Андрей погиб. 20.10.2016 11:59:39, рица
да, напутали что-то :( 20.10.2016 22:14:56, Лось_Анджелес
Фруате
Нури, так Вам было 35 лет, а ТС - 45.
К тому же, дуба Вы не искали - он уже был в Вашей жизни.

В общем, колоссально разные ситуации ...
19.10.2016 15:12:41, Фруате
Сияние
При тех же исходных данных я бы и в 45 развелась, было бы даже проще с детьми 20 и 22 лет...
А с новым мужем мы были лет 5, просто, знакомы, стали любовниками во время бракоразводного процесса, если ТС посмотрит по сторонам, тоже кого-нибудь подходящего найдёт, ИМХО ;)
20.10.2016 16:42:45, Сияние
Кудесница Виагра
Нури....есть всякие ситуации
я бы была рада если бы ПО завел ребенка на стороне(((

И простить мужчине можно все, если любишь и если он любит)
19.10.2016 09:54:46, Кудесница Виагра
Сияние
Напишу банальность, но предательство прощать нельзя :(
А внебрачный ребенок или покупка квартиры любовнице - это поступки одного порядка - предательство интересов семьи...
19.10.2016 11:40:57, Сияние
Это очень разные поступки.
Квартиру покупаешь осознанно, в полном уме и здравии.
Рождение же ребенка не всегда от тебя зависит. Особенно у мужчин.
19.10.2016 22:38:38, STickA
Сияние
Не согласна!
Отказ от контрацепции и запись отцом в СоР -тоже вполне себе обдуманные и спланированные шаги, ИМХО...
20.10.2016 16:46:11, Сияние
А вы никогда не слышали, что контрацепция дает сбои? И для этого совсем не обязательно от нее отказываться?
Ну а запись в Свидетельство о рождении это уже, скорее, вынужденный шаг.
20.10.2016 17:53:47, STickA
Эта ситуация другая. Он действительно пошел сознательно. Ему женщину жалко стало, 38 лет ни мужа, ни ребенка. Действительно либо дурак, либо вот такой хороший и добрый человек. В инете полно предложений о помощи стать мамой. Меня это не просто удивляет ,а УДИВЛЯЕТ, мужчины действительно устроены совсем иначе чем женщины. 20.10.2016 19:34:54, рица
почему же нельзя? Дуб же "простил" вас, когда вы к нему после тока вернулись.
И Людмилу вы же дубу отпустили.
19.10.2016 18:53:36, k.oko
А скажите пожалуйста - ваш БМ так и живет с той девушкой, которая дочь родила? еще дети у них родились? 19.10.2016 09:49:07, Шота
Сияние
Они расписались перед родами, дочурке уже 2 с лишним года, о других детях пока ничего не слышно...
Мы с бывшим не общаемся теперь совсем, и дети разговорами о папе меня не нервируют :)
В нашем случае, из треугольника, где 2 несчастные женщины не могли поделить одного любвеобильного мужчину, образовались 2 новые благополучные семьи (Тьфу трижды!)
19.10.2016 11:35:48, Сияние
В топку такого любвеобильного мужчину))) Рада за вас! Когда у вас ПДР? надеюсь вы здесь отпишетесь))) 19.10.2016 15:23:24, Шота
Сияние
Конец января ;)
Сообщу, конечно!
20.10.2016 16:53:23, Сияние
да всеx, не первично первично вступающиx в брак, жалко И цирк - он в любом случае цирк. Просто цпецификации теx цирков разные. И автор, как раз, пока ещйо в своем цирке кувыркается, а вторичные браки вечно в чужиx багажаx разбираются. 19.10.2016 09:27:01, k.oko
Припоминаю тему. Ну, вот Вы перечитывали прошлогодний топик - а не заметили, что пока Вы пустили ситуацию на самотек - она продолжает развиваться по худшему варианту из прогнозов годичной давности? Как и предполагалось, дети узнали информацию не от Вас и в наименее удачной форме; "благородный муж" зажил на две семьи, тратит на вторую семью не только деньги, но и время, эмоционально вовлечен, и даже "крадет" ребенка, чтобы лишний раз показать своей маме, за спиной и у Вас, и у любовницы; Вы по-прежнему нервничаете и теряете здоровье; общая квартира все так же записана на мужа и детей - Вам ничего - и момент, когда можно было настоять на ее переоформлении, стремительно уходит...

Я понимаю, у Вас небольшой город, где "на десять девчонок по статистике" - пол калеки мужского пола, и все здоровые непьющие осеменители в городе - наперечет, не то что хорошие мужья. Но Вам зачем все это? Вы по-прежнему не понимаете, как будет развиваться ситуация дальше? Я в аналогичном городке недавно понавидалась аборигенских страстей - щас расскажу Вам три обобщенных сценария:

1. Гарем. Совмещает официальную жену и несколько любовниц, часть из них - с детьми. Гарем растет, но "благородной заботы" муша хватает на всех.
2. Дождалась. Жена №2 по совершеннолетии ребенка №2 "отожмет" мужа у жены № 1. Часто совмещается с рождением ребенка №4. Если ребенок №2 к этому моменту так же отбудет в СПб или Мск на учебу - маневр может быть совмещен с отжимом квартиры, которая "старшим детям уже все равно не понадобится". Тем более, у жены №1 другое жилье есть.
3. Жена №3. Если жена №2 не проявит должной хватки, ценный приз может уплыть молодухе. Ну, тоже, только с совершеннолетием ребенка №2 (он же порядочный, и должен детей "дорастить", даже если те с ним общаться не желают) - и с квартирой, ибо молодой семье (с новыми детьми, разумеется), ну, совершенно негде жить...

В общем, через пять лет ждем Вас с третьей серией.
18.10.2016 18:03:14, неважно
У меня перед глазами было 2 варианта развития событий.
1. Отец и мать моей двоюродной сестры. Им сейчас 80. Третьему (внебрачному) ребенку на стороне - 45. Родители живут в одной квартире, заботится о них только моя сестра - младший их совместный ребенок. Старший сын уехал в другую страну. Внебрачная дочь с отцом в нормальных отношениях, живет в Москве, по факту - не общается. Любовница в прошлом году умерла.
Живут в двушке, в отдельных комнатах. Друг друга ненавидят. Но расстаться не могут - проросли друг в друга.
2 Вариант - хороший знакомый. Гулял, было трое любовниц. Родили все:) Две - девочек, одна - мальчика. В семье у него была единственная дочь. Дочь уехала, поступила в Питер в универ, он все оплатил. Совмещал с женой пару лет малыша у любовницы (мальчика), в итоге ушел в любовнице с мальчиком:).
18.10.2016 19:44:40, Roccy
)) О, вот и определился пол четвертого ребенка! Этот папо, по аналогии, должен уйти к любовнице с девочкой! 18.10.2016 19:50:47, неважно
МарикаЧ
У меня знакомый так и поступил. Две женщины, включая БЖ, растят сыновей, а он женился на той, которя родила дочек. 18.10.2016 20:30:13, МарикаЧ
ШаНуар
Браво! Да, срок автору пять лет, до достижения младшим совершеннолетия. И возможны все три варианта. Только автор моложе и здоровее не станет за эти годы.
Но возможен 4 вариант, максимум через год, когда мужу надоест чувствовать себя виноватым и жену свою святой, и он уйдет не дожидаясь совершеннолетия младшего сына. Хотелось бы конечно узнать, чем кончится, но автор не придет ни через год, ни через два.
18.10.2016 19:18:24, ШаНуар
Голосую за 2 вариант... прям вижу как это все происходит... И главное муж будет в белом, белее некуда.... 18.10.2016 18:48:36, Нэцкэ
на лабутенах нах
Да какая там молодуха, какой 4й ребенок?Там 38 лет бабе, чудом заскочила в уходящий поезд на последнюю ступеньку. Муж тоже не молодеет, 45-46 лет, дорастить бы имеющихся детей, а не новых делать на одну свою зарплату. 18.10.2016 18:30:08, на лабутенах нах
ему на его зарплату 3-го никто не помешал сделать.
Видимо не в зарплате дело)
19.10.2016 15:57:31, irgri
ШаНуар
У мужиков биологические часы останавливаются гораздо позже, не у всех, но у многих. Может 4 делать и не захочет, но к молодухе уйти запросто. 18.10.2016 19:21:56, ШаНуар
на лабутенах нах
Может и в альфонсы пойти, это непредсказуемо. Только кому он кроме жены нужен то по большему счёту? С тремя детьми, старушкой мамой и алиментами. Редкой молодухе нужно это счастье. 18.10.2016 19:53:43, на лабутенах нах
ежели в той местности на десять девченок по статистике девять ребят, то мужик который не бухает и учит сына в питере в вузе вполне может кому-нибудь сгодится даже с тремя детьми и алиментами. 18.10.2016 19:56:38, Нэцкэ
на лабутенах нах
А если это мегаполис? Скорее всего так оно и есть. 18.10.2016 19:59:32, на лабутенах нах
Из мегаполиса в СПб учиться не уезжают ;-)

Тут многие рассуждают как жители мегаполиса. И Вы не исключение. Но Автор рассуждает по-другому, с учетом местной специфики - и именно поэтому ее многие не понимают (я тоже)) Но я знаю подобный городок не понаслышке - по местечковым реалиям и расписала варианты. Я там ниже написала - Автор сама нарушила правила игры, ей по местечковым правилам надо было прикидываться строгой женой, которая типа ниче не подозревает, но если узнает - убьет. А она полезла гарем легализовывать. Чем сама популяризовала своего муша как доступного осеменителя и легального двоеженца. А где два - там и три...
18.10.2016 20:09:04, неважно
на лабутенах нах
Да ну что вы про мегаполис и СПб так :)

Мда, гадости не противно писать? Или вам приятно оттаптываться на чужой беде?
Вопрос риторический, можно не отвечать.
18.10.2016 20:15:32, на лабутенах нах
"Гадости" - это то, что муш Автора делает. И я полагаю, что Автор это уже подозревает - и просто убедиться хочет, потому и тему завела. Она такая, незамутненная, раньше жила - верила в любовь-морковь до гроба, и все такое. Такая незамутненная, что даже не стала играть по правилам городка в "старшую жену в неведении". Ну, и белое пальто муша ее слепит слегка. В этой незамутненности и слепоте она потихоньку прошляпила и разговор с сыновьями, и квартиру. Теперь этот муш на весь город ее позорит, катая коляску с нагулянным ребенком... Прозрение не за горами. Но радости от него не будет ((

Я чесссгря не знаю уже теперь, какой бы ход я сделала на месте Автора из теперешней невыгодной позиции. Беды никакой нет, "беда" - это когда болеет кто-то или умер... А тут - просто хреновый расклад. Наверное, я б отторговала квартиру - и муша выгнала... Но и это не лучший вариант - тут просто нет хороших вариантов ((
18.10.2016 20:32:53, неважно
ну да, квартиру хотя бы.
хотя тоже ...фигня в общем.
19.10.2016 16:00:15, irgri
Вот вы какая))) А как же - дети -цветы жизни)) 18.10.2016 21:31:21, рица
Это не мегаполис. Раз старший сын мечтал в питер поехать в вуз, то это точно не питер и не москва..... 18.10.2016 20:00:50, Нэцкэ
Лягушка
А других мегаполисов нет в России? ;) 18.10.2016 20:39:52, Лягушка
Строго говоря, в России мегаполис только один. 18.10.2016 21:13:16, Mrs. John
))) 20.10.2016 10:59:07, irgri
И как это понимать? 20.10.2016 19:24:53, Mrs. John
Например? ;-) да Автор сама писала где-то, что примерно полумиллионник у них - лень искать просто. 18.10.2016 20:45:31, неважно
на лабутенах нах
Ничего наверняка вы утверждать не можете. 18.10.2016 20:13:04, на лабутенах нах
понятное дело, что не могу. Но мне так кажется. 18.10.2016 20:19:29, Нэцкэ
Не, четвертого сделает обязательно. И так же "случайно". Он же уже вкусил "славы" - теперь весь городок в курсе, что у него "есть еще порох в пороховницах". Как раз через пяток лет городку о себе напомнить надо будет )) Я одного такого знаю, у него в 60 новая тетка - и опять новый ребенок. Он тащится! Так и говорит: мои друганы - половина на кладбище уже, а у меня еще "стоит" - и весь город в курсе)) 18.10.2016 19:41:45, неважно
на лабутенах нах
Мне кажется это не тот случай. У человека один косяк (зато какой!) за всю жизнь к 45 годам. 18.10.2016 19:52:05, на лабутенах нах
Да не один у него косяк. Ну, че Вы, в самом деле? ) Просто именно этот "косяк" кончился ребенком и всплыл на поверхность. 18.10.2016 20:02:28, неважно
а я бы нафиг послала, именно для того, чтобы картину мира детям не портить.
Вырастут мальчики и решат, что им все можно, обо всех женщин ноги вытирать.
Он [цензура], я в отпуск поехала пофлиртовала, вы о чем вообще?
какая семья, жить с человеком, который в любой момент может такое выкинуть?
как взрослые детные люди живут не приходя в сознание?
18.10.2016 12:10:47, irgri
caban
я вам открою секрет - в каждой семье - это жить с человеком, который в любой момент может такое выкинуть.
очень наивно считать, что с вами такого случиться никак не может.
18.10.2016 15:52:11, caban
МарикаЧ
Выкинуть, может, и сможет. А вот потом поведут себя в этой ситуации не все одинаково.
По крайней мере, так "красиво" разрулить ситуацию исключительно в свою сторону не каждый сможет.
А тут муж весь в шоколаде. Жена в курсе. Дети в курсе. И все за него держатся, отношения налаживают... Красота...
20.10.2016 11:26:25, МарикаЧ
есть разница, между может выкинуть и уже выкинул.
понимаете, гипотетически мы все можем украсть, но не все крадем.
19.10.2016 15:44:40, irgri
caban
не совсем корректное сравнение - украсть уголовно-наказуемое преступление, измена - нет 19.10.2016 16:47:40, caban
измена - это моральное преступление.
и вы прекрасно поняли, что я не про уровень наказания, но передернули, тк возражения нет, только согласится.
20.10.2016 10:39:23, irgri
ШаНуар
Не каждый человек способен такое выкинуть, это надо быть особо одаренным, как муж автора, и таким бесхребетным как автор. Не надо утешать себя тем, что такое может случиться с каждым. 18.10.2016 19:25:10, ШаНуар
caban
у вас гарантия на мужа выдана, что он не особо одаренный? 19.10.2016 10:58:01, caban
Да ладно. Автору не повезло только в том, что она узнала. Я 4-х дам знаю у которых дети от женатых. У одной 3(!) пацана.И в отпуск ездят и деньги получают.Просто жены не в курсе. 19.10.2016 00:00:41, рица
Не))) жене повезло, что узнала) Когда подобное выплывает при дележе наследства, хужее бывает %) 19.10.2016 16:29:37, Рыбачка Соня
Все сводится к деньгам)Все что ни тронь. 19.10.2016 20:09:11, рица
Ну таки брак материальные интересы и защищает))) Ни для чего другого брак не нужон) 19.10.2016 20:23:17, Рыбачка Соня
есть бабы, которые за деньги на все готовы, даже приходящих пап, если такие вообще приходтя, своим детям сделать.
Не новость.
И лучше б втихую. Хотя конечно тоже подло.
19.10.2016 15:52:10, irgri
Dnnn
прям много там денег от козла-орла. на приходящего папу готовы, т.к. свободных желающих мужиков мало. Мне вот не от кого родить. считаю мерзким с женатым встречаться, но если бы такое со мной случилось и наступила беременность - мне бы было наплевать на него, беременности бы очень порадовалась и стала рожать. 20.10.2016 09:25:20, Dnnn
вы же сами ставите для себя барьер, причем сразу - не хочу с женатым.
беременность и дети - это большое счастье.
уж коль случилось, конечно надо дать ребенку жизнь, но заведомо искать приходящего папу, это для меня нонсенс.
никто не думает о чувствах детей при этом. о том, как они страдают.
наш папа-козел, в деточкие год, загулял и я его выперла в итоге.
негоже ребенка в таких условиях растить.
они много общаются, и это моя заслуга, нет нет да проскочет, чтоб папа с нами жил.
приходится объяснять, что всем будет только хуже.
вот такой вот баланс.
но я бы усыновила по любому, если бы детей не было.
люблю детей все же.
и четко понимаю, что вытянуть одна могу только одного.

а терпеть то что терпит автор, никогда бы не стала, будь это последний член во вселенной и на необитаемом острове.
игра в толлерантность - это только игра. рванет по итогам, так, что мало не покажется.
нельзя держать около себя непорядочных людей, это разрушает и психику и здоровье, да и саму жизнь разрушает.
есть женщины которым сильно пофиг, лишь бы деньги приносил, но автор не из их породы.
20.10.2016 10:50:32, irgri
Конечно лучше. Живешь себе как единственная и не неповторимая. 19.10.2016 20:10:12, рица
вот и странно, что люди заведомо обрекают себя на отсутствие таких отношений - единственная и любимая.
И даже ели сами не лезут в грязь, а их туда затаскивают, предпочитают там оставаться.
20.10.2016 10:41:06, irgri
Первую тему не читала, но после прочтения нового сообщения автора появилось неприятное чувство. Как-то неестественно и наиграно выглядит сейчас жизнь этой семьи. И это со стороны. Представляю, что творится в душЕ самих участников этого спектакля.... 18.10.2016 10:52:40, yana_1515
МарикаЧ
Я думаю, в душе у многоженца все прекрасно. 19.10.2016 15:28:56, МарикаЧ
Василиса из сказки
Прочитала всю тему. Как же мне Вас жалко... Как же Вы хотите быть всем хорошей (видимо, без этого Вам плохо и некомфортно), поступать порядочно, быть объективной... Вы молодец. Только не давайте всей этой банде "муж-с-ребенком-свекровь-та тетка с мамашкой" сесть Вам на шею и воспользоваться Вашей порядочностью. Бдите аки коршун за своими интересами и интересами детей. Им не гадьте, но от них гадость подозревайте, не расслабляйтесь. Пока Вы тут с открытым забралом шашкой машете и отношения выясняете, они за Вашей спиной заговоры вполне плести могут. И вообще подумайте, что Вы хотите, а что нет. И встаньте как-нибудь в комнате дома, пока никто не видит и не слышит, и подумайте про них то, что они есть на самом деле. Ну вот не то, что полагается думать приличным и воспитанным женщинам, а то, что они на самом деле есть, что подумала бы обычная тетка на инстинктах, не отягощенная излишним образованием и воспитанием. Может, Вам это чем-то поможет. Но сразу действий не предпринимайте, а то дров наваляете. Просто чтобы с отношением определиться. 18.10.2016 10:50:01, Василиса из сказки
автор и поступает так, как хочется ей. сама об этом и написала 18.10.2016 11:03:41, Шерлок
LoraEf
Я вас поддержу, правильно, что поступаете как вам нужно.
Правда думаю, что в конце концов мужа вы выставите, когда будете готовы к этому.
Из вашего последнего предложения мне так показалось.
Просто вам требуется время отвыкнуть от него, вот и все.
Удачи и наслаждайтесь вашей жизнью, а с младенцем пусть муж разбирается.
18.10.2016 10:41:16, LoraEf
Читаю такие темы "мудрых жен" и радуюсь, что в свое время выставила подобного "быка-осеменителя" на все четыре стороны)
Герой никакой вины не чувствует, гадит Вам на голову, а Вы обтекаете и улыбаетесь(
И самое печальное, что дети Ваши все это видят и пишут на подкорку, что это норма жизни(
18.10.2016 10:09:22, Раздрай
Мне тоже оченьне понравилось, что муж встал в позу. Поза эта не понравилась. И что он пытается ребенка внебрачного включить в семью, не оглядываясь на "готова, не готова" ли жена, тоже не понравилось. Я вобще в семье твердых поз не люблю. 18.10.2016 13:24:43, Karramba
LoraEf
А вот про детей мне интересно. Ну видят дети такую картину. Но ведь жизнь такая и есть. Мне кажется дети, которые видели такую картину, гораздо лучше адаптированы к жизни, чем те, у которых пред лицом прошла идеальная картина.
Гораздо больше травм потом у них, как мне кажется и они больше ошибаются, нет?
18.10.2016 10:45:16, LoraEf
Нет, жизнь такая есть не у людей, а у кроликов. У людей - это исключение, а мальчики, выросшие в такой семье именно думают, что так и надо. Им бы тогда лучше подсказать сменить страну проживания, а заодно и религию (если они случайно христиане) 18.10.2016 12:42:44, hanhi
Про идеальные картины ничего не скажу)

Мои дети увидели, что обычно бывает с отцами семейств, которые заделывают детей еще кому-то, кроме жен, - их вышвыривают из привычного и комфортного дома в новую жизнь)
Надеюсь, они это запомнят и будут беречь то, что им дорого!
18.10.2016 11:12:04, Раздрай
LoraEf
:)))) 18.10.2016 11:14:00, LoraEf
Детям это представляют как нормальную картину. А она ненормальная!
Вы правда считаете, что мальчикам нужно видеть, что мужчина может заводить детей на стороне, а женщину можно гнобить?
18.10.2016 10:51:50, Mira
LoraEf
Если у ребёнка порядочная семья, и он встречает челрвека с таким же опытом, это замечательно, но если у него завязываются отношения с человеком, у которого нормальная картина мира, например, измены, ложь, и тд, то он может просто не распознавать этого, потому что, в его мозгу такое даже вообразить невозможно.
А так уже раз, и подготовлен:) так что не известно, что лучше в реальном мире.
18.10.2016 11:07:41, LoraEf
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Лучше быть преданым в сорок лет, чем ожидать предательства и считать его нормальным всю жизнь.
Но это мое личное, сорри
18.10.2016 13:27:02, Karramba
так действительно может. и это реальность. а вот гнобить никого нельзя. но в данной ситуации только женщина может позволить себя гнобить или не гнобить. 18.10.2016 10:54:07, Шерлок
Может быть многое и разное. Но, ничего хорошего в этом нет. И "учить" такому детей не стоит.
А тут вообще дело не в самой ситуации, а в том, как её "играют" родители.
18.10.2016 11:05:56, Mira
учить или не учить - поздно. она есть. а что родители? сейчас-то они играют вполне нормально. 18.10.2016 11:12:20, Шерлок
Не согласна я, что они нормально играют. 18.10.2016 11:14:15, Mira
а что ненормального? если принять за данность, что автор не лукавит. 18.10.2016 11:18:06, Шерлок
Играть в такой театр с детьми - плохо. Для детей 18.10.2016 11:29:55, Mira
да какой театр? у папы есть еще один ребенок. маме больше хочется жить с папой, чем без него. вот и все. 18.10.2016 11:32:28, Шерлок
У папы ребёнок появился полтора года назад. От детей это скрывали (зачем-то), потом вдруг во время скандала с мамой Папа зачем-то огорошил этим фактом детей.
Я не ребёнок, но, как минимум пару нехороших выводов о родителях сделала.
1. Родители мне врут.
2. Папа хотел сделать мне больно.
А сколько выводов про поведение мамы можно сделать...
18.10.2016 11:38:10, Mira
1.родители просто не все сообщают детям
2.не хотел

как все открылось - было неправильно. как все сейчас - вполне имеет право на существование
18.10.2016 11:42:47, Шерлок
1. Ничего себе, не все сообщают детям.
2. За ошибки и поступки надо отвечать.
Я взрослая тётка, если б сейчас узнала, что у папы какие-то параллельные дети, очень бы расстроилась и долго бы думала, что с этим делать (в моей голове, конечно).
А тут, дети.
Чему такие поступки родителей могут научить детей,
18.10.2016 14:10:36, Mira
поступки - ничему. реакция на них и их последствия - многому. но не более 18.10.2016 14:15:23, Шерлок
как это поступки не могут научить.
то есть фигня вопрос, что реакции - это следствие поступков вообще то)
20.10.2016 11:01:10, irgri
откуда взялся у папы еще один ребенок дети что не понимают?
Понимают, а значит должны понимать, что папа поступил непорядочно, а мама это схавала...
18.10.2016 11:33:44, Нэцкэ
LoraEf
А можно и по- другому.
'Папа ошибся и причинил огромную боль маме, а мама так любила его и дорожила им, что простила'

И выводы из этой истории могут быть совершенно противоположные от 'я никогда не позволю себе такого' до ' все равно они все стерпят и простят'. И эти выводы зависят от всей предыдущей жизни, а не от одного этого эпизода. Мальчики уже достаточно большие и в них много чего заложено, что одним поступком не перечеркнуть.
18.10.2016 11:56:27, LoraEf
и от всей предыдущей жизни, и от всего, что дальше бдет 18.10.2016 11:58:04, Шерлок
что значит схавала? простила 18.10.2016 11:37:47, Шерлок
ну да, простила... но "схавала" звучит трагичней:) 18.10.2016 11:38:56, Нэцкэ
Василиса из сказки
Вот именно. Дети чего только не видят... В разных семьях свои погремушки. 18.10.2016 10:51:16, Василиса из сказки
Там ниже сравнивали ситуацию с побоями. Побои часто встречаются в семьях. Надеюсь, вы не считаете, что это полезно для детей и нормпльно? 18.10.2016 11:07:09, Mira
Василиса из сказки
Вот это как раз очень вредно, от этого нужно бежать. 18.10.2016 12:32:25, Василиса из сказки
LoraEf
Побои это уже уголовное преступление, а измена все-таки нет.
Для меня было шоком когда от 15-летних одноклассников я слышала про 'любовника мамы' и или что папа с кем-то там поехал, зато для них потом не были откровениями многие вещи во взрослой жизни.

У автора дети все таки не малыши.вокруг них такая жизнь, и ничего такого нет, что они это увидели.

Точно так же, как ребёнок на стороне вряд ли будет жить в иллюзии, что его папа космонавт.
18.10.2016 11:13:10, LoraEf
Алкоголизм, мат, скандалы?
И что эти дети вынесут во взрослую жизнь? Что хорошего, что они это считают нормой жизни?
В причём тут возраст детей?
Тут взрослые сами разобраться не могут, а дети смогут сами сделать правильные вывода?
18.10.2016 11:22:15, Mira
Василиса из сказки
Так есть дети и от третьих браков, например, при продолжительности браков по 1-2 года. Им теперь всем обязательно считать по 3 брака нормой жизни? 18.10.2016 12:33:25, Василиса из сказки
Это совсем другая ситуация. Это "до" и "после", а не одновременно. 18.10.2016 14:12:00, Mira
Василиса из сказки
Да я бы не сказала... Что это нормально: плодить наследников, а потом быстро сваливать к другой тете... 18.10.2016 14:36:41, Василиса из сказки
Плодить детей одновременно с разными тетками - хуже. 18.10.2016 14:51:19, Mira
а что есть норма? есть дети одиноких матерей, есть дети разведенных родителей. есть дети из семей с повторными браками, разными детьми и тд. и все это нормальные семьи 18.10.2016 11:24:56, Шерлок
Параллельная семья у папы - это норма? 18.10.2016 11:31:19, Mira
а она параллельная? или у папы есть ребенок? 18.10.2016 11:38:15, Шерлок
параллельный ребенок, в жизни которого ты участвуешь - это и есть параллельная семья. 18.10.2016 11:40:22, Нэцкэ
Лягушка
Ну тогда и родители мужа и жены - это параллельная семья. Мама - человек, в жизни к-рого я участвую, чьи интересы учитываю и т.д. Чьи интересы не всегда могут совпадать с интересами второй половины, но "она же мама". 18.10.2016 19:12:58, Лягушка
ну в принципе да, если мама играет большую роль в жизни взрослого сына.... есть такие ситуации, когда ради мамы задвигается жена и дети, когда мамы сыновей разводят... Это патологические отношения и их вполне можно расценивать как параллельную семью. 18.10.2016 19:17:58, Нэцкэ
нет 18.10.2016 11:43:30, Шерлок
Я не списывала) 18.10.2016 11:43:23, Mira
Да, параллельная. Семья папы с этим ребёнком. 18.10.2016 11:40:12, Mira
нет. семья - это и муж-жена. и отношения мужа и жены, а не родителй ребенка. а ребенок - это просто ребенок 18.10.2016 11:43:23, Шерлок
Как это просто ребенок?.. а у отцов/матерей одиночек семьи получается нет?
У него есть ребенок, у ребенка есть куча родственников (мать, бабушка) со всеми ними необходимо поддерживать те или иные отношения, потому что это родственники твоего ребенка. Это самая настоящая параллельная не просто семья, а целая отдельная жизнь.
"Просто ребенок" - это когда ты его просто принес к себе домой и он начал жить в твоей семье.
А "ребенок где то там" - это совершенно точно отдельная семья, которую нужно отдельно финансировать, отдельно выгуливать и отдельно по этой семье решать какие то организационные вопросы, типа отпусков и т.д. И самое главное, что у этой отдельной семьи могут быть совершенно не такие цели и интересы как у первой семьи.
18.10.2016 11:54:44, Нэцкэ
Василиса из сказки
Тут соглашусь. Вот если бы просто принес, все было бы проще. 18.10.2016 12:34:01, Василиса из сказки
я уже написала, почему эта семья не параллельная. на мой вкус 18.10.2016 11:56:54, Шерлок
ну да, она скорее перпендикулярная.... параллельные они ж не пересекаются.... а эти вполне, более того, они конкурентны эти семьи.... 18.10.2016 12:05:04, Нэцкэ
Дети видят, что отец непорядочно поступил с матерью, а мать утерлась и продолжила с ним жить, воспитывая плод его предательства....
Не самый красивый образец семейных отношений.....
Какой они сделают вывод неизвестно, может быть что так можно поступать, а может что отец подлец.
18.10.2016 10:50:27, Нэцкэ
Лягушка
Внутреннее унижение ("утерлась") и внутреннее благородство не спутаешь. 18.10.2016 19:15:02, Лягушка
ну.... возможно, не спутаешь.... может там в реальности все выглядит по другому, но по описанию автора мне постороннему человеку видится именно "утерлась"....соседки ее по подъезду тоже вряд ли благородство видят.... ну а сыновья не знаю.... может конечно благородство разглядеть.... 18.10.2016 19:19:41, Нэцкэ
Лягушка
Имхо, если б "утерлась", не гуляла бы с коляской через "не хочу" мужа. 18.10.2016 20:45:04, Лягушка
Так это и есть утерлась. Внутреннее благородство - это позволить мужу катать коляску. А катать ее совместно с мужем - это как раз утереться..... 18.10.2016 21:18:07, Нэцкэ
да где же она его воспитывает? 18.10.2016 10:52:14, Шерлок
тю..... коляску по парку катать, не?.... Вместе с мужем катать коляску с ребенком, которого он в браке нагулял от другой...
По мне это круче чем секс втроем:)
18.10.2016 10:54:02, Нэцкэ
ладно секс в троем, тут БДСМ моральный во всей красе) 18.10.2016 12:37:03, irgri
и это воспитание? о как 18.10.2016 10:54:54, Шерлок
Погодите, ТС пишет подрастет пусть в гости приходит.....То ли еще будет. 18.10.2016 10:55:46, Нэцкэ
Самый ужас не в этом. А в том, что автор это делает против своего желания. 18.10.2016 11:08:12, Mira
не, это не против желания. это как раз по желанию.
автор хочет быть за мужем во что бы то ни стало.
даже если ее пристрелят.
вот это и есть ее желание истинное. причем сильно похер за кем.
18.10.2016 12:39:14, irgri
Лягушка
Автор вместе с этим человеком полжизни. Мне кажется, на таких сроках вопрос не в "замуже" как факте биографии, а в том, что расставаться с ним - это отдирать его от себя с кровью, что бы он ни сделал до этого. 18.10.2016 19:22:55, Лягушка
где то после 5 лет совместной жизни - это уже отдирать себя.
но иногда надо отодрать.
Понимаете, есть вещи которые нельзя позволять с собой делать.
Хоть после 20-30 лет жизни.
Уважать себя надо прежде всего.
У меня очень плохие прогнозы, после всех выходок.
19.10.2016 15:47:18, irgri
Тут у автора промелькнуло про "как положено". 18.10.2016 14:14:36, Mira
смею предположить, маленький городок, алкаш на алкаше, а тут какой-то ребенок на стороне - фигня вопрос вообще) 18.10.2016 14:29:39, irgri
Василиса из сказки
И такое бывает, кстати. 18.10.2016 14:37:07, Василиса из сказки
если против своего, то да. но не ужас, а глупость просто какая-то 18.10.2016 11:12:59, Шерлок
Ну, у меня не сложилось впечатления, что автору комфортно. 18.10.2016 11:25:20, Mira
так многим женщинам просто в браке некомфортно. но ничего - живут. это их выбор. их решение. чем именно эта семья вдруг так отличается? 18.10.2016 11:27:18, Шерлок
Тем, что автору очень некомфортно. 18.10.2016 11:41:44, Mira
но это некомфортно ей предпочтительнее 18.10.2016 11:44:07, Шерлок
Я не спорю. Уже 105 раз написала, что они, взрослые могут поступать, как они хотят.
Но, у них есть дети, и их интересы нужно учитывать.
18.10.2016 14:16:48, Mira
а как в данной ситуации интересы детей учесть надо? 18.10.2016 14:18:32, Шерлок
Я уже писала, как. Не врать, не делать из детей дураков, объяснять ситуацию, не строить из семья и семьи то, чего нет. 18.10.2016 14:53:30, Mira
это бы в самом начале. но уже все уже сказано и жизнь идет как идет 18.10.2016 15:00:54, Шерлок
ну... я этот состояние назвала "утерлась".... 18.10.2016 11:17:01, Нэцкэ
Я это враньем называю, обманом. И я против такого обмана по отношению к детям. 18.10.2016 11:23:16, Mira
т.е. она через силу сжав зубы катала ту коляску? а с какой целью-то? 18.10.2016 11:25:44, Шерлок
Я могу предположить, что цели 2: не оставлять мужа там одного и любопытство. Желание контролировать ситуавию 18.10.2016 11:32:31, Mira
каждый развлекается как может 18.10.2016 11:38:39, Шерлок
Ну, пусть развлекается. А детей жалко 18.10.2016 11:44:27, Mira
а им было бы лучше, если бы папа съехал? это точно? 18.10.2016 11:46:01, Шерлок
Им было бы лучше без годового цирка с последующей папиной цыганочкой.
Возможно, даже было бы лучше, если б родители развелись, ведь Папа такой "Папа", он никаких детей не бросает!
18.10.2016 14:19:45, Mira
а чем лучше от развода? что изначально было сделано все неправильно - я тоже согласна и писала об этом. но все уже - проехали. обратно не вернуть 18.10.2016 14:21:07, Шерлок
Развод "понятнее". У мамы есть шанс устроить свою личную жизнь и создать нормальную семью, у папы, кстати, тоже.
Это я в принципе. В конкретной ситуации автора я насчёт развода не уверена.
Но, от заведения ещё и мамой любовника детям точно ничего хорошего не будет
18.10.2016 14:59:02, Mira
Василиса из сказки
И гордо располагать 30% от белого дохода папы. При этом средний отца будет видеть так же часто, как сейчас ребенок от другой женщины, а 70% дохода будет доставаться ей, вот уж тетя в выигрыше будет-то... Что-то я не думаю, что дети от этого выиграют. При этом, полагаю, если бы у женщины был запасной аэродром в виде любящего и надежного человека, готового обеспечивать ее и детей, то она, возможно, уже улетела бы туда. Но пока, видать, такого нет(((. 18.10.2016 15:23:54, Василиса из сказки
"в принципе" не бывает. всегда все индивидуально 18.10.2016 15:01:54, Шерлок
с целью быть хорошей. 18.10.2016 11:29:29, Нэцкэ
если ей хочется и нравится такой себя воспринимать, то дело хозяйское 18.10.2016 11:30:43, Шерлок
просто кто-то выдерживает различного рода ситуации, а кто-то - нет. Муж не гадит автору на голову. Ну, ребенок, ну, параллельная семья - ничто не ново под Луной, а у автора еще даже остались ресурсы, чтоб флиртовать с другими мужчинами. А там глядишь. и любовника заведет, еще сильней самооценку повысит.... 18.10.2016 10:38:42, baba jozhka
LoraEf
Вот вот. А потом захочет и сама уйдёт. А нет, так и нет. 18.10.2016 10:42:16, LoraEf
на лабутенах нах
Именно. Жизнь на этом не заканчивается :) 18.10.2016 13:10:32, на лабутенах нах
Дети тем более мальчеги..... 18.10.2016 10:15:35, Нэцкэ
любовнице мужа отдали? ) 18.10.2016 10:11:06, k.oko
Да я сразу перестала его своим мужем считать, когда узнала, что от него какая-то малолетка беременна( 18.10.2016 10:16:51, Раздрай
Василиса из сказки
Ну если от этого мужа никакого проку, кроме сложностей, то всё правильно сделали. 18.10.2016 10:20:05, Василиса из сказки
Мне было до того противно с ним спать, есть, дышать одним воздухом, что эти сложности перевешивали все приятности от его дохода, половины имущества и статуса замужней дамы) 18.10.2016 11:14:45, Раздрай
Василиса из сказки
Вот в этом и дело, что Вам было противно, а автору нет. Все по-разному привязаны к мужьям. 18.10.2016 11:21:28, Василиса из сказки

Показано 178 комментариев из 709



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!