Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Я дура, да??

Спасибо за обсуждение.
Спокойной всем ночи.
14.01.2014 14:12:18,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Прикинула на себя. Получается, что 5-6% от дохода мне б на спонсирование сестры было б не жалко. Даже в отсутствие благодарности и даже если пришлось бы пожертвовать фитнесом. Но правда у меня сестра умерла уже, да и "муж урезал финансирование моих хобби", а так же "была послана" - не из нашей жизни. Так что не знаю, что посоветовать. 14.01.2014 17:14:33, Liusia (просто Люся)
tЮлька
Ну у нас есть с ним сумма на хобби - весьма внушительная, это 80 тысяч на двоих в месяц, как-то давно повелось так.
Вот вместо 40 мне выдаются 25 сейчас, он конечно не тыкает пальчиком на что пошли остальные, но мы с ним очень давно живем:))
14.01.2014 17:21:04, tЮлька
а почему 25? с чего вдруг? 14.01.2014 18:07:48, Шерлок
tЮлька
Просто так:))
У меня ГВ и бессонные ночи отнимают энергую, чтобы выяснять это. У меня режим энергосбережения...
14.01.2014 18:10:43, tЮлька
на сестру с мамой хватает. я бы лучше с мужем бы поговорила 14.01.2014 18:17:15, Шерлок
tЮлька
О чем говорить? О том, что после покупки недвижки мелким, аренды дома и частного сада старшей у него нет денег на мою 25 летнюю сестру?
Я что, дура что-ли?
60 часов работы в неделю мне это говорит прекрасно.
14.01.2014 18:44:32, tЮлька
на вас у него нет денег. он же вам выплаты урезал 14.01.2014 18:58:30, Шерлок
tЮлька
Мне он выплаты не урезал - квартира раньше сдавалась. Иришка мое хобби в этом случае. 14.01.2014 19:29:47, tЮлька
Вот вместо 40 мне выдаются 25 сейчас, он конечно не тыкает пальчиком на что пошли остальные, но мы с ним очень давно живем:)) - а это про что? 14.01.2014 19:36:14, Шерлок
tЮлька
Это про жизнь:))
Стоимость хобби у нас примерно одинакова уженесколько лет, хотя состав этих хобби меняется иногда по разным причинам.
Сейчас вот это и произошло.
14.01.2014 20:03:17, tЮлька
Liusia (просто Люся)
Ну так я и говорю, эта история совершенно не из нашей жизни. Ну т.е. что мне что-то "выдается". Поэтому сказать мне по большому счету нечего. Но вообще ваш муж конечно вашу сестру содержать не обязан. Он, правда, как-то странно это вам, по моему, демонстрирует, ну да в каждой избушке своя рухлядь. 14.01.2014 17:31:05, Liusia (просто Люся)
Беситесь, что живете с м..даком, а срываетесь на родственниках. 14.01.2014 16:57:55, да, дура
прелестно :) 14.01.2014 18:38:53, AleXXX
tЮлька
Не, это не моя тема. На работу я пока точно не пойду:)) 14.01.2014 17:21:58, tЮлька
ВС-препод
Неправы.

Автор темы по ссылке высветилась в одном месте, ее ник - tanyska:)
14.01.2014 17:06:13, ВС-препод
Вы уверены, что это тема автора? Вообще не похоже. 14.01.2014 17:02:53, Грозная Муха
arcadia
Хотите надолго, а может навсегда испортить отношения с сестрой (а заодно и с мамой)? Тогда выгоняйте 14.01.2014 16:43:24, arcadia
Natalya d'*
"покупать хорошие отношения" тоже как то не того, хочется нравиться забесплатно, ОСОБЕННО таким близким родственникам как сестра и мама.
с другой стороны - а они есть, эти хорошие отношения? есть там, что портить то? отношения "дай денег и иди нах" и потерять не жалко
14.01.2014 17:13:30, Natalya d'*
Это не "покупать хорошие отношения", а "расплачиваться за свою недалносвидность".
Нужно было не создавать ситуацию, из которои нет приличного выхода. Достаточно было снять квартиру сестре, выделив деньги на съем ровно на полгода. Со словами, что оставшиися излишек, если наидет квартиру раньше, - помощь на переезд в свое жилье. Тем более что эта сумма была бы выдана перед самым декретом. Сеичас бы к автору, сидящему в декрете, претензии не было.
15.01.2014 02:01:49, __nevazhno____
NLU
Часто испорченные отношения с родственниками - это лучшая форма отношений. 14.01.2014 17:35:34, NLU
а если сестру не выгнать - отношения вдруг станут прекрасными?? там уже далеко не радужные отношения, а дальше раздражение будет только нарастать - с обеих сторон. 14.01.2014 16:53:14, мышка на сервере
arcadia
Испорченные отношения восстанавливать очень сложно. Родных людей не так много, чтобы ими разбрасываться 14.01.2014 16:57:11, arcadia
Liusia (просто Люся)
Ну в общем правды ради отношения во-первых уже испорчены, и во-вторых гораздо вероятнее они восстановятся, если атвор таки всех сгонит со своей (вернее даже с мужниной) шеи. Купить улучшение отношений еще ни разу никому не удалось. Это непреложный закон жанра, который я постигла в жизни одним из первых. 14.01.2014 17:20:25, Liusia (просто Люся)
и восстанавливать их лучше каждому на своей территории. При том раскладе, что автора, ничего никуда не восстановится. 14.01.2014 16:59:10, мышка на сервере
Если я точно не уверена, что смогу прожить с кем-то на одной площади какой-то срок, то я никого к себе не зову проживать, включая сестер-братьев-маму-подруг.
Потому что потом получается некрасивая ситуация: я сама позвала, вдруг моей левой пятке зачесалось (с точки зрения второй стороны), я ситуацию переиграла, мои условия приняли. И вдруг я откатываю назад и вторую договоренность. Понятно, что вторая сторона слегка занервничала и наябедничала маме.
В вашей договоренности изначально неверно указаны сроки. Договариваться надо не "пока Петр Петрович похудеет и бросит курить", а "Маня, живешь до 30 числа такого-то месяца, дальше мне нужна площадь самой".
Вы хотите злиться на мужа, но не можете по каким-то причинам. Поэтому злитесь на мать и сестру.
14.01.2014 16:27:07, Елена_Марианна
tЮлька
Меня сбил муж с полтолыку - она тебе поможет, как ты во время моих командировок, она так любит Надю...
Короче у меня была тема через две недели после ее приезда
14.01.2014 17:24:16, tЮлька
Да я помню вашу тему. Втихую вы (и муж) от сестрицы вашей ожидали каких-то бонусов - помощи во время отлучек мужа, компании для вас. А ничего не вышло. Сестра заселилась не как квартирантка, а как хозяйка площади, да еще взялась вместо соблюдения ваших правил устанавливать свои. Получился упссс. Все обманулись в своих ожиданиях. Потому что условия надо четко обговаривать по пунктам обоим сторонам. Отсюда и конфликт. 14.01.2014 20:46:03, Елена_Марианна
Я бы сказала бы, что с 1 апреля в квартиру въезжают жильцы и вы сами бедная и несчастная. Есть время для поиска другого жилья, например в аренду 14.01.2014 16:16:31, ЛизАнька
tЮлька
:)) 14.01.2014 17:26:56, tЮлька
забавно, а в моей теме писали, что муж всем обеспечивает, т.е. на хлеб с маслом хватает... 14.01.2014 16:12:45, пока интересуюсь
tЮлька
Мне и хватает:))
Просто эта статья расходов появилась только в этом году - фитнес в беременость мне не актуален был.
Я просто не хочу замедлять темпы покупки своей недвижимости для детей.
14.01.2014 17:28:28, tЮлька
я считаю, что помощь родственникам обязательна тогда, когда она необходима. Болезнь, резко изменившиеся условия и т.п. В обычном течении жизни могут быть только подарки.
Ваша "помощь" сестре, на мой взгляд, уже в разряде подарков. Дальше только ваше желание продолжать эти подарки делать. Нет желания - нет подарков. Острой необходимости в этом я лично не вижу.
14.01.2014 16:10:19, мышка на сервере
tЮлька
Спасибо за мнение. 14.01.2014 17:38:52, tЮлька
но вообще, у вас (у сестры, у всей семьи, раз в процесс вовлечено много людей) в принципе не правильно спланированные действия. то есть, похоже, вообще не спланированные. А переезд в другую страну - процесс, требующий хорошей организации и планирования. А уж если он связан со сменой гражданства (а уж если узбекского)...

И лучше поздно, чем никогда. Предложите сестре помощь именно в этом организационном направлении - это лучшая помощь, которая сейчас ей может быть оказана.
14.01.2014 17:49:43, мышка на сервере
tЮлька
1. У нее уже есть гражданство.
2. Она работает в банке, который должен мужу. Получить в нем ипотеку на 700-800 тысяч ей не оставит проблемм.
3. Муж согласен в случае необходимости стать поручителем
4. Я готова ей помогать, но она отказывается от помощи
14.01.2014 17:52:16, tЮлька
<3. Муж согласен в случае необходимости стать поручителем>

боже упаси еще и в это ввязывать мужа. ПОтом он будет выплачивать и ее ипотеку. Вы хоть думаете, прежде чем что-то в этом роде делать?
14.01.2014 18:57:57, Rainmaker
Dnnn
точно - боже упаси быть поручителем. сестре будет казаться, что за кв должен и обязан платить Ваш муж, она не будет чувствовать полной ответственности (тем более, что и характер такой). Продать кв там на первый взнос - может, лучше риэлтора найти местного? И дело сдвинется с мертвой точки, хотя и придется переплатить ему. Кстати, в Краснодаре несколько лет назад продавались какие-то студии-новостройки в многоэтажных домах по 700-900 тыс. Для начала и на 1 человека вполне нормально, если там документы не кривые. Не рассматривали такой вариант? 15.01.2014 09:55:34, Dnnn
tЮлька
Там документы кривые. 15.01.2014 12:32:54, tЮлька
tЮлька
Все проще - поручитель инициирует продажу квартиры. И все.
Ситуаций таких масса.
14.01.2014 19:31:35, tЮлька
МарикаЧ
Да Вы реально выставить из своей квартиры сестру не можете. И авторитет Ваш, прямо скажем, не очень.
Так что ничего Вы не инициируете. Не заблуждайтесь. Будете жалеть и платить. Чем это для Вашей семьи закончится - не известно. Лучше не рискуйте.
14.01.2014 20:13:56, МарикаЧ
+100 14.01.2014 19:14:01, 3131
1. это хорошо. Но я так и подумала, раз речь уже зашла про ипотеку.

Ну раз отказывается от помощи - так значит вполне в состоянии справиться самостоятельно. это вообще хорошо) снимает груз ответственности.
14.01.2014 17:57:35, мышка на сервере
Natalya d'*
"я дура, да?" - нет, вы не дура, вы "хорошая". Вам зачем то нужен имидж "доброй и хорошей", ктр всем помогает, "входит в положение" и никого не посылает.
А сестре - не нужен, поэтому она - посылает и "не входит".
Дело за малым - решить, что же ВАМ всё таки нужнее, деньги или имидж.
Если деньги, то звоните маме, соглашаетесь что "так не делают", что в идеале надо всем подарить по кв и по счету в швейцарском банке, но вы живете не "в идеале", а "в реальном мире", а в реальном мире вам "ну вот прямо кушать нечего".... и т д и т п
Вообщем, находите общего врага (гос-во? президент? мировой кризис?) из за которого вашей сестренке скоро негде будет жить. То есть вы - не враг, вы "добрая, но бедная", а враг - "вот он".
Кстати, ваше "до апреля" говорит о том что вы не готовы никого выгонять, что именно хотите врать сама себе ("что всё без скандала само собой образуется как надо").
Нет, не образуется, с 1 февраля, или 1 марта, или 1 апреля, но выгонять ее всё же придется.
Я б сдвинула срок на 1 марта и где то с середины февраля начала б водить людей "смотреть квартиру".
Хотя больше всего я не поняла почему она не живет с мамой, если она "то у вас то в Краснодаре", значит, она работой к определенному городу не привязана? Так пусть живет с мамой "до упора".
14.01.2014 16:04:19, Natalya d'*
tЮлька
Она приехала снача ко мне, в Сочи. Хорошесть наверно сейчас нужна меньше, чем фигура 14.01.2014 17:41:06, tЮлька
Natalya d'*
знаете, я вам не верю. Вы всё равно "вляпаетесь" и всё закончится тем, что будете их всех содержать, об этом все ваши сообщения говорят, вы вообще то считаете себя обязанной "если что, пойти к ним в поручители", "если б не 5ти месячный младенец, срываться в Ташкент и помогать продавать кв", ди т д и т п, то есть они всё равно, "не так так сяк" вас поимеют, потому что у вас в голове установка "чем могу помогу". :( 14.01.2014 18:59:54, Natalya d'*
мое мнение - это только ваши личные деньги, 5% или 1%, никого не касается, для чего они вам нужны, даже если просто на счет положить или в окошко самолетиками запустить.

предоставить жилье на полгода (и лишиться арендной платы) - это подарок 90 тысяч и сколько-то сил и нервов на поиск, обустройство и тд. это хорошая помощь.

продлевать срок дальше - это уже может быть не помощь, а медвежья услуга, тем более это не по инициативе сестры, когда человек сам звонит, объясняет ситуацию и договаривается о продлении. это такой сигнал "сиди на попе ровно и все само как-нибудь устроится", моей картине мира это противоречит, поэтому я в таком (больше :)) не участвую

совершенно правомерно с вашей стороны напомнить об изначальных договоренностях, о том, что вы ее поддержали на такую-то сумму денег и нервов, срок истекает в конце февраля, к марту вы будете искать съемщиков (ну или к апрелю, "если тебе это поможет")

указывать ей, что делать и спрашивать статус ипотечный, пока не стоит, попозже можно будет поинтересоваться; маме тоже все напомнить, и не оправдываться и деталей поменьше пока
14.01.2014 16:02:50, Эмпат
денежные отношения с родственниками - хуже не придумаешь, одолживала 5 лет назад брату денег и маме, сейчас попросила вернуть, так стала плохой, жадной и расчетливой, а то что у меня съемное жилье, 3 детей и бер-сть никого не волнует.
валите все на мужа, может удастся отстаться хорошей.
14.01.2014 16:45:08, Ольга77
Проблема фитнеса, как вариант, решается соответствующим запросом хоть бы и на том же ютубе.
Я, во всяком случае, нарыла себе достаточно роликов по аэробике, чтобы не тратить ни время на дорогу, ни деньги на абонемент.
14.01.2014 16:01:20, North Wind
Вы себе скажите, жалко Вам этих денег или нет? Если жалко - то дура, потому что их теряете запростотак. Если не жалко - то не дура, потому что ничего ценного не потеряли. 14.01.2014 15:56:48, Зимняя
УникаЛьнаЯ
Ну пока сестра строго в рамках вашего с ней договора: живет, "пока не сможет получить ипотеку". Я так понимаю, вы решили, что вам эти 5% дохода срочно нужны, когда муж "урезал расходы на мои хобби, на сумму сдачи квартиры". В первоначальном договоре с сестрой муж участвовал? Вы обе понимали, что сестра живет именно за счет вашего личного удовольствия?
Т.е. на мой взгляд проблема скорее в отношениях вы-муж, а не вы-сестра.
Но это лирика.

По сути квартира ваша, вы можете вполне ее сдавать или продать, просто поставив сестру в известность о сроки, в который она должна съехать.

Почему мама на пенсии не может спать утром, не поняла. Как и почему сестра сначала не продала квартиру в Ташкенте, чтобы потом переехать в Краснодар. Зачем сваливать на маму-пенсионерку ответственное мероприятие, требующее активных телодвижений, вообще вопрос.
14.01.2014 15:39:10, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Мама бодра и весела, если что. Я вообще то была беременна, а сейчас кормяща:)) 14.01.2014 18:46:55, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Маме за 60, если что. Я все понимаю про "бодра и весела", но от возраста никуда не денешься. И почему вообще столько взрослых дееспособных людей замкнули свои планы и расчеты на то, что пенсионерка быстро и в сжатые сроки продаст дочкину квартиру?
А про "беременна и кормяща" я все понимаю. И то, что работать при этом можно, и что не все мужья будут урезать "дотации" в этот период, и что, договариваясь с сестрой, этот период вашей жизни был уже вполне очевиден. Вы не рассчитали, понадеялись на маму, не обговорили четкие сроки с сестрой, не договорились с мужем заранее о финансовом вопросе. Теперь да, уже все "само пошло" и пошло неудобно. Но что делать? Или резко качать права и распоряжаться своим имуществом, либо придерживаться прежних договоренностей и ждать, пока сестра возьмет ипотеку.
14.01.2014 20:38:15, УникаЛьнаЯ
Не знаю. Вы уж определитесь, чего Вы хотите. Хотите сестре помогать? Помогайте. Хотите только в обмен на благодарность и поясные поклоны - а их нет? Ну, обозначьте свою позицию, если не будет изменений, не помогайте больше. Хотите 15 тыс? Ну так и скажите, что с месяца Х квартиру нужно будет освободить, для сестры, я думаю, срок должен быть хотя бы 6 мес, но решать Вам. А вот если Вы хотите перевоспитать маму и сестру, то это, ИМХО, без шансов, только отношения испортите и нервы потратите. 14.01.2014 15:21:06, Sirriuss
А что, если человек продает квартиру - ему спать перестать? Повесила объявление в инете, а еще лучше - нашла агента и спи сколько хочешь, разве что на просмотр иногда выйти надо. А сестра скорее всего просто не хочет перед вами отчитываться. Когда мы с мужем покупали квартиру - об этом никто не знал, мы даже там ремонт втихаря умудрились сделать :)
Насчет сроков не поняла - какой срок был обговорен изначально?
14.01.2014 15:06:24, Грозная Муха
Мне кажется, ей покупать ничего не хочется просто) 14.01.2014 15:55:52, Зимняя
при чем здесь хочет или не хочет?
перед спонсорами надо отчитываться, если не хочешь рисковать лишиться этого спонсорства

и грубить при этом - тоже риск
14.01.2014 15:44:02, Эмпат
Ну чем она рискует-то? Думаете, автор ее выгонит? 14.01.2014 15:49:51, Грозная Муха
конечно 14.01.2014 16:11:06, Эмпат
Ну и пусть тогда учится на своих ошибках, раз заранее подумать не догадалась. Это я про сестру :) 14.01.2014 16:13:59, Грозная Муха
так это нормальный ход вещей, у большинства таких товарищей рано или поздно халява заканчивается, и что интересно, они мгновенно адаптируются к новой ситуации и становятся на порядок адекватнее 14.01.2014 16:23:18, Эмпат
ну может не отчитываться, а держать в курсе дела можно, мне кажется, в ее случае 14.01.2014 15:14:32, petrochinina
Зависит от отношений. Тем более сестра младшая, наверняка балованная. И еще 25 лет - такое странное поколение, ИМХО... Можно и нужно, конечно, но как такую заставить? 14.01.2014 15:23:18, Грозная Муха
tЮлька
Полгода.
В ташкенте чуть другие методы продажи - там есть реальный рынок с агентами, продавцами, бумажными объявлениями и т.п.
Там надо появляться, чтобы твой дом не забросили и т.п.
Опыт продаж квартиры в ташкенте есть, если что.
14.01.2014 15:14:25, tЮлька
Ну, с августа уже практически полгода прошло :) А вы, выходит, отсрочку до апреля даете - тенденция, однако :( 14.01.2014 15:24:29, Грозная Муха
Кстати, вы можете сестре предложить снимать у вас эту квартиру. 14.01.2014 15:25:32, Грозная Муха
tЮлька
У меня кроме денег сиюмитно, есть задача вытащить маму из ташкента. 14.01.2014 18:53:11, tЮлька
Dnnn
вот это наверняка будет - и "такая-сякая жадная сестра", и в результате "у меня денег нет в этом месяце, потом как-нибудь отдам". 14.01.2014 15:50:24, Dnnn
ВС-препод
Сейчас уже поздно после драки кулаками махать ... 14.01.2014 15:26:28, ВС-препод
Нормально, она же ее раньше оговоренного срока не выгоняет. 14.01.2014 15:27:42, Грозная Муха
Не овен
Выставляйте на продажу кв, присматривайтесь к покупателям. Может это заставит сестру шевелиться. Если нет, она сможет вернуться домой в Ташкент. 14.01.2014 14:59:56, Не овен
Вечная Весна
а что муж говорит или это только ваша квартира? 14.01.2014 14:56:37, Вечная Весна
tЮлька
Нет, общая. Муж урезал расходы на мои хобби, на сумму сдачи квартиры:))

Я его понимаю, он работает 60 часов в неделю и деньги ему не падают с неба.
Стимулирует короче:))
14.01.2014 15:04:21, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Так если общая, то по любой логике половина - его, что дохода, что расхода по квартире. Так что ежемесячно 7,5тыс вы дарите сестре, 7,5 - ваш муж. Разве нет? ) 14.01.2014 17:14:28, УникаЛьнаЯ
в смысле фитнес и приходящая няня - хобби? 14.01.2014 15:29:33, Шерлок
tЮлька
Нет, хобби другое, но его обсуждать не хочу и урезать еще больше не хочу и снижать все свои остальные расходы не хочу. Вернее я готовлюсь к другим расходам, поэтому хочу сконсолидировать бюджет в сторону профицитного. 14.01.2014 18:08:50, tЮлька
А, в таком случае милое дело - найти виноватого. 14.01.2014 15:26:25, Etagerka
Вечная Весна
н-да 14.01.2014 15:06:59, Вечная Весна
ZAIA
+1 14.01.2014 15:09:46, ZAIA
Вы не дура. И к жадности это не имеет отношения. Просто Вы в семье - самая энергичная и Вам хочется, чтобы остальные были такими же. Чтобы оторвали попу от стула и занялись повышением своего уровня жизни. Но они другие (и Вы ведь столько лет их знаете). Они мб считают, что раз Вы такой электровеник, то Вам не трудно вертеться и решать в том числе и их проблемы. 14.01.2014 14:53:52, WhiteFly
вашу досаду понять можно, но также понятно, что это минутное раздражение, возможно ПМС.
Ничего вы делать не будете, сестра будет жить сколько захочет - скорей всего несколько лет. При этом периодически (в периоды повышенно раздражительности) вы будете предпринимать попытки ее выгнать, безрезультататные - потому что непоследовательные.
В итоге - ни квартиры, ни денег, ни душевной гармонии ни хотя бы видимости благодарности со стороны сестры. Еще муж получает моральное право широко помогать своим сестрам и т.д.
вы в проигрыше по всем фронтам - по факту дура, конечно. На каком этапе можно было избежать столь невыгодного положения - я не знаю, честно говоря.
14.01.2014 14:51:27, Лось_Анджелес
tЮлька
Т.е. Резать не дожидаясь перитонита? 14.01.2014 15:18:18, tЮлька
ну, я сегодня благодушна. Может, наоборот - плюнуть на все, позвонить и сказать, что погорячились, что перенервничали со своими проблемами (и жаловаться-жаловатся на мужа-жмота, можно даже всплакнуть. И как вы замучались с детьми - не продохнуть, и как денег нет на самое необходимое - оттого, мол, и психанули) - а так - пусть живет сколько хочет. И тему больше не поднимать. Продадут-купят они, куда денутся. 14.01.2014 15:48:10, Лось_Анджелес
tЮлька
Мне совсем не нравится, что мама осталась одна в Ташкенте. Президент там уже очень древний, переворот может быть очень плохим после его смерти.
А не работая сама и имея двух дошкольников вытаскивать ее оттуда будет очень проблематично.
14.01.2014 17:17:47, tЮлька
[пусто] 14.01.2014 14:51:23
Мне кажется весь сыр-бор в неблагодарности сестрицы.... если бы она поприжала свой гонор и вы бы к ситуации иначе относились... а в ответ на ее "меня послали и довольно отчетливо" и вам хочется резких ответных действий.... Конечно много тут говорят о родственных связей, но я бы на место поставила (хоть и выгонять не стала бы), иначе рискуете разбаловать и остаться еще более "должны"... 14.01.2014 14:57:47, Stella2810
[пусто] 14.01.2014 15:24:32
ВС-препод
Ну-да, сестра сверкала в коротком халате перед мужем автора + какие-то там были хозяйственные нюансы (стирка и глажка белья, если не путаю), в общем, нехорошо вела себя сестра ... 14.01.2014 15:28:47, ВС-препод
Ну в таком случае зачем беречь такие родственные связи?! Чтобы что? Чтобы была сестра которая не уважает автора и не проявляет родственных чувств???.... ну не знаю.... сестра со временем повзрослеет, образумится и отношения наладятся, а если нет, то на нет и суда нет.... А сейчас продолжать потакать - дальше вообще на голову сядет. 14.01.2014 15:37:58, Stella2810
Кудесница Виагра
когда моему брату было 25, я тоже упрекала его в куче пороков
а сейчас, ой как бы он мне рядом не помешал(
14.01.2014 15:42:31, Кудесница Виагра
[пусто] 14.01.2014 15:49:06
Кудесница Виагра
я ему и тогда помогала и сейчас бы помогла.
Он был такой, какой был и любила я его именно таким.
14.01.2014 16:07:51, Кудесница Виагра
[пусто] 14.01.2014 16:12:31
Кудесница Виагра
о покойниках или хорошо, или никак. 15.01.2014 11:11:44, Кудесница Виагра
ZAIA
не обязательно похоронить близкого человека, чтобы с возрастом начать ценить и беречь отношения с ним. 14.01.2014 15:51:45, ZAIA
ВС-препод
В какой-то степени да, с экономической точки зрения :)

Нужно было учесть, что маме 60 и даже если она очень продвинутая дама, продажа недвижимости - это в любом случае долгий процесс.

Всякие ипотеки дают, если есть постоянно место работы (минимум - 6 месяцев) + если начать ипотеку с нуля, то нужно тоже на первоначальный взнос заработать.
14.01.2014 14:38:18, ВС-препод
tЮлька
1. Мама год только, как не замдиректора крупногооборонного завода с подписанием бюджетов в минфине и т.п. Она решала намного более серьезные задачи чем продажа однушки в котируемом месте и дома в хорошем состоянии.
2. Сестра сотрудник банка, как и я в прошлом, 15 марта официально ей смогут выдать кредит, я кредитуюсь сама в банке, в котором она работает и прежде чем все это затевать я еще раз все уточнила. У меня самой опыт двух квартир в ипотеке , я только в прошлом году проходила все это.
На первоначальный взнос вполне можно было продать ее однушку в ташкенте, она в принице бкдет как половина однушки в краснодаре.
14.01.2014 14:50:48, tЮлька
про маму я не поняла почему бы ей не поспать, а сестра я не поняла работает в краснодаре и хочет в краснодаре же покупать? или что? 14.01.2014 14:36:43, Шерлок
tЮлька
Так пусть спит, кто против то. Только не плачется, что дом и квартира не продаются, если после нг она этим и не занималась еще.
Сестра да, хочет все там купить и там же работает.
14.01.2014 14:52:42, tЮлька
с августа она бы успела накопить на ипотеку без платьев и косметолога? 14.01.2014 15:00:01, Шерлок
tЮлька
У нее есть в ташкенте однушка, которую можно продать. Она стоит как половина однушки в краснодаре.
Ее доход позволяет платить кредит на оставшуюся часть.
14.01.2014 15:05:42, tЮлька
Dixi
Вы сейчас считаете и планируете ЗА сестру. Она-то что по этому поводу думает? 14.01.2014 15:21:54, Dixi
tЮлька
Я не сама это придумала, она это проговарила весной прошлого года, я согласилась. 14.01.2014 18:18:43, tЮлька
ВС-препод
Как сестра может дистанционно продать свою однушку?

В Ташкенте 2 квартиры - одна мамы, другая сестры?
14.01.2014 15:08:38, ВС-препод
tЮлька
С помощью мамы. Ей досталась очень ликвидная квартира. 14.01.2014 15:17:33, tЮлька
tЮлька
Да. 14.01.2014 15:16:36, tЮлька

Показано 206 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!