Раздел: Брак (ненавижу свекровь, золовка ненавидит невестку,)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь и невестка: что мешает отношениям и угрожает браку?

Тема создана для обсуждения статьи Свекровь и невестка: что мешает отношениям и угрожает браку?.

Что чувствует мужчина? Причины и разрешение конфликтов.

Автор: Воробьева Екатерина
04.05.2013 00:11:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний комментарий от так называемой свекрови убил...это мама маменькиного сынка? Только такая так может рассуждать...птенец вырос и пора не быть ему наседкой...ведь мудрая свекровь не теряет сына, а получает дочь...а глупая делает сына алиментщиком и лишает внуков отца...конечно ситуации разные, если жена не изменяет и любит и уважает Ее сына...она тоже должна свою гордыню сбавить и прекратить делёжку за сына...иначе плачевный результат для всех 01.04.2019 00:14:57, Алена
Дорогие невестки. Хочется сказать -сзади идете-все подберете.И неважно свекровью будете или тещей. У умной женщины никогда не будет проблем со свекровью или с зятем. Ну а у дуры всегда кто- то виноват, ну на то она и дура. Недаром испокон веков на Руси прививали уважение и почитание старших. Ведь не свекровь вышла замуж за вашего папеньку, а вы за ее сына .Непонятно? Еще что надо объяснять?. Вот из-за вашего скудоумия все проблемы. Работайте над собой- учитесь думать- и будет вам счастье. 13.02.2017 09:43:14, cvekrov2000
Planktonova
У меня со свекровью очень натянутые отношения.Иногда хочется ее убить))) 22.08.2014 14:49:22, Planktonova
и вовсе отношения не налаживаются со временем, а только портятся. хоть и живем в одном районе, а все не имется!!! лезет с указаниями и давлением на нашу семью. вот и получает в ответ отворот к двери от меня 23.06.2014 13:43:58, зюля
Markovina
Ох уж эти отношения.)) Спасибо за статью. Еще моя бабушка говорила, что чем дальше, тем роднее. И двух хозяек на одной кухне нет. 17.01.2014 14:38:18, Markovina
Так что я придерживаюсь такого правила, что родственники хороши и близки на расстоянии, но не как не под одной крышей!!! 23.06.2013 13:16:12, nina777
Я, всегда считала, что у меня самая лучшая свекровь!!!! Пока не стала с ней жить под одной крышей!!! 23.06.2013 13:15:22, nina777
А у меня наоборот, со временем свекровь стала все больше лезть в нашу жизнь и больше предъявлять мне претензий. Когда мы с мужем только познакомились, она работала, была занята своими родными (мамой, братьями, мужем), а сейчас уже не работает, родные все покинули наш мир и теперь ей не на кого, кроме нас обратить своё внимание. А живем мы вместе. Вот недовольство и возрастает с каждым годом. 18.06.2013 12:58:06, Аннютка
Вечный вопрос - отношения между свекровью и невесткой:-) Я прихожу к тому же выводу, что в последнем абзаце - с годами все сглаживается и отношения постепенно теплеют. 05.05.2013 09:26:11, prof-domohozaika.ru
Jollina
Чем меньше стороны пересекаются, тем менее вероятен конфликт. По-момему универсальное решение проблемы. 04.05.2013 21:50:54, Jollina
FeyaBlue
вот это золотые слова. Встречаться только по праздникам в официально-дружеской обстановке. Обычно это спасает многие семьи. 05.05.2013 00:24:29, FeyaBlue
Milasechka
А моя свекровь живет ооооочень далеко от меня)))Поэтому меня такой вопрос не каснулся. 04.05.2013 19:07:19, Milasechka
Хочется надеяться, что последний абзац - это про меня и мою свекровь. За последние 10 лет знакомства отношения потеплели и это прорыв. 04.05.2013 18:11:15, вернаяжена
Alin4ik
Некоторые мама(свекрови)не всегда готовы доверить своих сыновей невесткам.Поэтому изначально все идет не так.Наши мамы выросли как буд-то в другой жизни.Сейчас многие жены не делают и половина того что обязаны делать(уборка ,готовка и т.д)А свекрови конечно жалко своего ребенка вот и все -конфликт.Но мне вроде повезло)))Мы ладим,я стараюсь не переступать определенные рамки.. 04.05.2013 14:59:28, Alin4ik
Если мозги работают у невестки, то и проблем не будет., т.к она вышла замуж за её сына, а не свекровь за её папу и этим все сказано Дело еще в том, что многие, так называемые девушки, в койку прыгают раньше,чем их замуж взяли, и если для свекрови такая распущенность неприемлима, то как бы она не пыталась это скрыть, рано или поздно, конфликт будет неизбежен. 12.12.2016 09:52:27, Марина оганесян
че, прям обязаны жены и убирать, и готовить? а работать и рожать детей они тоже обязаны? одновременно с готовкой и уборкой?

а мужчины что обязаны делать?
05.05.2013 05:26:25, LucyMO
Как будущая дважды свекровь скажу - мужчины обязаны зарабатывать деньги, причем не только на себя, но и на свою семью.
И да, в том случае, если муж этого не делает (по любой причине) ему и его маме лучше помалкивать про обязанности женщины)
05.05.2013 08:18:51, Булочка наст.
А если зарабатывает, а она все равно халда ? Спит и даже завтрак не приготовит не только мужу , но и детям. Вернее готовит только , когда выспится и у нее хорошее настроение. Вот если бы сын ходил на работу только когда выспится и у него было хорошее настроение. Так что девочки не все так просто. Если у кого то проблема с головой- то не в свекрови дело, а в том, что у нас в стране очень много больных на голову людей. Так нормальные взрослые женщины, которые уже спят с мужчинами, не будут обсуждать эту тему не только на форумах, но и с мамами и подружками. А если обсуждают- значит не могут справиться с проблемой. А когда не могут справиться с проблемой- нужна помощь специалиста. А кто специалист по проблеме с головой? Правильно. Вот туда и идите. Хотя эти болезни очень трудно поддаются лечению. Удачи вам "девочки". 14.02.2017 06:15:49, cvekrov2000
Золотые слова. Больше и добавить нечего. 14.02.2017 06:17:50, Марина Оганесян
Золотые слова! 05.05.2013 15:30:54, taviu
Гэллор
Да без разницы, кто что делает. Главное, чтобы в итоге все было сделано 05.05.2013 21:20:45, Гэллор
Татуня
очень похоже на "сначала съедим твое, а после каждый свое" :) 05.05.2013 21:29:34, Татуня





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!