Раздел: Ситуация... (наглая сноха)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я наглая или они?

Очень хочу коллективного мнения, помогите плиз. Ситуация- с мужем в разводе уже 5 лет, он ушел к новой большой любви, когда только родилась наша дочь. Мы живем в его квартире, он снимает себе другую. Алиментов я не видела ни разу, поэтому не считаю обязанной себя платить квартплату за квартиру ( свет и телефон оплачиваю). Родственники БМ очень специфические люди, но то, что я живу в квартире их сына их раздражает. Они считают, что могли бы ее сдавать. Бывшая свекровь озвучила ( правда не мне, а БМ), что было бы не плохо давать им деньги за съем квартиры. Я платить не хочу, уезжать тоже не хочу. А вопрос вот в чем- должна ли я оплачивать квартплату при таком раскладе?
25.06.2013 14:16:49, аявсяпростоангел

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
га, у меня ребенок по садам, продленкам ходил. А я вкалывала , ему на квартиру зарабатывала, что бы он потом какой-то мадам квартиру оставил.
Да, ваш БМ подлец, но вы ничем не лучше.
Или за съем девушка платите или выметайтесь. У вас что, своих родителей нет, сиротинушка? И где вы жили до брака?
Помогать собственному ребенку , платить алименты, гулять и дарить бывшей снохе квартиру , которая завтра туда [цензура]... приведет- разные вещи?
1.Вы не собственник, выселить - раз плюнуть.
2.Ребенка выписать не проблема.
3.У новой большой любви наверное тоже уже дети есть? И у свекрови внуки и любимая сноха?
4.Вам о будущем надо думать, а не в детский сад играть, хочу -не хочу.Есть ЗАКОН и слово надо. Всю жизнь за чужой спиной решили прожить? Лихая мадам...
Да и НИК сам за себя говорит. В здравом уме по серьезному вопросу так никто не подпишется.
28.06.2013 21:56:40, Вот такая я
1)За сколько можно сдать квартиру, в котрой вы живете? Чья она по документам, вообще?
2)Реальный доход вашего бывшего мужа? Сколько примерно?
26.06.2013 12:35:51, Лось_Анджелес
А с мужем вы общаетесь?
Если Вас так уже мучает совесть, то поговорите с ним на эту тему. Установите договор, что он не платит алименты ,а вы живете в этой квартире.
26.06.2013 10:30:50, ferdinant23
Грустно всё это.
Я, как мама сыновей и, насмотревшись, как внуки , вырастая,не особо то чтят бабушек, а также начитавшись здесь про *свекрух* , что то не очень то разделяю Вашу манеру обеспечить себя жильём.
Имея 20 лет брака и не имея никаких признаков, угрожающих этому браку, всё таки считаю, что , входя замуж , женщина должна бы озаботиться своей карьерой, своим жильём , раздельным бюджетом, а потом уже расслабиться и начать рожать детей.
Таких историй как у Вас(правда, разные варианты) -море.
Сейчас переписываюсь с молодой девушкой, ищущей жениха ( у нас с ней общие интересы , но не в этой сфере)).Она , имея хор.образование, все силы бросает на то, чтобы найти мужа-спонсора.Ей мама внушила, что муж должен всё только за то, что она родит ему ребёнка.
Я так не считаю..Но тут уж каждый волен выбирать своё.
26.06.2013 09:35:03, птичка певчая...
Расскажите, что такое раздельный бюджет в семье? 27.06.2013 16:51:25, Финансист
у нас похожая ситуация у брата мужа.
есть мать (свекровь), кот живет в 3-х к кв. у нее же покупается 1 к кв. сын живет с женой и 2-мя детьми у матери. работает. что-то зарабатывает. в целом свекры покупают продукты, платят за квартиру..внукам покупают что-то из одежды. может не все, но существенно.
мать их отправляет жить отдельно. тут у брата что-то происходит..в общем он сидит дома..жена работает. работает в магазине продавцом...з\п маленькая. у сына подработки..еще и попивает. жене помогает ее мать и сестра. свекры каждый день у них почти (в одном доме квартиры).
ну а тк тяжело финансово, за кв они не платят. мать периодически скандалит и платит сама. так тянется лет 8....
в итоге жена уходит жить к маме на окраину....суж остается жить в 1 к кв. мать с отцом ему носят супчики..за кв он не платит, тк не работает. соответственно, никаких алиментов (никто и не подавал, т.к бесполезно)
думаете кто оказался крайним? кто должен долги отдавать? кто должен ремнт сделать (кв собрались продавать и сына к родителям насильно переселили)....конечно сноха...
я бы не связывалась. за коммуналку платила бы.
а была бы возможность - уехала бы от туда куда угодно..
26.06.2013 09:33:08, тетя Катя
Дочитала, почти что все))
Думаю, что не наглая. Живите, пока живется, а там видно будет.
Я почитала, многие там горячатся, свекровь жалеют..свекровь имеет то, что воспитала.

Потом, если совсем до дела дойдет и выставят действительно, то будете думать, что делать. Голодать вы не привыкшая, поэтому найдете способ не голодать.
Совсем не обязательно заранее готовиться к черному дню, некоторые, очень неплохо ориентируются по ситуации и по необходимости. Похоже, что это как раз ваш случай.
Удачи!
26.06.2013 02:08:36, ивушка
откуда выводы о ее способности ориентироваться и выгрести? Пока что она вообще ничего еще не сделала. 27.06.2013 15:48:48, WildStitch
Ивушка , спасибо! А то тут все накинулись... 26.06.2013 09:19:43, всятакаяблагодарная
да никто не навинулся. Если вам так нравится выгребать с самого дна и играть в рулетку, кто ж вам запретит? Не думайте о завтрашнем дне. Это ваше право. 27.06.2013 15:47:44, WildStitch
ваше бесплатное проживание в квартире - это и есть ваши алименты. 25.06.2013 23:38:33, LucyMO
На месте вашей бывшей свекрови я бы квартиру в центре продала и купила квартиру минимально возможной (с точки зрения опеки) площади у черта на рогах, но в Москве (в Солнцево, Зеленограде или где там подешевле). Опека этому никак препятствовать не может. А разницу в деньгах вложила бы во что-то для себя. Причем бы квартиру все равно, естественно, записала бы на себя. Если квартира действительно в центре (у всех очень разное представление о центре), то вместо нее можно купить пару, а то и тройку квартир у МКАДа 25.06.2013 19:26:18, Степная кошка
Рассчет дело хорошее. Но нужно и о старости подумать. На сына надеяться тут вряд ли приходится, раз ребенка на большую любовь променял. А вот внучке могла бы и помогать - может кружку воды подаст в старости за жил площадь в центре Москвы. 26.06.2013 00:37:03, Horoshuhaha
Так это смотря как ее мама будет воспитывать, а то может бабку старую и выжить нафиг - ведь внучка-то будет там прописана. А главное зачем бывшей свекрови платить квартпалту за квартиру в уентре, когда она может получить две квартиры, одну из них сдавать и из этих денег платить квартплату за непутевую бывшую невестку из любви к своей внучке. Знала когда-то такую бывшую невестку, которая принципиально не желала платить квартплату и предлагала платить за все бывшей свекрови пенсионерке - у них был общий лицевой счет на две квартиры. Невестка жила в трехкомнатной, а свекровь в однокомнатной. В конце концов сверови удалось лицевой счет поделить и невестка оказалась в однокомнатной квартире. Для справки - внука она любила, хотя он вообще был от предыдущего брака, но платить за все у нее элементарно не было денег, а у ее сына (т.е. БМ этой самой невестки) были проблемы со здоровьем и много он зарабатывать тоже не мог. 26.06.2013 01:57:35, Степная кошка
А БМ в свидетельство о рождении ребенка записан? Вы были официально женаты?
Вообще мне кажется нормальным, что БМ платит кварплату. А снимает он на что? Если размер его алиментов меньше чем аренда квартиры?
Я бы жила и попросила БМ мне гадости от мамы не передавать. Кто прав, кто виноват тут хз.
У меня коллега живет в кредитной кв с детьми и новой любовью. Кредит выплачивает БМ, сваливший к новой любови, ну и алименты 100 шт он еще выплачивает и одежду докупает и все равно ему постоянно доносят мысль, что это оч мало.
25.06.2013 18:18:17, Lola_
[пусто] 25.06.2013 17:51:41
А что, бабушка обязана обеспечить жильём всех внуков, которых наделает сын? Как прописали, так и выписать можно. Не те времена, чтобы с придыханием о прописке говорить. 25.06.2013 18:56:48, ==
Если бабушка воспитала безответственного сына, не желающего заботиться о своем потомстве, то ответственность на ней несомненно есть 25.06.2013 22:12:26, Liusia (просто Люся)
С чего бы? 25.06.2013 23:53:20, Dixi
Куда они ребенка несовершеннолетнего выпишут? Какие еще времена? 25.06.2013 21:47:07, ивушка
Да вполне можно выписать. 26.06.2013 02:08:40, Елена_Марианна
Понятно. Я плохо в этом разбираюсь. 26.06.2013 02:12:01, ивушка
Мой инструктор по вождению в свое время очень любил термин "наглая ду*ра". Извините, но вы ведете себя нагло и неумно одновременно. Платить квартплату однозначно надо, или вы хотите платить аренду за съем квартиры? Если свекрови надоест вся эта свистопляска, она просто обратится в суд и выпишет вас по суду вместе с ребенком, вы и "мяу" сказать не успеете. И для этого ей не нужен ваш БМ. Вам предоставили бесплатное жилье, платят за вас кварплату, иногда подкидывают по несколько тыщ - при этом вы наглеете дальше и пытаетесь включить дурочку. 25.06.2013 17:43:20, Елена_Марианна

Показано 23 комментария из 299

Всего ответов: 299 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 10:39:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!