Раздел: Родственники (Ну женщина родившая мальчика, вложившая в него всю свою душу на старости лет начинает этого мальчика просто сживать со свету?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама дорогая

Ну почему женщина родившая мальчика, вложившая в него всю свою душу на старости лет начинает этого мальчика просто сживать со свету?? (вопрос риторический)
Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину. Мужу звонит его мама и мин 10-15 выносит мозг. Не устраивает все - начиная от внешнего вида и заканчивая воспитанием детей.
Мне муж нужен здоровым и счастливым. Как ему помочь?
Во всем остальном - вполне состоявшийся человек. Но мама - это просто какая-то ахиллесова пята....
В общем что делать-то? Нам, вероятнее всего, лет через 5 ее к себе забрать придется. Ведь до инфаркта доведет....
12.04.2013 13:26:05, КленовыйЛис

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что маме скучно.

Потому что все хорошее может быть от мамы, только из ее рук - это наш советский менталитет. Так она самоутверждается - в ее мире все зыбко.

Можно поставить маму на ее 3-е место (после жены и ребенка) по значимости - голосом, отношением: сегодня мама не приеду, а в среду буду у тебя. Или: сейчас разговаривать не могу, перезвоню через 3 часа. Мы решили, что будет так, а не так.
Муж наверное не сможет обозначить границы - не хочет обижать, а это не обида - мама должна понимать свое место,смириться с ним - сейчас время людей возраста ее сына. А мама борется за первое место изо всех оставшихся сил.
Не хочется воспитывать ее - ставьте на первое место. Но просто имейте все перечисленное ввиду и не расстраивайтесь, а подарите ей иллюзию и относитесь как к священному кому то.
15.04.2013 17:53:12, вижу так
А свекровь одинокая? В смысле муж у нее есть? 15.04.2013 14:54:33, вернаяжена
мама просто привыкла вот так общаться со своим сыном, по другому не умеет, но общаться очень хочет, может быть, как раз потому, что он реагирует как-то только если она ему "выносит мозг", в любом случае - это отношения их двоих.. Вы, как жена, можете посочувствовать, посоветовать принять мать такой, какая она есть, соглашаться с ней "на словах", звонить самому и рассказывать самому как у вас все хорошо.. Моей свекрови намного меньше лет, чем Вашей, муж часто "бесится", потому что ему кажется, что мать продолжает его контролировать, я уже и так и эдак, типа жалко тебе сказать где ты и что делаешь? отправить смс, что прилетел и с тобой все в порядке? но тут уже мама начинает интересоваться расписанием вплоть до когда кушать будете :) причем ее интересует не только ее сын, а еще невестка и внук :)) и опять все по-новой, раздражение и пр.. вот так и живем, чувствую, с возрастом будет хуже :( но поделать здесь, мне кажется, реально ничего нельзя, кроме того, чтобы ему САМОМУ не воспринимать близко и всерьез ее замечания.. 15.04.2013 11:54:30, Елена Д.
Ох, это и моя ситуация...((( 21.04.2013 13:59:23, М_алинаЯ
и мне непонятно, почему многие свекрови такими становятся 14.04.2013 17:49:50, MusiPusi2
От скуки и неприкаянности 16.04.2013 12:14:34, мама-аня
Неужели муж Вам про свою маму жалуется?Как то и не мужски, и не по сыновьи..Вы это чуствуете , видимо.Но не хочется признаваться в этом.
Некоторые комментарии внизу -вообще вне понимания.
*Пусть не общается с мамой , сломать телефон, пусть отсиживается в туалете... и т.д.*
Люди, вы что бездетные все здесь или вечнозелеными остаться надеятесь?
В который раз такая тема и в который раз шок(((...
14.04.2013 14:12:12, птичка певчая...
какая-то странная идея о том, что все старички разговаривают по телефону так, что хочется от их звонков спрятаться в туалет.
лично я не планирую быть таким старичком )). Я вообще не люблю звонить )) и вряд ли ближе к старости полюблю )).
14.04.2013 17:03:39, ландыш
Полюбите.Даже не сомневайтесь.
Я тоже ле люблю звонить, но это потому что жизнь бьёт ключом.Работа, дети, друзья, муж, мама ...Заботы круглосуточно.
А теперь представьте, что из этого списка будет в 75...(((
А привычка жить и о ком то заботиться куда денется то?
Посмотрела в реге Ваш возраст.Странно, что Вы рассуждаете как 25 летняя девушка.Уже , наверное, видели ,как близкие старятся..
14.04.2013 17:25:34, птичка певчая...
у меня бьющий ключ внутри, а не снаружи )) мне не надо кому-то звонить, для того, чтобы он продолжал бить )) точно так же, как и моим родителям, кстати. 14.04.2013 17:43:40, ландыш
где ВЫ это увидели? 14.04.2013 16:56:08, КленовыйЛис
ВОТ ДУШЕЩИПАТЕЛЬНЫЙ СТИШОК, НО СЕРМЯЖНАЯ ПРАВДА В ЭТОМ ЕСТЬ, ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ: "Бросивший однажды-будет брошен !
Пусть не сразу, пусть гораздо позже!
Но поступок будет возвращен!
Не простивший, будет не прощен!
Обманувший, будет сам обманут!
Никуда деяния не канут!"
14.04.2013 12:40:53, будем добрее
Это мама вашего мужа, пусть он с ней и разбирается) 14.04.2013 11:50:00, Кудесница Виагра
Очень просто. Не нужно серьезно относиться к выносу мозга мамой, тем более оправдываться и пытаться привести какие-то аргументы. Например, что делала я. Звонит мне мама с утра, я весело: мам привет, у меня как раз сейчас есть время, ну давай, раскажи какой мой муж козел. Дальше: "как уже все, погоди, ты еще не сказала что я плохая мать и гублю своих детей" "что-то ты коротко сегодня, ну ладно, вечерком продолжим, ну или по крайней мере завтра" "да-да, обязательно звони, я понимаю, что тебе нужно выговориться и тогда тебе легче" Все это очень доброжелательным тоном и приветливым. Помогает. 12.04.2013 23:56:17, мама-аня
Женщина, родившая девочку, делает то же самое, только "девочка" худо-бедно старается не вестись. Моя маман чуть что не так, слягает с очередной неизлечимой болезнью. Виновата в ней известно кто) Ну скучно ей, что поделаешь( 12.04.2013 21:46:36, BlondinkO
Если кто-то доводит меня до невроза - это моя проблема. Решать я ее буду с собой, а не с тем на кого реагирую) Это - МОЯ реакция. Мужу значит надо, для себя в первую очередь),- принять маму. Мама не изменится и скорее всего она всегда была такой, как есть) Научиться просто ее слушать, не надо реагировать на все... Больше не поможет ничего. Даже если он не будет разговаривать с мамой, - это будет отдельная ноша и отдельный невроз. Проблема у мужа - с реакцией на маму) И проблема - у него в голове)
А еще есть такой момент, нас задевает то, что мы считаем правдой, во что мы верим)... ТО есть если мне говорят - "Ты коротышка" я улыбнусь -и удивлюсь) Но если мне скажут - "ты толстая" я среагирую) Потому, что эта проблема сидит в моей голове) . ТО есть то, что говорит мама Вашему мужу задевает его в силу того, что он считает что она права.... но не хочет что бы она была права)
Так что мама тут второстепенный персонаж) имхо)
12.04.2013 20:51:16, Анюта-я-тута
+++++++ 13.04.2013 06:49:24, taviu
+150 13.04.2013 00:04:28, BlondinkO
+1 12.04.2013 23:30:44, Len.ta
++++++ 12.04.2013 22:05:46, СиреневаяЛеди
а внуками маму нельзя занять как-нибудь?? 12.04.2013 20:30:01, douceur
Одно время это получалось. Но, видимо, живем сильно далеко друг от друга. Бабушка их видит на Рождество и Пасху. ПОка жила в Одессе - виделись все лето. Сейчас у нее средний в любимцах - остальные без разницы. Просит в круиз в августе их отпустить. Я не против. 12.04.2013 20:49:20, КленовыйЛис
Почитайте статью "Игры, в которые играют мамы" [ссылка-1]

Нам с мужем в свое время это очень помогло справиться с такой же ситуацией.
12.04.2013 18:36:58, В такой же ситуации
спасибо ! очень толковая статья, хоть я и не автор, но тоже полезно

вот о чем я говорю:

"В любом случае, чтобы выйти из такой ситуации необходимо разрушить отношения мать-ребенок, вернее перевести их в отношения взрослый-взрослый. Но на этом пути нужно понимать, что со стороны родителей будет противодействие. "
12.04.2013 20:02:39, La Tour Eiffel
Да, мне тоже статья показалась очень толковой, дает четкие советы как справиться с ситуацией.
Еще мне понравилась статья [ссылка-1] из той же серии.
13.04.2013 12:18:23, В такой же ситуации

Показано 25 комментариев из 217

Всего ответов: 217 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 02:57:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!