Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Ну опять я про домик в деревне

В общем мои метания приобретают все более четкие очертания. Т.е. ясно, что таки домик будет. И мама готова на переезд. Осталось малое - переговорить со свекровью и выбрать место.
Мне нравится Калуга и Ока. Мама хочет Одессу или Крым. СО свекровью все сложнее там или будет - мне все равно лишь бы с вами либо (как только испортится настроение) - езжайте куда хотите я отсюда (Полтава) никуда не поеду.
В общем сейчас будем кататься по калужской области, а летом по черноморскому побережью.
Что посоветуете? Про Симеиз я помню :))
09.04.2013 13:29:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на Кипре есть храмы, море, солнце, скалы, английские и русские школы, русское коммьюнити оч большое, безопасность, медитерениан лайфстайл. Каждый день солнце, зима - как лето:) тишина, спокойствие, умиротворенность - что еще нужно для детей и пенсионеров?:)))
Приезжайте к нам!:)
10.04.2013 09:42:51, VarvaraVarvara
Дара
только деньги в ваши банки страшно класть и в банкоматы очередь:) Или не так все страшно? и вопрос сколько нужно денег на 1 взрослого, 1 школьника и двух малышей садовского возраста? 11.04.2013 16:35:56, Дара
И в наши страшно, и в Ваши - страшно:)
На мой взгляд - попали те, у кого были шальные деньги, и кому по барабану : 1 млн больше - 1 млн меньше... Да, репутация страны-оффшора пошатнулась, но пока ничего страшного не происходит... Что будет дальше - да никто не знает...
На вопрос, сколько нужно денег, читайте, например, тут :
[ссылка-1]
11.04.2013 18:00:31, VarvaraVarvara
Алигоша
Думаем об этом уже второй год..Кипр на втором месте после Израиля..и повторюсь наверно - а с работой как?? 11.04.2013 13:39:06, Алигоша
Оля, ну как с работой? Смотря кто и какую работу ищет...
Приведу несколько примеров.
У одной русской мамы (из нашей школы) - свой ногтевой салон, процветает.
Другая знакомая болгарка-парикмахер снимает комнату и стрижет там, моя мама у нее стрижется - всегда в очереди сидит.
Другой знакомый искал работу программиста без знания английского - через полгода, но нашел, в русской компании, где одни русские.
Другая знакомая работает в Никосии в KPMG аудитором.
Недавно наша английская школа объявление давала - ищем русского преподавателя начальных классов на курсы русского языка...
Продолжать?:)
11.04.2013 17:45:34, VarvaraVarvara
Алигоша
поняла..кто хочет - тот находит..впрочем как везде 15.04.2013 10:48:58, Алигоша
А работы, к этому великолепию, случайно, нет? 10.04.2013 10:21:38, КиндерМама
Вы знаете, отвечу словами из известной песенки :
Кто ищет, тот всегда - найдет!:) Я в этом плане оптимист:)
Здесь много русских клиентов и соответственно - турфирмы, банки, юрид. конторы ориентированны на русских...
10.04.2013 10:48:09, VarvaraVarvara
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
А где можно поискать? :) 10.04.2013 16:07:57, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
[ссылка-1]
www.hh.ru
и прочие сайты:)
10.04.2013 17:22:38, VarvaraVarvara
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
чего-то на hh я не видела предложений работы на Кипре :(. Там и по России нужную позицию обыскаться на приличные деньги :( 11.04.2013 00:12:08, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mary-Lea
Угу *-) Про Симеиз помнишь - это хорошо *-)
Про Оку могу порассказать - друзья строятся около Поленово, места - сказка! Подробности таки по телефону, ага?
09.04.2013 14:35:08, Mary-Lea
КленовыйЛис
АГА-АГА. Я тебе "по телефону" вторую неделю звоню - времени не могу найти :))) Давай я с утра тебе завтра в скайп стукну? 09.04.2013 14:39:20, КленовыйЛис
Mary-Lea
В скайп я уже постучалась, стирай *-)
Завтра я по идее должна уехать около 13 часов. Но это нынешний план, сама знаешь, как оно бывает *-=)
09.04.2013 14:44:20, Mary-Lea
БУСИНкА
У нас дача в Калужской обл. Я всеми правдами и не правдами стараюсь туда не ездить :) Дорога, не, это просто бездорожье, одна большая яма (конкретно про наш участок дороги).
В прошлом году были в Краснодарском крае, Темрюкский район, муж у меня месяца 3 отходил, прям хотел туда переезжать. Вот там домик я бы купила. Но я мечтаю жить в тепле.
09.04.2013 14:23:35, БУСИНкА
Снеженика
У свекрови там домик, с учётом близости Сев Кавказа я туда ни ногой, поехала прошлым летом , только потому что надо было на юбилей 09.04.2013 14:31:26, Снеженика
КленовыйЛис
Ну, "особенности местного колорита". Главное что бы отношения были нормальные. Хотя я тоже предпочитаю в таких ситуациях - в гости :)) 09.04.2013 14:41:40, КленовыйЛис
БУСИНкА
Нету там... эээ... других национальностей :) Мы много ездили, нет там такого как в Москве.
На истину не претендую.
09.04.2013 14:34:49, БУСИНкА
КленовыйЛис
Ага, спасибо, счас посмотрю по картам-фоткам что оно из себя представляет.
В Калугу мы мотаемся мин.раз в месяц - проблем не заметила. Отличная дорога, дежа там где просека. Но, понятно, что это от местных властей зависит.
09.04.2013 14:26:49, КленовыйЛис
БУСИНкА
Мы около Малоярославца сворачиваем, все дорога с каждым километром все хуже и хуже. А на нашем участке Калуга-Вязьма, дорога пропала за зиму куда-то :( 09.04.2013 14:32:38, БУСИНкА
КленовыйЛис
А, мы до муромово по м2,и там на Перемышль 09.04.2013 14:40:29, КленовыйЛис
Свет-ОК
а у нас не хотите домик в деревне?) пока еще недорого, соток 50-60 прикупить 09.04.2013 14:10:39, Свет-ОК
КленовыйЛис
Хотим. Курская область тоже входит в радиус поиска :)) 09.04.2013 14:14:57, КленовыйЛис
Свет-ОК
ура!))) 09.04.2013 14:15:34, Свет-ОК
КленовыйЛис
Не "ура" а места конкретные предлагай :))) 09.04.2013 14:21:24, КленовыйЛис
Свет-ОК
[ссылка-1] 09.04.2013 15:22:15, Свет-ОК
Снеженика
Вы определитесь Россия или всё так Украина) и то и то далекооо, это домик для чего, когда всмысле приезжать туда летом отдохнуть? 09.04.2013 14:04:44, Снеженика
КленовыйЛис
Это домик с в смысле жить.
Для меня однозначно - Россия, для остальной части семьи - так что б тепло и все вместе. Определиться здесь очень тяжело. У нас все или русские, но граждане Украины или украинцы, но граждане России.
Папе нужно море - что б на яхте ходить и деньги зарабатывать, маме нужно море что б по утрам купаться. Меня и мужа устроит и море и река и озеро, что б утром купаться.
Я хочу скалы и сосны, всем остальным это не критично. Это присутствует в Крыму, где есть необходимое море для родителей. Но в Крыму нет храмов, что необходимо для мужа.
Короче такаааая каааша в голове..... почему я не учила географию в школе? :))
09.04.2013 14:20:50, КленовыйЛис
Забриски Пойнт
Простите, что влезаю, а каких именно храмов нет в Крыму? И вы хотите уезжать все вместе, со старшим поколением на ПМЖ? Они уживутся на одной территории, или вы будете покупать несколько домов рядом? 09.04.2013 16:37:10, Забриски Пойнт
КленовыйЛис
Храмы есть всякие, это вне сомнения, но так что б и скалы и сосны и море и храмы - пока не нашла :)) НО я ищу сейчас по картам. На местности, думаю будет виднее.
Не совсем поняла про то куда мы хотим уезжать на пмж. Если на Украину - то это называется вернуться к родителям, если в Россию - то забрать родителей к себе.
Вот последний вопрос самый сложный. Нам всем придется уживаться. Вне зависимости от того будем ли мы под одной крышей или в 100 метрах друг от друга. У свекрови кроме сына никого нет. Ей 73. Мама с отцом тоже в преклонном возрасте и рассчитывают на нашу помощь. Если мы все будем находиться в разных углах географии - мне физически не потянуть это. Мои родители уже поняли. Свекровь пока нет. Поэтому и хочу большой дом с тремя разными выходами. или хотя бы возможностью закрыть дверь на свою половину.
09.04.2013 20:35:38, КленовыйЛис
olga88
В Симеизе есть храм друзья туда венчаться ездили из Москвы специально,если вы про православный.. 10.04.2013 11:49:16, olga88
Снеженика
Я ( сама родилась в Киеве)вообщем оттуда я, но выбрала среднюю полосу России , может и уехала бы на пмж куда- нить к морю, не знаю куда, но не в Росиию ине в Украину точно. 09.04.2013 14:30:25, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!