Раздел: Психология (Как реагировать на хамство в семье?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожно — хамство в семье! Как бороться — и сохранить отношения

Тема создана для обсуждения статьи.

Как противостоять хаму? Как не дать грубости разрушить семью? Советы психолога.

Автор: Артемьева Галина
15.11.2012 00:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще бы автор разъяснила, зачем сохранять семью, где тебе хамит муж. 13.06.2022 18:21:18, Акулина1518
sativa
Очень нервная и на эмоциях могу нагрубить. Прочитала много литературы,а в руках себя держать так и не училась. 26.08.2014 14:37:06, sativa
Darina83
Я кстати со статьи почерпнула много интересного. Муж у меня именно такой - хам по натуре и я уже просто отчаялась его перевоспитать. Даже разводом грозила. 19.01.2013 21:25:47, Darina83
Лена Таганрог
С мужем то проще. Как говорится - собака лает, ветер носит. Пусть ходит бухтит а я пока чайку попью. А вот как с детьми быть? Если вежливо скажешь раз этак 5 что-то сделать, а оно никак. А рявкнешь или пенделя дашь летит выполнять указания и других просит. 18.01.2013 23:01:19, Лена Таганрог
да, очень полезно, особенно для тех, у кого вторая половина, да и вы сами очень вспыльчивы. Нужно уметь ориентироваться в ситуации 07.01.2013 13:53:27, Богданова Наталья (2)
а ведь и правда, как много этого "бытового хамства" рядом с нами.. грустно и обидно... Не реагировать хамством на хамство - трудно, трудно именно сдержать себя, сохранить, так сказать, лицо, хочется сразу выплеснуть в ответ, огрызнуться. А как этого НЕ делать - что же, будем учиться... Спасибо большое автору за советы! 03.12.2012 14:40:38, zamozhnih





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!