Раздел: Жена и муж (Муж слушается маму. Как установить свои правила в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж — "маменькин сынок". Как правильно построить свою семью

Тема создана для обсуждения статьи.

Как донести свои ожидания до мужа и почему не надо конкурировать со свекровью.

Автор: Харви Стив
22.10.2012 00:11:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маменькин сынок- это диагноз, Карл!!! ))) Чаще всего они абьюзные и психопаты. Не бывает там гармоничной личности, сдвиги по фазе. Ты подписалась на роль жены? С таким вот выводком? И ты виновата что он маменькин? Так он же маменькин! А не твой. Откуда ты виновата? Ты его растила? Нет. Ты его готовила ко взрослой жизни или не готовила? Нет, не ты. Ты его учила как обращаться с женщиной? Нет, не ты. Тебя ещё не было до того, чему его обучали. Его привязывали психологически, ущемляя его права мыслить своей головой. Маменькин сын как и любой другой сын - это результат матери
А мать - его причина! Дочери - результат отца. Отец ее причина. Маменькин сынок это не для робкой девицы. Такая его не обуздает и не сможет бороться с неразумной матертью, какой бы невестка, жена ни была хорошей прилежной, если она вошла в семью свекрови властной, невоспитанной, ты многое потеряешь. Главное - собственные годы и время. Самое дебильное это родить от него. Твоих внуков ценить не будут. Властная мать это слабый род. Разумная, мудрая женщина наоборот занята своей жизнью и как правило у нее все получается, внукам она рада , невестку встретит в роддоме, поддержит если надо, там где сильный род - женщина не как старуха с клюкой, вечно всем недовольная, а наоборот рада что сын обзавелся семьёй, что у нее есть невестка она как дочь, что есть внуки продолжение ее рода, мудрая не лезет в его семью, не идёт впереди молодых, не опрежает в роли жены и любовницы, не заменяет не подменяет эти роли на себя, потому что она знает свою роль , роль матери.
26.01.2018 10:10:28, Anna2277
"Не волнуйтесь, он понимает необходимость этого; ни один настоящий мужчина не нуждается в матери больше, чем он нуждается в своей женщине. Он довольно рано понимает, что поддержка, которую он получает от матери, ... должна прекратиться, когда он становится взрослым, и что если он хочет иметь истинные, нежные, продолжительные отношения с женщиной, ему нужно перерезать пуповину, соединяющую его с матерью, чтобы дать жизнь новой семье — своей семье"

Ха! А если муж и его мать относятся так, будто ОНИ приняли жену в свою семью - он не создал семью, это ИХ СЕМЬЯ приняла чужачку... Что ты скажешь на это, автор?
Я, жена своего мужа, в их семье на последних ролях - сначала его мама, потом он, потом их любимая кошка и только потом я - неуслышанная, незаметная, приемная. О какой СВОЕЙ семье, к которой свекровь не имеет отношения, может идти речь, а?
И что делать в таких случаях, автор?
26.02.2017 21:24:00, АннаАль
вот интересная статья на эту тему с примером из жизни:
lesha-dar.ru/mamenkin-sinok-chto-delat
31.03.2014 13:50:17, ninna
Такой ереси я давно не слышала. Действительно, американский подход. 19.02.2013 23:23:08, murkama
sofjamama
интересно написано 12.12.2012 19:39:07, sofjamama
Magnifique
Если его понемногу с самого начала приучать к "взрослой" жизни и делам, не крича и устраивая истерики, а чисто психологически, то тогда он будет чувствовать ответственность. 09.12.2012 13:16:27, Magnifique
Pronik.
Ваше замечание по существу, по другому и не может быть.
05.11.2012 20:40:03, ereomencko
Я думаю, что потихоньку с самого начала его можно приучать к "взрослым" делам. Чтобы он чувствовал ответственность за свою семью. 23.10.2012 02:21:42, Pronik
JANISE
теперь прочитала :) типично американская статья :) 22.10.2012 15:21:11, JANISE
JANISE
Статью не читала. Но моё мнение таково: не надо особенно рефлексировать на тему отношений мужа и мамы, а также пытаться что-либо изменить в данном вопросе. Если Вы выходите замуж за такого человека, то должны принять сразу эту ситуацию. Либо даже и не пытаться..... 22.10.2012 10:09:28, JANISE
Прочитала... совсем не понравилась статья!!!!!!! Нашим русским мужчинам бесполезно что-то говорить, мы же русские и сила слова тут не подействует. Ведь наши мужчины по сути это "Иванушки Дурачки" пока петух не клюнет в ж...пу с места не сдвинуться... только будут поддакивать и все останется на своих местах.
Самое первое что нужно сделать, если вы живете с его мамой это разделить пространство дома... особенно холодильник (что-бы она не готовила ему пирожки свои, пусть учиться заботиться только о себе)и все что она готовит не стоит есть, а так это мужу шептать что вам это не вкусно и на вкус и цвет... но не стоит конечно говорить что ее еда просто отстой полный.
Для нас есть два пути, я думаю.... первый самый разумный... что если попробовать повернуть эту ситуацию в свою пользу (сделайте бабушку своим союзником, пусть она приезжает к вам, звоните ей чаще и рассказывайте как все плохо и что без нее вам не обойтись... ведь мамы таких мужчин особенно остро чувствуют себя одинокими и ненужными, когда их чадо ушло, как им кажется в чужую семью... пусть участвует в воспитании внуков и.т.п. и вам будет легче)
и второй более сложный я считаю - это воспитать в таком мужчине чувство ответственности (таким мужчинам его особенно не хватает... представьте всю жизнь у мамкиной юбки... откуда там ответственность? здесь надо манипулировать и очень круто, взвалить на него все обязанности, заставить ухаживать за собой и заботиться.... он должен знать что вы слабее т.к. (вы серьезно больны на крайний случай), оставлять почаще одного с детьми не на час, а дня на три сразу и.т.п. Это сложно, но другого выхода нет.
тема очень интересная и сложная... у нас в стране таких 70% как минимум и чем они старше тем сложнее бороться с этим. иногда уже невозможно, я вообще почему-то заметила что такие становятся к 40 годам "тихушниками" (это я так называю людей, которым комфортно пить в одиночестве им даже для этого не нужна компания) они сидят дома, ходят на работу и проводят вечера в интернете или перед телевизором, и уходя на работу машут рукой в окно любимой маме, которая очень переживает... а не застрял ли ее великавозростный детина в лифте!!!!
Всем УДАЧИ!!!!!!
02.12.2012 19:54:51, lukesha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!