Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень-очень хреново...

Завела тему в "Девичьей" (см. ниже ссылку) - но она скорее "семейная", конечно...

Если у кого-то будут мысли "по поводу" - напишите, пожалуйста... Но только не очень "больно" - мне и так очень-очень плохо сейчас...
07.07.2012 21:14:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все слова.
Он сам сабя раздражает. У него кризис неуспешности, к которому он приплел и то что не женился тогда на той.
Ответственность за свой выбор надо нести, а он у вас запутался и злится.
09.07.2012 13:44:50, Moon
Елена Д.
Отзывов не читала, я бы не верила вот так в то, что он Вас не любил никогда и т.д., это он сейчас придумал себе самооправдание того, почему его "колбасит", лучше бы гормоны свои проверил ей богу.. Поверьте, если бы там была бы "така-така" любовь, не жил бы он с Вами столько лет, мужики вообще не любят неудобств в своей жизни.. Единственное, что меня бы удручало в такой ситуации, это то, что я бы поняла, что жила столько лет с ду.аком, который не может отделить фантазии от реальности, не умеет ценить то хорошее, что имеет.. он не может не понимать, что той тетке он даром не сдался и никогда бы они не были вместе, однако говорит Вам это, делая больно и понимая то, что делает больно.. я многое могу простить людям, но не дурость, не жестокость.. а Вы - смотрите сами, сможете забыть этот бред, что он нес - живите дальше, не сможете - разводитесь.. 09.07.2012 08:53:45, Елена Д.
Получили...? Не больно? Я читала Вашу тему в Девичьей.
Вы явно не описали проблему, явно хотите услышать мнение а для чего непонятно, мне лично...Пост не содержит правды, возможно, частично, но далеко не все и по нему нельзя ничего понять.
08.07.2012 16:14:00, Кету
La Tour Eiffel
так что же он к той не ушел ? не силком же вы его 15 лет держали !!! детей вместе рожали...

и вообще, зачем ему было вам в этом признаваться ? слабак потому что, был бы сильный, собрался бы и ушел

знаю, как тяжело, понять, что ты не любима

держитесь, это не самое страшное в жизни
08.07.2012 15:26:31, La Tour Eiffel
Nanik
Да глупость он сказал, его раздражает чувство собственной никчемушности, а вы просто в курсе этого, вы постоянный свидетель, поэтому вот захотелось вообразить, что с той он бы был принцем на белом коне, она бы не знала и не видела, что это, мягко говоря, не совсем так. И не любовь это, а банальный незавершенный гештальт. 08.07.2012 06:46:45, Nanik
Скорпио-Феникс
Ой, как не хочется нырять глубоко... без акваланга... да еще в субботу...
Но, видимо, придется )))
То, что произошло есть индикатор того, что в отношениях имеется проблема и, может, не одна. Если проблема не решается, то она загоняется внутрь и там разрушает и опустошает. А пустоты заполняются, порой, иллюзиями. Они как анестезия - проблему не снимает, но боль притупляет. Красивые сказки придумывали бедняки - это давало опору и отдаляло от безысходности (классная терапия от депрессухи).
Это долгий разговор, но посмотрите на ситуацию... еще не известно, кто более несчастлив. Вы все это время жили и любили (я так это понял), а он жил и "мучился" и тешил себя иллюзией, что любит (якобы)другую.
Уверяю, что ничего страшного и криминального не случилось... ищите проблемы в отношениях и решайте их. Если конечно, хотите сохранить эти отношения.. я уж не говорю о любви.
08.07.2012 00:18:46, Скорпио-Феникс
И это он с вами типа 15 лет жил, рожал детей, имел секс и все это время представлял другую на вашем месте????Батюшки, да вы за извращенца замуж вышли!!!! Я бы взяла сковородку и метлу в руки, да кааак двинула бы по дурной головушке, отправив "страдальца" пожить одному.
Самое смешное и одновременно печальное в этом то, что мужик угробил 15 лет на бесплотную мечту, которая, воплотись она в жизнь, сильно бы дала ему по мозгам и другим важным для него местам, навсегда излечив от "мячтаний". А живую женщину рядом с ним он так и не разглядел.
Жалейте себя, о нем не думайте, думайте о себе и о том, что нужно вам. От этого и пляшите. Но скалкой все же двиньте красавца.
07.07.2012 23:54:11, Елена_Марианна
Нет, вы только на него посмотрите: семья его раздражает! 15 лет, страдалец, мучился. Нормальный мужик свои гештальты сам должен переживать и пережевать, а не вешать на женщину. Однажды он сделал свой выбор, теперь хочет фарш обратно прокрутить? Зачем втягивать жену в свои заморочки? Не понимаю. ИМХО: слишком Вы с ним нянчились и продолжаете это делать. Вы же заботливая, понимающая, вот и забыл мальчик, что тема не подходящая.

Выплакаться Вам хорошо надо, а потом - собраться с духом и нервами и задать милому вопрос: "Вот ты мне это рассказал - и что дальше? Что мы с этим будем делать? Чего ты ждешь от меня, какого поведения? Сочувствия, понимания, моего ухода, развода? Чего хочешь сам? Хочешь оставаться в нашей семье - тогда чтобы я больше этого не слышала и не видела, нет ничего и не было." Вы, как мне показалось, не давали повода для недовольства, были и остаетесь хорошей женой и матерью, но Ваш супруг "слишком много кушать". Вы заслужили того, чтобы Вас оградили от подобных излияний.
07.07.2012 23:07:07, Тополь
К сожалению, я тут не могу ничего сказать мужу - я сама "напросилась" на подобную откровенность, буквально щипцами вытащила из мужа, что же его мучает так все последнее время...

Может, и не стоило - муж до последнего держался и не хотел говорить со мной на эту тему... Но мне было важно выяснить, что же происходит :(. Вот и сама виновата, выяснила :(.
07.07.2012 23:16:48, скроюсь, надеюсь на понимание
И все правильно Вы сделали: если он два последних года ходит с кислой миной, Вы имеете право знать, в чем дело. Узнали. Убедились, что Вашей вины в этом нет. Его заморочки - это его проблемы. А Вы имеете право на нормальную семью и нормального мужа и не обязаны страдать теперь вместе с ним. 07.07.2012 23:26:54, Тополь
Ни в чем Вы сама не виновата! Если мужик чего не хочет говорить - никакими щипцами из него не вытянешь. Мог сказать, что работа, то да се, старость пугает... Они изобретательные, мама не горюй, когда чего скрыть надо. И нисколько это не лишает Вас права продолжить разговор. 07.07.2012 23:21:10, Тополь
стоит ли переживать из-за такого мужа, который может взять и вот так низко и трусливо переложить свои (якобы) душевные проблемы на жену?! не мужик, а черти что.
нормальный человек такого делать не будет. если реально захочет уйти, то в конце концов придумает не такой ядовитый предлог.
а он так... нервы потрепать, чтобы кому-то было так же обидно, как ему, когда его бросили. самоутверждается.
а что касается его "любви", то это и не любовь вовсе, а невроз, известная в психологии вещь.

Вам срочно успокоиться надо и придумать, как себя не доводить и не грызть. Заведите любовника в конце концов. Или как минимум несколько ухажеров, интрижек.
Не принимайте Вы так близко к сердцу бред больного человека. Не становитесь созависимой.
07.07.2012 22:21:58, Lancel
Солнечный Ветер
Послушайте, да дайте вы ему сковородкой по балде. Ну ладно - скалкой по спине ))) Любовь у него, ага, после стольких лет брака осознал чтоль? Очередной стокавырнадцатый кризис у мужика, седина в бороду- бес в ребро, башню сорвало... А жены сидят, в конфе слезами умываются. Он с Вами столько лет прожил, детей завел, и не любил? Да бросьте! Любил бы ту - к ней бы и ушел. Это помутнение у него. Пройдет. 07.07.2012 22:03:46, Солнечный Ветер
Вопрос только - когда пройдет? Вот такое состояние ведь последние два года... У меня уже просто нервный срыв :(. 07.07.2012 22:05:35, скроюсь, надеюсь на понимание
Гэллор
Боюсь, вы не справитесь. Тягаться с вымышленной любовью сложнее, чем с реальной. Это самомнение надо иметь выше облаков. А вы, мне кажется, не очень уверенный в себе человек 07.07.2012 22:12:45, Гэллор
Да, тягаться с вымышленной любовью я точно не смогу, Вы здесь правы :(. 07.07.2012 22:42:47, скроюсь, надеюсь на понимание
Гэллор
Я и то в свое время еле-еле справилась. Хотя самомнения всегда было на десятерых. Но идеал - он мало того, что нечеловечески крут, так еще и всегда в тему. А живой человек, даже очень крутой, всегда угадывать мысли и желания не может 07.07.2012 23:15:29, Гэллор
Солнечный Ветер
Могу Вас по шерстке погладить и помуркать. Но тут этого недостаточно, нужно что-то делать. Я про скалку сказала, в общем-то не очень шутила. Потому что это действие активное, которое всяко разно лучше ожидания.
Не в том суть, когда _у_него_ это пройдет. А втом, что Вам делать, чтоб нервы в порядке были и здоровье и вообще жить хорошо.
Я написала, что это у него башню снесло. Ну тут много чего можно сделать. Можно пнуть в сторону большой и светлой, можно просто заняться интересными для себя делами. В любом случае - снять фокус с мужа и его жизни и поставить его на себя и детей, к примеру. Это такой стандартный совет. После этого, что бы ни произошло - Вам будет легче. Потому что исходить будете из своих целей и желаний, а не из его.
А ради мужа можно извертеться на пупе, и он все равно скривит губы - де не то. Ну отнеситесь как к болезни, отпустите (внутренне, в душе) хотя бы на время его. Пока Вы за него цепляетесь, он из чувства противоречия будет стремиться вовне.
07.07.2012 22:12:44, Солнечный Ветер
да, неплохо бы его по башке треснуть! хуже все равно не будет, у него и так с головой плохо.
потом открыть дверь и выгнать.
вот он попляшет. такого он не ожидает, такого ему не надо. он же хочет издеваться, а вовсе не уйти.
07.07.2012 22:24:35, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!