Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В очередной раз разочаровываюсь в мужском поле.

Описала сегодняшнее утро и у меня возник вопрос: у мужиков совесть есть? У них память короткая? Они думают исключительно о своейм благе и как удобно им в данный момент? Во всем виновата женщина? Может я где то не права?
Все оправдываются: БМ - у вас так поменялись планы, что я не готов был, мне же на работу.
Молодой человек: я ждал, когда ты позовешь, намекнешь чтобы я приехал? Но из нашего разговора, когда я рассказала о своем положении, мы выясняли наши отношения, но ни как не решали вопрос, как я доберусь до дома.
Я конечно понимаю, что сейчас это только эмоции, может, когда остыну, посмотрю на это с другой стороны. Я решила свою проблему. Но обидно, что никто из них не попытался мне помочь, а всю ответственность данной ситуации возложили на меня!
01.09.2010 15:31:15,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
больше всего меня удивляют БЖ, которые напрочь забывают о том, каким был БМ, т.е. по логике автора, всегда ответсвенный и выполняющий свои обещания мужик вдруг взбеленился и начал творить невесть что? да не бывает такого, что мешало не учитывать завихрения бывшего, если на него никто и не расчитывал изначально? я, себя хоть и слабой женщиной считаю, но навряд ли оказалась в такой ситуации, когда нужно разорваться на 2 части под дождем, не имея даже зонта.. Так что, деушка, что-то в Вашей "консерватории" нужно подправить, чтобы не оказываться в подобных ситуациях, другие люди тут совсем не причем.. 02.09.2010 09:07:00, Елена Д.
Я вообще не поняла, а зачем мелкого то в поликлинику потащили, и так понятно что там смертоубийство, да еще имея бабушку. Оставили бы с бабушкой.
И почему БМ таки уехал на работу, если он планировал дочку забрать, ну дошел с сыном до поликлиники развернулся и пошел назад в школу к дочке.
А потом, вы требуете чего-то от мужчин, которые у вас все Б-бывшие, я от бывших ничего не требую, да и от текущих тоже, сделали хорошо, не сделали тоже не печаль, они потому и бывшие, что меня не устраивали, устраивали бы не стали бы бывшими.
02.09.2010 07:28:57, сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Я не поняла только
1. почему вообще БМ сам не отслеживает свои обещания: он "обещал" дочке забрать ее из школы - так куда его понесло-то?
2. если уж он обещал и есть возможность обещание выполнить - какого лешего он не выполняет?
3. Если кто заметил, БМ и сына не порадовал - тот просил, чтобы папа его сводил в поликлинику, папа довез и уехал...
4. в чем такая проблема с дождем, что начался обзвон закомых у автора?

имхо, с ответственностью правильно - каждый отвечает за _свои_ действия в ситуации. БМ нарисовал себя совершенно определенно, отвечать будет потом - получая заслуженное отношение детей, бж и бывшей тещи. А автор отвечает за свои действия...
02.09.2010 00:36:33, УникаЛьнаЯ
Что-то действительно много суеты и непонятных подскоков на ровном месте. Немного здорового пофигизма вам не помешает. 01.09.2010 21:17:56, Нуга
Dixi
в топике в неполной у Вас правильный вывод в конце. Делайте так, как удобнее Вам. Вы слишком прогибаетесь под БМ. Если ему нужны отношения с детьми, пусть сам их налаживает. 01.09.2010 18:39:32, Dixi
Oker
ну, не надо валить с больной головы на здоровую... 01.09.2010 17:21:40, Oker
Ну вообще-то ВЫ реально меняете планы, как перчатки.
БМ пришел к дочери, ок. Согласился ее подождать. Ок.
Ну все, пусть ждет раз сказал!
Отсутствие справки из поликлиники - Ваша недоработка. Ну так и исправляйте! А что, ребенка в д/с совсем/совсем из-за этого не пустили??? ну ладно, не пустили.... Пусть тогда остается с отцом, Вы с бабушкой (или без оной) бежите в поликлинику.
А зонт? Дожди вообще-то обещали на весь день...
МЧ вообще не при делах, его не звали, не ждали и про зонт он для красного словца завернул...
01.09.2010 17:15:52, СиреневаяЛеди
Не придавайте этому значения:) Мой муж сегодня зашел на линейку на 5 минут и дождь начался, он повернулся и ушел. А что он должен сделать? А мы с младшим пошли домой, вот и все. Никаких обещаний, несбывшихся надежд. Даже сфотографировать не успели. 01.09.2010 15:55:14, Roccy
WildStitch
ээээ, а при чем тут мужчины, если у вас с бабушкой планы меняются и вы такие беспомощные, что из-за дождика погибнуть можете? Я бы на месте вашего БМ точно так и сделала, абсолютно нормальная реакция с его стороны. Учитесь планировать свое время. И это не они свалили ответственность на вас, это вы пытались изобразить из себя маленькую фефочку и свалить все на кого-то. 01.09.2010 15:48:27, WildStitch
да ладно, папа там такой же. Отвез бы в поликлинику и вернулся бы за дочкой, а он на работу свалил. 02.09.2010 07:31:36, сочувствующая
WildStitch
действительно, какой кошмар, на работу свалил. :) а ничего, что день был рабочий? :)))) Я, кстати, тоже пулей сбегала в школу и вернулась обратно на работу. 02.09.2010 15:45:50, WildStitch
Планы с бабушкой были спланированны зараннее, просто об этих планах не знал БМ. Он приехал на линейку. Ну так и зачем поперся нас отвозить? Мы бы и без него справились. Сын попросил, мы не смогли отказать (т.к. дети редко видят отца), отец не смог объяснить ребенку, что у него другие планы. Поэтому так и вышло! 01.09.2010 16:11:17, anel
А надо было отказать! "Папа ждет сестренку, он ей обещал" точка! БМ-то тут при чем? Он пытается быть "белым и пушистым", дескать "не отказывю никому". 01.09.2010 17:17:09, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
в смысле "причем"? взрослый дядя "пытается быть белым и пушистым", раздавая обещания и не думая даже их выполнять... 02.09.2010 00:39:46, УникаЛьнаЯ
Dixi
ага. За сестренку обидно. 01.09.2010 18:40:12, Dixi
Robin
Совесть есть
Память длинная
Думают не только о своем благе
Женщина виновата изначально - из-за нее нас выгнали из Эдема ;)
Может права, может неправа - исходных данных маловато
01.09.2010 15:42:28, Robin
Из Эдема? Женщина предложила - мужчина согласился! Может слаб по сути своей? 01.09.2010 16:07:51, anel
Леший
Как на счет Эдема не знаю, не был, а вот почти во всех Уголовных кодексах мира организатору любого кипиша "дают" больше, чем просто участникам. Видимо не в слабости тут дело. :) 01.09.2010 16:24:38, Леший
да щас. там змей был главным по тарелочкам, и даже не организатор, а подстрекатель ) 01.09.2010 16:41:38, kolinkamolinka
змеючина проклятая, а то б жили себе в Эдеме припеваючи.как при коммунизме))) 01.09.2010 16:47:43, рица
Dixi
Адам и Ева жили бы... А мы? :))) 01.09.2010 18:41:06, Dixi
Действительно)) это я как-то упустила, блондинка)) 01.09.2010 18:46:00, рица
ты ж вроде брюнетка, не фихх примазываться ))) 02.09.2010 07:33:22, сочувствующая
NAD
Ну, пусть хоть двое жили бы. Сейчас вообще никого. 01.09.2010 20:31:23, NAD
так и нас бы не было нигде))) 01.09.2010 20:52:17, рица
NAD
А надо? :) 01.09.2010 21:09:43, NAD
да ладно, жили бы) на то она и сказка, чтобы быть далекой от реальности) 01.09.2010 16:55:12, kolinkamolinka
эхехех) а хотелось бы , особенно сегодня)) 01.09.2010 16:58:03, рица
а че сегодня? я окно закрыла и сижу на своей оранжево-солнечной кухне, все прекрасно))) 01.09.2010 16:59:22, kolinkamolinka
Ремонт закончен? мне пришлось отказаться от оранжевой кухни, старшая себе такую комнату заказала.обещали ремонт за 2 месяца сделать и не уложились. Обойки только на след недели поклеют.а кухня только 15 будет, у меня не стандарт, так я себе все нервы с ней вымотала. 01.09.2010 17:08:15, рица
а чего так долго? у меня глобальненько все было, но за месяц с лишним уложились, правда перерыв себе устраивали, изза этого на неделю удлинилось. сейчас мелочами сама себе мозг выношу)))
я бы и комнату и кухню такой сделала, если бы надо было)))
фото выложила, теперь практически ночую на этой кухне, хорошо мне тут )))

сорри за бардак))
01.09.2010 17:36:59, kolinkamolinka
Великолепно! У меня трешка с перепланировкой, заменой батарей, глобальным выравниванием стен и потолка, и работает один.Решила съэкономить))А по цветам даже не знаю как и получилось сначала все планировала в ярких. а потом ударилась в бело-бежевое.только старшая не сдалась)) вот только белые двери и белый ламинат я ей не смогла обеспечить. 01.09.2010 18:08:23, рица
ой боже, уж перепланировкой я решила не заниматься и батареи не тронула, эти неплохие, только прикрыть чем-нить надо )
вот ударением в бело-бежевое или желто-коричневое оочень многие страдают))))))) я тож немного в бело-бежевое в комнатах ударилась,ососбенно в маленькой комнате)) но сейчас хочу в большую комнату стенку взять либо венге либо черную, т.к. обои серовато-серебристые )
а у нас с твоей дочкой видно вкус совпадает, только двери хотела темные, а так и оранж и белые полы)))
01.09.2010 20:17:36, kolinkamolinka
Мне пришлось отдельную комнату младшей делать. старшая на дыбы встала - не буду с ней вместе. А так было бы хорошо, гостиная и кухня 25 м.)В спальню беру темное венге почти черное, обои белые.Еще никак не определилась со шторами у старшей, вот думаю будет лучше шторы оранжевые и тюль белая, или шторы белые, а тюль оранжевая. 01.09.2010 20:51:27, рица
какие они у тебя капризные)) мои родители вжись бы не стали перепланировку делать изза наших хотелок, жили с братом в одной комнате до моих 18, его 22 и не жужжали )
сейчас время венговское и белообойное, у многих смотрю такое ))
у меня со шторами не было проблем, я их просто ненавижу))) римские для приличия повесила, подняла и забыла )
01.09.2010 22:09:56, kolinkamolinka
Просто я себя очень хорошо помню.Мне до 15 пришлось по очереди в одной кровати сначала с братом спать, потом с сестрой. Детям такого не желаю. я римские в кухне хочу, в остальных не получится, первый этаж. 01.09.2010 22:21:31, рица
ой, даже в одной кровати? (
может вам жалюзи повесить?
написала на почту)
01.09.2010 22:26:24, kolinkamolinka
Он через фирму работает и сейчас уйдет на другой объект, его уже ждут.Он ,бедный, от той сумму которую я заплачу получит только половину.Я про жалюзи думала, но мне с ними не уютно. 01.09.2010 22:42:01, рица
понятно ) а я тебе на почту накатала )))
тогда какие-нить рулонные шторы, они плотно окно закрывают и по стилю больше подходят. хотя это просто мое мнение )
01.09.2010 22:45:47, kolinkamolinka
у меня общая сумма,за все сразу.если надо будет спрошу,номер у меня останется. кто его знает , может захочет подработать. 01.09.2010 22:58:04, рица
ага, спроси :) а то у меня тоже общая была, за кв.метр работ) 01.09.2010 23:02:00, kolinkamolinka
Ну так у каждого есть своя голова на плечах! Если тебе говорят прыгай: ты сам решаешь - прыгать или нет! Надо еще родиться таким организатором, чтобы человек, не задумываясь, прыгнут. А так: каждый ищет свою выгоду. 01.09.2010 16:41:07, anel
ЕК настоящая
Мужчины не все такие.
Вот ЭТИ конкретные не стОят того внимания, которое Вы им уделяете. Не надо так расшаркиваться и выслушивать гадости ("вот если бы я был с вами...") от посторонних людей. И уж тем более - расстраиваться из-за чужих Вам мужиков.
01.09.2010 15:40:49, ЕК настоящая
WildStitch
то есть взрослой здоровой женщине погибать из-за летнего дождика и устраивать панику - это нормально? 01.09.2010 15:50:28, WildStitch
ни фига се "летний дождик"...... тут ливень нормальный такой, с грозой, и температура +8С....
Хотя говорили об этом заранее, и почему они без зонтика - зогадко...
01.09.2010 17:18:52, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Взрослой здоровой женщине перестать думать, что чужие мужики обязаны были думать о ее комфорте.
И самой перестать думать о них и мотивах их поступков. Они ей - НИКТО.
01.09.2010 16:23:03, ЕК настоящая
NAD
У нас тут не летний дождик сегодня, а вполне себе семь градусов на улице. Тут просто предыстории нет: трепетный БМ, который ни при каких обстоятельствах не хочет пересекаться с бабушкой, она де ранит его душу колкими словами. Он предварительно вообще условия ставил, что придёт провожать дочку в школу, если бабушка не придёт. В общем, он уже заранее всем нервы растрепал. 01.09.2010 16:14:59, NAD
а не надо вот позволять себе нервы трепать и прыгать перед всякими ЧУЖИМИ мужиками.
Бабушка ему не нравиться, не нравиться не ешь.
02.09.2010 07:36:35, сочувствующая
NAD
Тут такое дело... Автор подвержена идее "не лишать детей отца". Как она написала что-то вроде: "Я начну ему условия ставить и совсем его отпугну". 02.09.2010 08:10:47, NAD
да епрсть, какие же это условия и какое это отпугивания отца. Отца, который захочет с детьми общаться никакой бабушкой не отпугнешь, а того который не хочет никакой силой не заставишь.

ИМХо, мешать не надо, это да. А трепыхаться куда либо себе дороже.

рс в итоге бабушка там все равно появилась.)))
02.09.2010 09:42:35, сочувствующая
Так никто не погибает.
Нафига нас надо было вести в поликлиннику, я и сама могла бы добраться и проблем бы не было!А нормально привести ребенка в поликлиннику и оставить? Он какой головой думал - как мы доберемся обратно? Это не истерика - это возмущение.
01.09.2010 16:06:39, anel
А если б не пошел, как добирались бы, дождь сразу кончился? В чем проблема-то, я не пойму никак))
Вы вообще не обязаны решать проблемы его общения с детьми- пусть они развиваются по его сценарию. По принципу- тебе надо, ты и старайся)
Дети живут с вами? Так пусть он приноравливается, зачем так много движений-переживаний?
01.09.2010 16:12:30, GalaNTka
терпеть не могу очереди, еще и ребенка в них держать, не говоря уже о том, что в поликлинику не только здоровые дети ходят и ходить туда лучше пореже.
Тащить туда ребенка, когда есть 3 взрослых, которым явно нечего делать, паноптикум.
02.09.2010 07:39:21, сочувствующая
Леший
А что тебя удивляет в подобном подходе? :) 01.09.2010 16:01:40, Леший
WildStitch
да уже ничего, собственно. Просто в очередной раз радуюсь, что я не мужчина и у меня по определению не может быть жены. БРРРР! 01.09.2010 16:11:42, WildStitch
Леший
Неее... не любишь ты женщин. :) И готовить их не умеешь. :) На самом деле они хорошие. Часто милые и забавные. А странности, так у кого ж их нет то?! 01.09.2010 16:23:33, Леший
Так и вы их не любите. 01.09.2010 18:04:48, Ольгочка
WildStitch
я не всех не люблю. :) Но да, мои подруги похожи на меня по взглядам. Трепетных, беззащитных, немощных и глупых среди них почему-то нет. 01.09.2010 16:27:02, WildStitch
Леший
Один умный человек как-то сказал: не будь на свете зла, как бы мы все смогли научиться ценить добро? Несколько его перефразируя: не будь на свете глупых женщин, как бы мужики смогли научиться ценить умных? :) 01.09.2010 16:35:58, Леший
NAD
бугага
Это Воланд из Мастера и Маргариты :))) "Что делало бы твоё Добро, если бы не было Зла". Как же у тебя неудачно всегда с цитатами.
01.09.2010 16:47:27, NAD
WildStitch
почему неудачно то? как раз очень удачно. Он помнит смысл и может привести его в тему и к месту. А дословно цитируют только попугаи. Как научили, так и долдонят, не пропуская через мозги. 01.09.2010 17:05:41, WildStitch
Леший
Про попугаев, это ты хорошо сказала. Метко. Решпект. :) 01.09.2010 17:27:47, Леший
NAD
А я и не имела в виду искажение цитаты :)Видишь ли, родной, хотя цитату ты, несомненно, выдумал, но ты приблизительно воспроизвёл где-то услышанную тобой точку зрения, которую высказывало немало разных философов в разное время. Что добро вообще не существует, неразличимо или различимо плохо было бы, если б не было зла. Я тебе Воланда привела, чтобы ты понял примерную цену такого взгляда. Воланд-то его проповедует намеренно, чтобы себя выгородить, а ты зачем? :) Полагаю, низачем, ты просто не понимаешь, что говоришь. Так что попугаец тут ты, только неточно воспроизводящий однажды услышанное :)

Короче, умному человеку не надо сначала хлопнуться в дерьмо, чтобы только тогда понять, где чисто. Зло не необходимо.
01.09.2010 17:44:02, NAD
браво, бисс. 02.09.2010 09:44:24, сочувствующая
ЕК настоящая
:) 01.09.2010 17:46:22, ЕК настоящая
NAD
Ну да, ну, да, при том, что это и не человек сказал вовсе. И сказал-то фигню. Не надо на самом деле никакого зла, чтобы научиться ценить добро (глупых женщин, чтобы ценить умных). Особенно умному :) Кристин, а что ты его защищаешь-то, он вроде не нуждается в этом? 01.09.2010 17:08:04, NAD
WildStitch
кто именно сказал фигню? Леший, Воланд или Булгаков? А то я не поняла. :) Наверное, слишком глупая. :) 01.09.2010 17:11:46, WildStitch
NAD
Леший, конечно. Булгаков и Воланд другое имели в виду, каждый своё :) 01.09.2010 17:13:02, NAD
WildStitch
ну не знаю, я часто с Лешим не согласна, но в данном случае как-то вполне нормально написал. 01.09.2010 17:21:43, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!