Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчет о 1 сентября!

Пошли мы в школу: вышли все вместе с бабушкой. Дошли до школы, бабушка постояла с нами 10 минут и побежала в садик. Приехал БМ, довольный... Пофотографировал. Линейка закончилась, детей отвели в школу. БМ обещал забрать дочь и погулять с ней. Стоим возле школы, прибегает бабушка и говорит, что необходимо сходить в поликлиннику с сыном за справкой в детский сад. Сын: "Я пойду с папой!". Бабушка немного смущенно: "Ну если хотите, идите без меня! Внучку я сама заберу!" Идем, БМ возмущается: "Как быстро у Вас меняются планы... Мне на работу надо, да и дочери обещал, что её заберу..." Приехали в поликлиннику - пошел дождь. Зонтиков у нас нет. БМ нервничает, как же ему быть... Я предлагаю, поехать забрать дочь из школы, т.к. очередь и нам долго стоять. Он в отказ - там же бабушка... Я не выдерживаю, говорю - езжай на работу, сами разберемся. БМ :"Хорошо, скажу, что вызвали на работу!" Убегает. Мне обидно до слез. Звонит близкий друг, с которым растались. Я расказала в каком положении нахожусь и получаю ответ: "Вот если бы я был с вами, то у вас был бы зонтик!". Тут меня окончательно накрыло. Да если бы никого из вас не было, я прекрасно все сама спланировала: на машине и с зонтиком, дочку забрала. Дочь расстроилась: как же папа то обещал. Надо было на всех наплевать, сделать так как самой лучше! И пусть другие подстраиваются под мои планы!
01.09.2010 14:55:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
О! Здравая мысль! О других, типа БМ, пусть у других голова болит! А Вам и своих проблем хватает! 05.09.2010 10:59:26, Галина-Малина
Anykey
> Надо было на всех наплевать, сделать так как самой лучше! И пусть другие подстраиваются под мои планы!

Как ВАМ лучше, только как Вам лучше! Иначе всегда все будет криво, все будут недовольны, и ВЫ будете во всем виноваты.
02.09.2010 23:49:44, Anykey
LU
а Вы всегда делаете то,что сын просит? мало ли что он потребует в след.раз?
если было обещано дочери,что ее заберет отец - зачем потакать сыну и тащиться вместе с бм в поликлинику??
01.09.2010 23:03:23, LU
Я бы БМ от дочери не увела. Ей обещали первой и присутствие БМ в поликлинике совсем не нужно было. Сыну можно было все объяснить. А так и ребенок обижен и БМ теперь долго не будет гореть желанием.Вам нужно прежде всего определить что вам конкретно нужно, чтобы БМ видел детей или вообще не видел.Если по первому то всячески поощрять общение, если по второму отлучайте потихоньку как раз вот этим - я все сама. 01.09.2010 15:36:42, рица
Когда сын, сказал, что пойдет с папой, БМ ничего не ответил. В поликлиннике я предлагала поехать в школу за дочкой, но отказался из-за страха встретиться с бабушкой. Я никогда не препятствую общение детей с папой. Только у БМ слишком много условий: лето, дети были на даче, он не работал, мог в любой момент взять детей. Но опять страх, ты мне их привези, а потом отвези. Вы вот как себе это представляете: я в пятницу с работы должна метнуться на дачу (с детьми сидит бабушка) 2-3 часа в пути, привести их в Москву, подождать когда он с ними пообщается, и опять отвести на дачу, да и вернуться в Москву, т.к. мне на работу. Другой случай: моя бывшая свекровь предложила, чтобы дети пожили у нее неделю. До дачи свекрови - 30 мин. от Москвы. Раньше, когда мы у нее жили летом, с работы приезжали именно на дачу. Папа не видел детей 1,5 месяца. Я привожу детей папе, он отвозит их к свекрови и УЕЗЖАЕТ!!! Приехал только на выходные. Это как назвать? При этом у нас замечательный папа! 01.09.2010 16:01:49, anel
Dixi
поймите, встречаться с бабушкой вашему БМ мешает не страх, а стыд. Не помогайте ему лееять его, пусть сам справляется. 01.09.2010 18:45:52, Dixi
Я себе даже не представляю, чтобы я куда-то кого-то возила. Папе нужно он и везет. Вы остановитесь и не бросайтесь из крайности в крайность. У него нет четкой линии поведения и у вас нет.Хотите или нет нужно все взять в свои руки иначе будете как пони бегать по кругу. 01.09.2010 16:22:02, рица
Я вот думаю, не будет ли хуже: он постоянно ставит условия, чтобы провести время с детьми. Если я не буду вестись на данные условия - не прекратит ли он общение с детьми, т.к. ему не удобно? А может - что должно быть, пусть то и произойдет? 01.09.2010 16:48:12, anel
Он ставит - вы ведетесь. он считает , что вам нужнее его общение. наверно стоит подумать над этим. если ни вы ни дети не получаете ничего хорошего из этого общения может и стоит его прекратить. иначе повторюсь это только во вред. 01.09.2010 16:56:34, рица
NAD
Ну, не расстраивайтесь Вы так. Праздник, всё-таки, кстати, поздравляю Вас :) Не надо "плевать на всех", просто поменьше прыгайте вы там все вокруг Вашего трепетного БМа, а то прям всех построил со своими обидками. 01.09.2010 15:00:38, NAD
Dixi
вот-вот! Лань трепетная этот БМ... 01.09.2010 18:34:02, Dixi
А может Вы пошли с ним в поликлинику вместе, потому что Вам хотелось побыть с БМ? У меня было такое, он капризничал и ставил условия, а я позволяла это делать, но потом я стала ставить условия, и теперь он трепетно их выполняет. А я таким поведением, окончательно избавилась от прошлого (любви, обиды, злости). 03.09.2010 10:58:09, Tato4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!