Раздел: Родственники (Должен ли муж заниматься ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что и кому должен папа

Тема создана для обсуждения статьи.

Как показывает жизнь, тема "невовлеченности" мужей в дела семейные, их нежелание помогать женам и заниматься детьми — одна из самых злободневных.

Автор: Чеснова Ирина
11.07.2010 00:05:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за истречика это писала? :-) 21.07.2018 19:56:15, Nikolay9191
Мой муж особо не помогает с ребенком. Все его участие сводится к сюсю-пусю на полчаса(( 31.08.2011 16:03:15, krylova.asya
Улыбнула статья... :-)
На самом деле автор манипулирует понятиями, когда озвучивает "равенство" положения мамы и папы в плане нагруженности работой. Устает ли мама? Да несомненно! Является ли это поводом передавать часть обязанностей по уходу за ребенком на папу? Да ни в коем случае!
Проблема в том, что автор не учитывает результаты труда мамы и папы.. :-)
Труд по дому утомителен, спора нет. Но критичен ли он для благополучия семьи? Сомнительно. Большую нагрузку по дому можно "распределить" по времни, что бы она не была столь утомительной.
А теперь подумайте о работе папы.. Представьте милые дамы, что ваш муж из-за усталости и/или нервной обстановки дома поимел проблемы на работе. Скажем накричал на босса, провалил текущий проект или не выполнил месячный план. Не суть важно что именно, но важно то, что он к вам пришел и сказал "прости любимая, мне понизили зарплату вдвое (премии не видать теперь в ближайшие года два, грозит увольнение)" или другое, чего вы опасаетесь.. Насколько я понимаю, тут уже речь о риске для всей семьи.
Подумали?
Вы по прежнему считаете как пишет автор статьи "что устают мама и папа в равной степени и поэтому нужно папу нагружать домашними делами"???
Если да, то мой вам совет, ищите себе "подушку безопасности" окромя мужа, и чем быстрее тем лучше.. :-))
30.05.2011 01:53:47, Михаил Л
Михаил Л, Вы совершенно не цените труд мамы, и в этом Вы неправы. Труд по дому очень даже критичен для благополучия семьи. Представьте, что из-за усталости и обиды на папу мама вообще перестала готовить. Ребенка она накормит готовой едой из баночки, сама вполне наестся кефиром и булочкой. А половина папиной зарплаты, если не больше, уйдет на прокорм папы в кафе или еще где, т.е. в конечном счете, в унитаз. Что равносильно уменьшению зарплаты вдвое. Это самый простой пример.
Вообще, какой-то ущербный подход - "на тебе зарплату и не приставай ко мне".
12.07.2011 16:02:36, firuza
папам желательно побольше доверять, но при этом учить, объяснять, показывать и рассказывать. И все у них получится замечательно, и мамы будут бодры и веселы)) 10.03.2011 13:39:09, Feeri4naya
Статья понравилась.скажу,что письма с претензиями помогают.Часто говорить в лицо не получается,обоих переполняют эмоции ,и получается скандал!!!А так спокойно все описала,предложила решения,попросила помощи.Нам помогло)))) 09.03.2011 21:54:23, Юлия хиппи
Лена Таганрог
а если муж не является основным добытчиком тогда как? Зачастую у женщины пособие по уходу сейчас на уровне зарплаты мужа или скажем квартиру свою сдает (продает урожай с приусадебного участка, моет подъезды в своем доме, ее родители помогают и т.п. Вариантов миллион). Из моих подруг тех кто живет исключительно за счет мужа единицы. Я с первым ребенком ждала мужа с работы чтобы он меня отпустил мусор вынести-прогулка до помойки в тишине без ребенка длинной аш минут 20. Раньше это было рутинной и не очень приятной обязанностью, а стало мечтой 16.07.2010 20:08:51, Лена Таганрог
Darklantern
про многоликого Яхве - это было сильно! мало того что перепутали с Янусом, так у него всего-то два лица было ))) 11.07.2010 23:28:41, Darklantern
Полезная статья. Но, на мой взгляд, не учтены некоторые моменты.
1. Сразу после возвращение из роддома на 2 часа отдавать малыша папе - в нашем случае это было бы нереально! Малыш требовал грудь через 20-30 мин. И кушал тоже по 20-30 мин., а то и дольше. Я же не враг своему ребёнку, чтобы он 2ч вопил у папы на руках.
2. Если младенец заснул - зачем папа его должен держать на руках? Не лучше ли, если ребёнок будет лежать в кроватке, а оба родителя займутся домашними делами или уделят внимание друг другу? И зачем 6-месячному малышу рассказывать по 3 истории перед сном? В этом возрасте нужнее изучать окружающий мир: можно пройтись по квартире и рассказать: это окно, это дерево, машины едут по дороге... ИМХО, малышу это будет нужнее, чем истории, смысл которых он не может понять. Наш сын засыпал исключительно у груди до самого отлучения. Никакие сказки грудь заменить не могли.
3. Не учтён финансовый вопрос. С уходом жены в декрет муж зачастую становится единственным добытчиком. И у него больше возможностей тратить деньги по своему усмотрению. У жены, напротив, не остается времени ни зарабатывать, ни тратить. Неудовлетворенные материальные запросы становятся причиной конфликтов. Нужно соблюдать не только баланс свободного времени (в выходной муж спит утром, а жена - после обеда), но и баланс финансов (сегодня муж потратил 3 000 р. на подарок другу на ДР, значит жена тоже может потратить такую же сумму на свои "хотелки").
11.07.2010 13:09:02, Мамашка Любашка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!