Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила написать.. посоветуйте что-нибудь.

Впервые сюда пишу. Не можем с мужем найти решение проблемы. Ситуация: я беременна вторым, 3 раза в неделю муж приходит домой поздно... от часу ночи до 5ти. Один день это закупочный в его магазине - заносят товар на склад и он из солидарности с трудящимися тоже там своими делами занимается, в принципе это заканчивается до 12ти, но он умудряется и к двум приехать, учитывая что ехать до дома 15 мин. Второй день он ездит за антиквариатом (тоже один из видов его дохода) ездит с партнерами к людям домой, это может затянуться до 4х ночи. А третий это мальчишник, каждую пятницу у него, был он всегда, и в этот день может и к 5ти придти и позже. Кроме того периодически появляются разные гулянки вроде Дней Рождений друзей, встреч с одноклассниками и пр.. которые тоже длятся по максимуму. Так вот сейчас во время беременности я очень остро реагирую на все его задержки, прошу его приходить в эти дни не позже 12ти ночи, т.к жду его, не сплю, переживаю, мысли сами лезут, а потом на следующий день чувствую себя очень плохо.. он же эти мои аргументы воспринимает как манипуляцию и желание ограничить его свободу, постоянно ссоримся из-за этого, я все время нахожусь в минусе, ну и все вытекающее.. Изменить свое отношение и не переживать у меня не получается, для этого он мне должен стать безразличным, и тогда семье я думаю конец. Я практически на грани развода.. но считаю необходимым приложить все усилия, чтоб потом знать, что я сделала все что могла. Все таки над сохранением отношений нужно работать. Как решить проблему?
22.05.2010 19:07:10,

343 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дяди Вашего - куча тараканов...
Он вообще "против" любого вида контроля и ограниений. Его даже "штам" нервирует, ибо это "контроль". Что уж там говорить о Ваших попытках ЗАСТАВИТЬ его приходить к некоему определенному ВАМИ времени??? Да еще и "радостно с улыбочкой". Девушка, Вы что?? Это ж полное насилие над личностью!
К тому же, если бы это было Ваше условия с самого начала, когда он еще "тепленький" был - ну могло бы прокатить, но сейчас Вы зависимы от него, и новизны отношений уже нету... Куда Вы денетсь -то???
так что вот реально, плюньте на эти приходы. Это длится уже 4 года, продлиться еще 4 и еще 4 и т.д.
Ложитесь спать, Читайте мантру "он взрослый дядя, он зарабатывает деньги, это его образ жизни, меня он устраивает,я не переживаю и все у меня хорошо".
24.05.2010 11:35:40, СиреневаяЛеди
Oker
В том варианте, который вы здесь изложили, проблема кажется надуманной.
Подозреваю, что в реальности беспокоит вас совсем другое...
Как раз то, на что вы, якобы, закываете глаза.
24.05.2010 10:49:05, Oker
ландыш
только сегодня прочитала:
"Все нормально. Я такие вещи знаю по себе. Бывает, жизнь не ладится: долги, короста многодневного похмелья, страх и ужас. Творческий застой. Очередная рукопись в издательстве лежит который год. Дурацкие рецензии в журналах. Зубы явно требуют ремонта. Дочке нездоровится. Жена грозит разводом. Лучший друг в тюрьме. Короче, все не так.
И вдруг заклинит, скажем, молнию на брюках. Или же, к примеру, раздражение на морде от бритья. И ты всерьез уверен - если бы не эта пакостная молния! Ах, если бы не эти отвратительные пятна! Жил бы я и радовался!"
24.05.2010 11:01:10, ландыш
Oker
Вот!!! Очень точно) 24.05.2010 11:06:52, Oker
NatalyaLB
+1, очень точно про автора 24.05.2010 11:40:01, NatalyaLB
мне почему-то кажется на самом деле она осознает всю шаткость своего положения, потому и психует. в берменность особенно сильно хочется какой-то стабильности и уверенности в будущем, а с этим дядей, который "хочу раком поставлю, очу в грязь положу" совсем никакой стабильности и уверенности в своем положении в этой жизни. 24.05.2010 10:53:00, kolinkamolinka
Oker
так и я о том, что проблема более глобальна, а автор почему-то решила привлечь внимание только к верхушке айсберга 24.05.2010 10:58:11, Oker
наверное она сама себе боиться признаться в этом, видно же с каким усердием оправдывает мужа. как обычно, лечить собираются симптом вместо самой болезни.
такой топ грустный получился, вляпалась по самые помидоры, связалась с циничным дядькой, который от души манипулирует пользуясь наивностью и неопытностью девочки... думаю это тот самый случай, когда деньги надо ныкать от мужа, брать побольше на нужды и ныкать от души, попу подстраховывать. и стерву включать, взрослеть и матереть, тогда все шансы выплыть красиво и мужику его место указать. для этого как минимум от иллюзий избавиться надо...
24.05.2010 11:10:48, kolinkamolinka
Oker
Первая иллюзия, от которой автору надо избавиться - это вера в то, что она имеет на этого мужчину какое-то влияние, и в то, что он обязан прислушиваться к ее словам. имхо. И тогда остальное легче пойдет. 24.05.2010 12:30:59, Oker
Смешно с Вас право..... Вы вышли замуж за человека на 20 лет старше себя..Вам мама не объясняла, что прежде, чем выходить за уже устоявшихся, утвердившихся и пр мужчин, нужно сначала уточнить и изучить все их привычки и пристрастия???? Потому как , выходя замуж за такого мужчину, нужно твердо осознавать потяните ли Вы его тараканов или нет, хватит Вам мудрости и сил, все это вынести.
Он безусловно воспринимает Вас как просто неоперившегося птенца, который ничего не смыслит в жизни :))) Вот и соберите волю в кулак и найдите, как мудрая женщина тот ключик, чтобы ему доказать, что Вы полноценный и полноправный партнер, которые может отстаивать свою позицию и добиваться результатов.
Мне не совсем понятно, что именно Вас беспокоит в том, что его три раза в неделю нет ночью дома? Вам в эти дни секса не хватает или Вы себя очень плохо чувствуете и Вам нужна помощь с маленьким ребенком? ?
В отношениях с такими мужчинами надо быть очень аккуратной и мудрой и тогда Вы получите максимум отдачи, но это очень длительный процесс. Начинайте менять себя и быть ему интересной, Вы не можете понять одного на данном этапе ему с Вами и ребенком просто не интересно, так сделайте так, чтобы было интересно и чтобы ему хотелось прийти домой, а не в кабак к друзьям/партнерам и любовницам.
24.05.2010 10:33:08, dziewczyna
вот любят же люди себе иллюзии строить. рисуют линеечки "мы женаты", а брака и рядом не стояло. названный "муж" четыре года гуляет, через четыре года это начинает почему-то беспокоить. над сохранением каких отношений нужно работать? над теми, которые остались четыре раза в неделю, когда он приходит до 12? так чего работать, его вроде устраивает, он три раза в неделю гуляет, видимо на остальные дни недели сил уже не хватает, отсыпается 24.05.2010 10:18:17, Наталияяя
ландыш
названый муж - хороший термин! )) а главное, тактичный такой )) а то все - сожитель, сожитель... 24.05.2010 10:47:49, ландыш
Вечная Весна
мне тоже понравилось) 24.05.2010 11:52:17, Вечная Весна
Елена Д.
девушка, Вы должны понять, что Вы - не замужем, это раз (и дело тут не в "штампе" вовсе), во-вторых, он не изменится - ему это не надо, а на Вас ему наплевать (плюс он понимает, что никуда Вы от него не денетесь, по крайней мере пока беременны и дети маленькие), так что сидеть и ждать его ночами - себя не уважать, да еще нервничать по этому поводу.. он считает для себя возможным развлекаться за Ваш счет, Вы за его счет развлекаться не хотите сами.. сходите к психологу, может, действительно, поможет.. 24.05.2010 09:05:50, Елена Д.
ВОт интересно мне. Какой такой антиквариат по ночам. Какая старушка по ночам икону будет продавать... Чето отмазки какие-то гнилые. Чувствуете вы это, автор, вот и беспокоитесь. А скажите мужу, что не беспокоиться не получится, а беспокоиться вам вредно в вашем положении, пусть крутится днем. 24.05.2010 07:53:57, Moon
Фламинго
почитала ниже, и пришла к выводу, что проблема основная в том, что вы его мужем считаете (со всеми отсюда вытекающими), а он Вас женой - не считает. Матерью его детей - может быть, так в связи с этим вовсе не обязательно в радостях жизни себе отказывать. Вам нужно в первую очередь свое восприятие ситуации поменять, "закатать (пардон) губы", хотя это очень сложно в беременном состоянии. кода хочется повышенного внимания и заботы... Вы здравомяслящий человек. и начните его тоже как временное явление своей жизни воспринимать, поверьте, будет легче. На данном этапе вы просто вместе живете, растите детей, и все.... 23.05.2010 11:59:14, Фламинго
Почитала последние комментарии насчёт вреда штампа и детей .
Вы его любите , у Вас дети - и живите этим, пока хочется .
Но не рисуйте себе розовых картинок на тему своих представлений о браке , он не будет их "воплощать в жизнь", все его принципы - обратны .
Просто поймите , что этот МЧ не соответствует им и не будет соответствовать .
Не стОит тратить силы и время , чтобы вычерпать море .
23.05.2010 11:49:06, Русская пианистка
NatalyaLB
он будет, лет через 5 он перебесится, будет по вечерам как заноза дома сидеть... плюс жена, если не дура и себя не запустит, а выйдет на работу и расцветет, мужским вниманием пользоваться начнет...муж будет ревновать и глаз не спускать.
Но ей он, старый, через 5 лет нафиг нужен не будет. И "отольются кошке мышкины слезы".
Эот один вариант развития событий. Другой - ей нравится не работать, она будет рожать еще и еще и сидеть дома, он все реже и реже приходить домой к скучной жене, ближе к 50 для любовниц и подвигов станет староват, вместо " секса без обязательств" найдет себе одну "правильную тетку" и уйдет к ней. Тут же женится, запишет на нее имущество... и будет всем оправдываться что это потому что она "не такая как все".
А жена будет тут уже другие топики создавать ( см ссылку)
23.05.2010 11:58:18, NatalyaLB
Ага, очень вероятно, что через ... лет этот "муж" опротивет ей до омезрзения - сколько лить воду в решето .. 24.05.2010 07:25:06, Русская пианистка
и откуда это заблуждение что работа как таковая делает женщину интереснее и менее скучно ? Сколько их куриц сидящих в офисе на скучной работе ? Не думаю что меньше тех, что сидит дома - а вообще даже и больше. 24.05.2010 00:13:04, умная даша
Это от человека зависит. Кого-то ВСЁ в жизни делает скучной. 24.05.2010 07:23:28, Русская пианистка
хи-хи :-) смешно про куриц. А еще у этих куриц синяки под глазами, замученный вид и единственное желание - домой, к ребенку, ан нет - работайте негры, солнце еще высоко. это я вам как курица ответственно заявляю :-) 24.05.2010 00:22:28, Рыжая Белка
Елена Д.
ну, надо же работу по сердцу выбирать :) я, конечно, не высыпаюсь, но это единственный минус моей работы, ребенок, кстати, будил меня еще раньше :) 24.05.2010 12:26:52, Елена Д.
NatalyaLB
у всех работающих синяки под глазами, замученный вид и единственное желание - домой, к ребенку? где ж это вы такое место работы нашли, боже ты мой! 24.05.2010 11:09:32, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Да тут про работу иной раз такое пишут, что прям за людей страшно. 24.05.2010 11:16:09, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
тут, в семейной? не помню.....
я, наверно "там", где про работу пишут, не читаю :)
24.05.2010 11:41:33, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Да, здесь. Я больше никуда не хожу почти. Невероятное количество людей, ненавидящих свою работу. Не конкретное место работы даже, что случается и естественно, а вид деятельности в принципе. Такое ощущение, что люди либо в бессознательном состоянии себе специальность выбирали, либо любое заняте, отличное от лежания на диване, им глубоко отвратительно. 24.05.2010 14:04:33, Liusia (просто Люся)
о дааа.... не хочу на работу... за большую деньгу ипут многа, на себя ли на дядю ли работаешь, за маленькую смысл торчать в 4 стенах далеко от дома пропадает...вот ведь дилемма ))) 24.05.2010 00:29:12, kolinkamolinka
ИМХО Так вы из этих, из строителей, которые свято верят что если все делать по СНИПам то можно построить любовь :))) Над чем вы там работаете? Над отношениями? А где они? Он отдельно, вы сами по себе. Выдумали отношения и пытаетесь их строить :))) Детей жаль. Судя по всему с ними тоже нмикаких отношений нет, ибо некогда мужику такими пустяками заниматься. 23.05.2010 11:41:26, lenok_
перспектива
Похоже, его и субботней ночью не было, судя по откликам его жены в два часа ночи...Поразительно, умудриться так девушке мозги запудрить...Найти молодую на 20 лет младше, не жениться, забеременнить ее дважды, а самому таскаться где-то и объяснять, что это - хобби, типа, ничего личного... 23.05.2010 03:04:21, перспектива
Liusia (просто Люся)
На 20 лет старше еще при всем при этом?! Офигеть! Автор, а нормальные мужчины вам вообще встречались? Замуж звали нормальные мужчины вас? 23.05.2010 08:45:10, Liusia (просто Люся)
Стильная Штучка
Вы знаете, вы ведь сейчас заняты очень важным и ответственным делом- вынашиваете ребенка. Оставьте все думы и разборы полетов на потом и руководствуйтесь сейчас только своим самочувствием и хорошим настроем. Вы же молоды, красивы, все у вас будет очень-очень хорошо, и есть мужчины, которые будут ценить вас и относиться как к хрустальной вазе. Тут много чего вам написали циничного, но нельзя с таким взглядом смотреть на жизнь и ждать от нее чего-то хорошего, не получится. Вы цените себя пожалуйста, цените своих детей, в т.ч. и не рожденных пока. От этого и пляшите. Мне почему-то кажется, что вы сильно-сильно опустили свою планку, и оправдываете то, что нельзя оправдывать в семье, но если вы начнете себя ценить, у вас все-все будет замечательно! Только все координальные действия потом :) 23.05.2010 01:31:48, Стильная Штучка
Ольсик
кАрдинальные (сорри) 23.05.2010 14:36:48, Ольсик
Спасибо, очень тронули ваши слова.. 23.05.2010 01:40:44, Daemia
Ясень
Если бы Вы могли быть собой, если бы Вы могли описать идеальную семейную жизнь, в ней был бы гуляющий муж, приходящий вовремя с работы? 23.05.2010 00:58:45, Ясень
Вечная Весна
уточнение: гуляющий сожитель. 23.05.2010 01:04:00, Вечная Весна
Ясень
Про это я вообще молчу. Собственно, описанная мной ниже драматическая история ведь тоже про людей, которые считали себя выше всяких формальностей типа штампа... 23.05.2010 01:22:02, Ясень
Вечная Весна
меня одно радует, что девушка пойдёт к психологу. 23.05.2010 01:23:32, Вечная Весна
нет, но если так сложилось, значит для чего-то это надо. может для опыта, может отрабатываю прошлые грешки не знаю, но менять и исправлять ситуации считаю в наших силах. 23.05.2010 01:03:40, Daemia
Ясень
Это вот "для чего-то это надо...отрабатываю прошлые грешки" - Вы так думали и 5 лет назад, или это приобретенная в этом браке философия? Я не говорю, что философия плоха, но если это нажито в браке, то Вы на пути к превращению в хроническую жертву. 23.05.2010 01:20:30, Ясень
нет я это думала до того так 23.05.2010 01:24:04, Daemia
Ясень
Это хорошо. Осталось решить, какой опыт Вы можете извлечь уже сейчас :)) Серьезно, чему Вас научил этот бак? 23.05.2010 01:38:31, Ясень
думаю учит не привязанности. вообще вся моя жизнь меня этому учит... но у меня плохо получается этому научиться. 23.05.2010 01:42:01, Daemia
Ясень
Этому всех жизнь учит. Разными способами. Безуспешно в основном. Чему особенному Вас лично научил этот брак? 23.05.2010 01:49:31, Ясень
Пока ничего больше на ум не приходит.. подумаю эту мысль.. спасибо, вы меня немного организовали.. пойду спать уже) удачи вам! 23.05.2010 01:51:43, Daemia
Ясень
Спокойной ночи :)) 23.05.2010 01:58:18, Ясень
Забейте сейчас, занимайтесь собой и детьми. Через несколько лет он начнет стареть, а у вас будет самый расцвет. Вот тогда и отыграетесь. 22.05.2010 23:50:09, нет у меня реги
Присоединяюсь. Отложите разбор полетов. 23.05.2010 00:18:11, в розовых очках
Нам бы день продержаться и ночь простоять))) То что реванш у меня будет я не сомневаюсь, но я его не ищу(( Я ищу гармонии в семье. 23.05.2010 00:02:54, Daemia
Я вас уверяю, лет через 10 или меньше вам захочется с ним развестись - ну очень он будет старый для вас. Вот и хорошо, что вы сможете его бросить без зазрений совести, помня как он обращался с вами. 23.05.2010 00:07:37, нет у меня реги
а дети то что? я пока не могу представить, что буду жить с другим мужчиной а в детях видеть их отца. 23.05.2010 00:30:35, Daemia
это пока... 23.05.2010 00:35:09, нет у меня реги
Ольсик
Вот! Удачный совет))) 22.05.2010 23:56:54, Ольсик
ландыш
мне думается, у Вас вот какая ошибка в рассуждениях.
"для этого он мне должен стать безразличным, и тогда семье я думаю конец"
это не так. Во-первых, семье конец не от того, что кто-то там кому-то стал безразличным; а оттого, что сразу оба стали безразличны к семье.
Во-вторых, не он Вам должен стать безразличным, а время его похождений.
вы за реноме, что ли свое переживаете? не переживайте, мнение ночных критиков не стоит и выеденного яйца.
а в остальном мне позиция Ваша нравится, взвешенная такая )); я думаю, у Вас все будет хорошо. Если абстрагироваться от возраста мужа и его финансового благополучия )). Но это совсем другая тема ))
22.05.2010 23:44:56, ландыш
Я бы тоже хотела бы абстрагироваться от его ночных отсутствий, но не знаю как. Если вы знаете рецепт, буду признательна. Я тоже считаю себя не истеричкой и достаточно логичным человеком, просто эмоции никогда в ход не пускаю, стараюсь все взвесить и обсуждать и решать проблемы. Но тут у меня пат какой-то. то-ли беременный мозг, то-ли вовлеченность в ситуацию на столько, что не могу посмотреть не нее со стороны. 22.05.2010 23:52:02, Daemia
ландыш
просто скажите себе, что это не Ваше дело. И все. Вас же не волнует, во сколько приходит домой сосед.
чем больше Вам будет пофиг (не на него! только на факт ночных отлучек), тем будет меньше их вероятность. Это хрестоматия, на самом деле.
зацикливаться вообще вредно. Лягте да усните.
22.05.2010 23:59:03, ландыш
он мне не просто сосед. и это мое дело. а если он не мое дело, то для меня это не семья. Правы были там внизу, у вас действительно мусульманский подход.. (не критика) видимо вам это близко, я мне очень не мое(( 23.05.2010 00:22:05, Daemia
ландыш
ну можно еще установить комендантский час и запирать входную дверь с 22-00 до 7-00. 23.05.2010 00:38:44, ландыш
Nanik
Угу. Не работает, не зарабатывает, няни нет, жилья нет, родственников и помощи столько же. Самое время, когда еще второй ребенок на подходе, начать "воспитывать" такими методами. 23.05.2010 00:41:20, Nanik
ландыш
думаешь, мой совет могут принять всерьез? хотя, может, и к лучшему.
а где-нибудь, интересно, упоминалось, он до этого был женат?
23.05.2010 00:46:51, ландыш
он и на мне не женат, но мы друг-друга зовем муж и жена.. до этого жил 2 раза в гражданском браке.. с одной около 5ти лет, с другой последней около 15ти, в обоих случаях у жен было по одному своему ребенку, если это имеет значение. а что этот вопрос может разъяснить? 23.05.2010 00:52:28, Daemia
Nanik
А на вас чего не женится? 23.05.2010 01:13:02, Nanik
против штампа 23.05.2010 01:24:34, Daemia
Nanik
Детей на себя записал? или тоже против?

Вообще, я вашей наивности не понимаю.
23.05.2010 01:26:48, Nanik
записал 23.05.2010 01:27:40, Daemia
Вечная Весна
трус или просто жадный? 23.05.2010 01:26:10, Вечная Весна
Nanik
Расчетливый эгоист. С замашками альфа-самца. 23.05.2010 01:28:54, Nanik
Вечная Весна
лучше бы она не писала на него детей 23.05.2010 01:30:16, Вечная Весна
Nanik
Ну, может, хоть алименты перепадут. Хотя он и тут может "с 8 тыщ рублей" отчислять. 23.05.2010 01:33:36, Nanik
против государственных ограничений. так говорит 23.05.2010 01:28:09, Daemia
Вечная Весна
я не пойму, в чём его государство ограничит, если он женится? Вы например понимаете? 23.05.2010 01:29:20, Вечная Весна
он говорит, что на его внутренние обязательства никакой штамп повлиять не может. Ответственность он готов нести не зависимо от отношений. и штамп в таком случае ничего не решает, а воспринимает он его как контроль государства над ним, ну вроде, если хочешь развестись принеси нужные бумажки, и пр.. а как штамп удержит от не выполнения обязательств или от развода не понятно ему. 23.05.2010 01:33:43, Daemia
Вечная Весна
отсутствие штампа очень удобно, когда приходит пора делить имущество. 23.05.2010 01:40:47, Вечная Весна
существует мууулльон способов уныкать имущество от семьи и штамп здесь не причем.
вот слабо я верю, что штамп способен добавить отвествености у безответственного человека.
23.05.2010 08:20:50, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Штамп способен в некоем приближении продемонстрировать намерения человека в данный конкретный момент. А отсутствие штампа - отсутствие намерений. Безусловно, намерения могут в любой момент измениться. А могут и не измениться. А если нету штампа, то намерений нет изначально. Вот и вся разница. 23.05.2010 08:41:59, Liusia (просто Люся)
Точно сформулировали,+++ 23.05.2010 08:50:02, мимо
Nanik
Он отдал половину имущества бывшим "женам"? Он содержит их детей, помогает, видится с ними? Если нет – делайте выводы. 23.05.2010 01:35:42, Nanik
Он купил квартиру своей бывшей последней, до этого у него ничего не было что отдать. Сын у нее уже взрослый, с ней не видится на сколько я знаю. 23.05.2010 01:44:30, Daemia
Nanik
И с сыном, с которым 15 лет прожил. Вам ничего не очевидно? 23.05.2010 01:46:25, Nanik
вроде сын ни его, я так поняла. 23.05.2010 08:24:06, сочувствующая
Он с этим "не его" сыном 15 лет прожил, на секундочку. 23.05.2010 11:32:45, стройнеющий аноним
у них с ее сыном были очень сложные отношения, во многом из-за него они решили расстаться. 23.05.2010 01:48:23, Daemia
Вечная Весна
у меня не стыкуется так себе доход с покупкой квартиры бывшей любовнице...
С таким дядей вы бы тоже были в шоколаде. Однако картина обратная.
23.05.2010 01:52:06, Вечная Весна
Nanik
У него еще и доход так себе??? Божежмой. 23.05.2010 01:53:57, Nanik
Вечная Весна
девушка писала, что обеспечивает, но она и сама себя так может обеспечивать.
Но девушка, которая может себя обеспечить выше среднего, такой наивностью не страдает.
23.05.2010 01:56:07, Вечная Весна
NatalyaLB
девушка ниже написала, что "если БЫ не было детей, могла бы". А с детьми ей жить негде и не на что, посему так быстро и легко решила, что " изменять можно", но ее еще подергивает по поводу ночных отсутствий... скоро перестанет ( дергаться), смирится. Например, после того, как тщательно выбранный психолог ей скажет " не нравится его поведение? "разводитесь, имеете право".
А развода то она и не хочет ( точнее, просто не может себе позволить)
23.05.2010 16:05:00, NatalyaLB
Nanik
Я думаю, девушка слегка преувеличивает. иначе у нее бы было жилье по меньшей мере. Он себе дом построил, а ей квартиру снимать не на что. 23.05.2010 02:00:17, Nanik
Вечная Весна
Так говорим же про её обеспечение. Её он обеспечивает так, что и ей самой не в напряг. Он же ей дом не построил и квартиру не купил.
Много неясностей, короче.
23.05.2010 02:03:15, Вечная Весна
Nanik
Ох. С детьми вообще мало у кого отношения ровные и безоблачные. тем не менее некоторые их бросают, а некоторые – нет. С этим экземпляром мне все ясно. 23.05.2010 01:51:50, Nanik
ландыш
да ничего, собственно. Я из любопытства спросила. 23.05.2010 00:57:55, ландыш
Вечная Весна
пипец просто... 23.05.2010 00:56:43, Вечная Весна
??? 23.05.2010 01:04:41, Daemia
Вечная Весна
понимаете, я ещё могу понять, когда девушки терпят любовь к экстриму у мужа: им есть что делить. А в вашем случае я даже не могу найти причины. 23.05.2010 01:08:30, Вечная Весна
у нас есть ребенок и один в животе, разве нам нечего делить? да и привязанность есть.. нам еще интересно вместе. 23.05.2010 01:16:10, Daemia
Ольсик
НАМ? (еще интересно вместе) 23.05.2010 14:42:47, Ольсик
Вечная Весна
я имела в виду материальные ценности 23.05.2010 01:18:20, Вечная Весна
Nanik
Вы нигде не ответили, почему 4 года вас все это устраивало, а тут резко перестало. 23.05.2010 00:24:36, Nanik
Что конкретно? Про ночные задержки я написала, что свято верила, что он работает, пока не узнала другое.. 23.05.2010 00:32:04, Daemia
Вечная Весна
отхайдакали бы его скалкой, да и всех делов. 23.05.2010 00:35:33, Вечная Весна
Восток - Запад
я тебя обожаю :) 23.05.2010 00:38:01, Восток - Запад
Nanik
Я не понимаю, автору секс на стороне мешает или ночное отсутствия дома? Объясните мне кто-нибудь. Не хочет "измен", а сама просит сидеть с ним ночью дома. Блин, ничего не понимаю в женской логике. 23.05.2010 00:37:50, Nanik
Ясень
Да простая логика. Если автор признает, что ее не устраивают измены, она должна признать, что семейная жизнь потерпела фиаско и надо все это прекращать. Для прекращения момент неудачный, любовь еще не прошла и экономически невыгодно (эмоционально и рационально кажется, что лучше в браке, плюс самооценка пока требует, чтобы брак был "успешным"). Поэтому приходится выбирать промежуточный вариант - убеждать себя и мужа, что не устраивает невыполнение формальностей, то есть недостаточный секс дома и отсутствие супруга по ночам. А налево - имеет право, у него хобби, бла-бла-бла.

Крайний случай такой ситуации - многократно тут описываемая мной семья, в которой таким образом народилось трое детей, потом от мужа забеременела няня, которую он привез из другого города и поселил в семье (няня, кстати, приехала со своим ребенком). Няня уехала, про нее больше ничего не известно, жена забеременела в четвертый раз, а муж сказал, что одной жены ему недостаточно и привел в дом еще одну женщину. Вот после рождения четвертого ребенка и года жизни "большой семьей" жена, наконец, нашла в себе силы признать, что она нормальная женщина, которая хотела бы, чтобы ее муж был только ее мужем, а не вся такая продвинутая современная дамочка, лояльно относящаяся к изменам. И выставила мужа со второй женой вон. Они потом забрали у нее двух младших детей. Воспитывают. Новая жена рожать своих не рвется...
23.05.2010 00:56:33, Ясень
Ольсик
в осадке... 23.05.2010 14:44:31, Ольсик
Вы все четко описали, гораздо лучше чем я. Все именно так. И доводить до предлагаемой вами крайности я не хочу, т.к. результаты распущенности мне известны, а у него не что иное как распущенность.. Но не в этом вопрос. Что мне посоветуете? Вижу грамотного собеседника)) 23.05.2010 01:08:41, Daemia
Ясень
После родов - предохраняться с первого дня. Пересидеть сколько сможете и сколько нужно, а потом переходить в разряд любовницы до появления более интересного варианта, ИМХО. 23.05.2010 01:13:39, Ясень
я тоже такое решение только вижу, но ужасно грустно от него... неужели вернуть прежние отношения нельзя?? И я не поняла что значит перейти в разряд любовницы? 23.05.2010 01:19:53, Daemia
Ясень
Ну, не очень понятно, что Вы называете "прежними отношениями", какое время Вы, по Вашему мнению, были его единственной женщиной? Можно ли вернуть влюбленность как в первые месяцы знакмства? ИМХО, можно ненадолго время от времени переживать "второй медовый месяц", но это всякий раз чудо и каждый раз в сущности месяц...

Перейти в разряд любовницы - разрешить себе не расставаться с ним сразу и навсегда, если с ним блестящий секс, который Вам жаль потерять или если это будет нужно для решения имущесвенных проблем, пардон. Впрочем, это необязательно. Просто обычно с подобными мужчинами расставание проще проходит, если продемонстрировать, что как от мужчины от него уйти очень, очень сложно. Иначе может обидеться и начать [цензура].
23.05.2010 01:29:27, Ясень
отношения наверное до того, как я узнала что он врет, до этого говорил мне что у него я одна. и наверное он этого тоже не хотел. Наверное хочется вернуть доверие и близость душевную. сейчас она дистанционная. 23.05.2010 01:38:43, Daemia
Ясень
То свое доверие Вы не вернете уже. Это, пардон, похлеще потери девственности, даже хирургически не поправить. Насчет душевной близости... Не знаю. 23.05.2010 01:47:03, Ясень
Nanik
Вы ему любовница и есть уже, это непонятно? только еще и детей рожаете. Очень удобно. 23.05.2010 01:22:09, Nanik
что это за любовница с которой живут все время, имеют детей и общий быт? у меня о любовницах другое представление. 23.05.2010 01:26:43, Daemia
Nanik
Любовница – это женщина, с которой спят-едят-гуляют и все прочее. Но которую не считают своей семьей. И не дают ей прав, которые имеет жена. Вы – его содержанка. Назвать красиво это можно как угодно. 23.05.2010 01:32:25, Nanik
Вечная Весна
Вы правы. Это не просто любовница. Это сожительница. Но статус такой же, как у любовницы. 23.05.2010 01:32:06, Вечная Весна
Мешает второе, а если бы с первым мне доставалось столько сколько надо, вообще бы не заботила эта сторона, а так просто обыдно)) здесь не додает, так и еще на сторону относит)) 23.05.2010 00:54:49, Daemia
Nanik
Дети у вас от отсутствия секса разводятся, извините? 23.05.2010 01:14:17, Nanik
это же не столько сколько для счастья надо 23.05.2010 01:21:03, Daemia
Nanik
Кому? Ему в самый раз. А вы думали, к 50 годам у дядечек либидо как у 20-летних?

Слушайте, я прям в тупике. ну неужели ничего из этого всего вам не приходило в голову до того, как вы к нему переехали и начали детишек рожать?

И зачем начали, если в сексе все так себе.
23.05.2010 01:25:09, Nanik
не приходило увы(( 23.05.2010 01:29:06, Daemia
Nanik
А вы все время живете, не приходя в сознание? 23.05.2010 01:34:14, Nanik
Восток - Запад
не ищите там логику. её там мало.
начиная с предполагаемой телепатии мужа.
23.05.2010 00:41:30, Восток - Запад
Nanik
И что изменило это знание?

Он не стал другим. Он точно такой же, каким был.
23.05.2010 00:35:11, Nanik
Ольсик
выпить успокоительные, на травах.
Хотя я тоже не могла уснуть, а когда усну, кошмары снились, просыпалась от малейшего шороха. Вот придет - сплю как убитая.
Держитесь, автор, нелегко вам
23.05.2010 00:03:16, Ольсик
но пасаран! Спасибо)) И вам тоже досталось не сладко( 23.05.2010 00:32:50, Daemia
Вечная Весна
слушайте, а откуда у вас вообще возникла идея открытого брака? Вам это зачем было надо? 22.05.2010 23:55:46, Вечная Весна
я с ней столкнулась находясь уже в браке. для меня измена, когда человек влюбляется в другую или уходит или живет параллельно при этом хая и мучаясь от жизни с женой. В моем случае он просто ходок, при этом никак не привязываясь к объекту желания. Конечно мне это не нравится, учитывая, что мне не хватает секса сильно. И дело тут не в его либидо, а именно он реализует страсть к приключениям, он себя чувствует завоевателем и крутым рейнджером)) Это природа, ее не изменить, я для себя решила, что это такая его особенность вроде например разбрасывания носков.. с чем-то ведь приходится мириться. И с чем-то получается. А вот с ночными отсутствиями я мириться не желаю и не могу. 23.05.2010 00:28:26, Daemia
Nanik
Да нет у вас брака, зачем вы придумываете. 23.05.2010 01:45:11, Nanik
Вечная Весна
какая-то кривая толерантность у вас.
И бонусов особых нет...

кстати ещё - почему бы ночные отсутствия тоже не приравнять к природе, которую не изменить? Так ведь будет проще и вам и ему.
23.05.2010 00:33:38, Вечная Весна
Восток - Запад
и с инфекциями тоже мириться будете? и с "параллельными" детьми? от такой обильной и разнообразной жизни вне семьи к сожалению, случаются... 23.05.2010 00:30:40, Восток - Запад
но до сих пор же не случилось.. а стерильных людей нет к сожалению.. но он большой мальчик, понимает ответственность за инфекции. 23.05.2010 00:56:19, Daemia
Вечная Весна
он вам сам сказал, что понимает или вы так думаете? 23.05.2010 01:03:15, Вечная Весна
он мне сказал 23.05.2010 01:12:24, Daemia
ЕК настоящая
Допустим он понимает и даже готов как-то эту ответственность нести.
Но Вам-то от этого разве легче и проще?
Когда что-то плохое УЖЕ случается, какая разница кто виноват, и чувствует ли он ответственность, если с тобой (лично тобой, твоими детьми) это плохое уже случилось?
23.05.2010 11:57:20, ЕК настоящая
Вечная Весна
ну хорошо.
но всё же скалку купите. Пусть будет навроде бронепоезда на запасном пути.
23.05.2010 01:14:47, Вечная Весна
Восток - Запад
насколько я поняла, её не спрашивали. муж открыл. а потом "открытость" не скрыл как следует. и поставил девушку перед фактом. :( ну а поскольку она не развелась, стало быть признала брак открытым... только со своей стороны выходами не пользуется. 23.05.2010 00:17:59, Восток - Запад
Вечная Весна
я вот этот момент тоже до конца не поняла... 23.05.2010 00:20:38, Вечная Весна
Восток - Запад
и здесь, что измены всплыли... 23.05.2010 00:26:48, Восток - Запад
ну да 23.05.2010 00:33:57, Daemia
Восток - Запад
вот тут она пишет о его хобби - барышнях 23.05.2010 00:26:22, Восток - Запад
Вечная Весна
всё равно не поняла.
Если ей эти походы налево так болезненны, почему она поступает так нелогично? Требует прекратить не их, а поздние возвращения. То есть явно идёт подмена причины и следствия.
23.05.2010 00:29:32, Вечная Весна
ландыш
насчет поздних возвращений потому что есть шанс. 23.05.2010 00:39:57, ландыш
Восток - Запад
ну да. если придёт раньше, глядишь и ей ласки перепадёт. :( 23.05.2010 00:42:29, Восток - Запад
Вечная Весна
ага 23.05.2010 00:44:54, Вечная Весна
Восток - Запад
не знаю.
помню, что на последних месяцах, перед декретом, сама довольно медленно соображала. к урокам готовилась втрое дольше, чем обычно :):):)
потом прочитала, что гормональный фон подобное "торможение" мозгам устраивает. чтоб беременная меньше переживала.:) :(
23.05.2010 00:37:26, Восток - Запад
Ольсик
ой, а я на втором курсе, когда забеременела первой, наоборот как взялась за учебу, так мне она "вштырила", что я аж в отличницы выбилась, чего со мной раньше не случалось.
А в 3ю бер-ть диссертацию написала))
23.05.2010 14:51:40, Ольсик
Восток - Запад
так и мне вначале отлично думалось :):):)
а вот последние месяца два - с трудом :)
23.05.2010 18:20:12, Восток - Запад
Ольсик
эх, беременность - все же особое состояние. Помню приливы беспричинной радости... Жаль, что у меня этого уже никогда не будет. 23.05.2010 20:29:18, Ольсик

Показано 146 комментариев из 343



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!