Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Появилась еще одна ячейка общества :-)

Всем доброго дня и поздравления с наступившим новым годом!!! Мини фото-отчет в альбоме.
В продолжение истории http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=family&trd=­24615 - муж снял квартиру в районе м.Ботанический сад. 8 го января уезжаем уже с вещами. Понимаю и готова , что легко не будет. Но и тут за много лет самостоятельной жизни не было никогда легко и на блюдечке никто ничего не приносил.
От подразделения , где муж работал в Астрахани, осталось из 100 человек только 20 ть и те в отпуске без содержания сейчас (муж звонит время от времени своему начальнику участка, чтоб для себя понять -верно ли он поступил). Забрала 29 го декабря документы из школы дочери. 11 го января иду устраивать в школу (все адреса и нужную информацию нашла в инете).
Спасибо всем, кто поддержал советами в ноябре!
Ваша solnechnaya :-)
05.01.2010 11:49:03,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Молодцы! От души поздравляю и желаю удачи на новом месте :)) 07.01.2010 15:56:02, komarel
По поводу школы. Не понравится - в пятый многие меняют. За полгода присмотритесь и найдете. В возрасных конфах часто московские школы обсуждают. 06.01.2010 13:35:25, Конек-горбунок
solnechnaya
девочки, пожалуйста, давайте не будем обсуждать почему и зачем и все возможные неприятности совместного проживания семьи и молодой подруги жены. Пожалуйста. Я верю, что это не надолго и что всё будет хорошо. И так мыслей всяких много и задач, не хочу сейчас еще в такой загруз уйти... 05.01.2010 14:29:16, solnechnaya
девушка, ну вы нашли кого слушать, какие то фантазии и теории бесконечные. искушение, если человека какая-то женщина в соседней комнате искушает, то метлой такого мужика гнать надо, а не в деньгах ужиматься только бы подальше его от них держать, а еще на работу не пускать, а то там тоже женщины, да и вообще из дома не выпускать, ведь на улице тоже о ужас ходят женщины, в пустыню сразу или на остров необитаемый, от людей подальше )) ну реально бред какой-то.
мы с подругой снимали квартиру, прекрасно прожили 3 года, за это время мой появился, полтора года втроем жили, потом ее муж, хотя мой товарищ был любитель женщин, но один фиг, что с сосдкой по квартире, по подъезду или коллегой, и жили прекрасно, главное дружно и весело. с другой подругой тоже жили и сейчас со знакомой живу, это намного лучше, по своему же личному опыту скажу, а уж помощь с сыном вообще бесценна, главное человек которому реально можно доверять и в чьей адекватности уверен, с детем это невероятно важно.
был случай, соседка обворовала, когда не было времени выбирать соседей, снимала с малознакомыми, так одна психованная на меня беременную с кулаками накинулась, другие посуду выкидывали, пытаясь меня выжить,это ужас вообще на каких только психов не напорешься скитаясь по этим квартирам.намного лучше со знакомыми, люди себя иначе ведут, в руках держат и не выпускают наружу свое г..вно по полной программе, как это делают при чужих. плюс с тем, с кем знаком в бытовом плане проще найти общий язык, потому что опыт нахождения его уже имеется. я лично зареклась с чужими снимать, реально ужас и другим бы в здравом уме и памяти не посоветовала.
парни в соседях тоже не айс, чистоплотные мужчины большая редкость. намного большая, чем женщины.
05.01.2010 23:54:00, INsight
solnechnaya
вот и я про "человек которому можно доверять и чей характер я знаю!!". Дочь к ней очень хорошо относится и подруга к дочке.
В общем я пока видела больше плюсов, и не видела минусов. А жизнь покажет -кто прав :-)
Спасибо за поддержку :-)
07.01.2010 11:45:07, solnechnaya
Oker
еще не поздно отказаться от этой идеи) зачем искушать судьбу?
Кстати, а кто это придумал)?
05.01.2010 20:23:49, Oker
Да ладно вам, не слушайте. Я лично считаю, что ничего зазорного в этом нет. Если мужчина захочет, то найдет себе на стороне безо всяких соседок. А если ему это нафиг не надо, то и не посмотрит в ее сторону. А в бытовом и финансовом плане действительно удобно, особенно если у вас с ней взаимопонимание. 05.01.2010 16:17:00, Petra
Эники-бэники
Слушай, жить в квартире с посторонним человеком почти всегда крайне тяжело, и редко хорошо сказывается на семье. По-моему, это как раз тот случай, когда даже если очень не хочется думать о проблемах, подумать о них лучше заранее. 05.01.2010 18:08:05, Эники-бэники
Все зависит от настроя. Если бы у меня был напряг с деньгами, и речь бы шла - комнату в коммуналке с незнакомыми людьми, или с подругой, которая еще согласна и с ребенком помочь, то я бы однозначно выбрала второе. Есс-но, не от хорошей жизни такие мысли, но на первых порах как временный вариант я не вижу проблемы. 05.01.2010 18:11:00, Petra
Oker
с чужим лучше. Там изначально дистанция установлена. 05.01.2010 20:19:04, Oker
solnechnaya
Ну вот я такого мнения и была изначально.Мы и тут тесно общались, и если б ему (или ей) это было надо то и ждать моего переезда б не стали...
Может я конечно с розовыми очками, или принципы у меня какие то несовременные..., только если уж она ему (или кто то другой) будет нужна, то не важно- в соседнем подъезде будет снимать квартиру или на другом конце Москвы.
Если он в отличии от моего первого супруга совершенно ровно и спокойно относится к алкоголю, то у нас месяцами стоят в холодильнике и коньяк начатый и водка - не треба, не пьёт. (первый супруг не был алкоголиком :-) но такое в семье нашей было не допустимо, допивалося до дна).
Может сравнения дурацкие, но настроение стало тоже не очень.
Хотя за 2,5 года у него было время решить -с кем жить :-)
Он ее видит женой своего младшего брата :-) и активно сватает.
Не, всё будет хорошо.
Если я не курю, то хоть пусть 10 пачек хороших сигарет лежат, мне они не нужны.
А так как он мечтает о детях (своих нет, женат не был официально), то задачи у него и планы сейчас совсем другие :-)
05.01.2010 16:42:21, solnechnaya
да не берите в голову.
Тоже, теоретически и абстракно, ничего плоxого не вижу. Тем более, что до весны только.
05.01.2010 22:06:37, трошина
Мне кажется, что при переезде в другой город, да еще при смене работы, супруг будет вкалывать как конь, и его заботы будут покрепче, чем измена с соседкой. А жить в одном доме и делить быт (с кем-либо) именно Вам. А значит, и выбирать Вам.
К тому же, у Вас есть хорошая подруга и хороший муж, а не "неизвестно какой (которому глаза завязывать надо)муж и неизвестно какая подруга".
05.01.2010 17:15:36, Karramba
ЕК настоящая
Вы как-то однобоко рассуждаете.

Дело вовсе не в Вашем муже и не в том, "надо ему или нет".
05.01.2010 16:44:18, ЕК настоящая
solnechnaya
а в том, что это может быть нужно подруге?
но это нужно бывает обоим чтоб был результат.
всё так ...плохо и серьезно?
или я так сильно доверяю обоим
или я дура
05.01.2010 16:50:32, solnechnaya
ЕК настоящая
Я ж говорю: однобоко!:)
Вы всё время почему-то скатываетесь на мысли о том, что у мужа и подруги может быть роман. Ну или не роман, а они просто займутся секасом.:)

Вы в другом направлении подумайте: в сторону коммуналки (в т.ч. интима) и бюджета.
05.01.2010 17:01:16, ЕК настоящая
solnechnaya
комнаты изолированные, с большим ребенком научились жить,сейчас (квартира наша сдалась) живем у его мамы (до отъезда), там -мама, сестра с дочкой и мы втроем. В общем к проживанию в коммуналке готовы, умеем, справимся :-)
бюджет тоже отладим.
у меня от усталости уже не просто однобокие мысли, они устало-утомленные :-)
поехала домой, муж со свекровью стол весь день накрывали (придет часть его друзей , кто не смог приехать на регистрацию), а я свои рабочие дела завершаю перед отъездом. Дома котлетки рыбные, балык из селедочки...мммммм:-) А я весь день не ела, отчеты свои ваяла :-(
05.01.2010 17:08:50, solnechnaya
ландыш
и, кстати, почему ему вдруг "не надо"? мне даже за него стало обидно. 05.01.2010 16:46:06, ландыш
solnechnaya
ну потому что у него есть я :-))))))) 05.01.2010 16:49:01, solnechnaya
ландыш
хорошо, что Вы понимаете весь юмор этого заявления )) 05.01.2010 16:53:26, ландыш
solnechnaya
девочки , спасибо вам за все высказывания и мысли и опасения и прочее! Правда, спасибо! :-)
Я хоть и давняя конфянка, но я читательница, пишу очень мало, когда припрет :-)
вот в этот раз повод радостный :-) , фотки за много лет новые выложила :-)
05.01.2010 16:56:19, solnechnaya
Посмотрела фотки. Ближайшие пять лет можете и не думать вообще об изменах. Ждет Вас, бриллиантовая моя, борьба со школой, рождение еще одного ребенка, фитнес и рыбалка на Дону по осени 2010года. Ну и борщи, конечно:)) А если Вы еще и селедку под шубой можете делать, то ни одна соседка Вас на койку Вашего мужа не променяет.
:)))
05.01.2010 17:20:41, Karramba
solnechnaya
спасибо Вам, Karramba!!!!!
И щи и борщи и селёдку под шубой - всё умею :-)
Вчера так вскользь говорю мужу "Галюня (подружка) приедет в Москву 13 го января от родителей, спрашивает сможешь ли ты ее встретить, если сможешь, то она возьмет у родителей всё, что ей положат и картошку, и закатку и рыбу, в общем всё что дадут"
Муж "когда поезд"
я " в 19.40 в среду"
муж "ок, конечно встречу, всё довезем!"
я "...мне кажется мы нормально, без конфликтно будем жить все пока вместе... А ты как думаешь!?"
муж "с Галей? я даже не сомневаюсь. Во всяком случае она меня не раздражает, конечно уживемся, всё будет хорошо"
Вздохнула облегченно :-)
Не раздражает - это в тему к другой моей подруге... Не знаю чем она его обидела, не признается никто из обоих, но муж полгода избегает общения с ней "ты иди, отвезу, привезу, но сам поеду домой, приготовлю, или в магазин или машину помою"...
Так что "не раздражает" это сильный аргумент:-)

Вещи собраны. Завтра поезд в 10.42. Ехать правда 37 часов (вместо 28 часов на фирменном ...).
Всё будет хорошо.
А Вам - еще раз спасибо за такое доброе и весёлое сообщение!!!:-)
07.01.2010 11:39:33, solnechnaya
ЕК настоящая
Умеешь вселить оптимизЬму! :)
Где ж ты раньше была? Я б те позолотила ручку. :)))
05.01.2010 19:16:18, ЕК настоящая
:))) 05.01.2010 21:11:58, Karramba
ЕК настоящая
Ненадолго? А на сколько? Оговорен срок? 05.01.2010 16:07:58, ЕК настоящая
solnechnaya
до весны. март-апрель. Оговорен подругой. 05.01.2010 16:10:58, solnechnaya
ЕК настоящая
Желаю Вам сохранить подругу. 05.01.2010 16:14:18, ЕК настоящая
Вечная Весна
Так тем более не надо с самого начала усложнять всем жизнь посторонним человеком. Вам эта выгода потом боком может стать. 05.01.2010 14:38:40, Вечная Весна
Счастливица! Поздравляю! Заходите, если что. 05.01.2010 13:17:27, Karramba
Квартиру выгодно снимать в красногорске-опалихе (это 20 мин от тушинской на электричке), могу поискать телефоны риэлторов.
Хорошая школа у м.Беговая. Я не знаю, к сожалению, номер, но, когда работала в том районе, задумывалась, не отдать ли туда сына. Именно СРЕДНЯЯ школа хорошая. Первый вагон из центра, из стекляных дверей налево, поднимаетесь вверх и идете вперед метров 100 от метро. Там слева и школа :)
Сейчас в личку свой телефон вам отпишу, если что, звоните, оба района мне знакомы ;) не стесняйтесь. Чем смогу всегда помогу :)
05.01.2010 12:24:00, Янyшка
solnechnaya
Спасибо!!! :-) по ряду причин (работа моя и мужа) мы сняли 25 декабря у метро Ботанический сад, т.е. Полежаевская и остальное отпало.Сняли 2х комнатную за 28 т р. Комнаты изолированные. В одной до весны будет жить моя подруга (вернее даже моя ученица,я выучила ее со студентки на практике, сейчас она в Москве с августа, работает бухгалтером -экономистом, жила в Одинцово у одноклассников.Совместно с мужем моим было принято решение снять совместно двушку- кучнее, дешевле и взаимопомощь).
Так что выбор по шоклам - школа №297 на пр д 1-й Ботанический
, или прогимназия 1779 на Седова 12 (квартира на Седова 7к 2).
Но прогимназия это только начальная школа (дочь в 4 классе), а потом они куда переходят - не пойму...
05.01.2010 12:32:16, solnechnaya
ландыш
я никогда не против коммуналки, но жить с подругой в соседках, это, имхо, еще хуже, чем заводить совместный бизнес. Предполагаемая выгода того и гляди обернется массой проблем.
по мне, даже сосед-алкаш лучше )) если тихий, конечно ))
05.01.2010 14:08:43, ландыш
solnechnaya
а можно аргументы ...? Плиз... 05.01.2010 14:11:57, solnechnaya
ландыш
да вот Весна уже спросила... Селились бы уж лучше с молодым знойным кросавцем, это же взаимовыгодно, так мужу и скажите. 05.01.2010 14:22:49, ландыш
solnechnaya
т.е надо было соглашаться на вариант мужа - снимать с его молодым красивым двоюродным братом :-)))))
верю, что это не надолго и что всё будет в результате хорошо.
05.01.2010 14:26:21, solnechnaya
Вечная Весна
вам больше девушки нравятся, что ли?) тогда ой, извените 05.01.2010 14:39:39, Вечная Весна
Вечная Весна
а нафига селить незамужнюю девицу в одну квартиру с мужем? Чтоб закалился как следует? 05.01.2010 14:05:20, Вечная Весна
solnechnaya
(мысль вслух) а когда незамужняя няня с проживанием -это всегда плохой итог...? ... 05.01.2010 14:11:10, solnechnaya
а зачем вам незамужняя няня?! 05.01.2010 14:24:00, Янyшка, выпадая в осадок
ландыш
смотря для кого )) 05.01.2010 14:21:39, ландыш
Вечная Весна
это вы к чему меня спросили? 05.01.2010 14:14:09, Вечная Весна
solnechnaya
няню ведь такую берут не с целью мужа закалять... 05.01.2010 14:24:11, solnechnaya
Вечная Весна
обычно такой незамужней няне много лет. Там и закалять ничо не надо. 05.01.2010 14:37:07, Вечная Весна
ландыш
тоись ничего не раскаляется... 05.01.2010 14:38:41, ландыш
Вечная Весна
ну да
бывают исключения, конечно. Но это большая редкость)
05.01.2010 14:40:45, Вечная Весна
Carsa
Поздравляю! А все бытовые проблемы решаются, было бы желание. 05.01.2010 11:58:33, Carsa
solnechnaya
Спасибо!!!:-) 05.01.2010 12:04:06, solnechnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!