Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начать отношения

Сейчас, поговорив с умными людьми, пришла к выводу, что мои проблемы обширны и значительны. У меня целая куча тараканов, в их числе:
1) я подсознательно уверена, что человеку который нравится мне, я понравиться не могу. подпункт - я влюбляюсь в женатых, чтобы иметь моральное оправдание своему бездействию.
2) я не могу просто кого-то куда-то пригласить, потому что для меня это "уже отношения"
3) я боюсь показывать свои чувства, например что мне кто-то нравится.
Че делать-то, а? Я просто в ужасе :(
24.10.2009 19:38:57,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестать уже наконец быть грустной. 26.10.2009 10:21:34, Антюр
Есть простая формула, проще некуда : если Вы себя не полюбите, никто Вас не полюбит.
"Не нравлюсь, боюсь " - всё от этого, от равнодушия.
Когда начнёте себя любить - позволите себе жить полноценно.
25.10.2009 11:11:41, Русская пианистка
тараканы, тоже мне новость, да они у всех есть. Можно всю жизнь потратить на то, чтобы их вытравить. А как вы вообще себе представляете, вот вы взяли и вытравили своих тараканов, и вы вот вся такая белая, пушистая без тараканов и вот вы идете и мужики к вашим ногам штабелями падают, причем все не женатые.
И как вы с этим МЧ, у которого свои тараканы, жить то собираетесь.
Начнете его тараканов изводить (заодно и МЧ изведете).
Проще надо быть, и понять, что все мы живые люди, и мужчины тоже, и когда вы себе разрешите быть живой, а не хрустальной, тогда и народ к вам потянется.
Станьте самой собой.
А с женатыми не встречаться очень просто, берете и не встречаетесь, решили для себя - время тратить не буду, и все.
25.10.2009 06:45:59, сочувствующая
думаете жизнь безтараканная так сложна? она легка и прекрасна :))) именно потому что у всех их есть воз и тележка,чем их меьше у тебя, тем проще ужиться с другим человеком и принять его тараканов, потому что груз своих не давит. чужими заниматься смысла нет, их только сам человек может потравить. а белой и пушистой долго жить не получится, только если ровно сидеть н попе и ничего не делать, а так не бывает, новые обязательно появятся, но ими будет проще управлять умеючи то :) 25.10.2009 08:26:54, kolina
:))))))) Да, вот именно так и представляю! :)))))
А жить я пока ни с кем не собираюсь и даже встречаться мне пока совсем неактуально, увы :)
25.10.2009 06:50:09, Грустно
УникаЛьнаЯ
1.
1. Я раз пять перечитала, прежде чем поняла, что меня в первом пункте цепляет. Вам нравятся... А вообще Вы кому-то нравитесь? Дело в том, что в общих чертах мы с Вами, как ни странно, похожи :) в своих ощущениях. ОДнако в моем случае это не мешало появляться людям, которым нравлюсь я... ()а они мне, правда, могли и не нравиться :)
2. Это и правда "уже отношения". Только не те, которых Вы ждете... Отношения бывают дружеские, приятельские и т.п. и т.д. Куда-то вместе сходить - это несомненно, переход на новый уровень в отношениях, так что в цлом, имхо, Вы правы. Но это еще не те "отношения" (вернее, не обязательно те), которых Вы так хотите и так боитесь.
3. А почему? Боитесь выглядеть смешно в глазах объекта или окружающих? Боитесь нарваться на отказ? Разрыва отношений?
25.10.2009 00:29:37, УникаЛьнаЯ
1. На дружеском уровне - нравлюсь, да. Подруг много :) Но не более того.
3. Вот этого всего боюсь... И наверное еще чего-то.
25.10.2009 06:38:03, Грустно
Нужно развить своих тараканов дальше. Потому, что в 31 с ними бороться уже бесполезно, а местами и вредно.
1. Человеку, который нраится Вам, Вы понравиться не можете.
Смиритесь с этим, подумайте как правильно любить тех, кто не любит Вас и как получать от этого удовольствие. Начните это делать, на месте подкорректируете.
Вы нарочно выбираете женатых мужчин, чтобы иметь оправдание дл того, чтобы ничего не делать.
Не уверена, что все так. Вы выбираете жм для того, чтобы иметь возможность не нравиться тем, кто нравится Вам. Понимаете разницу? То есть зачем-то Вам это нужно.
2. Вы не можете кого-то куда-то пригласить, потому что это сразу "отношения".
Заведите себе много-много "отношений", почувствуйте себя популярной, флиртуйте с мужчинами, научитесь вести параллельные отношения, благо в "связях" Вас никто не обвинит:)) Рано или поздно, найдется тот единственный.
3. Вы боитесь показать свои чувства.
Скромность не значит грубость, люди не идиоты и у неопытной женщины все написано на лбу. Особенно, если она завтрак в кафе считает за отношения:)) Так что Ваша скромность Вас только украшает, поверьте. Примите ее как комплимент, украсьте себя своей скромностью и создайте соответствующий романтический образ из своей внешности, движений, голоса. И пусть они Вас добиваются.
24.10.2009 21:44:50, Karramba
+100. 25.10.2009 11:06:10, Русская пианистка
Спасибо, очень интересно. На тему того, что женатые затем "чтобы иметь возможность не нравиться тем кто нравится мне" ушла долго думать. 25.10.2009 06:43:00, Грустно
Если ответственность за совместную жизнь у мужчины, то
право выбора у мужчины.
Если Вы ему не нравитесь, то
он Вас не выберет.
Если Вы не нравитесь мужчине (предположим он просто Вас не заметил), то
Вы можете взять выбор и ответственность
на себя. То есть сделать нечто, чтобы ему понравиться, чтобы он согласился, что Вы его выбрали. Это табу. Чтобы табу подтвердить "правильными" аргументами, понятными обществу и Вам, выбираете женатых мужчин.
Которые не могут выбрать Вас, которых не имеете права выбрать Вы.

Что имеем "с гуся":
Вы соглашаетесь только на модель семьи в которой ответственнен и доминирует мужчина, но жить в ней не хотите по ряду более поверхностных причин. В Вас борются установки рода и пещеры. Поскольку жить и быть счастливой Вы сможете только с доминантом, то Вам всего лишь, нужно пройти этап, после которого он сам возьмет на себя решение о браке и все Ваши "поверхностные причины" не будут иметь значение. Какое-то время они будут в конфликте, что будет выражаться в тревожности и ревности, но со временем, улягутся, поскольку приобретенные.
Поскольку счасливо жить по матриархальному принципу, по которому Вы принимаете ответственность и решение, т.е. нравитесь, поддерживаете интерес и т.п. Вы не сможете, то и пытаться изжить своих тараканов и начать нравиться, "развивать отношения", лучше не надо. Смочь то Вы сможете, но результат будет плачевен, поскольку потом прийдется растить из отловленного кандидата, доминанта. Не выйдет. Помучаетесь и бросите.
25.10.2009 20:53:24, Karramba
Уау. Круто. Реально. А можно подробнее "то Вам всего лишь, нужно пройти этап, после которого он сам возьмет на себя решение о браке и все Ваши "поверхностные причины" не будут иметь значение."? 25.10.2009 20:59:12, Грустно
В смысле с закрытыми глазами, без навыков и с тараканами. См. пост выше по пунктам. То есть, берешь и делаешь. Общаешься, стиль соотвествующий, заводишь "отношения" через "не хочу". Это как в анекдоте: "заставлять себя надо".
Когда образ правильный (который доминант выберет) родится (реально из глубины души достат будет, потому что "сделать" его, значит матриархат=табу), круг близкого (расстояние при котором доминант вообще замечать людей начинает) общения будет достаточно широк, чтобы самой выбрать, хотя бы из двух-трех, то и сложится все. Ну для гарантии, сразу можно круг подобрать соответствующий, не вдаваясь в подробности, просто, например, владельцы яхт или собачники:))
25.10.2009 21:17:56, Karramba
скажите, а что плохого в женатых? почему не боитесь лысых, толстых, больных, бедных, страшных, а именно женатых, откуда такая наравленност страха? 25.10.2009 08:31:32, kolina
Ваще задумалась... Оно ведь и так - чем толстый лучше женатого? ничем... 25.10.2009 20:34:10, Грустно
Женатого "нельзя" по моральным причинам. Это "правильно" и поддерживается обществом. А толстого "нельзя" только если "галю много кушала", а общество проповедует толерантность и поддержку убогих.
Т.е. нельзя женатого - правильно со всех сторон, нельзя толстого - не правильно и совесть замучает.
25.10.2009 20:41:03, Karramba
неа, не по моральным причинам, мне например до моральных как-то до фени, меня лично не устраивает, что будет сильно страдать мой комфорт, т.к. человек не сможет уделять мн времени и финансов столько сколько оно мне надо :) мужчина мне нужен целиком и полностью, не собираюсь его ни с кем делить, местами иногда конечно не против, не только если я на главных ролях. правда бывают исключения, но только очень исключительные :))) другие еще по каким-то параметрам не походят, ну и так далее. вообщем женатость всего лишь какая то бяка, которая делеает мужчину не интересным, вот так к этому и надо относиться. 25.10.2009 22:05:59, kolina
Не может женатость делать мужчину неинтересным. Если он, конечно, человек, а не объект для замужества.
Я бы сказала "бесперспективным":)­)
25.10.2009 23:30:54, Karramba
имела ввиду неинтересным как гипотетического партнера, автор же приличного чего то хочет, а не временных случек. как человек он может и интересный и даже иногда пообщаться, но вот у многих женщин есть неубиваемая потребност влюбляться во все что движется, тем более в периоды когда давно никого не было. 26.10.2009 00:42:38, kolina
:))) неубиваемая потребност влюбляться во все что движется (с) - очень понравилось.
Но в данном случае ведь не так. Тут как раз общение и интерес не повредят.
26.10.2009 00:51:32, Karramba
Не, про нельзя толстого - меня совесть не замучит совсем :) Но согласна, что "нельзя женатого" - идеологически выверено :-D Хотя например ГБ без детей - это по моему реально нещитово :) 25.10.2009 20:54:10, Грустно
:)) а должна мучать, ну, то есть общество считает, что должна:))) 25.10.2009 21:10:58, Karramba
Женатые - по определению бесперспективны )!
Кроме тех, кто желает поменять жену, оставаясь женатым, т.е. это женатый такой , "с душком", неправильно женатый и непонятно, переучится ли или будет дальше перебирать варианты ..
25.10.2009 11:05:29, Русская пианистка
а по мне так бедные, толстые, необразованные ну и в этом точно так же бесперспективные, об них почему-то много не думают отметают при знакомстве, а вот о женатых так напрягаются, вот почему вопрос? 25.10.2009 14:00:40, kolina
Чем тебе толстые-то плохи :)? 25.10.2009 14:05:23, Русская пианистка
Мне толстые просто ужасны и бесперспективны точно :)) даже хуже женатых :) 25.10.2009 20:32:28, Грустно
:) вот и прально, это они нам не нужны, а не мы им :))) такие красотки просто так не достаются, их надо заслужить. вы ведь красотка и умница? я не сомневаюсь и вы в этом не сомневайтесь! 25.10.2009 22:08:17, kolina
толстые, это толстые, не путать с плотными и упитанными :) ты бы стала встречатсья с мужчиной весом в 200кг? я нет, потому что это как минимум плохое здоровье, как максимум сильные психологиеческие проблемы. а плотненьких и сама люблю, у меня муж был худощавый, во время равода думала, ну хоть нормальных мужиков терь нащупаюсь, а то кости эти надоели :)))
вообщем женатость всего лишь один из параметров фильтраци, не вижу поводоа для трагедизма, тем более такого глобального как у автора топа. решаешь для себя что они например марсиане и все, ну их этих марсиан,кто их знает, а вдруг опасно для жизни, а я жить хочу :)
25.10.2009 14:56:02, kolina
Ой, а для меня от 80 уже толстяк, а уж если пузцо так вообще жирдяй. а подруга пищит от пузатеньких 25.10.2009 15:28:04, рица
А я не люблю худых )! У меня - тоже дежавю. БМ был стройным и очень боялся поправиться, соответственно, ненавидел печенюшки, пирожки, блины, а после 18ти - так и вообще всю пищу. Жевать под возмущённым взглядом голодного человека было невмоготу.
Я , реально , покупала по дороге с работы всякие чипсы-орешки и грызла их на улице!
25.10.2009 18:06:45, Русская пианистка
Конечно это дело вкуса, тут не поспоришь.а некоторым так еще и не идет худоба. 25.10.2009 18:50:29, рица
А что, такое мощное плечо под боком, и не путаешь его носки с своими, его рубашки - с детскими, в любой толпе различим и кушает что приготовишь )))))! 25.10.2009 15:14:35, Русская пианистка, спит с мужскими 130кг-ми
Ну меня вот муж (ныне бывший) перестал привлекать в сексуальном плане примерно на 115 кг... Там конечно был комплекс причин, и вес не самая наверное важная была, но и немаловажно... Плотные - да, даже с животиком - да, но когда живот как на 9ом месяце - бееее... 25.10.2009 20:56:21, Грустно
кушает то он хорошо, а зарабатывает н все то, что кушает? ))) мой жрал как лошадь,я реально плакала в магазине, для меня это перевод продуктов. даже стращно подумать сколько там в районе 200 съедают... 25.10.2009 15:38:56, kolina
Так это дело вкуса - кормить ли на "свои".
У нас на всю семью уходит около 12т.р. в месяц на продукты, это довольно точная цифра, я веду бухгалтерию. Сюда же входят обеды, которые съедаются на работе , потому что я сама их готовлю))
А насчёт магазинов - это я сама не люблю . Хотя ем больше всех в семье, хе-хе )))!
Есть такое достойное женское - списочки продуктов закупщикам писать ))! А самой звенеть посудой с кухни - типо, я жду Вас, сир !! И ждать (читай: держать осаду) с бутылочкой чилийского ......
25.10.2009 18:01:57, Русская пианистка
NAD
Ого, а я общалась как-то с челом весом далеко за сто. Не, даже с двумя. Не заметила у них никаких психологических проблем. На номер одного в своём телефоне до сих пор смотрю с некоторым раздумьем. Напрягает, не вес, а национальность, если честно. Но это уже, видать, мои психологичекие проблмы :) 25.10.2009 15:07:37, NAD
ну не могу я уважать людей так сильно распустивших себя, хоть убей.
да и темпы жизни у нас разные.
25.10.2009 15:39:56, kolina
NAD
Можно и не уважать, но наличие психологических проблем у мужчины тут при чём? Хотя владельца успешной компании почему бы и не поуважать. 25.10.2009 15:55:07, NAD
значит вам просто повезло на людей успешно спрвляющизся с комплексом неполноценности и ничего не делающими с весом. таких единицы, большинство просто убиваются на эту тему, так что оьщатться не хочется. и хроническе попытки вес сбросить. вообщем аллес капут всем вокруг. 26.10.2009 00:46:25, kolina
NAD
На самом деле убиваться можно по чему угодно. И по толщине, и по худобе, и при нормальных объёмах можно убиваться, например, по лысине или прыщам на носу. Говорю Вам, если человек умён, обаятелен, с юмором, если в нём чувствуется настоящая сила, тогда вообще не видно, какой он толщины. А так да, мой собственный БМ, когда озаботился своим весом, стал неприятен. До того был обаятельным толстячком, не замороченным объёмом своей талии. 26.10.2009 09:15:52, NAD
+1. Я вот раньше не уважала женщин, которые выглядят неухоженными - без косметики, без укладки, маникюра и т.д. Мне казалось, они ленивые, неорганизованные и т.д., вплоть до того, что "разбавляют" ухоженный вид остальных. Потом пообщалась с некоторыми из них, такой попался коллектив, и поняла, что им так - клёво! Гораздо удобнее. Они именно этого и хотят :)
У полных людей - такая же психология :) Те, кому надо - худеют , чай , понятно , что надо просто следить за питанием . Остальным - просто клёво :)!
25.10.2009 18:14:08, Русская пианистка
Забавно. А у меня обратный процесс произошел :)) Годами считала, что маникюр-укладка - все фигня, главное чтобы человек был хороший. А сейчас начала эти с удовольствием заниматься :) 25.10.2009 21:03:26, Грустно
NAD
Люблю толстых! Ну, упитанных :) 25.10.2009 14:08:47, NAD
И - прральна :)! 25.10.2009 14:13:39, Русская пианистка
NAD
А вот и возражу. Есть ещё женатые, готовые поменять жену. Где-то даже мелькал совет обратить внимание на женатых ближе к сорока, потому что у них об эту пору как раз возрастной кризис накатывает и желание что-то круто в жизни поменять. Внутри этой группы есть ещё перспективная подгруппа - внезапно разбогатевшие женатые. Цитата из журнала: "Сначала разбогатевший мужчина меняет машину, потом жену". Как ни удивительно, мой личный БМ аккурат попадает в этот разряд :) 25.10.2009 11:41:00, NAD
Ну да, я про них и написала ! Тока, "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". В смысле, если он такой любитель менять, излечимо ли это? 25.10.2009 13:50:30, Русская пианистка
NAD
Неправильно прочитала "поменять жену, оставаясь женатым"? В общем, не поняла, простите :)

Ну, тут возможны варианты. Сколько ещё кризисов приключатся в жизни мужчины после сорока? Сколько раз ещё он сможет резко повысить свой имущественный ценз? Насколько вообще был удачен вариант "мыла вместо шила" :)
25.10.2009 14:03:24, NAD
Вам зачем что-то делать? 24.10.2009 21:29:24, Karramba
А Вы не смотрите на каждого мужчину как на потенциального мужа/любовника. Просто общайтесь, не навешивая на него этих ярлыков и страхов. Там, глядишь, и втянитесь.
Ну и любить себя надо, это да. Баловать себя, прихоти выполнять!
К тому же есть всякие женские тренинги по раскрытию женщины и все такое. Например, есть школы гейш - там как раз учат раскрывать свою женскую сущность, вилять бедрами, стрелять глазками, разбивать сердца) Сама не была, но кто был - вроде довольны!
24.10.2009 20:43:31, Wishmaster
Ну вот и я говорю, что получается что я смотрю на каждого как на потенциального мужа/любовника. А как не смотреть - я не знаю.
Школа гейш - пошла бы, да. Но у нас нету.
24.10.2009 20:49:42, Грустно
NatalyaLB
школы гейш у вас, нет, небось, и психологов хороших нет... кому надо, тот сменит место проживания, чтобы решить свои проблемы. 24.10.2009 21:11:22, NatalyaLB
Oker
просто дружите с ними) 24.10.2009 21:07:17, Oker
Ci Sara
с гейшами? :)) 24.10.2009 21:22:16, Ci Sara
с психологами ... 25.10.2009 20:44:06, сочувствующая
NatalyaLB
когда "проблемы обширны и значительны" и "целая куча тараканов", тремя советами в конфе вы не отделаетесь.
Я всегда предлагаю 2 пути:
1. идем в книжный, листаем все, что там есть на полке " самосовершенствовани­е", "как стать счастливым", "психология" и т п, покупаем то, что зацепило, читаем, делаем выводы.
2. идем к психологу или психотерапевту, платим, работает ( над своими проблемами). Вам нужно как проще (2) или как дешевле (1)?
24.10.2009 20:37:08, NatalyaLB
Пункт первый, я считаю, мной отработан по полной программе... Ничего нового я уже давно не вижу. Так что видимо остается пункт 2, однако "хорошего человека найти нелегко" :) 24.10.2009 20:43:59, Грустно
NatalyaLB
"смотрим в книгу, видим фигу"? тогда да, надо отрабатывать2 второй, но и там может закончится как 1й - " свой ум другому не приставишь" 24.10.2009 21:10:19, NatalyaLB
учитесь расслабляться и радоваться и не думать ни о чем, идти пока идет :) звучит просто, но делат это умеют единицы. вы точо не умеете. 24.10.2009 20:22:03, kolina
Это для меня звучит как "Ежики, станьте совами". Знаете этот анекдот? То есть я конечно же понимаю, что это надо, но я не понимаю, как это делать. 24.10.2009 20:27:04, Грустно
приезжайте ко мне в гости, я вам укольчик сделаю - маленькую дозу пох... ой, пофигизма :))) 24.10.2009 20:29:00, kolina
Вот реально жаль, но мне до Москвы уж очень далеко ехать :)) Может по почте? :))))) 24.10.2009 20:33:29, Грустно
по почте дозу выслать? боюсь протухнет... он такой блин нееежный, пофигизм этот :))) да уж, жалко. а то у меня его лишнего, ищу с кем поделиться. 24.10.2009 20:35:27, kolina
Вот черт, опять не повезло :) 24.10.2009 20:44:48, Грустно
Вечная Весна
маешься, что ли? 24.10.2009 20:36:22, Вечная Весна
ага, совесть проснулась,грит перебор уже девочка с пофигизмом у тебя :) 24.10.2009 20:40:14, kolina
Вечная Весна
ой))) 24.10.2009 20:45:08, Вечная Весна
чего? не знала, что у меня тоже совесть есть :))) 24.10.2009 20:49:02, kolina
Вечная Весна
влюбляйтесь в тех, кому вы нравитесь
пусть вас приглашают
боитесь - не показывайте.
24.10.2009 19:46:24, Вечная Весна
Никому не нравлюсь насколько сильно, чтобы приглашали :) Забить - это я люблю, конечно, но в данном случае это не мой метод. 24.10.2009 19:53:39, Грустно
Вечная Весна
дык поработайте над тем, чтобы нравится.
И имхо, мужчины излишней инициативы от женщины не шибко любят.
24.10.2009 19:59:33, Вечная Весна
Ну вот и работаю, например топик завела :) Чтобы понять, какая работа над собой нужна. 24.10.2009 20:08:27, Грустно
Вечная Весна
никакой не нужно))
Кроме той, чтоб начать нравится себе.
24.10.2009 20:13:56, Вечная Весна
Отлично. Идем дальше. Как начать нравиться себе? :) 24.10.2009 20:16:31, Грустно
А почитайте здесь, может что пригодится. Чтобы нравиться себе нужно найти интерес в жизни. 24.10.2009 20:22:39, рица
Вечная Весна
делайте что-то сами для себя.
К примеру, почему вы не можете одна пойти туда, куда боитесь кого-то пригласить?
24.10.2009 20:19:59, Вечная Весна
Почему не могу? Могу. И хожу иногда. Но хочу еще и с конкретным человеком. Вы не подумайте, что я как-то язвить пытаюсь или что, просто я в принципе много книг читала на эту тему, типа заботьтесь о себе, делайте для себя приятное... И оно как-то не в толк идет. Потому что я так думаю что все равно надо сначала что-то в мозгах перевернуть, чтобы оно правильно было. А то так и будет - таааак, сейчас надо подумать о себе. Ага, быстро, что там у нас? Ну допустим ванна с травами. Быстро принять ванну и вылезти из нее с галочкой заботы о себе и с теми же тараканами, что были раньше. 24.10.2009 20:25:55, Грустно
Вечная Весна
не, так вы слона не продадите... От заботы о себе ведь какой смысл? чтоб было хорошо и удовольствие. Будет удовольствие - расцветут эндорфины. Эндорфины цветут - и женщина цветёт и пахнет и притягивает к себе всяких людей, мужчин и женщин тоже) 24.10.2009 20:32:51, Вечная Весна
Не знаю... Ванная с травами - мне хорошо и удовольствие, да. Но часики внутри тикают, вооооот, лежишь ты тут блин, прохлаждаешься, а дети не читаны-играны-выгуляны, какого черта спрашивается лежишь?
Ну и конечно еще такой аспект что мало чего я могу придумать чтобы удовольствие прям было...
24.10.2009 20:41:02, Грустно
Вечная Весна
вооот
а спорите со мной! Надо придумывать.

И из часиков иногда полезно батарейки вытаскивать, чтоб не мешали получать удовольствия.
24.10.2009 20:44:37, Вечная Весна
причем забота о себе не только в прямом смысле, но и в переносном. не напрягаться, когда не очень-то и надо, послать кого куда подальше, когда напрягает и мозги насилует, попросить о помощи если самой тяжело ну т.д. делать жизнь удобной и комфортной. типо есть ради жизни,а не жить ради еды, работать ради жизни, а не жить ради работы и все в том же духе :) 24.10.2009 20:39:21, kolina
Ну вот с работой опять же. Я работаю, получаю зарплату для нашего города довольно большую, но на троих это получается маловато, а папа то платит, то не платит. У меня еще две нерегулярные подработки, и я думаю, что вот надо бы еще взять что-нить. Не беру, потому что чувствую, что не потяну уже, но планку себе поставила высокую и ругаю себя, что не дотягиваюсь... 24.10.2009 20:47:58, Грустно
когда у меня нет возможности много заработать, я начинаю мало тратить :) это на самом деле тоже очень нужное умение, многое можно получать беслпатно или за небольшие деньги, когда много работаешь, на то все просто времени нет, в итоге можешь иметь столько же, но за большие деньги и ценою своего здоровья. 24.10.2009 20:51:47, kolina
Трачу я мало, тут я думаю ресурсов уже нет :) 24.10.2009 21:01:35, Грустно
если вы получаете немало для вашего региона, а на трох совершенно не хватает, значит много тратите. другие то ведь как-то живут? спросите у них. а вообще вы женщина и имеете полное право зарабатывать мало, с голоду же не помирете, не бомжуете? планки завышать конечно хорошо, но превышение доустимой нормы грозит обилием компексов :))) 25.10.2009 08:36:21, kolina
Неее, я не сказала что совершенно не хватает, это не так. На поесть-школу-садик-кружки-нечастые кафе хватает, а вот про отпуск я не уверена сейчас уже... А про завышение - вот именно это и происходит... 25.10.2009 20:36:35, Грустно
Вечная Весна
ну да
расслабиться и получать удовольствие.
24.10.2009 20:41:03, Вечная Весна
надо разработать систему, целый комплекс всестоонне охватывающий все слои и возрасты тараканов :) для этого надо долго и муторно ковыряться в себе, чтобы их выявить и подобрать действенное средство уничтодения. за 5 минут общения тут это сложновато. я для этого в себе годами ковыряюсь, потому что одного уничтожишь, а жизнь то на месте не стоит, новые заводятся :))) 24.10.2009 20:32:11, kolina
А как их уничтожать? Ну вот возьмем внутреннюю убежденность, что если мне кто-то нра, то я ему никак не могу понравиться. Что с ней делать? Причем надо иметь в виду, что она именно внутренняя и глубинная, не на уровне разума. 24.10.2009 20:38:09, грустно
ну сидеть и вспоминать когда, в какой момент такое убеждение появилось. причем не факт, что оно от мужчин, очень часто девочкам да и вообще детям такие установки дают родители. бывает родители комплексы навешивают девочкам чтоб по малолетсвту поменьше с парнями гуляли и в подоле не принесли. на это наслаивается пара неудач с мальчиками, когда попадется какой нить засранец и все, у девочки выработана установка, что она никому не может понравиться. 24.10.2009 20:44:11, kolina
Вообще, реально, я не могу вспомнить время, когда его не было, такого убеждения... Даже все мои романы были под этой звездой - что раз уж вдруг такое случилось и я кому-то понравилось, то надо брать. Отца у меня еще не было. 24.10.2009 20:54:43, Грустно
Вечная Весна
просто примите это как факт.
И ещё - что раз так получается, то это не ваши люди. Просто они это понимают и не идут на сближение, а вы ещё этого не видите.
24.10.2009 20:42:30, Вечная Весна
Ну, если в данный момент у меня идет несовпадение формы и содержания, то они могут и ошибаться, не так ли? 24.10.2009 20:52:05, Грустно
Вечная Весна
могут. Но пусть это будет их проблемой, а не вашей. 24.10.2009 21:08:16, Вечная Весна
Возраст? История вопроса (было - не было)? 24.10.2009 19:42:13, PerCapita
Сейчас вы будете смеяться :)))) 31 год, 2 детей, развод :) Реально БМ был и пока остается единственным мужчиной, ну за исключением пары эпизодов в ранней юности. Наверное проще уже сразу в морг, но хочется блин чего-то ведь :) 24.10.2009 19:48:28, Грустно
Ничего смешного....
Попробуйте пару девизов слить в одно руководство. Даже три. Третье - изречение Наполеона...
так вот: "Здесь и сейчас", "после меня хоть потоп", + "Сначала ввяжемся, потом посмотрим"... :)
Т.е. не блокируйтесь без причины...
Легко сказать - трудно сделать? :) Ну хоть на пустой трёп где-нибудь в кафе решитесь для начала:)
24.10.2009 21:50:42, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!