Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошно жить совсем...

Я давно на этом сайте. Только пишу редко и анонимно. Конференции много мне дали. Многое пересмотрено и передумано благодаря им.
А сейчас я просто чувствую, что настал какой-то тупик в жизни.
Не один год я в разводе, но по-прежнему одна. И чем дальше, тем больше это гнетет.
У БМ новая любовь, счастье, материальное благополучие, которого никогда не было пока мы были вместе.
А мы с сыном лишние на этом празднике жизни.
И я не знаю как с этим жить.
Я понимаю, что это наверное банальная зависть, что у него все хорошо. А я ничего не вижу, кроме бесконечного разгребания проблем с ребенкиным здоровьем, школой, поведением.
Я понимаю, что мне было бы легче, если бы у меня был мужчина. Хотя бы просто любовник. Не рвало бы так крышу от тотального и беспросветного одиночества...
Даже поговорить не с кем. Просто, чтоб кто-то сопли вытер. Хоть это и не конструктивно, но иногда так необходимо.
И где найти мужчину? Мне всего 30, симпатичная. А жизнь идет мимо.
Подумываю над тем, чтоб сайты знакомств освоить. Но почему-то от этой мысли еще больше тошно делается.
Скажите, что-нибудь. Плохое или хорошее. Ну хоть что-нибудь...
11.10.2009 14:03:59,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не одна такая по жизни. Кто пишет заняться танцами у той всё хорошо. Она просто развлек 19.08.2017 18:36:33, Serjik
а что лично Вы делаете чтобы изменить ситуацию? Мне после развода помогли много новых занятий: танцы, боулинг, воллейбол, походы, книжный клуб, и да - сайты знакомств. Ведь эти сайты всего-лишь дают возможность виртуально познакомиться, а после первой встречии всё уже в реале :) Сайты знакомств также помогли мне опять научится флиртовать после 16 лет "взаперти", ходить на свидания и разобраться в том, кто мне нужен или не нужен. И хотя я своего нынешнего БФ встретила не на сайте знакомств, у меня к тому времени было достаточно опыта оценить и понять, что он - именно то, что мне нужно ;) 16.10.2009 18:10:15, Лана Б.
Марина, если хотите я дам вам совет... Смените вселенную из вражеской на дружескую. У вас сейчас получился замкнутый круг, и его надо разорвать. ТАК РВИТЕ!

Во первых вы должны сказать СЕБЕ что вы самая обаятельная, привлекательная.... итд...итп... до тех пор пока сами в это не поверите. А как только сами поверите, и появятся "искорки в глазах" сразу всё получится....

Надо говорить 100 раз - говорите 100. Надо 100 000 - значит 100 000.

Сайты знакомств ( А равно и чаты, форумы итд) это очень неплохая вещь... просто новые технологии. Ведь вы посылаете e-mail вместо бумажного письма и летаете на самолётах вместо поездки на лошадях.

Всё у вас получится! (Кстати я со своей женой познакомился благодаря спаму ;-) )
16.10.2009 13:58:21, ОхотникНаУток
NAD
С которой из? :) 16.10.2009 14:18:02, NAD
С той, что кормила меня полдником ;-) А что? 16.10.2009 14:22:30, ОхотникНаУток
NAD
Мне подробности Вашего быта неинтересны. С которой по счёту? :) 16.10.2009 14:25:52, NAD
раз не интересны подробности, что вам в порядковом номере? 16.10.2009 14:39:39, ОхотникНаУток
NAD
Понятно. Вторая, значит. Или третья. 16.10.2009 14:51:51, NAD
Не знаю, что посоветовать просто поддержу 15.10.2009 09:08:30, Hanni
Ольсик
1. заводите друзей мужского пола. Именно ДРУЗЕЙ. Они очень выручают, правда. Только не надо становиться девушкой на кругу, это совсем другой статус, но по-моему это вам и не грозит.
2. заведите любовника для разрядки. Если он впоследствии станет другом это хорошо, если нет, то не путайте эти 2 понятия, и не ждите многого от этого мужика.
3. забейте на БМ. Мой тоже счастлив в новом браке, но мне все равно. Поверь, хуже если бы он был несчастен, спился и таскался бы к тебе с дурацкими претензиями.
4. осваивайте знакомства, в них ничего плохого нет

Если хочешь пообщаться, можешь написать мне на мыло
14.10.2009 23:12:34, Ольсик
Anykey
> хуже если бы он был несчастен, спился и таскался бы к тебе с дурацкими претензиями

Очень верно!
19.10.2009 00:07:15, Anykey
Вот читаю вас, и другие комменты и понимаю.... что все люди такие разные. Я тоже утопаю в душевном одиночестве... У меня есть ребенок и я одна-одна с ним. У меня нет БМ, слава Богу, но есть та пустота, которую ребенок не заполняет, увы. Заболела, ангина жуткая, температура, еле шепотом могу говорить, а она одно "мама почитай". Не могу я читать, мне плохо, меня бы кто пледиком укрыл, по голове погладил, морсику принес бы. Просто сказал бы доче, давай, дадим маме полежать. Но, не кому. Бездна одиночества. Ребенок - он ребенок, он не взрослый, он не понимает взрослых. У него свой мир. И я очень люблю своего ребенка и счаслива, что она у меня есть, но душевно и психологически я одинока. Нет у меня ни сил, ни времени на себя. Спас салон у себя дома устроить предлагают, хорошо бы, у меня только экспресс-душ получается, и то, с сидящем на унитазе ре, смотрящем как я моюсь...
Весь день до секунды расписан, подъем, сад, дорога на работу, работа, домой, сад, занятия, приготовить, накормить, вымыть посуду, принять душ, искупать ребенка, читать и И СПАТЬ. Все, завтра новый день! И все то же самое. И опять то же самое одиночество....
14.10.2009 12:49:16, стерла регу
Мой сын вчера посудку помыл. Утром встает, греет чай, наливает нам обоим... И морсику уже нальет. Быстро они растут. А от мужа не видела помощи просто никакой. 15.10.2009 17:21:48, Развожусь
Anykey
Да! Я хочу сказать, что это очень серьезная поддержка - сын. Правда! И это очень хорошо для него - быть поддержкой маме. Я в этом вижу даже пользу развода ;0))
Такой близости с детенышем и такого оберегающего, ответственного отношения к маме вряд ли можно получить в полной семье. Повода нет... Хотя, там, наверное, есть другие поюсы.
16.10.2009 17:34:14, Anykey
хм, когда у меня муж был, то меня тоже никто пледиком не укрывал. так что наличие мужа совсем не показывает отсутствие одиночество и наличие заботы. это мне нужно было вокруг только прыгать с пледиком, морсиком. это так, чтоб иллюзий не было у вас.
и еще вы сейчас конечно не поверите ))), но дети имеют такое свойство вырастать. я даже сейчас понять не могу, когда это успел мой маленький Мышонок, превратиться в небритого дядьку )))
15.10.2009 15:33:13, Наталияяя
Ольсик
Потерпите еще немного. Ребенок вырастет и будет вам надежной опорой. Девочка будет нежной подругой. Честно вам говорю, по своему опыту. Только вы к ней относитесь тоже бережно, потом это сторицей вам воздастся.
Я сама сейчас в черной полосе, лежала в б-це. Старшая ходила помогала и в п-ку водит, и ухаживает дома. Младшие дети тоже заботятся.
А мужики - так, любовник навестил раз, да и все... На них надежды мало
14.10.2009 23:18:16, Ольсик
Я в таких случаях всегда думаю о тех кому сейчас реально намного хуже, а таких к сожалению не мало. Надо просто взять себя в руки и перестать ныть. Знаете все в этой жизни проходит и хорошее и плохое, научитесь ценить каждый день прожитый, ведь если подумать все може быть гораздо хуже чем сейчас у вас- это смотря с какой стороны посмотреть. А мужчины так же как и мы собственно не любят проблем- соплей- слез. Так что выше нос.
И еще вы хоть знаете какого мужчину хотите встретить? пофантазируйте, а еще лучше напишите хотя бы по 10 положительных и отрицательных качеств вашего героя. Это не так просто как кажется:)
13.10.2009 21:49:16, Ира
Ольсик
да, правильно! Многим намного хуже. У вас есть здоровье, а его ценность понимаешь когда что-то случается 14.10.2009 23:21:15, Ольсик
не могу молчать)
почему хорошо живется или плохо определяется исключительно сравнением себя со своим БМ??? какая разница что у него там происходит? Главное чтобы вы себя хорошо чувствовали! Мне хорошо в таких обстоятельствах или мне не хорошо в таких обстоятельствах - кажется такое сравнение куда более констуктивно.
Кстати о сравнениях, мне 27, у меня двое детей 3 и 5 лет, младшая с ДЦП и еще парой-тройкой диагнозов. Мы не тяжелые (ттт), но проблем хватает. Развелись 1,5 года назад, а потом еще полгода по судам бегали.
Здесь правильно вам написали - приводите себя в порядок, устройте спа-салон в ванной, запишитесь на стрижку, перекрасьте волосы и сделайте из себя ту, какой бы вам хотелось быть. Я год назад перекрасилась в ярко оранжевый цвет и когда подходила к зеркалу не могла себе не улыбнуться.) Кстати, оранжевый вообще очень поднимает настроение
А потом в магазин за обновкой, не надо тратить кучу денег, купите одну ковточку, которую в магазине оставить было бы преступлением и на меньшее не соглашайтесь! Как сказал кто-то здесь на форуме, "А потом у меня как поперло!" ;)
13.10.2009 06:29:47, Juliana7
Да, действительно надо запастись тапочками, зубной щеткой и мужским лосьоном :)
А причины такой ситуации, что встречаемся на моей территории весомые. Для меня во всяком случае.
12.10.2009 18:35:46, Одна девушка
вы взвесте свои нервы и эти причины. вот не верю я, что ваша здоровье не перевешивает. мне тоже тошно было когда-то после общения с БМ. и знаете какой нашелся простой выход. я просто перестала с ним общаться. если общаюсь, то только по делу. все лирические отступления пресекаю. попытался мне чего-то вспомнить - "ну видишь, как здорово, что мы развелись, теперь ты можешь найти хорошую жену"
сын у вас уже не маленький. а если причина в нежелании общения ребенка с НЖ папы, то уж совсем глупо. мой знаете как этих "теть" строил
13.10.2009 15:32:10, Наталияяя
Будьте честны - не весомые они совсем.Как я поняла это аллергия на шерсть и наличие НЖ.Что еще?Могу предположить, что боитесь - ребенок захочет жить с папой.Это вы сами держите БМ около себя, зря и еще раз зря.Бм должно быть в ВАШЕЙ жизни как можно меньше.Либо ждите когда ребенок вырастет. 13.10.2009 11:39:27, рица
да не захочет как раз тогда. одно дело папа приехал просто поиграться. заодно еще и маме пару гадостей сказать, вместо того, чтоб дома НЖ какую-нибудь полочку повесить или в магазин сходить.
а вот когда ребенок на выходные отдается. то нужно его и накормить и спать уложить. и тогда это быстро надоедает. ну или уж папа действительно хочет быть папой и тогда общение с ребенком нужно всячески поощрять
13.10.2009 15:22:26, Наталияяя
все больше и больше убеждаюсь, что большинство проблем от того, что женщины зачем-то дают БМ общаються с ребенком на своей территории.
вы не написали о причинах, не знаю насколько они не разрешимы, но чем дольше это будет продолжаться, тем дольше вы будете восстанавливаться после развода. это уже давно чужой вам человек, а он все еще лезет в вашу жизнь. зачем вам это.
))) поставьте как-нибудь мужские тапочки у двери, да размера побольше, хоть развлечетесь.
а знакомиться в интернете совершенно нормально
12.10.2009 17:38:06, Наталияяя
NAD
Ага :) Коллегу с работы нарядить в банный халат, и пусть выйдет из ванной во время визита бывшего. 12.10.2009 17:41:57, NAD
Отличная идея. только сын сдаст :) 12.10.2009 18:34:13, Одна девушка
да ладно,
"чьи это тапочки?"
"да так просто, надо мне" и скромно глазки в пол.
а сын, да может он у подружки был вашей, пока вы чай пили с хозяином тапочек. это пусть БМ фантазирует.
ну действительно, сколько можно. хоть повеселитесь.
я просто помню физиономию БМ, когда у моего порога мужские ботинки увидел. а мне просто друзья карниз вешали.
13.10.2009 15:17:04, Наталияяя
NAD
Имейте в виду, бывший будет сопротивляться, если поймёт, что дела принимают невыгодный для него оборот. Не знаю, какие он аргументы найдёт, скорее всего, опять что-то про ребёнка, что это ужасно неприлично, принимать чужих мужиков в доме, где ребёнок. Что бы Вы ни говорили, я думаю, это бывший каким-то образом Вам внушил всё то, что Вы здесь приводили, как убойный аргумент в пользу постоянных его приходов. Особенно неприятно, что Вы его боитесь: боитесь скандалов, лишения денег. Пока боитесь - жизнь проходит. Вы уже потеряли несколько лет впустую. Займитесь, наконец, насущным - обретением независимости от бывшего, материальной и психологической. Поставьте себе срок. Вообще, смотрите реальнее на вещи: принца, который Вас спасёт и всё разрулит, нет в природе. Но Вы можете сами всё разрулить. 13.10.2009 12:05:33, NAD
У вас есть сын. И надо жить и радоваться ради него! 12.10.2009 12:08:53, Любимая мама
Larun + detki-konfetki
Напишите мне в личку. Кое о чем могу рассказать 12.10.2009 11:20:37, Larun + detki-konfetki
С удовольствием напишу, только расскажите как это сделать. Я пока еще не очень освоилась. 12.10.2009 11:43:48, Одна девушка
Написала, если правильно разобралась. 12.10.2009 11:52:53, Одна девушка
Пардон, о каком тотальном и беспросветном одиночестве идет речь, когда у Вас ребенок?! Радуйтесь, что он у Вас есть, Вам не надо скорее-скорее искать кого-то, строить жизнь, рожать быстрей, а то возраст поджимает и т.д. Мужчины будут, не сомневайтесь, надо только малость поискать. Но самое главное у Вас уже есть. 12.10.2009 09:44:09, зря Вы так
Вы безусловно правы. Ребенок - это действительно очень важная часть моей жизни, не представляю себя без него и очень рада, что он у меня есть. Но здесь говорила все же о мужчинах. Плохо без них мне :( 12.10.2009 10:16:07, Одна девушка
Анна!
Может быть поможет мой опыт...он, правда, из тех, что девочки советовали ниже... Я до развода начала общаться на одном местном сайте...там постоянно проходили встречи он-лайн на реке...семьями, с палатками...рыбку ловили и тд... Так, когда я ушла от мужа, эти люди очень поддержали и до сих пор с некоторыми мы очень дружны.
Там же появились ухажеры, а буквально через пару месяцев, меня нашел мой настоящий муж, правда не там)))Кстати, было не мало левых мужчин, которые говорили,что я никому с 3-мя детьми КРОМЕ НИХ не нужна...все они тут же отправлялись лесом)))
11.10.2009 22:39:51, Анна!
Анна!
Вы думаете, что мужчинам нравится вытирать чужие сопли? У них свои есть...
Хотите быть счастливыми - будьте ими.
Счастливые для счастливых))
11.10.2009 22:29:45, Анна!
Я твердо уверена, что чужие сопли вытирать не нравится никому :) 11.10.2009 22:35:23, Одна девушка
Алеша Попович
Не скажите. У знающих мужиков эрекцию вызывает один вид девушки в машине на запаске и 4 лысых покрышках с полиэтиленом вместо заднего стекла. Это же почти гарантия что наглеть не будет. По крайней мере, в первое время. А как они расцветают, стоит чуть ободрить да направить. Какие таланты вдруг проявляются! 13.10.2009 02:13:02, Алеша Попович
А у меня было так первые года 2-3, я приходила к нему за алиментами 300 р и потом плакала от того, что его новый ребенок гуляет на улице в одежде лучше, чем мой на выход надевает, и трусов лишних своему сыну купить не могла. Сын лежал с астмой в больнице и я не могла лишней пачки печенья купить, а БМ ел буженину кусищами на базаре, где тогда торговал и хвастался, что зарабатывает в час 500 рублей. И любовь у него была и гармония, и деньги - квартиру купил-отремонтировал...А я с ним по съемным халупам таскалась по стране и без денег. Правда любовники у меня были всегда, именно с той целью, что б хоть сопли вытереть, что б не чуствовать удушающего одиночкства. А еще были друзья, которые и помогли и душевно и материально, низкий им поклон за это. А потом... настало теперь, сын вырос, бывший муж спивается, его базарный бизнес сдох и ему с новой любовью и новыми детьми жрать нечего, а я вышла замуж, и теперь у меня квартира с ремонтом, хорошая машина, куплена (новым мужем) квартира сыну, а новая жена БМ звонит и просит отказаться от алиментов, потому что они круты и нас засудят (!!!) :-((( Грустно мне от этого, позвонил бы, сказал, "да, жена, я был [цензура], прости, сыну не помогал, но жизнь длинная, может встану на ноги сына поддержу, а сейчас пока нет денег у меня", так нет он подал в прокуратуру заяву, что мы сына до суицида довести хотим :(( прокуратура то разобралась, но сын был в шоке, реально плакал от непонимания зачем папа так делает :-((
Будет у вас жизнь такая, какую сами захотите, только отсекайте прошлое от себя, не живите прошлым и сожалениями о случившемся - пережили и все - пошли дальше, а то ваш БМ кандалами на ваших ногах висит, забудьте, выбросьте фотографии, вычеркните телефоны, заставьтке себя имя его забыть, и живите дальше. Пусть он сам ищет встреч с ребенком, а вы вспоминайте о нем только когда на глаза попался. Вы не о нем скорбите сейчас, а о себе, но о себе скорбить - последнее дело, вы еще живы, здоровы и верны себе! Держитесь!
Гадко. Вернуть бы все назад - я б не обеливала папу в глазах ребенка, а вычеркнула бы его из жизни наплевав на его несчастные копейки, и не пыталась бы сохранить видимость отца в жизни ребенка.
11.10.2009 22:22:11, реальная история моей жизни
Спасибо вам за рассказанную историю. Вы молодец, что не сдались.
А я пытаюсь себя настраивать, что все будет, все еще впереди. Просто, когда год-второй-третий-четвертый живешь и ничего не меняется, не происходит позитивных изменений, то трудно верить в лучшее. Начинаешь искать причины в себе, что тоже самооценку не повышает.
11.10.2009 22:32:23, Одна девушка
Пионерка
причины в себе - это правильно. Тольк конструктивнее к этому надо подходить:)) 11.10.2009 23:45:40, Пионерка
Я наверное слишком строга к себе, поэтому конструктива мало 11.10.2009 23:52:16, Одна девушка
cама такая... и салон устраивала, и цвет волос уже раз 5 меняла за 5 лет, и фитнес и шоппинг, а мысли всё те же 18.10.2009 22:25:34, сама такая
Пионерка
Станьте Женщиной - и мужчины к вам потянутся....
Мне кажется, что для начала надо все же стать как-то более собой внутри... "Перенастроиться". Тогда перенастроится все в вашей жизни. Да, страшно, да непривычно. Но надо же начинать!
я знакомилась везде и со всеми:))На улице ,на работе ( к магазине работала, улыбалась мужчинам - оттуда появилась масса любовников), на всяких курсах. На курсах. кстати, и с будущим мужем познакомилась. Потом мы с курсов тех ушли, до конца не дозанимались:)
Просто мужчины всегда тянутся к теплой белой пушистой женщине, которая может подарить ласку, любовь, спокойствие. Да и вообще, люди тянутся к Личности...Поэтому, понимаю, что хочется любви и поддержки. Но чтобы кто-то что-то начал тебе давать, надо начать с себя, начать транслировать в мир любовь....
попробуйте, а?
11.10.2009 21:23:00, Пионерка
Анна!
+1000 11.10.2009 22:31:42, Анна!
Anykey
> я знакомилась везде и со всеми:))На улице ,на работе ( к магазине работала, улыбалась мужчинам

Кстати, я бы советовала не только мужчинам, но и теткам улыбаться изо всех сил и обмениваться шутками, замечаниями (о чем-то позитивном или удивительном - о погоде хорошей или о сидящей на обочине пушистой кошке, не о том, что эх, жизнь - жестянка, конечно!). Не с тем, чтобы из этого какие-то непременно отношения выпросли. Просто чтобы научиться легче общаться, для контактности.
11.10.2009 21:31:14, Anykey
Мне в плане шуток и позитивной болтовни повезло на работе.
У нас там девченки 25-летние. Я поначалу думала, ну о чем с ними можно поговорить? А с ними на серьезные темы и не надо говорить))) Для этого есть подруги -ровесницы. А вот похохмить , поприкалываться, постебаться - это милое дело.
17.10.2009 12:19:00, Kapitolina
Анна!
+100 точно! 11.10.2009 22:32:23, Анна!
NAD
О, йес, да! Вспомнила! Я ж как раз после ухода мужа начала заводить разговоры "просто так" с продавщицами, кассиршами, таксистами, чего раньше никогда не делала, держалась букой. Оказалось, общться "просто так" очень приятно, ни к чему не обязывает, и даёт подпитку мелкими порциями энергии :) 11.10.2009 21:41:27, NAD
Anykey
Во-во! я считаю, что это очень полезно! 11.10.2009 22:27:47, Anykey
Я вот не белая и не пушистая ни разу. И совсем не уверена, что смогу такой быть. А вообще я себя потерянной ощущаю. Оболочка, а внутри какая-то каша. Не чувствую я себя. 11.10.2009 21:26:27, Одна девушка
Пионерка
учитесь потихоньку. Повод у вас появился:))
иначе... хм. Хочет ли кто-нибудь пригреть на груди эдакую вампирку "АААА, хачююю любвииии!! ДАААААЙЙЙЙ!" от такой барышни мужики делают ноги сразу, на уровне подсознания это прочитавши в ее глазах.
а если ваши глаза начнут светиться простым человеческим теплом. Желанием согреть - мотыльки начнут прилетать на огонек. Обязательно.
Это нормально. Жизнь всегда начинается с себя...
Так что все равно придется.Начинайте.
вон книжечек почитаете для кругозора и для поиска точки отсчета(хм. у меня один список на все. Извиняйте:))
11.10.2009 23:39:19, Пионерка
Спасибо. Точка отсчета мне очень нужна! 11.10.2009 23:54:18, Одна девушка
Ну вам же всего 30, что вы в самом деле. мне было 40, когда я развелась, 20 лет жизни с одним человеком.через месяц после развода у меня был любовник,именно потому что я не настроена быть одиночкой. перестраивайтесь, сайтами вполне можно пользоваться.только нужно четко знать цель. нужен просто любовник значит ищем его, нужен человек для жизни значит делаем упор на это. там полно всяких, нужно только правильно использовать. я за полгода от троих получила предложения жить вместе, но предпочла остановиться просто на любовнике.Внизу Аникей правильно все написала используйте для поиска родного человека различные клубы по интересам.Мне как-то рассказали, что на воробьевых горах собираются люди послушать соловья и прочих пернатых,так там много мужчин. это я вам как пример.выезжайте с ребенком летом на Валдай, Селигер с палатками, там тоже полно мужчин.Что касается БМ, тут уже ничего не поделаешь, он чужой.И он не сидел и не думал о вас, он занимался своей жизнью.И вообще постарайтесь быть открытой для мужчин, даже если не понравился, используйте как тренажер.Привлекать это тоже своего рода искусство и его нужно оттачивать. 11.10.2009 18:28:54, рица
Спасибо за ответ. Вы мне очень симпатичны, всегда с удовольствием читаю ваши комментарии и темы.
С сайтами знакомств - сложно мне решится. Кажется, что все вокруг узнают и будут пальцем показывать. И у самой мысль одна - как я до такого докатилось. Ведь на самом деле мне даже меньше 30 :)
Я к сожалению не в Москве. Так что воспользоваться советами насчет мест скопления мужчин не смогу.
11.10.2009 18:36:27, Одна девушка
Ольсик
на сайте просто фотку не вывешивайте. Пусть он по почте пошлет свою и вы поймете, знаком он вам в реале или нет 14.10.2009 23:30:34, Ольсик
Про сайты знакомств. Это уже давно совершенно нормальный способ знакомства. У меня несколько знакомых пар, которые познакомились через интернет и живут вполне себе счастливо, создав семью. И никто пальцем на них не показывает. 12.10.2009 10:28:03, Мрука
Просто в голове засело, что в этом есть ущербность какая-то, раз в реальной жизни никого найти не могу. Понимаю, что глупо :( 12.10.2009 11:01:36, Одна девушка
Понятно. Но уже то, что вам не нравится как живете - хорошо. если вы в маленьком городке, то там конечно свои сложности, женщина весьма зависима от общественного мнения. в таком случае неплохо использовать подруг, знакомых.постарайтесь расширить круг общения вспомнить старых подружек, наверняка у кого-то найдется не пристроенный знакомый.выезжайте за пределы своей обычной среды обитания, под лежачий камень вода не течет. 11.10.2009 18:52:55, рица
Город не такой уж маленький, миллионник. По подружкам удочки давно заброшены. Безрезультатно. А за пределы среды обитания выезжать обожаю, только отсутствие времени, а главное денег, в проблему это превращает. Наверное поэтому и кажется все замкнутым кругом. 11.10.2009 19:26:39, Одна девушка
Ольсик
Я тоже в шоке. Миллионник. Да смело идите на сайт, там вас никто не узнает. К тому же масса возможностей для другого общения. Там места моментального приобретения любовника - ночной клуб например. Но с непривычки вам наверное будет тяжело. Тогда лучше природа...) Жаль, лето кончилось(( сама тоскую 14.10.2009 23:32:57, Ольсик
Миллионник?!!! Да вы - богачка, самая настоящая. :))) Не найти в МИЛЛИОННИКЕ общества для общения - вау, это нереально.

Я вас уверяю, АБСОЛЮТНО (подчёркиваю) - абсолютно все группы по интересам в вашем городе есть, всё то же самое, что и в Москве. В Москве ведь все тоже по районам тусуются, не бывает такого, чтобы яхтсмены (сноубордисты-шахматисты)- москвичи, к примеру, сбились в один клуб. Ну или там, фотографы. Это вы совсем уже закопались в быт, поднимайте голову выше. Газеты, интернет-объявления, просто реклама на щитах - информации море о разных тусовках (где ещё и нахаляву покормят, кстати).

У вас впереди - море открытий, можно только позавидовать, с учётом вашего юного возраста. :)
11.10.2009 19:54:19, Ппц
Это точно. Закопалась в быт и работу. Сама иногда себя чувствую пенсионеркой. Как же трудно себя ломать, но чувствую, другого пути у меня нет. Или дальше только в психушку с таким депрессняком. Буду исправляться и рыть носом землю в поисках клубов по интересам подходящих :) 11.10.2009 20:10:43, Одна девушка
>И вообще постарайтесь быть открытой для мужчин, даже если не понравился, используйте как тренажер.Привлекать это тоже своего рода искусство и его нужно оттачивать.

Да, спокойно позволяйте за собой ухаживать, пусть мужчина тратит на вас своё внимание, время (и деньги, если захочет). Не бойтесь, ведь вы никому ничего не обязаны (ложиться в постель, к примеру, или вообще продолжать отношения) - "ухаживать", это желание и естественная природная функция мужчины, он ведь тоже получает от общения с вами удовольствие. И в это же самое время, возможно - тоже учится ухаживать за женщинами. На обоюдной основе. :)

Назначайте свидания разным мужчинам, утром - одному, в обед - другому. Учитесь. :)
11.10.2009 18:36:15, Ппц
Проблема как раз в том, где их взять, мужчин этих :( 11.10.2009 18:41:43, Одна девушка
Пионерка
уууу... везде!!! 11.10.2009 23:46:31, Пионерка
Алеша Попович
Осень, пасмурно, скучно. У меня сокурсник с шестнадцатиэтажной общаги прыгнул после того как месяц солнца не видел.

Людьми надо интересоваться, делать так, чтобы они интересовались вами. "Предлагаться" - отстой. Сразу возникает ощущение что что-то не так.
11.10.2009 18:15:51, Алеша Попович
Подумайте, почему Вы одна.
Есть несколько вариантов ответа. Вы подсознательно боитесь мужчин. Или ищете в них только плохое. Или находите какие-то неосознанные выгоды в одиночестве. Или слишком зациклились на своих внутренних переживаниях, не видите мужчин вокруг себя, а себя не чувствуете женщиной.
Выйти из этого состояния можно. Надо для начала перестать воспринимать одиночество как наказание, как тяжкий крест. Найти в нем плюсы. Они есть. Потом увидеть жизнь во всех красках. Почувствовать себя женщиной. Ощутить в себе любовь к миру, к людям, к мужчинам. А дальше все само произойдет.
11.10.2009 18:00:47, Совет
Да, правильно!
В основе мира (а значит, и судьбы любого человека) всё-таки лежит любовь, а не негатив.
11.10.2009 18:26:29, Ппц
Всего понемногу наверное. Боюсь новых разочарований. И в одиночестве есть свои плюсы. Я не экстраверт совсем. Зациклилась - пожалуй. У меня ощущение, что я просто задвинула свои переживания и боль, заглушая их работой, заботами о сыне. А они непережитые все лезут из щелей.
А по поводу одиночества. Оно не является тяжким крестом, если это твой выбор. А когда так случилось потому что нельзя было иначе. Не могла больше терпеть нелюбовь, измены, пьянство.
А женщиной сложно себя чувствовать без мужчины рядом. По крайней мере мне. Вот где-то так.
11.10.2009 18:26:26, Одна девушка
Переживания не надо переживать. Их надо вывести в сознание. Тогда они перестанут вызывать боль. Какова причина Ваших переживаний? Она в Вас, а не в БМ. Вам недостаточно самой себя, Вы себя не любите. В этом причина Вашего страха одиночества и Вашей боли.
Научитесь наслаждаться собой и тем, что вокруг Вас. Вашим сыном, природой, событиями. Будьте благодарны жизни за все, что у Вас есть. У других бывает намного меньше. Есть инвалиды, голодающие, бездомные, заключенные. По сравнению с ними у Вас все прекрасно. Старайтесь радоваться тому, что у Вас есть.
Почувствовать себя женщиной тоже просто. Наслаждайтесь своим телом, своим внешним видом. Приведите себя в порядок. Порадуйте себя чем-нибудь, что давно хотели. Каким-нибудь кремом для лица, ванной с душистыми травами.
Обратите внимание на других людей. Найдите в них положительные качества. Это добавит Вам мира в душе.
11.10.2009 20:25:45, Совет
Я действительно пытаюсь делать так, как вы пишите. Говорю себе те же слова. Но они как бы мимо сознания проходят. Может как мантру 5 раз в день повторять надо? 11.10.2009 21:34:04, Одна девушка
Anykey
Я бы вместо сайтов знакомств рекомендовала какие-то групповые развлечения, не чуждые мужчкой части населения. Не кружки вязания, а, например, походы (бывает, что через Интернет собирается группа - например, "тридцатка" через горы в Сочи), пейнтбол, тир, сходки байкеров или велосипедные походы, ралли внедорожников, слеты самодеятельной песни, рыбалку и т.п. Причем, по возможности, вместе с ребятенком участвовать. 11.10.2009 17:58:44, Anykey
Ольсик
да осень щас, куда? какие слеты? Эх... 14.10.2009 23:35:03, Ольсик
Просто сайты знакомств - это незатратно по времени, а еще не страшно, потому что виртуал - не реал. И где найти эти групповые развлечения. Я не в столице совсем и даже не в России. Работа, ребенок - бесконечный круг.
Интересно, а со стороны выглядит так, что я ищу причины ничего не менять?
11.10.2009 18:29:49, Одна девушка
Anykey
Нет. Вы не ищете причины не менять. Вы просто не стараетесь поменять, не прикладываете к этому достаточных усилий, ИМХО, Это сложно и само по себе, и требует затрат - не столько денежных, сколько времени, сил, души, что ли. Ресурсоемко. А у Вас ресурсов и так маловато, вот Вы и не особо дергаетесь. Экономично все катится по нактанной дорожке. Но с нее ведь тогда и не свернешь...
Если вы не в Москве, то сложнее, конечно, искать компанию. Но неужели совсем ничего такого?
Чем мне кажется предпочтительнее предложенный вариант - это не откровенный поиск мужчны, это просто попытка расширить свой круг общения, жить интереснее, найти и себе, и ребенку новых друзей, увлечения, развлечения. Пусть оно и затратнее - но ведь в этом есть смысл. А мужчина при этом может даже и не образоваться (в качестве постельного партнера), ну так и что, не обязательно же. Главное - появятся друзья, Вы научитесь с ними общаться не в поисках мужика. а просто по интересам. Это важно. ИМХО. И для жизни. И для появления близкого человека.
11.10.2009 18:53:42, Anykey
Я вот прочитала, как вы пишите о жизни, интересной, насыщенной, в которой есть место новым впечатлениям, друзьям. Мне этого хочется до слез, и эти казалось бы простые жизненные радости прямо какой-то щенячий восторг вызывают. Но я не представляю где это искать? В инете какие-нибудь клубы по интересам, но мне кажется, что для нашего города это как-то слишком продвинуто. Хотя попробую наверное поискать, может я отстала от жизни. Спасибо вам за конструктив. 11.10.2009 19:23:03, Одна девушка
Anykey
Я не знаю, что у вас за город. Я сама живу в мленьком городке, и мне порядочно за 40, я не очень в курсе местных молодежных тусовок.
Но я представляю про свой город - у нас есть боулинг, тусовки, играющие в страйкбол, недалеко регулярно проходят слеты каких-то туристических песен, куда народ с палатками и с гитарами съезжается, на озере кайтеры - катаются на досках с воздушными змеями, в соседнем областном центре есть клубы велосипедных походов, куда, вобщем-то, можно пристроиться.
Рядом с нами есть компьютерный лагерь, где я по молодости лет долго работала - очень интересные компании там собирались! Можно было работать, взяв с собой в лагерь ребенка (мне было ОЧЕНЬ удобно)!
Про поход (тридцатку - мы отдыхали в Адыгее и видели, как там народ ходит). Я знаю и нескольких знакомых, которые как-то находили компании и ходили в такие вот походы. Недавно у меня племянник с девушкой ездили зимой по Карелии на снегоходах... Не думаю., что очень дорого (студенты).
Вы поищите, что Вам интересно!
Вы поищите.
11.10.2009 19:32:48, Anykey
Буду искать! Моя ошибка, пожалуй, действительно в бездействии. Вы вот пишите про разные варианты времяпрепровождения, а я как-будто меня инопланетяне только что высадили :) Ничего не знаю о своем родном городе, получается. Стою, оглядываюсь. И поверить не могу, что мир гораздо шире моей квартиры и работы. 11.10.2009 19:37:59, Одна девушка
Да! И, кстати, пытайтесь учитывать всегда "уровень" людей, с которыми общаетесь. В среде портовых грузчиков - обитают портовые грузчики. Постарайтесь определить свой собственный "уровень" по самым хорошим в человеческом смысле слова критериям - ум, честность, доброта (честно, для себя самой). Деньги - не главное, конечно, хотя они и могут быть критерием отсутствия инфантильности. :)

И всегда ищите общества людей, стоящих "выше" вас по этим (и только этим) критериям.

Общество таких людей, даже если там вам не встретится кто-то специально, в любом случае даст вам что-то, чего вы может и не предугадаете заранее, ведь не зря говорят "с кем поведёшься"...
11.10.2009 18:23:36, Ппц
По поводу "уровня" людей - тоже для меня сложный момент. Мне кажется, что я предъявляю высокие требования к людям. По перечисленным вами критериям и по интеллектуальным показателям тоже. Почему-то люди, которые пытаются со мной в той же сети знакомиться, никак не тянут на то, чтоб мне с ними интересно было. Чтоб не было ощущения, что это шаг назад. 11.10.2009 18:40:32, Одна девушка
Ну, а вот тут от вас потребуется как раз ваша сила.

Потому как попробуйте-ка по честному эти же самые критерии к себе применить. Но не в таком упадочном настроении, как сегодня, конечно же. Сегодня - лягте спать пораньше. %)

Просто запишите где-нибудь на бумажке все те советы, которые вам тут надавали (пусть и самые глупые), а через недельку эту бумажку и гляньте. Когда приподниметесь над реальностью на волне хоть какого, но оптимизма, по сравнению с сегодняшним. :)
11.10.2009 18:58:51, Ппц
Сохраню всю переписку сегодняшнюю. В тяжелую минуту буду перечитывать, чтоб не страдать, что совсем одна и поговорить не с кем :) 11.10.2009 19:34:30, Одна девушка
Переписка - перепиской. А это приём такой есть, психологический. Когда даже в самые трудные времена вы что-то ДЕЛАЕТЕ. В данном случае - такое лёгкое (сообразно сложившимся обстоятельствам) дело - руками на бумаге выписываете советы (и этот не забудьте :).
В расчёте, чтобы потом отобрать те, что вам подойдут (или что-то самой придумать, творчески). Делаете с верой в будущее, а не бегаете от жизни в пустые форумные разговоры.

Даже такое маленькое, но ДЕЛО, как просто записать рукой на бумаге - потом, в схожих обстоятельствах, поддержит в вас эту привычку, не бежать.

А в более лёгких обстоятельствах, можно будет и ПРОДОЛЖИТЬ ДЕЛО. То есть, изучить этот самый список повнимательнее.

Ну и так, шаг за шагом, последовательно - самая трудная дорога вдруг оказывается пройденной. :)
11.10.2009 19:47:43, Ппц
Какое же открытие - этот сайт. Вот почитаешь умные советы. И уже не так паршиво на душе. Спасибо. 11.10.2009 20:12:17, Одна девушка
Anykey
В сети ведь тоже можно знакомиться на сайтах "ищу девушку для встреч", а можно на сайтах, ну, любителей фотосъемки, например. Где обсуждают фотоаппараты, делятся приемами схемки, хорошими местами для схемки, удачными находками и т.п. Ну, т.е., где идет какая-то деятельность по интересам. Может, Вам чего-то такого поискать? 11.10.2009 18:56:57, Anykey
Попробую конечно. Меня бы меньше напрягал такой вариант, чем откровенный поиск мужчины. Но ведь территориально желательно быть рядом с теми с кем общаешься, а тут могут проблемы быть. 11.10.2009 19:32:39, Одна девушка
Это бывает, настроение такое. О чём-то думали, что то делали, и что-то поняли, дошли до какого-то предела и остановились. Просто поспите чуть дольше, чем обычно недельку, снимите с себя чуть-чуть забот (никуда они от вас не убегут, а если убегут - то туда им и дорога)... Настроение изменится, сами что-нибудь и придумаете. Ведь придумаете? :) 11.10.2009 15:40:55, Ппц
Да вот как-то не придумывается. Наоборот загружаю себя заботами, работой, чтоб в голову все эти мысли не лезли о несправедливости жизненной. А еще усиленно пытаюсь понять, что-же со мной не так. Ответ пока не находится. 11.10.2009 16:49:42, Одна девушка
Понять пытаетесь - это очень правильно. Собственное, это единственное что можно сделать. Просто, когда "понималка" заботами загружена - понимается туго. :)

Обычно радоваться начинают, когда что-то уже получилось сделать. А вы попробуйте наоборот, и так тоже можно. Пробуйте радоваться, тогда и понимать легче, а делать - уже в самом конце, когда поняли.

Удачи вам.
11.10.2009 17:24:12, Ппц
Anykey
А я не поддержу. Не надо пытаться понять. Надо жить и стараться получать от жизни удовольствие. А не копаться в себе и в уже ставшем чужим человеке, и в своих с ним БЫВШИХ отношениях - это прошло, и не стоит вспоминать, ИМХО. 11.10.2009 18:00:23, Anykey
Глупо. Но вот такая я, действительно склонная к копаниям. А может еще не все отболело?
Я бы рада не вспоминать, но как? Он приходит к сыну и я вынуждена с ним общаться так или иначе. И все всплывает.
11.10.2009 18:31:56, Одна девушка
Anykey
А Вам нужно, чтобы он приходил? Сыну он очень нужен??
И даже если с этим нельзя ничего сделать (отказаться от встреч) - ну, зачем Вам общаться-то особо? Выдали ребенка, привезешь в 20:00. Дверь открыли, сына забрали - до свидания. Какая разница, какой у него доход и благополучие, как у него в семье, откуда Вам про это знать и зачем...
Может, лучше поменьше с бывшим иметь дела?
11.10.2009 18:45:41, Anykey
Я бы совсем была не против, если бы не приходил. Когда его нет, проблем таких с мироощущением тоже нет. Но он приходит к сыну, а сын с ума сходит от радости. Поэтому еженедельный моцион. Но по некоторым причинам общаться они могут только на моей территории, ну или выбираться гулять по хорошей погоде. Но сейчас зима грядет. Будет хуже с этим. 11.10.2009 19:30:38, Одна девушка
Anykey
А ребенок маленький?
Вообще-то, детям нужно гулять при любой погоде. Не согласны?
11.10.2009 20:13:37, Anykey
NAD
Чего проще: если отказаться от встреч на вашей территории никак нельзя, уходите сами сразу по его приходе, общаться, встречаться, на курсы, в клуб и уходите :) 11.10.2009 19:48:59, NAD
Anykey
Хотя бы в другую комнату!
И никаких разговоров. Он же к ребенку приходит - пусть с ним и общается, а не с Вами.
11.10.2009 20:14:38, Anykey
Комната одна. Можно только бегством спасаться. Потому что он общения хочет. Мы ж вроде цивилизованные люди и бла-бла-бла...
А на самом деле просто нравится демонстрировать: "Смотри как мне хорошо без тебя!"
11.10.2009 20:18:51, Одна девушка
Гарпия
Как в анекдоте: "а кто вам мешает говорить то же самое?"
Зачем вы позволяете собой манипулировать? Он приходит к сыну и хвастается перед вами - а сын-то? Чем занят пока вы светские беседы ведете? Вы же ими время на общение у сына отбираете, который, как сами пишете, счастлив быть с папой. Вот и пусть будут! Идите по магазинам, к подруге, родственнице, просто продышаться. Я тоже в маленькой городе. Но, блин, кто бы меня отпускал регулярно просто тупо по улицам пошляться...в ножки бы тому поклонилась. :))
Он общения хочет - это как? А жена ему на что? Вот с ней пусть и общается.
Он пришел. Вы, свежая, накрашенная, приодетая: "привет, друг! ну, пока-пока, бегу-бегу, столько дел-столько дел!".
И поймите, когда человеку Хорошо, он не будет находить кайф в хвастовстве перед БЖ. Ему не до того будет, е-мое.
12.10.2009 09:48:13, Гарпия
Все правильно наверное вы говорите, просто когда смотришь на ситуацию изнутри сложно быть объективной и дать правильную оценку происходящему, слишком много эмоций намешано. Буду действительно стараться убегать, причем именно так как вы пишите, свежая, накрашенная и приодетая :) 12.10.2009 10:19:24, Одна девушка
Anykey
И, кстати, не думайте, что у него реально так уж все в жизни шоколадно. Было бы так - он бы к Вам с демонстрациями не лез. Незачем было бы. Голова была бы занята другим... 11.10.2009 20:27:25, Anykey
Anykey
На кухню можно, а его оттуда гнать.
И вовсе не обязательно Вам быть цивилизованной. Зачем??? Ты дома у себя цивилизованную найдешь, а здесь отправляйся к сыну, мне с тобой не интересно. И давай. наконец, точки расставим - ты к кому приходишь? К ребенку? А чего возле меня ошиваешься? Давай договоримся, что ты приходишь, идешь к нему, а от него домой, а у меня тут появляться совсем не обязательно.
11.10.2009 20:24:23, Anykey
NAD
Это он несколько лет подобным занимается? :) Скажите, какой счастливый, никак не может без демонстрации своего счастья бывшей жене! :) 11.10.2009 20:22:04, NAD
Мстительный он. Наверное заметно, что меня это нервирует, вот он и резвится. 11.10.2009 20:28:04, Одна девушка
С реально (а не на словах или слухах) счастливыми людьми - реально на душе легче становится. А не наоборот. Подобное - к подобному. И если вам в его обществе хуже становится, то он не очень-то и счастлив (атрибуты счастливой жизни - спутник жизни, деньги, престижная работа, отдых - не в счёт). Но не надо злорадствовать, его счастье - его дело, а ваше - не заражаться от него несчастьем. Держитесь подальше от таких, если помочь ничем не можете, конечно же.

Да и вообще, раны душевные, они почти такие же, как и телесные. Будьте здоровы, не теребите их лишний раз, просто дистанцируйтесь настолько, насколько это вообще возможно, хоть в кино идите, пока они у вас в квартире общаются.
11.10.2009 20:42:47, Ппц
Ну может людям незаинтересованным с ним, счастливым, и хорошо. А я как вспомню нашу семейную жизнь, так мороз по коже. 11.10.2009 21:23:32, Одна девушка
Ну, что тут скажешь...

Знаете, есть такая игра. "Мне хорошо - но тебе тогда плохо. А если тебе хорошо - то тогда плохо мне". Эта игра не имеет решения типа "хорошо и мне, и тебе". Например, когда пытаются поделить ограниченное количество денег. Это очень простая игра, с неё-то все и начинают в своей жизни. Или ты сьешь мороженое, или твоя подруга. :) Помните детство?

Если ваш бывший муж действительно счастлив, то это просто здорово! Потому что счастливые люди - это щедрые люди. У них всё есть, и избытком они ГОТОВЫ поделиться. Потому что у счастливого человека просыпается чувство - "Всем и каждому. И пусть никто не уйдёт обиженным!".

Ведь есть и другая игра - когда может быть и мне хорошо, и тебе хорошо, и причём ещё и по разным причинам.

Вашему бывшему мужу хорошо, потому что он общается с ребёнком. И потому, что может позволить себе поделиться с вами своими деньгами - ну или просто "отдать положенное", хотя бы мог "закусковать". Вы ведь справедливы? Понимаете, что мог бы, но не "кускует" ведь? Щедрым быть очень приятно, это - его "доход" от игры.

Ну, а ваш доход... Да тот же поход по "злачным" местам в то время, когда у вас есть свобода побыть одной, отдохнуть от ребёнка! :))

Бары, рестораны, кино, казино (!) да-да, а вы - сходите! Сходите в казино, просто - приколитесь! :) Мне отчего-то кажется, что вы ни разу в жизни там не были. :)

Ваш "доход" - это несколько часов свободы, просто раздумий во время прогулки по тропинке в осеннем лесу, ну или по городу (если боитесь вечером в лесу одна).

Чёрт, да просто слопайте ОЧЕНЬ дорогое мороженое - ОДНА, ни с кем не делясь в КРУТОМ заведении... А в следующее свидание - ДРУГОЕ мороженое, в другом заведении. Почувствуйте, что можете позволить себе ЭТО.

Не зажимайте себя, давайте жизни - ТЕЧЬ через себя.

Смелее, Одна девушка. Никто не проиграет, вы оба - выиграете. :)

И заранее предупредите его о своих планах, и ПОБЛАГОДАРИТЕ его за предоставленную вам возможность побыть одной. Даже поцелуйте от избытка благодарных чувств - учитесь быть счастливой, да!
11.10.2009 21:49:33, Ппц
Супер! Как вы хорошо сказали... (имею те же проблемы) 12.10.2009 07:06:53, Октава
Да, я понимаю, что мог бы и не давать денег. Эта конференция - яркий пример, каждый день темы можно увидеть. И я это ценю, потому что сейчас для меня это важно.
А ваше предложение насчет мороженого очень бодрит, люблю я сладенькое :)
Иногда мне кажется, что я просто не умею быть счастливой и не ценю то, что у меня есть в жизни.
11.10.2009 22:09:49, Одна девушка
NAD
Да нет же :) Вам это уже сказали, такая демонстрация - это признак внутреннего неблагополучия. Счастливые не мстят. 11.10.2009 20:31:46, NAD
Я на самом деле так и стараюсь делать. Но не всегда удается сбежать сразу. А он за это время обязательно успевает слить какую-нибудь информацию, от которой потом тошно неделями. 11.10.2009 20:13:59, Одна девушка
Не стоит верить его информации. Он Вами манипулирует. Самоутверждается перед собой. Если бы он был счастлив, Вы бы ему были безразличны. 11.10.2009 20:39:03, Совет
не слушать,пересмотреть возможности встреч. у меня БМ сначала повадился детей прямо в квартиру доставлять, я сделала так, что дальше подъезда не суется.И вообще это не очень хорошая идея - встречи с папой на вашей территории. 11.10.2009 20:24:34, рица
Anykey
> это не очень хорошая идея - встречи с папой на вашей территории.

Очень поддерживаю!
А если у Вас какая личная жизнь появится, и Вам появление бывшего станет совершенно неудобно, Вы что, ради него будете жертвовать своими планами?
Плохая погода - пусть сына сводит в кино, в детское кафе, на коньках покататься на крытый каток. Мало ли возможностей? Почему у Вас-то непременно????
11.10.2009 20:31:01, Anykey
Ну вот если появится, то я видимо с гордостью буду ему ее демонстрировать, беря с него пример :)
У него нет машины, а живет очень далеко от нас.
11.10.2009 20:44:02, Одна девушка
Гарпия
Игрища у вас какие-то, ей-богу. Мне не понять. Вы еще друг к другу не остыли, что ли? Так сойдитесь, раз так тянет другого укусить, доказать, КАК МНЕ ХОРОШО БЕЗ ТЕБЯ, раз так много про него думаете (и он про вас, видимо). Вы неравнодушны друг к другу - почему???
И детской площадки во всем районе нет?
12.10.2009 09:51:13, Гарпия
Не смогла бы я с ним сойтись. Может со стороны это действительно на игрища смахивает, но я понимаю, что не смогу его простить, поэтому не хочу даже думать о возможности снова быть вместе. 12.10.2009 10:21:33, Одна девушка
Гарпия
Человека, к которому равнодушен, не требуется прощать... 12.10.2009 10:59:26, Гарпия
А я и не говорю, что равнодушна. Любви нет, а обида есть и огромная. Я была бы рада простить, тяжело жить так, но не могу. 12.10.2009 11:03:38, Одна девушка
Anykey
> У него нет машины, а живет очень далеко от нас

Это Вы про причины встречи у Вас на квартире?
Ну и что? Пусть он живет где хочет. Но рядом с Вашим домом ведь что-то есть - макдональдс, кафе, кино, цирк торговый центр... Пусть туда идут. Почему надо непременно у Вас-то тусоваться?

Демонстрировать свою личную жизнь с гордостью чужому мужику - занятие весьма странное, ИМХО. ;0)
11.10.2009 20:53:12, Anykey
Они ходят конечно периодически по всяким развлекаловкам, но это поход на 2-3 часа, а не на полдня. Остальное время - дома. 11.10.2009 21:06:32, Одна девушка
Anykey
Ну и что? Можно общаться по 2-3 часа. Или полдня, но не дома.
Или машину купить. Какая разница?? Понимаете, сейчас все идет так, как по какой-то дурацкой причине хочется ЕМУ. Вам это неудобно, но Вы поддерживаете его фантазии. А зачем? Это чужой Вам человек. У него есть проблема - общаться со своим ребенком после развода. И это на Ваша обязанность - решать его проблему за свой счет. Пусть общается, и сам придумает как. Но Вас пусть не запрягает, Вы-то при чем?
Получается, что Вы с ним развелись, но обязаны его принимать у себя (когда ЕМУ хочется), развлекать разговорами и едва ли не кормить ужином (кормите ведь???). Все обязанности брака остались Вам. И никаких плюсов.
11.10.2009 21:17:08, Anykey
Прямо в точку! Просто я не знаю, как разрулить ситуацию так, чтоб при этом не пострадал и сын. А как не крути, кому-то будет плохо. 11.10.2009 21:32:32, Одна девушка
да легко. ехать далеко? так пусть сын с ночевой едет. и всем хорошо 13.10.2009 15:35:41, Наталияяя
NAD
А изменить порядок общения в сторону бОльших порций этого самого общения? Вместо полдня каждую неделю, два полных выходных два раза в месяц? На его территории, естественно. 11.10.2009 21:08:59, NAD
Он живет с новой пассией. Еще в это ребенка вмешивать, я не хочу. И еще в том доме полно животных, а у ребенка аллергия на шерсть, весь чешется и кашляет. Так что это исключено. 11.10.2009 21:22:14, Одна девушка
а какое здесь ваше вмешательство? ребенок приехал общаться с папой. вы здесь причем.
аллергия на шерсть, ну и что за один день такого страшного случится, если с кошкой не целоваться? у моей сестры на кошачью шерсть алергия, когда к приходит к нашей маме (там кошка) просто не берет ее на руки.

но если так хочется, то конечно еще долго можно заниматься мазохизмом
13.10.2009 15:42:31, Наталияяя
Anykey
А когда папа приходит из своего дома весь в шерсти, ребенок не чихает от него? 11.10.2009 21:32:40, Anykey
Ну папа приходит вылизанный, опрятный :) 11.10.2009 21:37:28, Одна девушка
Знаю, что вариант не очень. Но по-другому никак. Есть ряд объективных причин. Поэтому приходится терпеть. 11.10.2009 20:29:29, Одна девушка
Гарпия
"Приходится терпеть" - в роддоме, и то можно страдания облегчить. А вы чемпионат по терпению в своей собственной семье устраиваете зачем-то. 12.10.2009 09:55:43, Гарпия
Старательно разучиваю фразу "Для всех не будешь хорошей". Но действовать в соответствии с ней не всегда получается. 12.10.2009 10:22:37, Одна девушка
NAD
Вот и он, больной зуб :) Процентов девяносто моей собственной тоски улетучились почти сразу после полного прекращения контактов с бывшим, а заодно и со всем его кругом, потому как и его знакомые, вольно или невольно тоже успевали слить "какую-нибудь информацию", от которой было тошно. 11.10.2009 20:19:18, NAD
Я бы была в восторге, если бы не надо было иметь контактов с ним. Мне правда так легче, когда он где-то далеко и никакой информации. Но как это осуществить. 11.10.2009 20:30:58, Одна девушка
NAD
Так Вам и не надо иметь контаков с ним! Поймите, затвердите себе, что Вам не надо, Вы имеете полное право их не иметь, и можете изыскать способы не общаться. И они изыщутся. Например, совместите момент его прихода с Вашим выходом по действительным или мнимым делам, и как только звонок в дверь, Вы уже в сапогах и пальто, выскакиваете ему навстерчу "ой, опаздываю, все инструкции в записке на холодильнике, чао!" 11.10.2009 20:36:31, NAD
Когда есть время свободное - так и делаю, но иногда дела домашние, или работа за компом срочная. Как тут уйдешь? 11.10.2009 21:07:41, Одна девушка
Гарпия
Так у вас работа за компом или общение с БМ??? Все просто шоколадно - БМ занимает сына,вы работаете. Почему нельзя послать их обоих, если вы ЗАНЯТЫ?
Догадываюсь, почему. Вам это семью напоминает, да? Типа все хорошо, папа с сыном привлекают маму к обсуждению мультиков :((((
12.10.2009 09:57:54, Гарпия
Мне кажется, что прежде всего это напоминает семью им. Я как раз не испытываю потребности в этом участвовать и противлюсь. 12.10.2009 10:23:46, Одна девушка
NAD
Работа за компом?! Попробовал бы кто меня во время моей работы, осообенно срочной, грузить "какой-нибудь информацией". Рассеянно оборачиваетесь, лучше в наушниках, и с отсутствующим видом: "Извини, не могу говорить". 11.10.2009 21:11:49, NAD
Ну они меня привлекают к обсуждению игры или мультиков, или еще чего. Не могу ж я сыну сказать - не трожь меня. Совсем уж злодейкой буду в ребенкиных глазах. 11.10.2009 21:19:56, Одна девушка
Anykey
Почему???
Сыну скажите - сейчас к тебе в гости папа пришел, ты с ним поболтай, я пока занята.
11.10.2009 21:21:20, Anykey
Иногда говорю, но они все равно меня втягивают в разговор 11.10.2009 21:43:04, Одна девушка
Anykey
Ну а может... послать его лесом, да и все??? Мы в тебе больше не нуждаемся. Не приходи.
Нет?
11.10.2009 20:33:29, Anykey
Не могу послать из-за сына. Он реально страдает без папы. И все равно мечтает и надеется, что папа вернется. А если совсем его общения лишить, я просто не представляю, что с ним будет.
А еще материальный аспект - все-же из плюсов БМ то, что деньги дает на ребенка и они для меня очень нелишние. Кроме того - БМ скандальный, запретишь общаться - замучаешься по судам бегать. Причин то нет вроде отказывать от общения с сыном, кроме моего дискомфорта. Но это уже никакому суду неинтересно будет.
11.10.2009 20:40:58, Одна девушка
Anykey
> Причин то нет вроде отказывать от общения с сыном, кроме моего дискомфорта.

А вот Вы уверены, что Вашему сыну это не вредит??? Что состояние маминого постоянного дискофорта проходит для него бесследно. Что для него лучше постоянно ЖИТЬ в несчастливой семье?
Он страдает без папы, мечтает, надеется... Но папа не вернется. Все. А вот его появления дают основания ребенку так считать. И ждать. Не жить, а ждать встречи с веселым папой. А не лучше ли будет ему перетосковать, перегрустить окончательное расставание и жить спокойно уже другой новой счастливой жизнью. Пусть и без папы... Большой ли детеныш-то?
11.10.2009 20:47:45, Anykey
Скоро 8 лет будет. Уверена, что не на пользу ему. Он чувствует мою боль, тревожный очень. Возбудимый.
Но папа от него не откажется, пока сам не созреет до этого решения. Уже столько нервов на эту тему вытрепано. Законных путей, я так понимаю у меня нет, избавиться от общества БМ.
11.10.2009 21:16:16, Одна девушка
Гарпия
так жто уже большой сознательный человек. Неужели с ним нельзя поговорить, объяснить (в том числе, кстати, и насчет ПОЛНОЙ табуированности отвлекания мамы от работы). Неужели вам не на что его переключить, чтоб папа скорее вытравился из памяти, чтоб с вами было интереснее и к папе не тянуло?
Тем более такого большого ребенка уже не страшно и с папой оставлять, отправлять куда-то. Вы им зачем?
Постарайтесь понять, что ваша игра в видимость полной семьи - это плохо. Не нужно.
12.10.2009 10:04:38, Гарпия
Не получается переключить. Я этим не один год занимаюсь, но получается так, что папы нет рядом, и от этого он и кажется сыну нужнее всех и желаннее. Мама воспитывает, а папа - праздник. 12.10.2009 10:26:09, Одна девушка
папа потому и праздник. что он приходит как гость к вам в дом. а у вас и работа дома, и домашние дела нужно сделать. еще и наверное БМ кормите у себя. иллюзия семейного обеда.
вот именно поэтому и нужно отправлять ребенка папе, чтоб он понимал, что папа он не просто для того, чтоб поиграться. и папа тоже может быть занят
13.10.2009 15:47:17, Наталияяя
Ну и пускай же будет праздник, это хорошо, и не лишайте сына этой радости, не гоните папу, осознайте, что он РЕАЛЬНО не к вам в гости ходит, хоть и оказывается при этом в вашей квартире.

Может быть, если бы ещё и папа с вами вдвоём "воспитывал" бы - ваш сын этому меньше бы радовался, чем сейчас. :) А такая форма воспитания (мама постоянно, а папа - по праздникам), глядишь - и в самый раз для него.

Тут бы для него улучшить ещё и самочувствие мамы - так и с мамой бы постоянно праздник был бы. %)
13.10.2009 04:23:03, Ппц
Anykey
Знаете. Законных путей лишить его права общения с ребенком у Вас нет.
Но и у него нет законных возможностей свое право на общение реализовать, если Вы будете его саботировать (вряд ли он желает забрать к себе сына насовсем???).
Не факт, что это оптимальный способ. Но не сбрасывайте его со счетов. Если Вам РЕАЛЬНО очень сильно мешают жить его появления, то я бы плюнула на деньги и на законность, и дала бы пинка.
Если говорить про интересы ребенка, то очень сильно не факт, что он от этого проиграет.

Теперь.
Сыну 8 лет. Это ведь совсем немало. Он, вообще, в курсе происходящего? Он знает, что папа теперь живет отдельно? Знает, почему? Знает, как ВЫ к этому относитесь?
Он не знает, что Вам неприятно общение с бывшим мужем, и что Вы не хотели бы играть с ними совместно и обсуждать мультики? Он не чувствует натянутости в ваших отношениях? Не знает причину Вашего плохого натсроения?
11.10.2009 21:27:52, Anykey
Были одно время разговоры про забрать насовсем - поэтому конечно боюсь в глубине души такого развития событий. Если бы точно знать, что лучше для ребенка. Пока только вижу жажду общения с папой.
Сын в курсе, что наши отношения не сложились и мы развелись. Потому что так жить было плохо как мы жили. О том, что мне неприятно общение - не знает. Я стараюсь его в это не вмешивать. Хотя наверное что-то чувствует все равно. Просто не хочу, чтоб он метался между мной и папой, желанием своим общаться с отцом и желанием маме боль не причинять.
11.10.2009 21:42:31, Одна девушка
Anykey
Понимаете, какое-то такое ощущене от "стараюсь не вмешивать". Вы стараетесь не показать ему, что у его отца есть новая семья. Стараетесь не показать, что Вы не хотите видеть его отца. Как бы, стараетесь продержаться и уберечь его от происходящего, пока... пока ЧТО???
Если бы был шанс, что все это временно, и что через пару месяцев Ваш бывший вернтеся, и вы снова будете жить все вместе, тогда имело бы смысл скрывать от ребенка происходящее, продержаться какое-то время. Но что сейчас? Ведь произошедшее необратимо.
И ребенок должен знать, что у отца новая семья, и пережить это, и считать это нормальным. И дружить с папиной новой пассией. Или научиться хотя бы просто не страдать от ее наличия. Или считать, что ему такой отцец не нужен. Это уж как получится. Ребенок должен знать, что маме неприятно общество папы, и встречаться с папой без мамы. Если получится. Или НЕ встречаться, если без мамы он папе не нужен (или папа ему...). Все должно как-то утрястись. Его детские ощущения должны соответствовать его знаниям о мире. Сейчас он знает одно (например, что папа и мама хорошие, цивилизованные люди и цивилизованно общаются), а чувствует совсем другое... Как ему разобраться? Да и Вы сама. Должно закончится состояние временности происходящего. Ведь проходит ваша и ребенкина жизнь. Вся в каком-то ожидании чего-то. Пережидании, что ли. Вы пытаетесь уйти с головой в заботы, чтобы быстрее пролетело время. Время до ЧЕГО? И детеныш так же - он ждет. Но чего ждет?
11.10.2009 22:36:54, Anykey
Я не знаю можно ли назвать семьей, то что есть у моего БМ. Я как мне тут многие советовали, стараюсь от этого абстрагироваться. Не знаю насколько серьезно у них все, да и не мое это дело. Я для себя решила, что этот факт наличия/отсутствия жены пусть ребенку объясняет сам БМ.
И еще я против всякой дружбы с папиной пассией. Объясняю почему. Мой БМ показал себя во многих жизненных ситуациях как непорядочный человек, неразборчивый в связях. Я не знаю, что за женщина рядом с ним. И может так статься, что она не подходящая компания для моего сына. Выяснять этот факт у меня желания нет, поэтому я предпочту оградить его от такого общения. А папа, если ему нужно, найдет время и возможность общаться с сыном без нее.
11.10.2009 22:57:19, Одна девушка
Anykey
Ну, вот Ваш бывший показал себя непорядочным человеком, а Вы, тем не менее, не считаете его неподходящей компанией для сына. Так ведь? А он много для него значит - папа ведь! С него сын берет пример.
Папина пассия - не более чем одна из многих чужих теть в жизни Вашего сына. Вряд ли она питается маленькими мальчиками. А ее влияние не может быть ощутимым. Думаю, Вы придаете ей слишком много значения и слишком многим (своими удобствами и комфортом) готовы жертвовать ради призрачной цели (чтобы ребенок не встретился с ней).
11.10.2009 23:21:17, Anykey
Дело как раз в том, что считаю я его неподходящей компанией для сына, только сделать с этим ничего нельзя. Про законность мы с вами уже говорили. А вот в отношении женщины той у меня никаких ограничителей нет. 11.10.2009 23:31:24, Одна девушка
Anykey
Ограничителей нет... Поэтому Вы годами терпите общество бывшего у себя дома, где должен быть Ваш тыл и крепость, Вы живете в дискомфорте и депрессии и ребенка своего изводите плохим настроением. Просто подумайте. Неприятности в Вашей жизни совсем не от той барышни - она просто какая-то девица, чужая посторонняя девица, вот и все. ИМХО, не стоит класть свои силы и нервы на борьбу с ней. 11.10.2009 23:59:36, Anykey
Неприятности конечно не от девицы. Неприятности в моей голове и моей душе, и я сама виновата, что не могу это все из головы выкинуть. И бороться с ней я совсем и не собиралась. Мне бы с собой разобраться и свое душевное равновесие вернуть. 12.10.2009 00:12:24, Одна девушка
Anykey
А Вы просто отказывайтесь. Так в ответ и говорите - знаешь, мне неинтересно. Ты зачем мне начинаешь чего-то рассказывать? Ты к сыну пришел - вот ему это все и расскажи. А меня чего грузишь своей жизнью? Это мне чужая и неинтересная жизнь. Дверь в детскую налево. 11.10.2009 20:16:53, Anykey
Дело в том, что все разговоры происходят как бы между прочим. Не то, чтобы демонстративно. Ну вот между делом что-нибудь такое вворачивает в разговор.
Откровенно с ним на конфликт идти нельзя. Как ни банально звучит, причина в деньгах. Так хоть дает на сына некоторую сумму, а если будут конфликты, увижу 30$ официальных алиментов и привет. И от этой зависимости еще противно.
11.10.2009 20:34:46, Одна девушка
Попробуйте его внутренне жалеть. Он совсем не счастливый человек. 11.10.2009 20:46:11, Совет
Anykey
Ну, тогда не скандальте, но и не разговаривайте, чтобы между делом ничего не просочилось.
Сын в комнате. Вы на кухне.
Тебе чего? Я занята, давай ты с сыном пойдешь играть, мне некогда разговаривать.
В ванну, наконец на пару часов занырните! Он долго ли бывает? Небось, уйдет, не дождавшись выхода...

А точно ли получаемая сверх официальной сумма стоит Ваших нервов? Подумйте над этим. Может, причина всей Вашей депресии в зависимости? Вы ТОЧНО не сможете обойтись без этих денег?
11.10.2009 20:38:41, Anykey
Приходит где-то на полдня в среднем. Уже писала, что стараюсь уходить. Но ведь это не выход, надо как-то свое отношение менять. А не бегством от всего спасаться, от него - из собственного дома, от мыслей - в работу.
А без денег пока никак к сожалению. Работаю в этом направлении, но это не так скоро получится осуществить. Можно конечно пойти на 3-4-5 работу, 2 у меня уже есть. Но тогда сын останется совсем брошенный без родительского внимания. А он у меня и так сложный мальчик.
11.10.2009 20:53:51, Одна девушка
Anykey
> А не бегством от всего спасаться, от него - из собственного дома

Мне кажется, выход все же в том, чтобы они встречались вне Вашего дома. Это самый простой выход.
Менять отношение к проблеме, в принципе, можно. Но на какое? "Остаться друзьями"?? Но какой он Вам друг? Относиться как к дойной корове? Так, вот сейчас я тебе дам еще попеть, и ты мне за это еще тысяч пять отстегнешь. Ну, давай, твоей выход, счетчик включился. Так?? ;0)
11.10.2009 21:00:10, Anykey
Гарпия
вот, кстати, совсем неплохо :)) Как к дойной корове - это надо запомнить :)) Просто работа такая - прослушать песню БМ, что у него все классно :)))
Как всегда, респектище!!!
12.10.2009 10:07:59, Гарпия
Не хочу быть друзьями хочу не видеть. Но поскольку это невозможно, то научиться его фильтровать что-ли. 11.10.2009 21:08:31, Одна девушка
Anykey
В конце концов, заведите себе мантру.
Ведь не зря же он по расписанию таскается на другой конец города, чтобы перед бывшей супругой хвост распушать! Ведь нужно ему это зачем-то. Самоутверждается он так. Без этого не ощущает себя значительным...
Кивайте, улыбайтесьи думайте: "Понятно, дорогуша, что жизнь твоя не столь интересна, что ты ее на это тратить не жалеешь с такой настойчивостью".
11.10.2009 20:42:38, Anykey
Ну ведь возможно, что это я так болезненно все воспринимаю, а он таскается из большой любви к ребенку. Хотя, если б она была, я бы может с ним и не развелась бы. Не знаю, мне сложно быть объективной. Особенно в отношении него. 11.10.2009 20:49:48, Одна девушка
Anykey
Х> а он таскается из большой любви к ребенку

Хммм.
А когда он Вам про себя "случайно в разговоре" что-то рассказывает, ребенок в это время ГДЕ????
Ведь, отцы, приходящие к ребенку, дружат с ребенком, а не с бывшей женой.
11.10.2009 20:56:14, Anykey
В это время ребенок иногда рядом, иногда в комнате. Иногда настойчиво папу зовет играть, а папа все никак маме дорассказать очередную байку не может. 11.10.2009 21:09:58, Одна девушка
Гарпия
- Коля! А ну марш к сыну, он скучает!
- Так, дорогой, все очень интересно, но к принудительному общению с БМ даже суд не приговаривает :)) Так что иди-ка в футбол играть, не мешайся по ногами.
- Ванечка! Забери папу, он мне дела делать не дает!
Это только навскидку реакция :))
12.10.2009 10:13:20, Гарпия
Понимаете, я бы с радостью что-нибудь подобное проделала, просто мне кажется, что это объявление войны. А я ее не хочу. Слишком много уже было баталий с этим человеком. 12.10.2009 10:28:53, Одна девушка
Гарпия
Война - это пошел вон, к"зел. А то, что я пишу - это вежливость :))
Не бойтесь вы его. Вампиры это чувствуют. Зависимость вашу, страх перед новыми ссорами.
Постарайтесь сесть и подробно представить, что-таки будет, если случится все плохое. Останетесь без алиментов - и что? ВСЕ возможные пути выхода, решений, идей (в том числе и на фиксированную сумму подать и доказать что у него серая зпл). Оставите сына без папы - и что? Поссоритесь - и что? Не бегите от этого плохого, проработайте его и почувствуйте себя выше и сильнее этих бед.
12.10.2009 11:04:52, Гарпия
Anykey
Ну, вот и я о том. Так к кому ездит-то Ваш бывший, у кого дома все так хорошо, и которого гонит в путь любовь к сыну?

Обратите его внимание на это. Без скандала. Спокойно. Скушно...
Вань, ты посмотри, ты к Ваське приехал пообщаться, но он в комнате скучает, а ты мне мешаешь работать. Не находишь это странным? Давай ты все же к нему будешь приходить, а не ко мне.
11.10.2009 21:19:56, Anykey
Говорила уже. Идет общаться, а в следующий раз все по новой. 11.10.2009 21:31:31, Одна девушка
NAD
Ну, и Вы ещё сомневаетесь, для чего он таскается к Вам? Я называю это "недоразвод". Продолжающиеся в извращённой форме близкие отношения. Вы поймите, что он занимает место в Вашей жизни и в голове, которое уже занимать не должен, поэтому и "другой" появиться не может, некуда. Торчит супрух бывший, как слива в одном месте, пардон. 11.10.2009 21:14:44, NAD
И что с этим делать? Как бороться? 11.10.2009 21:17:43, Одна девушка
NAD
Отказать от дома, сказать, что Вам неудобно принимать его у себя. Перестать его слушать, кормить и вникать в его проблемы. Перестать узнавать о нём что-либо любыми способами. Сравнивать своё отношение к нему с отношением к какому-нибудь чужому, безразличному, совершенно неинтересному Вам человеку. Не неприятному, а именно малоинтересному. 11.10.2009 21:23:56, NAD
Отказать от дома = лишиться денег :( 11.10.2009 21:30:54, Одна девушка
NAD
(ругается матом) А если у Вас появился МЧ и живёт теперь у Вас (ну, пока подыскивается вариант съезда/раздела/разво­да), и тогда не откажете, так будете всем гуртом сидеть у Вас в комнате, няньча восьмилетнего пацана?! Он платит деньги на ребёнка или за ту Вашу жизнь, какая ему удобна?

Я бы лишилась. Я и лишилась когда-то, и вот ни на столько, ни на отрезок ногтя, не жалею об этом.
11.10.2009 21:37:57, NAD
не ругайтесь :) я рассуждаю так, что когда появится, тогда и буду решать эту проблему. наверное малодушно... 11.10.2009 21:47:09, Одна девушка
Гарпия
Вы будете смеяться, но мало какому новому другу понравится БМ, торчащий у вас в энном месте... Так что все новые отношения будут под вопросом долгое время. Многие мужчины в этом смысле щепетильны.
решайте проблему общения СЕЙЧАС.
12.10.2009 10:14:52, Гарпия
Anykey
И тогда появившийся Ваш новый друг станет причиной того, что у сына исчезнет папа (ему откажут от дома)? Это может оказаться неудачным, ИМХО. 11.10.2009 22:49:01, Anykey
Просто это сейчас кажется настолько невероятным, что как-то не задумывалась. Думала решать проблемы по мере их поступления. 11.10.2009 23:05:31, Одна девушка
NAD
Ненене. Чтобы что-то появилось в жизни новое, надо для него расчистить место, выкинув старое. Безо всякой мистики: Вы живёте не так, как хочется, а так как "надо", нагородили внутри всяких перегородок туда нельзя, сюда не получится, несчастны из-за этого, а мужчинам не нравится общаться с несчастными, замороченными женщинами. 11.10.2009 21:50:13, NAD
Я всегда жила только так, как надо. Даже не представляю, как можно жить как хочется. Как не крути, а условности повсюду. И вы правы, я действительно чувствую себя несчастной. Малодушно не могу решить за сына, выкинув папу из его жизни. Не считаю себя в праве это делать :( 11.10.2009 22:06:42, Одна девушка
Anykey
Но ведь, заманивая папу удобными ему условиями посещений и своим вниманием, Вы тоже решаете за сына, быть ли у него папе (только в данном случае Вы решаете в сторону "быть"). Разве нет? Решать за него так или иначе придется в любом случае. Это не должно останавливать Вас. Иначе вы с ним подвисаете в неопределеннсоти - ничего не решая. Решения могут быть самыми разными, какими угодно, за папу или против, за такой режим посещений или за другой (Вам виднее) - но это должны быть Ваши решения, как Вы посчитали нужным, а не как Вам навязали. ИМХО. 11.10.2009 22:53:16, Anykey
А вы, наверное, правы. Я подумаю в этом направлении. Пора переставать быть для всех хорошей. Комплексы девочки-отличницы... 11.10.2009 23:04:43, Одна девушка
NAD
Давайте, не будем в крайности впадать. Если заявление "извини, но дома тебя принять не могу" равно выкидыванию папы из жизни ребёнка, это значит, что у папы нет настоящего желания общаться с сыном. 11.10.2009 22:11:53, NAD
Да, крайности - это мой бич, у меня всегда так. Или белое или черное. Просто ребенок болеет частенько, поэтому невсегда можно их куда-то отправить, особенно в осенне-зимний сезон :( А в том, настоящее у папы желание или нет, я и так неуверена. 11.10.2009 22:23:44, Одна девушка
NAD
"Да, крайности - это мой бич, у меня всегда так."

Ну, и ладно, не о Ваших качествах речь. А о том, что нет смысла в данном случае брать на себя всю ответственность за наличие у ребёнка отца и именно этого отца. Я так поняла, качеств человек невыдающихся (измены, пьянство)? Стоит ли так бояться сделать ему немножко неудобно во имя нормального настроения человека, с которым ребёнок проводит львиную долю времени, то есть Вашего настроения и состояния. Постоянное маячение в личном пространстве чужого и неприятного Вам человека - и цель, это оправдывающая, не так уж высока. Зачем тогда? И почему его ответственности как бы и нет вовсе?
11.10.2009 22:57:39, NAD
Страх ответственности за последствия. Получается, что иду по пути наименьшего сопротивления. Видимо, чтоб не было еще больнее. Просто когда живешь в кошмаре, а потом из него вырываешься, то страшно нарушить хрупкое равновесие решительными шагами. Кажется, что опять вернуться эти скандалы и замирает все от ужаса. 11.10.2009 23:09:05, Одна девушка
NAD
А вот ещё вопрос, Вы в обе стороны боитесь ответственности, то есть, как за отсутствие отца, так и за его наличие, или только в одну? 11.10.2009 23:59:43, NAD
NAD
Боитесь его? Странно. 11.10.2009 23:19:03, NAD
Взрослейте. Взрослые живут не так, как "надо" (фу, нужда - это ж гадость). И не так, как "должно" (долги - это тоже гадость). А так, как хочу. Я. Я хочу. Вот это "Я" поставьте во главу угла, для начала. А потом уже, по ходу дела, разбирайтесь, что это за "я" такое, и что для "него" лучше. :)

Учитесь играть в игру "все выигрывают". :)
11.10.2009 22:11:32, Ппц
Для этого надо себя любить. А у меня с этим проблемы. Я так подозреваю, что и другие меня поэтому не очень любят. 11.10.2009 22:21:24, Одна девушка
Это очень распространённое заболевание, но это - лечится. Любовь пронизывает весь наш мир, и тому, чтобы любить, учиться не "надо". :)

Достаточно просто найти причины, которые заслоняют эту любовь. И, само собой, эти причины легче всего обнаружить в себе. И, таким образом - открыть эту любовь в себе. Ну, а потом - она просто польётся потоком. Сначала через себя, а потом - уже через ваших близких. :)

Так устроен мир.

Вы ведь, когда моете посуду, в итоге получаете не грязь, а чистую посуду, так? Просто - потому, что "грязная посуда" = "чистая посуда" + "налипшая грязь".

А если бы было наоборот, если бы в основе всего лежала грязь, то моя тарелку - вы бы смывали тарелку и в руках у вас оказывалась бы грязь.

Когда отбрасывается вся грязь - остаётся именно что любовь. И от неё, к счастью, ну никак не возможно избавиться. Это как солнце - оно есть всегда, даже когда дождь, или ночью. :))
11.10.2009 23:29:07, Ппц
У вас такие красивые образные сравнения и примеры. Мне надо подумать об этом. Попытаться проникнуться этими мыслями. Просто трудно это примерить к себе. 11.10.2009 23:49:59, Одна девушка
Спать ложитесь уже. :) 12.10.2009 00:06:25, Ппц
NAD
Оль, субъективно - точно не сможет. Меня заставил отказаться от денег, без которых я физически не могла выжить с детьми, только мой плохой и непокладистый характер. Вот, не пошла извиняться перед сопливкой, залезшей в мой дом с фотоаппаратом и схлопотавшей за это по физиономии. Так что я отказалась, и не только выжила, но ещё и расцвела :) А субъективно - ой-ёй! 11.10.2009 20:41:37, NAD
"Понять" - это мной имелось ввиду, в самом общем смысле этого слова. Понять, что делать, как жить. Даже не понять, а понимать. Извлекать уроки из опыта, осмысливая свои действия, свою жизнь - и удовольствия, и боль. Просто жить, как живёт трава - негоже ведь человеку... 11.10.2009 18:14:17, Ппц
Спасибо за добрые слова, они иногда так нужны. 11.10.2009 17:48:12, Одна девушка
Увы, это всё, что я могу.
Но вы и сама выглядите сильным человеком, просто не злоупотребляйте только одной лишь силой, давя на обстоятельства.
Иногда полезно расслабиться и улыбнуться, пусть даже и придётся специально поискать для этого причину. Обстоятельства "решаются" сами, без нашего влияния гораздо чаще, чем мы обычно себе представляем.
11.10.2009 17:54:22, Ппц
Anykey
> Иногда полезно расслабиться и улыбнуться, пусть даже и придётся специально поискать для этого причину

А вот это очень поддержу!
11.10.2009 18:05:35, Anykey

Показано 204 комментария из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!