Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки помогите!!! Муж пьет, просвета

Девчонки помогите!!! Муж пьет, просвета нет,белка прибегает каждые выходные злая!!! Правда ли есть жизнь после расставания с мужем алкоголиком? Детей нет,но очень хотели, только я сейчас понимаю что уже давно было пора расстаться - все что то ждала(((( Мы живем 5 лет вместе и все пять лет терпела! Даже не к кому обратиться,всех подруг растеряла из-за него... Расскажите истории светлой жизни после неудачного брака. возможно ли такое???
09.09.2009 15:48:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
У меня первый муж пил. Нет, не каждый день, поскольку сила воли у него была, но если уж начинал, так до "мордой в салат", если не сказать хуже. 6 лет прожили, это же совсем надо было мозгов не иметь чтобы столько времени на алкаша потратить. Через определённое количество лет встретила своего сегодняшнего мужа, прежде чем начать с ним совместную жизнь взяла с него слово , что водку (ну или что-либо подобной крепости) обещает даже не нюхать иначе сразу же развод. Сегодня мы уже 9 лет вместе, если в доме бывает водка , то её использую только я , да и то при лечении себя любимой при очень высокой температуре, добавляю в кипячёное молоко, прекрасно помогает. Если болеет муж, то ему покупаю выписаные врачём антибиотики. 10.09.2009 23:34:17, Хабуба
Вчера в сбере стоит за мной и старушкой мужичек в кепчонке и шепчет - бабулечка, дорогая, пропусти. мне снять 200 р, трубы горят, болею я, вот руки как трясутся .ну ты же понимаешь. Бабуля сурово - Не понимаю.Чем вам помочь, я прожила все свое детство с алкоголиком.Знаете чем закончилось?Я увидела как папаня ночью сс...т на телевизор.А бесконечные разборки кто в доме хозяин. Вы такого же хотите своим детям?Если нет бегом от него и как можно дальше. 10.09.2009 08:45:35, рица
наверное нет не светлых историй после столь неудачного брака... 10.09.2009 01:16:59, PerCapita
Вот где жизни точно нет, так это в браке с алкоголиком. 09.09.2009 19:47:35, Karramba
А те кто про штаны говорил и про звезду - отвечаю! Просто было жаль человека, любила очень и хотела вытащить из этого дерьма! Не получилось - жаль,значит так суждено! 09.09.2009 19:04:25, Скрываюсь
Любить, жалеть и пытаться вытащить - это, на мой взгляд, похвально, но к светлой жизни после какого бы то ни было брака отношения не имеет. 09.09.2009 19:26:03, Ёжик в тумане
вдогонку. даже если это (ссылка) не Ваша ссылка, то, мне кажется, Вам будет нелишне и там почитать. 09.09.2009 19:10:10, sasha4man
хорошо отвечаете. а еще лучше будет, если Вы действительно так думаете и будете действовать так, как говорите :) 09.09.2009 19:08:14, sasha4man
Спасибо ВАМ!!!!! Честно, помогли!!!!! Расстаюсь нафиг! 09.09.2009 19:00:29, Скрываюсь
ой чот врёте вы все. недоговариваете. у него в штанах что ли звезда лучистая, что вы его до сих пор терпите? 09.09.2009 18:39:16, sasha4man
у неё :-)))))))))))))) 09.09.2009 18:40:01, Ёжик в тумане
да у них там у всех вообще лучится наскрозззь :))) 09.09.2009 18:52:29, sasha4man
развооооодкаааа... 09.09.2009 18:19:42, хатуль мадан
мой первый муж сильно пил. я не взялась бы ставить диагноз - алкоголизм это был или просто неумение остановить себя в нужный момент, но мне это оч не нравилось. Я развелась с ним, хотя у нас есть общий ребенок, на момент развода ему было 3 года.
Не жалела ни разу, вот чес слово. Хотя было очень трудно без помощи и без денег. Сейчас замужем второй раз, муж у меня вообще не пьющий :))) очень счастлива. Чего и Вам желаю!
Автор, знаете ли Вы, что для родственников алкоголиков существует отдельная терапия, как и для самих алкоголиков? это значит, что жизнь с алкоголиком тоже в своем роде зависимость или болезнь ((( подумайте над этим.
09.09.2009 17:47:31, Izum
все верно. это называется созависимость. правда, далеко не все родственники алкоголиков этим страдают. и слава Богу. потому что созависимый родственник для алкоголика - катализатор. он какбэ стимулирует алкоголика продолжать пить своим поведением. впрочем. эту тему обычно развивают в соответствующей конфе. 09.09.2009 18:46:28, sasha4man
насколько мне известно, жизнь после мужа-алкоголика всегда лучше жизни с мужем-алкоголиком.
история: женщина 35 лет, учительница ин. языка, жила 10 лет с мужем-алкоголиком, сын имелся. бросила его, познакомилась в и-нете с иностранцем, уехала в европейскую страну и счастливо живет в радости и достатке уже 10 лет, родила еще дочку.
09.09.2009 17:34:42, Katerine
LoraEf
я ушла от такого через 6 лет совместной жизни. Живу прекрасно!:)
то что детей нет, очень хорошо, а то не приведи господь, передалось бы по наследственности. от мужа ещё уйти можно, а от сына фиг куда денешься.
09.09.2009 17:00:04, LoraEf
именно от детей не денешься((( 09.09.2009 17:10:10, я таис
чего бы ей не быть то? 09.09.2009 16:54:36, Шерлок
ну вот если бы вы встречались с парнем, и расстались, то тоже спрашивали есть ли жизнь после расставания с паренм? детей у вас нет! и чудно!!! да у вас вся жизнь впереди!! 5 лет терпеть!!! и не надо было, все будет хорошо а его алкаша нафиг 09.09.2009 16:31:02, я таис
до него ведь была, с чего это вдруг после него ей не быть??? 09.09.2009 16:07:16, kolina
natmet
все восстановите, но не сразу, естественно. уходите, чем быстрее, тем лучше. 09.09.2009 15:56:26, natmet
Вечная Весна
если это вы называете жизнью, то нету... 09.09.2009 15:55:39, Вечная Весна
Oker
А есть ли жизнь с мужем-алкоголиком? 09.09.2009 15:54:25, Oker
Liusia (просто Люся)
это вам в алкоголизм надо, там как раз про это 09.09.2009 15:52:16, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!