Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу скажу - я со зависимый человек

Сразу скажу - я со зависимый человек наверно! История такая: встречались, все было хорошо, очень сильно любилю человека! При встречах выпивали в кафешках. У него были проблемы и я выпивку как то не рассматривала - ну проблемы у человека - поэтому и пьет! Розовые очки и все такое! Начали жить вместе - пил 2 года! Проблемы с работой, дома тихий ужас, словами не описать! Верила что исправится - терпела, умоляла, просила!!! Пить перестал! 2 года не пил! Как то однажды после бурной ругани - я ему позвонила и услышала пьяный голос! Он мне сказал, что я сама этого добилась, что он выпил! Сразу скажу что до этого он стал намекать-что можно пить...по чуть-чуть...как все нормальные люди! Так вот опять начал пить - но пьет запоями по 3-4 дня с утра до вечера (раньше по 7-14 дней), потом столько же отходит и опять! Пьет не чтобы выпить-а что б нажраться в г....о! Причем когда выпивает - он не понимает где он, что он, с кем он, что делает... Я приняла серьезное намерение расстаться, я хочу детей, семью - но понимаю, что наверное ничего уже не исправить! Так вот - я головой то понимаю, что я в ж...е,а сердцем нет! Как жить дальше... уходить придется мне - с моим чемоданчиком вещей, квартира его, вся зп уходила на евро ремонт его квартиры! Извините, что долго и нудно! Просто нужна поддержка от Вас! Нужно ли расстаться или пытаться его переделать??? Хочется услышать Правду этих отношений и покончить с этим раз и навсегда!
09.09.2009 15:11:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делать терпимую мину, оперативно искать жилье и валить - однозначно. Планов своих не озвучивать, новых координат не оставлять, совестью попусту не мучиться. 12.09.2009 15:15:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
В продолжение... Я когда писала он пил запойно... домой не пришла, белка прогрессировала) ночевала у друзей! Очухался наконец, протрезвел товарисч! Уговаривает конечно остаться... я дома сейчас! Он просит его поддержать, говорит как был глуп и туп)! Зная его характер, если я сейчас начну качать права и говорить - все ухожу - пойдет нажрется и мне мало не покажется! Ноги бы унести) Квартиру пока не нашла... очень ищууууу и мне идти то пока не куда + у меня собака, большой породы), которую оставить тоже с ним не могу,если тока к друзьям на один день в однушку(( Я вот что хотела спросить - как мне себя сейчас вести с ним, пока с квартирой никак!? Делать мину при плохой игре? Он манипулирует реально мной - не останешься со мной, то жизнь закончилась, остается только пить! Может сразу сказать что однозначно я ухожу и буДь что будет???? А то получается так, все простила, начнем сначала - как появится квартира - гудбай мальчик? Подскажите, если еще вас не замучила)) 11.09.2009 23:30:38, скроюсь(((
Счастливая ArtO
Мне очень нравится следующее определение дипломатии, время для практики в которой ИМХО уже пришло в вашу жизнь.
«Дипломатия – это искусство гладить собаку до тех пор, пока на нее не будет надет намордник»
****
По-моему у вас пришла пора для женской хитрости и стратегического (долгосрочного) планирования, а всякое рассыпание жемчуга перед известными животными и высокопарное (простите) чистоплюйство типа
(«А то получается так, все простила, начнем сначала - как появится квартира - гудбай мальчик?») задвинуть надо категорически …
Нет, так не получается…. И ни о каком «начнем сначала» (насколько следует из ваших намерений) речи нет…. ни бесед не вести (или поддерживать) и (естественно, раз решили) мыслей не допускать даже на период, что вы ВЫНУЖДЕНЫ сосуществовать вместе…. вы находитесь в этой квартире только потому и до тех пор, ПОКА не подберете себе другое место для ВАШЕЙ жизни (но ему об этом знать не обязательно, а лучше иной акцент – ему об этом обязательно не знать)…. ОН предупрежден = ОН вооружен… шаг НЕ В ВАШУ пользу… вы можете себе позволить открыть стратегически важные объекты вашего города для диверсантов?…а для чего?.
****
Ваша официальная версия - Вам СЕЙЧАС (вот прям в эту минуту вопроса) не до того, чтобы вести подобные беседы и решать эти вопросы.
И любые уходы от подобных тем будут лучше чем диалоги, однозначно бесполезные и утягивающие ВАС в болото сомнения или смятения. … Вы больше не хотите разбираться в этой ситуации… сейчас вы хотите пить-спать-читать-гулять-мыть голову-писать-плакать-готовить макароны-сдавать анализы- короче, все что угодно и максимально простое по функции…. Простое по функции и остро оперативное нужно, т.к. на бОльшее по официальной версии у вас нет больше сил…. И как Скарлет О,Хара дорогому вслух «я подумаю об этом завтра»…. (все это для него)
такими «завтраками» кормить можно достаточно долго… таким образом вы выигрываете время, не говорите «нет» или не демонстрируете свою твердую и неудобную ему позицию (что точно не вызовет восторга) ……Я бы прикрылась именно подобным «лопухом депрессии по результатам твоего, родной, запоя» (и еще раз повторюсь) в тональности «устала я после твоих тритатушек, ничего, не хочу, ни говорить, не обсуждать, не слушать, не думать, ваше ушла в свой идиотский девичий астрал… отстань от меня, дорогой мой, со своими стратегическими перспективами»…….

Но(!) в этот период тихо, но планомерно выстраивала пути к отступлению и ВЫХОДУ с этого минного поля в свое собственное прекрасное будущее….
Ваша задача – с максимальной сохранностью, а если сумеете то и комфортом прожить до того момента, как вам будет для начала уйти и переехать, а потом еще и выдержать некоторый период обороны (не тешьте себя иллюзиями, что он вас так просто захочет отпустить)… даже когда будет квартира, вероятнее всего потребуется еще и время и силы, чтобы подержать оборону от его попыток присутствия и возврата вас…
НО И НА ЭТО У ВАС ХВАТИТ СИЛ, ЕСЛИ РЕШЕНИЕ СВОЕ БУДЕТЕ УКРПЕЛЯТЬ, А НЕ ПОДТАЧИВАТЬ СОМНЕНИЕМ,

Пока я вижу только два основные задачи: поиск жилья (в том числе срочно-форсмажорного альтернативного однокомнатной квартире ваших друзей) и планомерную правку собственного мозга….

Накидаю (по моему мнению) полезные ссылки отдельными комментами, чтобы открывать было проще
:-)
12.09.2009 02:30:59, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
Статьи по теме: Созависимость: характеристики и практика преодоления 12.09.2009 02:36:28, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
еще одна полезная страничка (для собственного о-сознани-Я)
Статьи по теме: Созависимость: характеристики и практика преодоления
12.09.2009 02:37:11, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
форум взаимопомощи (алкоголиков и живущих с алкоголиками). Общение + практические советы 12.09.2009 02:35:39, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
Здесь крайне полезные лекции (чтобы мозг поставить на место и придать мышлению плодотворное ДЛЯ ВАС (а не для спасения его)!!! направление:
Можно скачать (можно и до (без) скачивания прослушать)
(*я думаю, что вам стОит начать с лекции "07_зависимости и созависимости как болезни" (в списке латиницей написано) непосредственно эта лекция по адресу:
http://file.qip.ru/account/file/9717­6655/6dd7dda0/07_zav­isimost_i_sozavisimo­st_kak_bolezni_Mediu­m_quality.html

и «05_process_perejiva­niya_utrati» (процесс переживания утраты)
***
а по интерактивной ссылке общий список лекций
12.09.2009 02:34:58, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
Алголизм. Список статей (чтобы вы, в конце концов, посмотрели и возможно начали понимать, с чем вы имеете дело и может быть перспективой, отличной от иллюзий) 12.09.2009 02:33:55, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
Адреса кризисных центров (у некоторых из которых, как я слышала, есть гостиницы-общежития, в которых женщины могут жить бесплатно до нескольких месяцев)
форс-мажорное жилье ... в крайнем случае крыша над головой будет пусть на некоторое время, а в это время искать жилье … сейчас проблема сдать жилье, а не снять.
12.09.2009 02:32:52, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
"Как то однажды после бурной ругани - я ему позвонила и услышала пьяный голос! Он мне сказал, что я сама этого добилась, что он выпил!"
....
недолго, однако, мальчик ИСКАЛ ПОВОД и (соответственно) ОПРАВДАНИЕ своему РЕ-ШЕ-НИЮ утопиться в стакане.... + ответственного-виноватого (!) в этой причинно-следственной связке... и естественно нашел...
дальше будет искать там же (т.е. в Вашем лице и в вашем доме) + спираль завернется покруче (все что угодно будет достотчным для выпивки поводом)....
***
спокойно собираете сумочку или вагон-контейнер (и лучше без объяснений с да, любимым некогда, но да, алкоголиком, который не собирается САМ БОРОТЬСЯ со СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ) удаляетесь в ВАШЕ ЛИЧНОЕ ПРЕКРАСНОЕ далеко... для начала идете "от" (ситуации в данном случае).... когда отойдете на безопасное и комфортное состояние определитесь "к чему" будете двигаться....
***
на вопрос о "переделывании" подобного взрослого дяденьки у меня только одно "конструктивное" предложение - да, переделать есть вариант .... в мулатку-тетеньку или ежика с мягкими спиралевидными колючками... иное "преображение" при такой линии его поведения и вашем (выжатом, что совершенно закономерно) состоянии невозможно, а вот эти варианты очень даже реалистичны...
;-)
****
аккуратнее с его манипуляциями вобласти вашего великодушия и милосердия... к ним будет непременно обращаться, как в себя придет... и тут вполне можно позаимствовать у Ф.Г.Раневской реплику.... когда от нее что-то пытались "получить" с репликой "ну, Вы же невероятно добрый человек".... она спокойно ответила... "во мне живут два человека. добрый и нет.... сегодня как раз дежурит другой...."
периодически очень полезно устроить тройную смену дежурства на границах собственной жизни другого... "не доброго"...
09.09.2009 23:41:09, Счастливая ArtO
Конструктивные советы! Спасибо! Буду стараться двигаться в этом направлении)))))))))­))))))))))))))))))))­)))Вы меня спасаете!!!! 09.09.2009 23:48:21, скроюсь(((
Счастливая ArtO
"если в кучу сгрудились малые...
бойся, враг! Умри и ляг!!!!"
(как говорил В.В.Маяковский;-)
ну, а мы его вспомним и поддержим слегка:-) к тому же не такие уж и малые (милые барышни, как им частенько пытаются внушить:-)
***
если Вы только на минуту осознаете насколько Вы сильная (хотя бы на том основании, что слабаки и хлюпики такие "санта-барбары" как спасение запойного не переживаю, а вымирают или спиваются на брудершафт)...
другой вопрос в том, что пришла пора эту ядреную силу-энергию в мирное и плодотворное русло направить:-) на строительство собственного "я" и бытия для этого "я", а милый пусть сам рукоделием и штопкой собственной шкурки-тужурки займется :-) чай уже большой (раз пить можно:-)
09.09.2009 23:58:51, Счастливая ArtO
Это точно, в цель! Собралась и пошла собирать вещички, пока человек в соседней комнате храпит в г...о, заодно будет время подумать куда идти))) 10.09.2009 00:04:09, скроюсь(((
не пытайтесь его переделать, он не хочет. есть шанс, что он переделается - но он этого должен захотеть САМ. Вы тут только свою жизнь угробите. рассматривайте ситуацию с той стороны, что вы не просто уходите от любимого человека, а что Вы уходите от его зависимости. Вы не его бросаете, а ту зависимость, которая им овладела. если он это осознает. и сможет быть сильнее своей зависимости, он вернется к вам. другим. и если вы увидите, что он принял решение о невозврате, вы сможете его поддержать. но вы уже знаете, что его решения имеют свойство возвратности, поэтому я думаю (надеюсь), если вы не дура, то вас на жалобность он вместе со своей зависимостью развести не сможет.

не ведитесь на жалость. бросайте. падающего толкни. он хочет падать. дайте ему такую возможность. освободите его и не дайте ему утянуть себя с ним на дно. он останется один на один со своим выбором. решать не вам. выбор делать не вам. вам - за себя. ему - за себя.
09.09.2009 18:29:19, sasha4man
Спасибо Вам за ответы! Вы все верно написали и я сама так думаю! Я такой дурой была все эти годы - верила в чудеса,надеялась и исправляла свои ошибки(он говорил в последствии что пьет из-за меня) я даже собрала однажды всю свою никчемную волю в кулак и ушла! Да только хватило меня на день - умолял, просил - и я простила! Я реально боюсь простить опять! Очень боюсь!!!!!!!!!!! Как только трезвеет понимаю, что без него не могу, но уже наверное не люблю этого человека, а лишь больная привязанность! 09.09.2009 23:37:57, скроюсь(((
позвольте себе и пострадать, конечно, но обратно уже ходить (то бишь - прощать) не стОит. почаще напоминайте себе о том, чем это закончилось в прошлый раз. и почаще вспоминайте, что даже если изменение будет, оно произойдет не за 1-5 дней. будьте реалисткой. 10.09.2009 12:04:59, sasha4man
То, что я сегодня проснулась и увидела уже нажравшегося рядом с собой человека, еще больше меня поддалкивает к тому что надо бежать! (вчера клялся, что все понял и пить никогда не будет) С квартирой пока глухо, а вот кто поможет вещи перевезти уже нашла... даже как то легче стало! Сижу на работе, перечитываю по 10 раз ваши советы и уверенность как то прибавляется))))) 10.09.2009 13:44:16, это я
Вы еще не забывайте аналогию с вокзалом. Вы садитесь в поезд, и хотя Вам, может, и грустно, но у Вас впереди - перспектива, новые земли, новые люди, может, новое счастье или авантюра за поворотом. а те, кто остается на вокзале - им- то горше чем вам. Тому, кто уезжает, всегда легче, чем тому, кто остается.

но ваш товарисч сам сделал свой выбор. поддержите этот выбор и сделайте свой. удачи Вам.
10.09.2009 14:01:41, sasha4man
Спасибоооооо))))))))­))) 10.09.2009 14:13:34, это я
Счастливая ArtO
"Я такой дурой была все эти годы - верила в чудеса,надеялась "
***
вот только ругать-унижать-обвинять самой себя-и вообще самобичеваться не надо! с этим вполне справляется внешняя среда...;-)
лучше заменить "вину" на ответственность и взятьне всю меру (в 100%), свою долю...;-) с ней и разобраться...:-) после того, как отойдете на достаточное от эпицентра расстояние...
***
"Я реально боюсь простить опять!"
простить необходимо, иначе жить будет невозможно с этим грузом.... а вот возвращаться в ту же колею "низя"......
09.09.2009 23:46:59, Счастливая ArtO
Осталось только найти куда уйти. Спасибо, Счастливая за все! 09.09.2009 23:53:16, скроюсь(((
Счастливая ArtO
начать нужно с движени-Я (в принципе, и, в частности... вплоть до того, что банально выгуливать себя на скорости 6 км.в час);-)ну и по ходу движения, думать куда и как:-)быстрее чем думаете "адреса и явки" проявятся:-)
а "сидя" и буквально и фигурально на одном (и таком месте) в голове будет мысль-кольцевая с тенденциями к вопросу Гамлета;-) а нам нужны иные перспективы:-))
вам нужно выйти и отойти от этого эпицентра.... и только тогда вы сможете увидеть и понять куда дальше... пока надо отойти...
путь осилит идущий (всегда):-)
10.09.2009 00:05:26, Счастливая ArtO
Обязательно напишу ВАМ итог этого кикоза! Мы ж сильные женщины! Главное в это верить и идти к своей цели! И для меня была важна ваша поддержка! 10.09.2009 00:14:03, скроюсь(((
Счастливая ArtO
Вопрос «куда» в первую секунду, казалось бы, требует ответа в конкретных параметрах «точного адреса», но если задуматься и прислушаться, то может быть куда более точным ответом, да и адрес(а) определяющим фактором будут подобные этим «намеки»;-)

****
Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.
Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:
— Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?
Не прерывая своего пути, малютка ответила:
— Будут, когда я туда доберусь
****
Один человек искал идеальное место. Искал он долго. И вот в далёкой стране нашёл он место, где ему было хорошо. Он бродил по городу, который ему так понравился, и смотрел вокруг. Но когда он забрёл на кладбище, он ужаснулся. На всех надгробиях даты смерти указывали, что эти люди жили два–три года с точностью до прожитых часов. В страхе человек побежал вон из города, но на площади столкнулся со стариком. В ужасе человек закричал: — Вы чудовища! Вы убиваете ваших детей? Старик показал ему книжечку, которая висела у него на шее на цепочке, и сказал: — Когда ребёнок у нас достигает зрелости, мы даём ему такую книжку. И каждое мгновение, каждую минуту или час настоящего счастья в нашей жизни каждый из нас заносит в эту книгу. После смерти же все эти мгновения мы складываем. И это — настоящие дни нашей жизни

(*доброго Пути:-) Вы непременно найдете силы и возможности на все плодотворные действия для Вашей жизни :-) а единомышленники и близкие по Духу с удовольствием присоединяться к этому конструктиву:-)
10.09.2009 00:22:00, Счастливая ArtO
Вот правда - не ожидала тут такой поддержки, и от куда у ВАС столько книг в голове умных))) Вы наверное очень счастливая, жить с тонной умных мыслей! а я за эти годы разучилась читать книги, все какую то фигню читаю бессмысленную!Можно вопрос? (можете не отвечать) А у Вас был опыт жизни с пьющим человеком? 10.09.2009 00:30:50, скроюсь(((
Счастливая ArtO
:-) опыт в жизни с пьющим человеком у нас в России (мне думается) имеют практически 80% населения (увы)... ибо страна у нас алкоголизирована, как в сказке, но по Стивену Кингу...
и меня он не обошел:-) … но я барышня конкретная (особенно в определенных обстоятельствах) и укорениться этим обстоятельствам в моей жизни я не позволила…
если вспомнить, то были проблемы в окружении среди близких друзей (кстати, крайне одаренных и более чем социально адаптированных людей) … друзья и подруги "цивилизованно" и (якобы) "красиво" и «концептуально» спивались ….
Коллеги по цеху корпоративному по «пятницам развратницам» и «копоративам» профнепригодность нарабатывали …
даже удалось соприкоснуться с одним из кандидатов в мужья, который на поверку оказался скрытым (и активно скрывающим) тяжелейшим алкоголиком…увы:-) (*на заметку, созависимые родственники активно помогали с обеспечением «алиби» всех видов:-))
но как я понимаю, все это по сравнению с теми тяжелейшими ситуациями, когда люди годами живут рука об руку с алкоголиками, почти мелочи… по касательной прошло…
но мне достаточно, чтобы иметь свою позицию на этот счет…
на текущий момент у меня в окружении есть только дегустаторы в дозе пол-бокальчика и любители чая:-) но некоторые из них лет 10 назад рисковали сорваться серьезно…
****
у меня нет (простите) слюнявой толерантности к алкоголю (сверх меры) и алкоголику, оправдывающему свои «причины и следствия»...
у меня простая и жесткая позиция... алкоголь сверх меры – однозначное зло и разрушение, а так же прямой симптом инфантильности и незрелости личности… + алкоголиком человек становится ПО СВОЕЙ ВОЛЕ (а не приобретает подобную проблему в результате несчастного случая или по Божьему промыслу) и в результате достаточно продолжительной СОБСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ НА ЭТУ ТЕМУ и ДЕЯТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ, оправдывающей этот наркоз и саморазрушение....
соответственно, «сеял сам – ну, и пожинать тоже будешь сам»…
решишь бороться – чем смогу-я помогу, но при условии (о котором я буду помнить ежеминутно и должен помнить тот, кто себя споил по своему выбору), что прежде всего я ответственна за свою жизнь, ее сохранность, стабильность и развитие. Манипуляции не прокатят. Обвинения меня в своих грехах черевато возвратом подобных «подарков» дарителю….
***
а книжечки всем доступны:-) и дружественны:-) и правда приносят большое удовольствие (практически ни с чем не сравнимое счастье:-))
10.09.2009 01:37:32, Счастливая ArtO
молодец. как бывший алкоголик из "красиво и гламурно" спивавшихся, но однажды пронявшийся реалиями, поддерживаю всячески такую позицию. 10.09.2009 14:03:17, sasha4man
Счастливая ArtO
:-) 12.09.2009 02:29:58, Счастливая ArtO
Вечная Весна
нужно расстаться.
Ему не нужно переделываться, а одна вы ничего не сделаете. Вы не Всевышний, чтобы лепить людей по своему образу и подобию.
09.09.2009 15:50:10, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!