Раздел: Любовь (Как предохраняться после родов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без последствий. Контрацепция после родов

Тема создана для обсуждения статьи.

Беременность позади, роды тоже, интимные отношения восстанавливаются. В это время особую актуальность для супругов приобретает вопрос контрацепции. Какие методы наиболее эффективны в первое время после родов?

Автор: Прокопенко Юрий
01.08.2009 00:05:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только после родов, давайте оставим мой организм в покое))) Никаких спиралей и гормональных)) Дайте передохнуть, пусть вот муж берет всю ответственность на себя))) Пусть покупает себе хоть ультратонкие, хоть ребристые. Кстати ребристые от дюрекса даже я оценила))) 20.03.2017 13:43:44, Domashnikova Anzhelika
Мне мой гинеколог порекоменловала свечи вагинальные, но я начиталась о них отзывов негативных, пишут, что многие с ними залетели, что возможность заберементь 50 на 50, поэтому даже не стала покупать. Сейчас с презервативом, но хочу спираль поставить. 16.07.2014 15:23:43, Fedorova Maria
Ксения Герасименко
А у нас "мужская контрацепция". Друг презерватив спасает. Я боюсь пить таблетки именно из-за последствий: то толстеет кто-то, то плохо себя чувствует. Как послушаешь подруг, никаких таблеток не захочешь. А как понимать "организм спасибо сказал"? За что благодарил-то? 15.07.2014 23:07:41, Ксения Герасименко
Я по назначению врача пью Линдинет 30. Мне нравится. главное перед назначением ОК ,сдать анализы и подобрать те,которые подходят вам. 30.09.2013 22:11:19, NADA1984
После родов я поставила спираль. Проблем нет! 31.08.2011 16:05:14, krylova.asya
Для тех, кто не кормит - забыли Нова-Ринг и ТТС Евра. Евра очень удобна по сравнению с ОК, поскольку не надо каждый вечер глотать пилюли.
И совсем забыли, что Депо-Провера гинекологами-эндокринологами к использованию не рекомендуется, т.к. слишком много побочек у нее.
01.08.2009 10:22:22, мама98
barabachka
Непонятно почему статья называется "Контрацепция после родов". Я думаю для тех кто не кормит любая контрацепция подойдет, даже та которую до родов использовали, так что сами разберутся. Разве что спираль нельзя потому что после ее установки какоето время нельзя тяжелое поднимать а для женщины с маленьким ребенком это требование невыполнимо. А вот для кормящих это действительно проблема. Я выписанный врачом экслютон искала месяца 3 в аптеках, а когда нашла остановила цена более 500 рублей на месяц. Учитывая что при наличии маленького ребенка особенно не одного секс бывает крайне редко то выходит что за один ПА с собственным мужем платить 250-500 рублей? Лучше за 120 купить годовой запас презервативов или свечек. А комбинированные ОК чтобы там не писали снижают выработку молока-проверено на собственном горьком опыте с первым ребенком. Умник-врач прописал мне новинет в 9 ребенкиных месяцев, в результате за месяц приема ГВ медленно пришло к концу. Ну а считать дни или мерить температуру после родов это вообще бредоввая идея, непонятно для чего это вообще пишут в статье. У многих женщин после родов цикл восстанавливается через несколько месяцев а то и год-полтора, тогда уже можно и следующего рожать, а до этого то предохраняться надо или как? 02.08.2009 18:56:53, barabachka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!