Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Матери. Вам посвящается

День Матери. Вам посвящается

День Матери. Вам посвящается

Недавно узнала, что 27-го ноября в нашей стране празднуется День Матери. Это "открытие" натолкнуло меня на некоторые мысли, которые давно зрели в моей голове, но после регулярного "сидения" в Сети на сайте 7я.ру оформились в определенную точку зрения.
21.11.2005 09:22:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полностью согласна с предыдущим автором, а также с автором статьи. Можно пока и не быть Мамой, но надо всегда помнить о своей Маме. Надо благодарить их за ту любовь и нежность, которую они подарили нам, а мы в свою очередь подарим нашим детям. Не будьте скупы на добрые, ласковые слова. 29.11.2005 05:44:27, Светлана
Я просто не понимаю, о чем здесь можно дисскутировать! Мать - это святое, мама, мамочка, самый близкий и родной человек на свете. И праздник этот создан для того, чтобы каждый нормальный человек сказал в этот день своей маме о том, как сильно он ее любит и дорожит ею. Сознайтесь - вы не делаете этого каждый день, даже если любите ее горячо и нежно. А этот праздник - прекрасный повод напомнить об этом самому себе. И даже пара ласковых слов, сказанных по телефону прольют бальзам на ее сердце.
А высказывания на счет того, что этот праздник не МОЙ, потому что я не мама и,как следствие, непонимание для чего тогда он вообще нужен, по-моему до крайности эгоистичны и просто ущербны (думать прежде всего о себе любимой, а не о родной матери). Людей, которые не любят своих матерей остается только пожалеть, ведь их жизнь неполноценна.
27.11.2005 23:08:13, Елена
solntse
А я хотела бы,чтобы это был ЕЖЕДНЕВНЫЙ праздник!!! А ни как у нас в стране - вспоминайте,мол, о мамах раз в году!!!Мы с моими сестрами просто ОЧЕНЬ любим свою мамочку, и она это чувствует все 365 (а в високосный год 366 ) дней в году!!!.... Звучит уж что-то грубо -"матери", а вам как кажется? 21.11.2005 19:16:41, solntse
Я считаю, что день Матери должен быть красным днем в календаре! Ведь мать - это святое! В большинстве своем матери рожают детей не для того чтобы они потом им сказали спасибо, а для того чтобы оставить кого-то после себя, кого-то кто будет похож на них, да и просто чтобы отдать ту любовь которая есть в женщине! Дти часто обижают своих матерей, а они всеравно их любят и готовы всегда прийти на помощь своему ребенку, готовы ночами не спать когда их чадо болеет или просто помочь когда в их жизни что-то получается не так! Мне кажется что нормальная мама никогда не оставит своего ребенка и не уйдет (как часто делают это отцы), чтобы потом приходить к ребенку по праздникам и дарить подарки! Да и вообще быть мамой очень сложно, особенно в нашей стране, поэтому только за этот праздник должен быть общегосударственным как 8 Марта! 21.11.2005 12:55:42, Наталья
Ой, не знала, что есть у нас такой праздник. Надо обязательно поздравить мам (свою и мужа). Спасибо за информацию.
Дискутировать на эту тему не хотелось бы, потому что у каждого со словом "мама" свои ассоциации. Для меня мама всегда была и есть человек - который всегда поймет, простит, пожалеет, никогда не осудит.
21.11.2005 10:38:20, lavazza
бальзам на душу всех мам :))) 21.11.2005 10:44:22, Багирра
опыт конфы, говорите... тогда не могу не отреагировать без сарказма, уж извините :).

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО МАТЕРИАЛАМ СЕМЕЙНОЙ КОНФЫ (дайджест ;))

матери делятся на свою в детстве (ещё не факт что она достойна уважения своего ребёнка - и нечего ей пальцы кидать, что мол дала жизнь и обеспечила выживание, коли вырастила неблагодарного хама - сама же и дура), свою во взрослом возрасте (ну, с этой запросто можно и развестись - см. статью London с подробной инструкцией как это сделать), мать мужа (ну, это отдельная даже не песня, а оратория )))), мать жены (средство дополнительного давления жены на мужа - тоже божье наказание в конце концов), будущуюю мать (тема против абортов, в которой кармические идеи и защиты ценности жизни и прав человека сливаются в возвышенном экстазе), мать с детьми, обманутую или уже покинутую негодяем-мужем. короче - матери как таковой тут в основном словно и вовсе НЕТ.

зато редкие честные и добрые голоса со словами БЕСКОРЫСТНОЙ благодарности ей, сияют самоцветами на бесконечном одгообразном глухо-недоброжелательном фоне

кого из перечисленных поздравлять будем?

я в этот День (2-е воскресенье мая) поздравляю: себя, вспоминаю свою маму и бабушек, поздравляю подруг и приятельниц с детьми. они меня тоже. этот праздник есть, он в душе - что-то вроде американского романтического ужина :)

а дети - уж точно не романтики ))). и если отцы их не приучили, а у самих у них в душе мало воображения, то можно детю позвонить и сказать "я тебя поздравляю со своим праздником" - это тем матерям, которые своих детей в любом возрасте любят, и счастливы и благодарны богу, за то,что они у них ЕСТЬ

имхо.

21.11.2005 10:08:42, Багирра
"я тебя поздравляю со своим праздником" - поувствуй себя виноватым,а я наслажусь?
сколько я себя помню,я всегда была виновата перед своей матерью,когда я отказалась тащить это на себе(лет в 27 )я стала "отрезанный ломоть",
"человек оч.слабо развитый душой,неспособный чувствовать" было очень много безобразных сцен,оскорблений (меня,мужа),попытки навязать вину продолжаются,но стали гораздо реже.и каждый раз человек впадает в негодование , оскорбляется - опять не получилось! когда-то я любила её до беспамятства,всё прощала.сейчас она - абсолютно чужой человек мне.
21.11.2005 14:28:33, сюзи
что за негатив? :( я знаю не одного человека, которые в свой ДР первым делом звонят своей маме, чтобы поздравить её со своим праздником :) что по вашей логике маме следует чувствовать? нормальные счастливы :)

не любите, ну на здоровье - мне непонятно только почему это на меня выплеснуто с таким негодованием :(
21.11.2005 14:55:36, Багирра

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!