Раздел: Отцы и дети (Я боялась, что не полюблю ребенка. Откуда берется материнская любовь?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастье быть мамой

Счастье быть мамой

Счастье быть мамой

О счастье материнства щебечут все мамочки на свете. Или почти все. Я всегда была равнодушна к детям, они мне были в принципе неинтересны. А полные щенячьей радости слащавые диалоги мамаш, типа: "Ой, а у нас зубик появился! Ой, а мы кашку попробовали!", наводили на меня и вовсе скуку смертную.
14.12.2004 10:29:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за статью!!!! Очень близкие чувства 09.09.2007 17:30:00, Наталья
Спасибо за рассказ, практичекси то же самое пережила и я: тяжелые роды, больница (а мне всего то было 20 лет, и самое главное страх, который меня мучает до сих пор: лишь бы с сынулечкой было бы все хорошо. 07.04.2006 09:56:23, Lisichka
Спасибо, вы наверное выразили на бумаге, чувства многих мам. 07.12.2005 01:55:11, puzikus
Душевненько, но через что пришлось пройти, чтобы ТАК написать. Ты большая молодец. Удачи тебе и малышу 22.10.2005 13:05:00, Анна
Я ничего не имею против ощущения женщиной счастья материнства. Но если женщина в этом союзе, потеряв от счастья голову откажется от себя,через лет 12 она удивится жестокости и эгоистичности своего ребенка,а через еще лет пяток скорей всего возопит нечто подобное известной патетической фразе: "Я ж тебе все отдала!!!А ты?!!" Но в Росии традиция быть кормом для ребенка. Кто ж додумается уважать корм? 29.07.2005 13:55:15, baba Jaga
Прекрасная статья. Спасибо. 07.02.2005 00:51:06, Albina, Maxim 9m.
Рассказ очень трогательный. Большое спасибо...вы так много пережили...слезы на глаза наворачиваются...спасибо 06.02.2005 22:37:54, Sailor
Я отец девочек-двойняшек! Хочу сказать, что хоть написано о счастье материнства, меня тоже глубоко взволновал этот рассказ. Быть отцом - это тоже счастье, друзья! И еще какое! Спасибо автору, что помог выразить словами необъяснимое чувство. 25.12.2004 14:23:43, Сергей
Прекрасно написано!Надеюсь очень скоро испытать все написанное Вами,у меня сегодня был ПДР:-) 18.12.2004 23:57:01, Юлия
У меня нет слов, только наворачивающиеся слезы... 17.12.2004 22:43:04
Жульета
Словосочетание "Счастье материнства" для многих нерожавших , неважно сколько им лет, 15, 20или 40 остается пустым звуком.Да, ты слышишь его чуть ли не с первого класса, но он остается чисто теоретическим знанием о том, что когда у мамы есть ребенок, то она счастлива. Но когда малыш появляется... Вот тогда , даже не в роддоме, гораздо позже ты потихоньку понимаешь, что вот оно - это счастье. 17.12.2004 16:49:52, Жульета
Так трогательно. Особенно начало. Вспомнила, как я тоже первый раз пришла к Каролине в детскую больницу, и она так смешно открывала глазки, жмурилась, силилась сфокусировать взгляд и меня рассмотреть...
Спасибо!
17.12.2004 15:25:38, Janet
Ой..!! Нет слов..! Одни только слезы и эмоции! Спасибо, чудесная и очень эмоциональная статья! 17.12.2004 14:13:44, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
ТаКаа
Господи! как все знакомо! Как будто обо мне написано. Те же эмоции и чувства по отношению к детям вообще и такая же премена при появлении моей лапули. Только я долго не могла осознать, что она МОЯ дочка. Казалось, что она ровня мне, просто еще не подрощенная. И до сих пор я стараюсь с ней не сюсюкать. Это конечно не исключает нежностей с моей стороны, но я все время себе напоминаю, что она личность и пытаюсь ее не ограничивать в проявлениях этой личности. Хотя порой бывает хочется настоять на своем, но потом вспоминаю свое детство и терпение моей мамули и все проходит. Спасибо вам! Чудесная статья 17.12.2004 14:09:03, ТаКаа
Буратинка
Чесс слово слезы текут:)) Спасибо большое! Это безумно трогательно! 17.12.2004 13:59:17, Буратинка
Спасибо тебе, дорогая! Не знаю точно, сколько еще времени я буду оттягивать этот радостный период в жизни женщины, но после прочтения твоей статьи думать об этом мне стало куда более приятнее, чем прежде))) 16.12.2004 14:03:54, Ольга Филатова (Топникова)
Кроткая
Оля!!!Ты ли это? Вот сюрприз! Спасибо за отклик на мою статью. И...поздравляю с новым статусом ...жены. Будь счастлива! 17.12.2004 10:15:44, Кроткая
Сливка
Спасибо Вам большое. Очень хорошая статья.

15.12.2004 23:47:02, Сливка
запросто можно прослезиться - мы, беременные, такие чувтвительные :-)))
спасибо, Маша! очень оптимистичный рассказ!
15.12.2004 22:38:38, Тася
Огромное спасибо! Лучше написать, по-моему, просто невозможно! 15.12.2004 15:28:17, Котофеич
спасибо! 15.12.2004 14:38:13, Neo
Fanni
Спасибо огромное! После прочтения рассказа у меня стало намного меньше своих "тараканов" в голове:)) Очень полезный рассказ и очень трогательный, даже прослезиласьЗ) 15.12.2004 13:26:15, Fanni
Кроткая
Большое спасибо всем, кто прочитал рассказ и откликнулся. Я часто забегаю сюда (раньше сидела в планирующих), но вот написать все как-то руки не доходили. А на прошлой неделе топик был: муж девушки хочет ребенка, а она боится проблем, думает, что не полюбит малыша. Но не рожать не может - не хочет мужа потерять. Вот тут меня и прорвало :)) Надеюсь, автор того топика меня услышит, к сожалению, не запомнила ее ник.. 15.12.2004 10:18:10, Кроткая
Хрюндель(Лидусик 1,4)
Удивительно трогательный рассказ!
Думаю, что многие, прочитав его, получат массу положительных эмоций!!!
А для кого-то, кому еще предстоит окунуться в это удивительное море "Материнская любовь", он станет маленьким помощником :)
Спасибо!

P.S. Может быть, кто-нибудь еще захочет поделиться своим сокровенным? Так сказать, по горячим следам :)
14.12.2004 20:07:57, Хрюндель(Лидусик 1,4)
elly
спасибо большое 14.12.2004 14:16:27, elly
Как я с Вами согласна! Мне так тяжело было представить себя мамой.Но теперь я действительно проживаю две жизни. Я постоянно вспоминаю себя и даже детский сад выбираю такой, чтоб ее не обижали и не унижали как меня. Она растет такой живой как не дали в свое время расти мне. Мне нравиться ее уверенность в себе и я очень хотела бы, чтоб нам удалось сделать ее жизнь счастливей, чем наша 14.12.2004 12:01:29, Ава
Barshay
То-то... :-)))
А теперь Вы сами можете коротко ответить на вопрос, в чем счастье материнства так чтобы Вас поняли те женщины, которые этого ещё не испытали? Так чтобы не одни прописные истины? ;-)))
14.12.2004 11:46:11, Barshay





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!