Раздел: Учебники (Какой учебник математики лучше?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендации по выбору учебника для учащихся 1-6 классов

Тема создана для обсуждения статьи.

В настоящее время существует проблема преемственности в обучении математике между начальной и основной школой.

Автор: Смыкалова Елена Владимировна
06.12.2009 00:05:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не первый раз встречаю сетования, что усваивать такой материал сложно. Я не знаю, какие посредственные должны быть способности, чтобы было сложно. Всё доступно и понятно и мне, и дочери. Пытались поступать в статусную школу после программы Петерсон в начальной, набрали 9 из 10 баллов по математике, но провалились по другому предмету. Считаю, результат говорит всё об этой программе. 12.07.2018 12:59:51, Екатерина мама
Автор статьи сам понимает о чем он пишет? Дети в начале изучают то ,что изучается в 5 классе!!!!! Вы понимаете ,что большинству детей это недоступно?это переворачивает мозг,детям разом даются все сложные темы одновременно, для этого у них не готовы ещё ни психика ,ни мозг! Нельзя так издеваться над детьми ,такие эксперименты должны проводиться только с согласия родителей и в специализированных школах. Без специальных базовых знаний ребенокц от большинство заданий не может самостоятельно! А где он должен получить базовые знания,какие в школе? Вывсвоем уме?! Сейчас на дворе 2018 год ,Петерсоншуотменили Слава богу,но шпдевральный учебник Моро по школе России ещё есть ,и некоторые задания вызывают шок,например,"найдите частное и остаток ,разделив 5 на 9 " и там ответы на выбор есть? Это 3класс!министерство образования ,вы в своем уме кто_ нибудь? Кто утверждает такие учебнике? Выкалечите детей,они должны делать непосильные задания! 14.03.2018 10:36:21, валерия
ЧЕБ
Я так понимаю, что все советы сводятся к тому что покупайте пособия Смыкаловой.
С таким же успехом можно использовать вторым учебником Петерсрсона в пятом классе
07.12.2009 13:32:23, ЧЕБ
Мышикова мама
"в настоящее время остро стоит проблема содержательной несогласованности учебников математики начальной и основной школы" Тоже мне, новость дня!:)

А где Денисова-Козлова-Тонких?
07.12.2009 11:23:11, Мышикова мама
Не очень поняла, какова цель статьи? Так и не поняла, почему отсутствует преемственность. Ну отсутствует, по каким-то причинам "объективного и субъективного характера". Ну так, профессиональное сообщество, вводите эту преемственность. В чем проблема-то? От родителей-то что требуется? Что они должны вынести из статьи?
И, кстати, где Гейдман?
06.12.2009 23:28:21, Wint'яра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!