Раздел: (Заметка о школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заметки о школьном образовании

Заметки о школьном образовании

Заметки о школьном образовании

Проблемы школьного образования. Поголовная компьютеризация: зло или благо? Стремиться к инновационным технологиям или вернуться к проверенным азам?
13.10.2008 09:23:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветствую.Я мама двоих детей,школьник и дошкольник.Неоконченное высшее дошкольн-е пед-ое образование.В этом году,наконец-то,пошла доучиваться.И волосы дыбом!Сначала от того с чем уже сталкнулась-обучение в школе сына,а теперь ещё и рассказы работающих педагогов.При всей любви к детям уже думаю-идти ли мне за 5 тыс.работать в д-с,ну за 7.А про школу вообще молчу.Со всех трясут,я о чиновниках,а порядка нигде нет!Ну с инженером я согласна на счёт компьютеризации-все забыли,что эти компики и программы придумали люди,которые на них не обучались,неизвестно,что придумают поколения,которые на них обучаются.Дети в плане мышления гораздо подвижнее,которые не всецело окунулись в технологии.Пропадает человеческий фактор-разве с этим поспоришь.Человек не тот,кто отличается от обезьяны внешне,ведь так?Печально.Я слышала такую версию,что скоро наше место займут роботы(их и придумают наши дети).И уже сегодня это не кажется фантастикой!!!Ещё хотелось бы спросить-Мин-во Образ-я сегодня вообще о чём-то положительном для страны прогнозирует?Они воще в курсе,что м.б положительным в связи с обучением и педагогом?Боже-какое поколение растим!!!Строй сменили,70 лет спустя,а как жить никому не объяснили!Что детям и как преподнести "их здоровое место" в дем.обществе!Мы сами-то не в курсе-родители!!!Беспредел,Господа,он и есть беспредел!России вера нужна и ремень,много уж у нас ленивых,как мне кажется,которые революции совершают,пиарятся(как говорится) за счёт других!Я тож считаю,что педагогу и врачу изначально з-п и жильё ой как нужны,это по сути главные люди в странах!Престиж этих профессий упал,потому что было время,когда эти профессии нищенствовали как и многие,а востребованы были и научились деньги зарабатывать,а для остальных они стали-поборщиками!Потому что это главная сфера нашей жизни,мы все родители-ах эти репетиторы и врачи с нас трясут!!!А с другой стороны-молодого педагога,а уж врача тем более-чтоб они как "рыбы в воде"в своей профессии-пойди найди!!!Кого учить сегодня?А высших педагогов и врачей много,тех кто может и есть что передать!!!Я это увидела!У моего сына в классе за 3года обуч-я кроме утренника новогоднего ничего не проводилось-учителю некогда-вы знаете что мне времени не хватает-а в итоге,я-мама-оказалась высокомерной!А вы знаете какая у нас з-п? Знаем!!!Ну что же делать???Никто не знает!Чтоб учителю приготовить элементарное представление-нужны деньги на всякого рода штучки-а их нет,школа их не выделяет.Просим родит-й,а не все могут дать!!!Замкнутый круг!Педагог,живущий в общаге семьёй,рассказывает,что они себя самостоят-но-устали просить власть-улучшили жил-ые условия,так их терь по инстанциям затаскали-не имели право двигать стену!Наше правит-во пока другим озабочено,к сожалению.Грустно,что мыслей хороших нет,но везде по рукам рубят!!!Куда не обратись!Я со второй берем-ю ушла в декрет не по срокам-уволилась.После родов мне в соц.защите сказали,что мне как неработающей никаких пособий не положенно!!!Вот если б я как надо ушла в декрет...я по состоян.здоровья ушла-не смогла ящики с газ.водой таскать,а на работе надо выполнять функции,ребёночка хотелось здорового родить,ведь и для гос-ва тоже,а меня этож госуд-во и обмануло!Про образование за границей я лично слышала только хорошее!Сама не представляю что это.Если б не революция(всё-таки голодных лентяев в стране было больше видимо)то наша страна не была б сейчас в этом "жизнерадостном"месте.Ведь всем известно-сколько загубила "она"наук да людей их ведуших,да и просто путёвых работящих людей,сколько унижений нам пришлось испытать,так мы их всё ёще и тащим грузом из поколения в поколение!Господа,о чём говорим-психологов и логопедов убрали из школ,т.к ставки и роль видимо чиновники мин.образ-я им определить не могут!А нищенская школа не имеющая возможность платить из доп-х денег,их и сократила!А для чего тогда эта школа?Кто-нить занет о целях программы?Вроде обучение да воспитание-только не очень видны результаты и того и другого!Учимся в бесплатной школе,а домой после уроков ещё приходит репетитор по началке,а что дальше будет,в среднем звене?Будем,родители,продолжать ящики таскать с газ.водой,какие уж воспитатели в саду-там мало платят,да платно продолжим обучать детей,сами будем платить педагогам за образование,ведь так надёжней!Если будем ждать,когда правит-во и чин-ки из мин.образ-я задумаются об главных людях страны,то за это время вырастут из наших детей какие-нибудь лентяи-тьфу...да сделают очередную революцию,только сегодня она будет с большими потерями...с таким-то оружием!А статья инженера-практически слово в слово-это беседы учит-й и род-й на собраниях...в мин.образования даже звонить не хочется-"А ЧТО ОНИ СДЕЛАЮТ?"Только высушат того,на кого пожаловались...Чё-то совсем печально получилось!Нет!Русские не сдаются!!!Всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!Ольга 08.11.2008 19:30:52, Ольга
...общем упадке уровня грамотности и математических знаний среди школьников в США, где это уже стало национальной проблемой....
v USA ochen' khorosheee obrazovanie. Nadoelo vran'jo.
13.10.2008 23:29:28, masha
Вооkашка
Cтранным образом в моем сознании возник персонаж, сыгранный Олегом Басилашвили в культовом фильме "Курьер". Так все правильно, кругло, гладко, но Боже мой, как же скучно! "Страшно далеки они от народа..." Да, возможно, исследования что-то там такое и показали, но дайте хоть одну ссылку на исследования, хоть одну реальную цифру!Да и смысл как-то ускользнул от моего понимания... 13.10.2008 22:25:31, Вооkашка
Ну что ж все какой-то бред пишут...
>И, во-вторых, надо гарантировать от государства будущим учителям школы хорошую зарплату, приличные жилищные условия

В 80 году гарантировали государством ( тем еще, не этим!) каждому, а не только учителю, отдельную квартиру и коммунизм году так к 2000-2010. Ну и где эти квартиры с коммунизмом? Так что нормальные люди, а не мариванны из педвуза, иначе как на живое бабло прям щас не поведутся. А платить учителю ( даже в среднем, всем одинаково ) так, чтобы хотя бы квартиру снять и пожрать оставалось - никаких денег не хватит, родители первые же взвоют - по какому праву этим учителям столько платят?

> то стоимость компьютерного класса на 20-30 мест, включая обязательные групповые лицензии на ОС (операционную систему) и БД (базу данных), составляет около 200-250 тыс. долларов
========
Аааа!!!!11одинодинeleven! Где такие шишки дают? По 12-6 тысяч зелени на одно рабочее место? Даже с ОС (Операционной системой), вистой коробочной по 400 баксов и БД(базой данных) Oracle enterprise по 800 баксов на пользователя не получается. Ну хотя может в госконторы и цупы всякие по таким ценам и покупают, типа сертификация и все такое, ну и себя не обделить.

>программного (легального! = дорогого!) обеспечения
Про линух г-н инженер космической связи в курсе?
13.10.2008 22:18:59, .юзер.
очень здорово и толково, не не модно :-) 13.10.2008 13:26:30, Лось_Анджелес





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!