Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовимся к первому классу!

Подготовимся к первому классу!

Подготовимся к первому классу!

Личный опыт по подготовке ребенка к школе в первый класс.
25.06.2008 09:35:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемый учитель информатики! А вы случайно не забыли о психологии дошкольника?Ребёнку 5-7 лет куда проще и интереснее знакомится с неизвестными доселе науками в форме увлекательной компьютерной игры, нужен только строргий регламент в работе с компом. И ещё -вы не разу не видели взрослых дядь и тёть в ужасе при встрече с компьютером? А вот старший дошкольник легко и играючи осваивает его! И дело всё в особенностях возраста!!! 28.11.2008 14:48:14, Mystery
А вы знаете, что для дошкольника не существует норм по длительности работы за компьютером, а для начальных классов - это 10, максимум 15 минут в ДЕНЬ!!! Зачем же портить ребенку здоровье? Чтобы экономить свое личное время? И зачем, интересно, в первом классе ребенку нужны "навыки работы за компьютером". Тыкать мышкой можно и за 2 часа научиться. Вы же не программированием с ним занимаетесь...
Учитель информатики, методист.
08.07.2008 14:21:56, Екатерина
А мне понравилось, мама с ребенком занимается, но не перенапрягается и ребенка не мучает.
С учительнице поговорить хорошо, спросить у нее, что подтянуть, и заниматься потом дома.
02.07.2008 15:21:41, knika
Мне не кажется полезным с первого (даже не с первого, а с нулевого) года ПЛАТИТЬ СВОЕМУ УЧИТЕЛЮ.
Если ребенок реально готов к школе, то это- скрытая форма взятkи.
И есть вероятность того, что учитель больше ничего "за бесплатно" делать с ребенком не будет. Ну, как в институте :) ,-заплатил в первый год за сдачу экзамена-зачета,- так и будут все остальные курсы с тебя это ожидать и тебя к этому принуждать.

Нет, ну если вы готовы,-так и флаг в руки! Однако для ребеночка неполезно с педагогической точки зрения,- он знает, что мама менежку заплатит и все будкт "тип-топ". Хотя, может, это и хорошо для дальнейшей жизни?
И какое нам дело до негров в Южной Родезии(С),-т.е. до тех учеников, которые платить не будут.
30.06.2008 13:47:41, Змея Скарапея
Cat-S
А самое обидное, когда водишь-водишь ребенка на всякие курсы подготовительные при школе, а потом - бац, выясняется, что куча подготовишек плотненько так на репетиторах от школы сидит. К сожалению, сейчас это принято :( Не все родители вовремя разобраться могут, что к чему. Я вот только в апреле просекла. Обидно до ужаса вначале было; но с другой стороны, может это и к лучшему - что в такую школу с такими порядками не поступили. 01.07.2008 19:39:21, Cat-S
действительно иптересно ,мне тоже понраилась потому что мы практически точно также с сыном готовимся к первому классу 30.06.2008 07:25:02, ЕЛЕНА
А мне понравилась статья: я считала,что достаточно научить считать, читать. А оказывается вы и историю изучали и географию. все взяла на вооружение. так как на будущий год в школу пойдем 26.06.2008 11:55:22, Aфина
Ничего интересного на мой взгляд, получается мы блее основательно подходили к подготовке к школе, по поводу советов не нашла опять же ничего полезного.Энциклопедии сейчас есть мне кажется у каждого дома, тем более по поводу игр все это проходят на подготовительныз занятиях к школе. 25.06.2008 14:35:53, Sovik
RussАлка
Статья хоршая,и,несомненно полезная!Моему сыну сейчас 5 лет,но в 6,5 я намереваюсь отдать его в школу.Не могла бы автор уточнить про видиокассеты с букварями и цифрами.Дело в том,что сейчас в продаже существует множество учебных пособий на дисках.У нас имеются "Уроки тетушки Совы".Но ребенку они не очень нравятся.Не могли бы написать конкретнее названия программ,по которым вы занимались. 25.06.2008 09:36:05, RussАлка

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!