Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идем в первый класс

Идем в первый класс

Идем в первый класс

Я начала готовиться к поступлению в первый класс, когда ребёнку было... 3 года. Я узнавала, где какие школы, лицеи и гимназии.
25.05.2008 22:48:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правда, очень странно. Очень. 06.06.2008 22:49:56, Юлия
Слушайте, но ведь не такая большая проблема переехать? Или сдать свою квартиру и снимать там, если школа ТАК важна? А то действительно, похоже на издевательство. 30.05.2008 02:56:40, Мама двух
Мне кажется вы выбираете школу для себя, а не для ребёнка. 29.05.2008 23:35:36, Мама Влады и Тимы
Хм...поток сознания. К сожалению, автор так и живет. С 3 лет тщательно выбирать школу, а потом отдать в первую попавшуюся, перейти в гимназию за тридевять земель, и через пару месяцев уйти оттуда из-за того, что ездить далеко (а с самого начала это было не ясно), и потом, превратив для дочки первый класс в мучение, описать все происходящее, будто есть повод чем-то гордиться. Ощущение, что у автора мысли, возможно умные, никак не пересекаются с жизнью. Да, бывают разные обстоятельства и ситуации, но надо бы находить лучший выход и просчитывать последствия своих поступков. 28.05.2008 21:09:28, ЛюбимицаКлаппа
По-меньшей мере странное поведение мамы. Отдавать ребёнка в школу, куда ехать 2 часа? Вы что, не предполагали, что это будет тяжело?
А когда ребёнку понравилось, вы из этой школы её забрали. Похоже на издевательство.
27.05.2008 22:09:21, Екатеринаа
Юля, Вы ГЕРОЙ для меня. Возить ребёнка за 2 часа, менять коллектив на первом году обучения, не бояться экспериментов и в тоже время иметь ещё одного ребёнка.... Я восхищаюсь Вами, но понимаю, что нашла бы тысячу причин, чтобы не поступить так. Это слишком "по-западному" что ли. Примерно так поступила одна моя знакомая, живя в Германии... Но я , даже, представить себе не могла , ято это реально в России.
И про веру в ребёнка мне понравилось.... я бы стала, наверное, больше укорять его.... хотя я его обожаю.

А ВЫ ПРОСТО УМНИЦА.
27.05.2008 14:12:59, Клоун
Ни кто не знает, что его ждёт через час. Порою жизнь складывается не так, как нам читали в детстве сказки о принцессах и принцах. Поэтому переводились мы в гимназию из-за сложно сложившейся ситуации в жизни. Благодаря этому опыту, я лучше узнала своего ребенка. Что у любого ребенка огромное желание учиться, но «учителя» отбивают желание.
А по поводу плохого литературного склада, то в интернете люди не ищут литературных произведений искусства. Они обращаются сюда за удачными или не удачными опытами. А если вы хотите читать правильно построенные высказывания, то купите книгу в магазине по детской педагогике и читайте их и учитесь на своих ошибках.

26.05.2008 15:50:57, Юлия
Какой-то сырой очерк начинающего лит-ра?? 26.05.2008 13:47:26, Evglena
Акорса
Дурная голова ногам покоя не дает. 26.05.2008 00:21:47, Акорса
Это называется статьей? Бла-бла-бла суетливой мамаши с выводом, давно известным всем мало мальски нормальным мамам. Рада, что и автор, наконец, додумкала до простейшей истины, и надо было ребенка мучить? 25.05.2008 23:09:56, и чего?
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
О чем Вы пишите? И чему подготовлен ребенок с 3-х лет? И для чего надо было переводить дочь в гимназию за 2 часа езды, заведамо зная, что эту гонку выдержать не возможно ни ребенку, ни взрослому. И как говориться, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы.... 25.05.2008 22:48:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Бред какой-то... Добились то чего? Поучились там- не понравилось, поучились сям - понравилось, но перевели обратно. Ребёнок надеется на невозможное... Грамоту получили - и считаете это достижением в 1 то классе, а ребёнок в это время живёт как бы "временной"жизнью... Не вижу предмета для гордости. 28.05.2008 21:53:02, larchenok





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!