Раздел: Собрания (Нет расписания уроков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша мымра (ех. ПоЛе)

Про расписание

Треть сентября уже прошла, а в школе до сих пор нет расписания. В чем сложность-то? Наверняка его в компьютерной программе делают, а не на ватмане рисуют... Количество часов и классов известно, учителя тоже на местах, а учиться нормально невозможно.
Здесь есть учителя, может они расскажут в чем засада?
11.09.2023 15:24:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть расписание. 12.09.2023 11:06:38, Leyla K
Ольга Хасанова
У нас тоже пока не устаканилось. Каждый день выкладывают в электронный дневник 12.09.2023 09:13:32, Ольга Хасанова
Много причин. Начиная с движения персонала, заканчивая техническими нюансами. Главная причина, конечно, заключается в том, что у нас вечно всё не работает и вечно всё не готово. Еще учителя подкидывают г....на на вентилятор, когда перед самым новым учебным годом начинают увольняться, уходить в декрет и т.д. 12.09.2023 04:07:14, Не важно
железный феликс
С расписанием фигня. У нас дз скидывают в 7-8 вечера на завтра. Ладно, когда предыдущее занятие было не сегодня, но у нас пипец с этим. Сегодня 1 час обществознания, и завтра 1 час. В 7 вечера появилось задание на завтра. Пройти тест, который не работает. Вовка сидит на монитор смотрит и вздыхает, завтра эльза миргалибовна меня с какашками съест. 11.09.2023 20:58:45, железный феликс
Jasmin
Ха, расписание. Нас на новую систему эл. дневников перевели, так у нас не только расписания нет, у нас и доступа в дневник этот нет. Из класса у двух человек получилось зайти :( поддержка не отвечает, учителя в шоке, родители все злые, авторизация через госуслуги и ничего не фурычит. Красота ж... 11.09.2023 20:45:41, Jasmin
А мы сегодня эту систему окончательно победили! Я смогла войти в дневник после того, как по совету одной мамы в чате добавила паспорт ребенка и поставила автоматическое обновление. А ребенку подтверждение через банк сделали. Подруга была в МФЦ, там очередь на 3 часа. Карта всё равно пригодится. И даже на олимпиады он зарегистрировался (ради этого и спешили)
Но половина учителей туда еще не смогла войти. Так что дети вспоминают, что ДЗ можно на уроке записать.
11.09.2023 22:19:53, Julinika
Jasmin
у меня младший ребенок до паспорта еще не дорос, и дорастет не скоро. Но я ей сделала учетку в госуслугах тоже. Толку ноль с этого, под ней тоже не могу зайти. В услугах этих все везде автоматически обновляется, но на дневник это никак не влияет. Удивительная система... 11.09.2023 22:46:02, Jasmin
Наша мымра (ех. ПоЛе)
ну мы все это несколько лет назад проходили :)
11.09.2023 21:51:51, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Jasmin
на моей памяти это уже третий эл. журнал в школе. Но таких косяков ни с одним не было еще. 11.09.2023 22:46:41, Jasmin
С расписанием каждый год так в начале года, причем в нашем детстве было подобное. И вопрос не в рисовании на ватмане, а именно в стыковке всего. В Москве некоторые учителя еще и между корпусами ходят, это тоже надо учитывать при составлении расписания.
У моего расписание было с 1 сентября, сразу на неделю, точнее даже на первые десять дней. Сегодня поменялось и по информации вроде бы уже окончательное. О том, что расписание поменяется и с какой даты предупредили сразу, еще раз сообщили в четверг.
11.09.2023 17:11:50, Иришка-Мартышка
Наша мымра (ех. ПоЛе)
У вас все хорошо, а у нас расписания нет. Сейчас еще раз посмотрела - на завтра пусто.
В других школах учителя может и ходят по корпусам, но у нас только начальная школа в другом здании. Остальные все вместе и никуда ходить не надо.

Что состыковывают? Поясните, плз. Все вводные более-менее известны заранее.
11.09.2023 17:36:17, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Тогда странно. Если в 17 часов нет расписания на завтра то тоже возмущалась бы. Ни дз сделать, ни допы планировать.
Допы отдельная тема. Особенно умиляет когда на школьные допы расписания тоже нет, но школа желает точную информацию "будет заниматься" срочно-срочно.
Что состыковывают в вашей школе только там и узнавать, тут вряд ли ответят.
11.09.2023 18:21:28, Иришка-Мартышка
Нам пока расписание на неделю дают и, вроде бы, оно почти постоянное. Много совместителей из вузов, как преподавателей, так и студентов. Они поздно узнают расписание. Возможно, с кем-то из учителей не могут согласовать окончательно (или я так, или увольняюсь!).
11.09.2023 16:26:53, Julinika
Наша мымра (ех. ПоЛе)
у вас еще ничего! а у нас сейчас и на завтра еще нет расписания - ну что за фигня? Учителя все давно в школе работают, не совместители
11.09.2023 17:03:58, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Ну это бардак, конечно. А его нет совсем? Или в общем доступе нет, а учитель присылает? А то я бы предположила, что нет того, кто это мог бы делать.
11.09.2023 22:14:47, Julinika
Наша мымра (ех. ПоЛе)
расписания нет совсем, на завтра вот после 18 ч появилось наконец
11.09.2023 22:21:01, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Все-таки подозреваю, что оно есть, но проблема до вас донести. Может не могут решить с какой-то фигней типа изо или физрой и не присылают заранее, чтобы потом не присылать переделанное.
11.09.2023 22:48:19, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!