Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Пропуск контрольной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишем ли контрольные после болезни

Дочь 8 класс заболела, рвалась даже с температурой в школу, чтобы писать контрольные, - говорит если проболею, заставят их писать потом. Две контрольные, по математике и истории, при этом ребенок формально на очно-заочном и историю вообще может не посещать (матем обязательная). Я тоже училась в сильной школе в детстве, но не помню что мы писали контрольные после болезней. Как у вас в школах? и чем это регламентируется интересно? ребенок и так уже учится до посинения, жалко птичку.
12.01.2023 13:32:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В основном - пишут все и сдают. Как исключение - зависит от учителя. Сыну (лежал в больнице) часть работ учитель математики убрала, часть сдавал.
16.01.2023 12:42:56, Птичка снежная
Ленка-пенка43
все пишут, дз сдают. никаких поблажек 13.01.2023 10:31:46, Ленка-пенка43
Вообще пишем, причём в удобное учителю время. Альтернатива - неаттестация по предмету (((
Регламентируется - в уставе школы прописывается нечто вроде "аттестация проводится при наличии не менее ххх оценок, из них по проверочным работам не менее ууу оценок".

Т.е. вообще у деятельного учителя после недельной болезни можно контрольную и пропустить, оценок хватает. А вот если проболеть недели три, да под конец триместра, да у учителя, который ставит по две оценки на последней учебной неделе - оценка за контрольную становится очень важной.
13.01.2023 08:27:05, Лабрика
Inkognito2022
У дочери никогда не писали пропущенные контрольные, ни в началке, ни в средней школе. 13.01.2023 06:58:04, Inkognito2022
Всегда пишут все пропущенные контрольные. 12.01.2023 19:27:39, Отвечу
Мой писал так в первый день после почти месячного отсутствия (не болезнь) математику. 2 балла. Говорит, что если бы было больше времени, то всё бы решил. Через несколько дней переписал на 4 без доп. подготовки. А всякие истории с географиями не волнуют. 3 так 3.
Я точно в школе писала после болезней. Даже в голову не приходило, что можно не писать. Уроки же делаешь, как только полегчает, так что ничего не теряется.
12.01.2023 18:36:02, Julinika
Здрассьте. Так можно постоянно болеть и что? Ничего не делать? А аттестовывать на основании чего учитель должен? Готовьте человека к тому, что в жизни не всё так просто и в будущем никто не будет делать скидки на болезни/декреты/отгулы и т.д.. 12.01.2023 16:26:57, Siberiangirl
Контрольные отрабатываются, в случае любого пропуска
12.01.2023 14:31:19, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!